Меню

у всех так?

AD
эгоистка
23 дек 2006, 13:53
вкраце: я всегда была в цейтноте, мне это жутко нравилось... мужу - нет! и вот на его счастье я беременею... ребенок желанный, конечно, но не уверенна что я готова! работе щас не могу столько времени уделять, друзьям... а муж как назло стал оч услужливым и чутким - радоваться бы, а меня это просто вымораживает!!! сексу сказал напрочь нет! ограничивает во всем! как себя сдержать??? ощущение, что всё внимание сквозь меня - на ребенка! может я эгоистка просто?
23 дек 2006, 13:59
это пройдет, у вас просто первая реакция оранизма на изменения в жизни и ребенка вы пока воспринимаете как что-то отдельное от себя,помеху привычке и планам. Сейчас вы смиритесь, что они,эти изменения, произошли и все наладится, просто будет по-другому. Муж ваш молодец, скоро вы это оцените.
эгоистка
23 дек 2006, 14:05
так чего ж он не поможет мне плавно перейти в это состояние? еще рано мне шнурки завязывать и прочее... причем я ж понимаю, что моя ценность возросла исключительно из-за того, что я емкость для его ребенка! мне теперь нельзя и машину водить, за компом сидеть... а уж если на работе задержусь - мне наинежнейшим голоском будет сказано - "я уже подъехал - выходи"!
23 дек 2006, 14:15
видимо муж относится к тому типу, для которых нет состояния "немножко беременна" - или + или -.Постарайтесь ему эти нюансы ранних сроков объяснить, дайте прочесть статьи про пользу умеренных нагрузок для Б., о том, что мамина насыщенная жизнь полезнее для ребенка, чем лежание на диване и т.д. Он рад появлению вашего общего малыша и радуется именно так. Вот видите, у вас еще в ходу выражение "его ребенка" - это говорит, что он осознал это первым, в отличии от вас. Срок-то какой?
24 дек 2006, 18:35
так смешно еще - 15 нед!я боюсь, что если что-нибудь случиится и беременность прервется - он не вынесет, а я обесценюсь до нуля! :-(
23 дек 2006, 14:27
беременность - самое прекрасное время для женщины. В этот период она заключает в себе тайну мирозданья. (уж, извините за патетику :-)) действительно, ей достается любовь и внимание, и забота "за двоих". :-) это очень приятно. но, с другой стороны, беременность - не болезнь. и не надо делать из беременной жены инвалида. ;-) Для меня было важно, что во время беременности я "заказывала музыку": даже иногда приходилось напоминать ему, что беременные сумки с продуктами не носят :-) Но зато в следующий раз он уже сам предлагал или просто брал эти сумки :-) ИМХО, может быть, Ваш муж Вам не доверяет? В том смысле, что типа "Вы слишком рискуете ребенком"? Нелья ли ему сказать, что такое его поведение просто Вас провоцирует: доказывать, что Вы можете сам завязывать шнурки и проч. Вместо того, чтобы стать аккуратнее, оказывается, что надо показывать "крутость" и т.п. Может, он поймет? А Вы не хотите пойти на курсы для беременных? Честно говоря, мне это очень помогло: и психологически, и физически. Туда и с мужем можно. Думаю, там как раз и скажут, что сексом заниматься можно ;-)
24 дек 2006, 18:44
про курсы - хорошая идея - спасибо! я уже всяко пробовала, оч мудро вы сказали, что это скорее спровоцировало меня... но я не настолько бестолковая, что поддавалась... не уверена, что совсем безупречна в плане здоровья :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325