Меню

УЗИ до 8 недели - вредно или нет?

AD
23 дек 2006, 11:18
Кто-нибудь из врачей говорил вам, что УЗИ до 8 недели - не хорошо?
23 дек 2006, 11:23
Впервые о таком слышу.
23 дек 2006, 11:34
Нет. Врачей перевидала на эту тему ОЧЕНЬ много.
23 дек 2006, 11:35
мне делали на 5 неделе секунд 10-12, чтобы определить маточная ли беременность, врач сказал безвредно
23 дек 2006, 11:58
УЗИ- высокочаст.зв.колебания. В принципе их воздействие минимально, НО: длительное воздействие может привести к резонансу, поэтому долгие осмотры(дольше 2 мин) я в свое время не давала делать. Хотя делала узи очень часто для тех сроков. Но это мое мнение. Вообще, длительное воздействие к-либо пограничного по вредности фактора я бы ограничила.
23 дек 2006, 14:42
Я до 8-ми недель сделала 3 раза, как сказал врач лучше сделать, чем довести и себя и ребенка постоянными нервотрепками
23 дек 2006, 14:47
мне уже второй раз это врач говорит :) тока я лучше сделаю и буду уверенна что беременность маточная
23 дек 2006, 17:27
мне до 8 недель несколько раз делали, т.к. в прошлом была замершая. Лучше уж сразу выявить ее
26 дек 2006, 11:54
знаете, я делая узи на 8 недели и задавая стандартный вопрос про секс, услышала от узистки - что вы конечно на ранних сроках нельзя, вот от нас девочка в 12 недель вышла после узи и выкидыш возле кабинета, я тогда узи и выкидыш не связала. Когда доча родилась, зависая на мамских сайтах вот я про узи начиталась. И что интересно, сейчас не могу сделать узи, не делают его у нас в частных клиниках беременным, выкидыши после него бывают, а частную клинику как вы понимаете засудить проще чем государство, вот и трусят. Так что недели в 24 сделаю. "Самые показательные сроки - 11-12 недель - это грубые пороки и генетические нарушения. и полные 24 недели - когда видны уже все пороки и проблемы (если они не дай бог есть), но генетические нарушения на таком сроке уже не видны. В наших ЖК действительно часто настаивают на Узи в 20-21 недель, но это именно из-за того, что 21 неделя - это крайний официально разрешенный срок прерывания. А для УЗИ-диагностики - срок абсолюбтно бестолковый. Так что если мама настроена делать УЗИ, то лучше всего дотянуть до 24 недель."
27 дек 2006, 13:44
Делают и на 6й если есть угроза внематочной. Ине делали на 8 чтобы исключить это и узнать сколько их там))
27 дек 2006, 17:24
У меня мама работает на УЗИ - так она мне делать его до 12 недель строго не советовала. Хотя насколько знаю обычно делают обязательно при посановке на учёт. Просто вопрос не особо изучен но как понимаю случаев непонятных выкидышей и тп после узи в их практике хватает. А на сроках побольше видно как ребёнок морщит рожицу и отворачивается при УЗИ. Я делала первый раз на 13 неделе.
у меня было 3 узи до 8 недель ни от узистов ни от врачей ничего плохого не сышала
28 дек 2006, 16:23
я в первую бер делала в 4 нед, потом в 6. ничего не случилось - ребенок здоров!! вообще узи - не вредно с т.з возникновения аномалий после него. это же волны как бы бьют ребенка и, отражаясь, показывают на мониторе что и как. просто незачем лишний раз "долбить" ребеночка этими волнами...
29 дек 2006, 14:54
говорили что УЗИ вообще плохо всегда на любом сроке. Я делала УЗИ и в 4 неделе и в 6 и ...в общем, я столько УЗИ делала! В конце беременности вообще каждые 2 недели по показаниям. И ничего!
Anonymous
30 дек 2006, 23:49
ни разу такого не слышала!
31 дек 2006, 01:20
У меня после УЗИ на раннем сроке - выделения начались, но никак я это не связывала с УЗИ. Просто у меня на том же сроке до этого были выкидыши, т.е. привычная невынашиваемость. Пролечили, выносила, родила:) И всем такого счастья желаю!:)
26 дек 2006, 12:06
Мне делали в первом триместре 5 УЗИ, были показания. Никаких проблем не было.
27 дек 2006, 17:38
Да глупости это. Причем здесь до восьмой недели? А после восьмой уже полезным становится что ли?:-) УЗИ одинаково безвредно, что в 4 недели, что в восемь, что в двадцать...
27 дек 2006, 17:46
Я делала узи на 5, 8 и 12 неделе.Сначала для проверки маточная ли Б, потом случайно (по ошибке врача, она перепутала срок) потом для скрининга...так что всё нормально. недолгие - не вредно
27 дек 2006, 22:35
НЕТ!!!
AD
AD
28 дек 2006, 15:37
Я делала на 7-й неделе, никаких противопоказаний не от кого не слышала, сейчас нам уже 26 неделек:)
28 дек 2006, 16:48
У меня в ЖК считают, что не хорошо его делать без необходимости и показаний.
Мне первый раз сделали когда было 2-3 недели от зачатия И у нас считают врачи что раннее узи нужно чтобы понять что это беременность а не сбой какой нибудь и что беременность маточная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325