Меню

Гемостаз:умеренная гиперкоагуляция.Лечение?

AD
22 дек 2006, 23:06
У кого было такое же заключение? Гемостаз поплыл и по каким то странным(по моей логике) показателям. Агрегация тромбоцитов 16 (14-18) АЧТВ 25,4 (28-38)!!! Протромбиновый индекс 119,1 (85-115)!!! Концентрация фибриногена 3,8 (2,6-5,6) Тромбиновое время 12 (12-17) РКМФ 6,5 (до 12) Д-димир 280 (до 295) Срок 22 недели. Из лечения пока назначили только гинипрал (исправляю курантил мне назначили,а не гинипрал)и вобензим. А не пора ли мне уже разжижать кровь чем то? Гинипрал как то связан вообще с кровоснобжением? В инструкции написано только про преждевременные роды. А может это вообще процесс есстественный при моем сроке(вряд ли конечно),но все таки?
22 дек 2006, 23:16
Так тебе гинипрал или курантил назначили? По-моему, все не очень страшно. Умеренная гиперкоагуляция и есть. Не думаю, что само все поправится. Беременность будет и дальше усугублять картину с гемостазом, если забить на все, и никаких мер не принимать.
22 дек 2006, 23:54
ееееее-мое! не мозги, а вата! Курантил!!!! мне назначили. А я сижу инструкцию от гинипрала изучаю и его влияние на гемостаз!Хорошоне купила.
22 дек 2006, 23:39
мне вот тоже интересно, что с этой гиперкоагуляцией делать???? врач назначила пиявок...неужели все?
22 дек 2006, 23:51
Вообще-то пиявки - вещь очень действенная при гиперкоагуляции, но во время беременности, насколько мне известно, они противопоказаны. :-о
23 дек 2006, 00:04
однако
23 дек 2006, 21:29
У меня тоже были повышены некоторые показатели на 5 неделе (штук 4-5 показателей, точно какие не помню), назначили только курантил, сейчас 17 недель , показатели соответствуют сроку Б. Хотя врач, которая проводит анализ удивилась, что генеколог назаначала мне только курантил и еще больше удивилась тому, что показатели на столько улучшились только от курантила.
23 дек 2006, 21:36
и еще, у подруги были примерно такие же показатели, как у меня в начале Б, ей кроме курантила еще что-то выписывали и в начале Б положили в больницу кровь разжижать, просто, чтоб под контролем была. А в середине Б, ей кровь через какой-то аппарат в больнице прогоняли-чистили, все показатели стали идеальными. Но у нее до этого 2 выкидаша было, видимо по причине повышенной свертываемости, сечас ее малышу 2 месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325