Меню

Страхование при поездках

AD
22 дек 2006, 15:16
Предстоит командировка заграницу, страховка уже куплена. После того, как выяснила, что беременна решила на всяк. слачай почитать страховку, так там проблемы, связанные с беремнностью страховым случаем не являются. Звонила в Ингосстрах, звонила в Алфастрахование, звонила своему оперетору по поездке - все твердят, что проблемы во время беременности не страхуются. Девочки, подскажите, кто где страховался в Москве? Ведь просто расширять сумму страховки бесполезно, все равно если что - страховая ничего не выплатит. Я кончено уверена, что ничего во время поезки не произойдет, но у меня три страны за 10 дней и много перелетов, а если не дай бог что? Я естессно возьму с собой "расширенную" аптечку, но лучше бы подстраховаться.....
24 дек 2006, 06:32
В октябре ездила в Турцию. Пришла в страховую компанию, мне там пытались впарить неск. видов втраховок, якобы попадаю я под них. Сидела все это перечитывала мелкими буковками, и уже девушке показывала, что написано, кроме беременных. В Путешествиях девочки говорили страховались по стаховке специально беременные, около 170$ стоило. Но на момент поездки я такую страховую организацию не нашла. Так и летала позитивно настроенная, что ничего не случится :-)
22 дек 2006, 15:21
состояния при беременности в покрытие не входит как правило, но если срок маленький и ничего не заметно, можно обращаться как небеременной и тогда все будет работать, если конечно случай страховой, а так гинекология и в отсутствие беременности редко покрывается, если только есть угроза жизни и то в определенных лимитах в зав-ти от компании. Попробуйте РОСНО или компании под International SOS Assistance.
22 дек 2006, 15:31
Спсаибо. Срок небольшой - на момент начала поездки будет 10 недель. Я просто боюсь, а что если кровить начну (у меня предыдуща была ЗБ), получается в этом случае по страховке меня не возьмут?
22 дек 2006, 18:54
Взять-то возьмут, как вам откажут в медицинской помощи? Только расходы на лечение и госпитализацию придется вам самой оплатить.
22 дек 2006, 15:42
скорее всего нет, единственное - если компания не очень жадная, могут оплатить первый осмотр и УЗИ, расходы за прочие манипуляции, нахождение в стационаре итд. несет сам застрахованный.
22 дек 2006, 16:51
В РОСНО беременность не покрывается. Другое дело, если Вы заболели бронхитом- тогда страховой, или травма. Спрашивайте.
22 дек 2006, 16:54
Я пару месяцев назад обзвонила по-моему ВСЕ страховые компании Москвы, ну или почти все. Ни у кого это не поддерживается. Причем я еще интересовалась, есть ли у них какие-то другие, расширенные варианты страховок, пусть даже за дополнительную дорогую оплату - нифига, таких услуг ни у кого нет:(
22 дек 2006, 18:59
Если и найдете что-то: то наверняка сумма будет приличная. Запаситесь обязательно лекарствами- за рубежом их сложно найти. Осмотр в стационаре+ узи + ан. крови/мочи стоят в районе $150. Цены Австралии и Гонк-Конга(выше,чем в целом по Китаю).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325