Меню

Белок в моче. Кто знает?

AD
21 дек 2006, 14:57
Девоньки! Второй раз подряд находят, что это значит, а то врач кроме "почки" ничего не говорит, может кто сталкивался?
21 дек 2006, 15:06
А давление не повышено? Белок в моче может указывать на гестоз
21 дек 2006, 15:49
да нет с давлением порядок
21 дек 2006, 15:11
Если он действительно есть, то почки скорее всего не справляются. А баночку хорошо мыли? Анализ правильно сдавали? И еще есть конечно возможность ошибки. У меня так было: за неделю 4 разных результата анализа и по белку и по другим показателям. Врач сказала, что возможно съела что нибудь не то, вот и результат.
21 дек 2006, 15:51
да, возможно банку плохо помыла, второй раз по нечипоренко назначили - результат лучше, но все равно есть. Но я вроде не совсем правильно сдавала. Тепреь 3-й раз назначили
21 дек 2006, 16:42
Купите в аптеке стерильные баночки для анализов, чтобы не думать как помыта банка. Ну и накануне анализа сделайте разгрузочный день на твороге и кефире. Если уж и после этого будет белок, то нужно меры будет принимать. Кстати, сколько у Вас белка?
21 дек 2006, 17:12
У меня как раз такая же история. Моя врач сказала, что конечно кефир в рационе беременных приветствуется, но за день до сдачи анализа исключить этот продукт обязательно. А я как вы и предлагаете, перед сдачей анализа пила только кефир. В итоге з раза - белок в моче. Сейчас опять пересдавать.
21 дек 2006, 17:18
Ну, мне так врач говорила. Может у всех по-разному организм реагирует? Или лаборатории такие. Я вот после беременности вообще не верю в анализы. Столько раз их сдавала, и было столько ошибок: резус не могли определить правильно, а уж про белок - это вообще песня.
21 дек 2006, 17:44
У меня те же проблемы. Советую банку не только мыть, но и стерилизовать, я стерилизую в стерилизаторе, который купила на будущее для малыша. Я вообще заметила-когда не забываю в ЖК взять банку спец-ю для анализов, сдаю в своей-резельтат намного хуже. Плюс перед сбором мочи надо подмыться хорошо, поставить тампон во влагалище.
21 дек 2006, 15:15
Это признак весьма серьёзного осложнения беременности - гестоза. Забей это слово в яндексе, почитай пару статеек и всё станет ясно. Кста, ты куда из апрелят пропала??
21 дек 2006, 16:24
Да? А если кроме белка нет ни отеков, ни давления, ни ухудшения самочувствия на протяжении месяца, ни отклонений в гемостазе, УЗИ и кровотоках? Тогда что это?
21 дек 2006, 16:31
Да. А если других признаков гестоза нет, то это нарушение работы почек, пилонефрит, воспаление или какая-нибудь другая дянь. Что не исключает, а наоборот способствует развитию гестожа в дальнейшем. Разумеется, если бело в моче, а не в плохо помытой баночке для анализа =)
21 дек 2006, 18:56
Какие "почки"? Это м. быть признак гестоза! Даже если давление в норме. Если гестоз, оно потом повысится. Врач, если он врач, должен в первую очередь подозревать гестоз, а не "почки". Но для начала, конечно, пересдайте! банку прокипятить, подмыться. Может, тревога ложная.
21 дек 2006, 20:04
даже при гестозе белок в моче - это все-таки почки.
21 дек 2006, 20:15
Да, но просто "почки" -- это не диагноз. А лечение при какой-нибудь почечной недостаточности и гестозе -- две разные вещи.
21 дек 2006, 20:20
разумеется. но диагнозы по интернету на основании только "белок в моче" вообще не ставят. однако, предположить, что это КАКАЯ-ТО проблема с почками, можно. гестоз диагностировать в этой ситуации - очень смелое предположение.
21 дек 2006, 20:28
Диагностировать нет, конечно, но подозревать надо, потому что это самое плохое :)
21 дек 2006, 20:22
пардон. я не права. врач, конечно, должен был выяснть, что происходит, он-то не по интернету консультирует.
21 дек 2006, 16:21
У меня один раз выскочил белок. Заставили сдать суточную мочу на потерю белка, там тоже был, но в приделах нормы. Так как давление было в норме, отеков тоже не было, УЗИ с доплером ОК, врач просто назначила неделю попить Толокнянку. Последний анализ - просто кристальной чистоты, ничего нет :)) Так что я так и не знаю, что со мной было, но точно не гестоз!
21 дек 2006, 16:37
прошлую беременность так было, только белок в моче - ни отеков, ни давления, ничего родила в срок, здорового ребенка, после родов все прошло. что это было - так никто и не знает. почки здоровые
AD
AD
21 дек 2006, 17:29
У меня в прошлую Б. белок обнаружили перед тем как заболеть почке, лучше перестраховаться и сходить к урологу. С почками не шутить.
21 дек 2006, 17:58
мне врач говорила. что это из-за обычных выделений и повода для бесспокойства нет
21 дек 2006, 18:06
ага у меня тоже не было повода для беспокойсва, потому что почки были здоровы. В итоге 1 раз вылез белок, второй раз вылез, потом температ. боль в почке и больница...
21 дек 2006, 20:43
Читала в журнале, что на начальных стадиях гестоза или как ее называют водянки беременных есть симптомы: отеки (внеш. или/и внут.) и как следствие быстрый рост веса, белок в моче, повышеное давление. Симптомы могут как все наличиствовать, так и по отдельности. Терапия все равно будет назначена как при гестозе. Я бы последила за колечками на пальцах, не стали ли они тесны и пересдала мочу. И вообще почаще ее сдавала. У меня только внутр. отеки, а других признаков нет, а профилактика гестоза помогает.
21 дек 2006, 21:38
и посчитать сколько жидкости вошло-вышло - видно будет, если задерживается (а то внутренние отеки так просто не разглядишь).
22 дек 2006, 00:03
А я бы пошла к НОРМАЛЬНОМУ врачу ибо все эти манипуляции без квалифицированого специалиста - мартышкин труд.
22 дек 2006, 12:22
Ситуация следущая.При небольшом показатиели белка в моче,не все так страшно.Да это один из основных показателей гестоза.Но в данном случае,если белка чуть выше нормы,это признак большой нагрузки на почки,которые в свою очередь не полностью справляются с работой из-за увеличенного давления на них,что и преводит к выбросу белка.Что можно сделать.Проверять суточное потребление и выход жидкости 1-2 раза в нед.И ежедневное стояние на четвереньках(коленно-локтевая поза),2-3 раза в течении дня по 5-10 мин.У самой 2 нед назад был белок.Главное не ленится стоять,что довольно неудобно,пуз сильно тянет вниз)))Так что взяли книжку,положили на кресло ,уперлись в него и стоим читаем,или смотрим телевизор.Я так 5мин утром стою,2 раза по 10мин. вечером и на работе 2 раза-обопрусь на стол и стою мин 5.Мне такой способ еще в первую беременность -11 лет назад говорили,да я правда подзабыла,а тут у самой белок пошел -врач напомнила и все сразу нормализовалось.Очень хорошее упражнение для разгрузки почек,а то на них и плод давит и масса тела увеличилась и обьем крови,вот они и не справляютсь-просто нужно помогать своему организму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325