Меню

Утрожестан, посоветуйте...

AD
беременюша
20 дек 2006, 17:12
Врач в 7 недель назначил Утрожестан по 1 таб. вагинально в день. Назначение сделал на основе узи, и того, что в первую б-ть у меня была угроза прерывания и кровяные выделения. Я что-то начала колебаться, сомневаться... Потом девочки спросили, сдавала ли я анализ на прогестерон? Нет, не сдавала. Врач без этого мне назначил как бы для "профилактики". Я тут даже топ заводила на эту тему. Теперь, была на узи в 10 недель. Врач сказал, что у меня повышен тонус, правда, слово "угроза" не употреблял. И опять спросил, что я принимаю из лекарств и спросил, пью ли я Дюфастон? Я сказала, что, мол, мы говорили про Утрожестан. Сказал, что надо принимать до 16 недель. Я опять же в сомнениях... Во-1, меня интересует, если сейчас начать, почти на 11 нделях б-ти, не поздно ли это будет - начинать? Во-2, будет ли вред, если доза назначена минимальная, всего 1 таб. в день? И ещё, я подумала, может, стоит начать принимать, я должна буду скоро улетать, на самолёте, немного переживаю за перелёт, т.к. судя по узи у меня тонус, а при этом, слышала, летать не очень. А мне деваться некуда. Потягивать низ иногда стало, после узи... Вот и думаю, может, лучше перестраховаться и начать принимать Утрожестан, получится всего 5 неделек до отмены. Правда, надо ещё позвонить тогда врачу и спросить, как его надо отменять, резко или как? Короче, вот такие мысли. Кто принимал Утрожестан или кто что знает, напишите мне, кто что думает обо всём об этом? В первую б-ть тонус появился уже после 20-й недели, Утрожестан я не пила, Дюф тоже. А тут назначили... Спасибо. Да, и почитала аннатацию на Утрожестан, страшного ничего не обнаружила... Но может, это просто я не опытная...
20 дек 2006, 17:19
1) начинать в 11 недель не поздно 2) от одной капсулы вреда точно не будет 3) одну капсулу отменяют сразу 4) если у вас одна капсула, то лучше постараться соблюдать 24-часовой перерыв между приёмами 5) после 20-ой недели уже не было смысла назначать утрожестан, т.к. прогестерон уже вырабатывается плацентой а что ещё от тонуса назначили? ношпа? свечки папаверина? удачи.
беременюша
20 дек 2006, 17:24
Больше ничего не назначил. Но я запаслась свечками папаверина, и но-шпа есть на всякий случай. Так что, наверное, лучше принимать...? Спасибо :)
20 дек 2006, 17:28
ношпу можно до 6 таблеток в день при тянущих болях. ещё Магне В6 можно, но я его не принимала
беременюша
20 дек 2006, 17:41
А мне врач сказал на мой вопрос про Магне B6, что его на ранних сроках не имеет смысла принимать. Я помню, мне в первую б-ть его назначили после 16 недели, ближе к 20-й...
20 дек 2006, 17:52
я написала, что не знаю про приём Магне В6, но слышала, что для снятия тонуса его принимают. значит на поздних сроках.
20 дек 2006, 18:08
И МАГНЕ Б6 прописывают всем поголовно при тонусе и угрозе. Самой себе наверное назначать не стоит... Но спросите по-настойчивее у врача...
20 дек 2006, 17:19
Польза будет однозначно... Его всем почти назначают. И всего 1 таблетка в день правда погодв не сделает. Знаю, минимум 2 (утром и вечером вагинально), а вообще некоторым до 6-7 таблеток в сутки назначают. Вот в таких случаях может и имеет место говорить о вреде таблеток. А в вашем случае на мой взгляд, вы просто зря перестраховываетесь. К тому же тонус у вас. Утрожестан снимает тонус, это и в аннотации написано. В утрожестане ничего страшного нет, потому что это тот же прогестерон, вот и все. Удачи.
беременюша
20 дек 2006, 17:25
Вот и я надеюсь, что тонуст снимется, да и в дорогу не хочется с тонусом... Наверное, рискну, спасибо.
20 дек 2006, 18:23
Дюфастон вам пить однозначно уже поздно(вообще "прогестероновые" выкидыши это 7-10 недель обычно). Утрожестан повставляйте(не пейте, а именно как свечу используйте) по одной, вреда вам от него не будет, хотя я думаю что тонус у вас вовсе не от недостатка прогестерона, но ведь вам так будет спокойнее значит и тонус уменьшится. Одну капсулу утрожестана можно отменить резко.
20 дек 2006, 21:01
Сходите сами сдайте прогестерон, не забудьте укзать при сдаче анализа срок беременности. Будете точно знать, нужет ли вам утрожестан.
беременюша
20 дек 2006, 21:18
нет времени ходить, просто нет и всё... :( Поэтому и пишу спрашиваю, если б могла, сходила бы уже...
беременюша
21 дек 2006, 09:43
Может, кто-нибудь ещё ответит. У меня Утрожестан в круглых белых капсулах. Они цельные. Скажите плиз, прям так надо вставлять во влагалище? Или как-то открыть эту капсулу? Или есть спец. капсуля для вагинального применения, а есть для орального? Или без разницы, какой формы капсула, всё равно рассосётся? Простите, понимаю, глупо, но я никогда его не принимала, вчера всё же вставила, а потом подумала, что мож чё-то не так сделала? Сегодня белое что-то выходит... Хелп... :)
Anonymous
21 дек 2006, 09:48
Да все нормально! Я предпочитала не вставлять, а пить. Тогда ничего белое не выходит и все усваивается! Капсулы все одинаковые, открывать их упаси Бог не надо, вставлять как можно глубже, вот и все. И главное - спокойствие!
21 дек 2006, 10:37
капсулу просто поглубже вставить и полежать хотя бы минут 30, т.е. лучше на ночь. вытекать утром может оболочка капсулы. прогестерон замечательно впитывается - не волнуйтесь. пить эти капсулы, конечно, можно, но это дополнительная нагрузка на печень, ещё и головокружение и тошнота бывает :-(
беременюша
21 дек 2006, 11:11
Спасибо, девоньки. Успокоилась :)
21 дек 2006, 11:18
Будь спокойна, я принимаю утрож. по 1 шт. на ночь с 5 недели. Белый шарик с горошину размером вставляю поглубже. Утром только небольшие бел. выделения, но это нормально, остатки шарика. Врач сказала для поддержки Б., хотя угрозу никто никразу не ставил (ттт).
беременюша
21 дек 2006, 12:33
Спасибо. Хоть бы всё было ок :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325