Меню

дурочка, расстроилась...

AD
20 дек 2006, 15:14
Вообщем то я понимаю, что дурочка. Сегодня было узи 23 недели. Сказали нам что девочка)).. А я и сама не знаю, с чего взяла, что у меня в пузе мальчик. Никто никогда не давил на меня в плане разговоров о поле ребенка, само как то внутри жило. Муж на узи был, я видела, что тоже как-то слишком уж безэмоционально новость воспринял. А я даже сама от себя не ожидала, что так - даже не занаю как и сказать, что бы деть не обидился - расстроюсь что ли. Ребенок долгожданный и выстраданный, конечно я его уже сейчас люблю, и боюсь любых случайностей, лишь бы доносить хорошо. Но как то внедрилась в меня мысль о мальчишке, не могу понять, как могла обмануться?? Вообщем дурочка я. Еще и узи само прошло не важно - доктор смотрела долго, ничего не сказала вообще ни о росте, ни о водах, ни о плаценте ( до этого ставили по анализам плац. недостаточность), сказала только подойти еще раз после НГ сердечко послушать. Отвлекалась от меня на соседнюю кушетку, там другая узист работала. Вообщем, окончательно я загрузилась. Ждешь-ждешь этого Узи как свиданья, и вот пожалуйста... Ну да успокаиваю себя, что раз плохого не сказали, значит уже хорошо. Правда, червячок сомненья сидит - а может не внимательно смотрели..? Одним словом, как вы восприняли информацию о своем ребенке, когда уже узнали, кто там? И еще, все думаю, вокруг у всех знакомых одни девчонки. Как же они будут замуж выходить? и так мужиков нэма. ))) Вообщем, была спокойная и целенаправленная беременная, а сейчас вся в страданьях))) поддержите, пожалуйста. Да, второго вряд ли уже родим. Мы очень немолодые уже с мужем, этот наш ребенок очень дорого нам достался, столько ждали.
20 дек 2006, 15:20
Да ну! Что вы! Перестаньте! Быть мамой девочки - так здорово!!!:-):-):-) Будет у вас своя маленькая прынцесса!:-) И прынцы для неё найдутся! Вон, у меня в пузике прынц сидит! Чем не жених!;-):-):-):-)
20 дек 2006, 15:22
Я тоже дурочка и тоже немного расстраивалась - оч хотелось девочку, оказался мальчик :)) Сейчас уже привыкла. А девочка - это так хорошо, я вам по -белому завидую немножко. Девочки послушнее, в армию им не ходить, учатся лучше!
20 дек 2006, 17:02
+1
20 дек 2006, 22:39
+1 :)))) Так же глупо расстроилась, когда сказали что мальчик. Неделю привыкала. Думала у меня там девочка живет. Но все прошло, и своего малька уже ни накого другого не променяю. Еще очень помогло выбрать имя и теперь мы его уже по имени называем.
20 дек 2006, 15:29
Во первых у Вас еще куча времени свыкнуться с мыслью о девочке, а во-вторых поверьте когда она родится и возьмете ее на руки Вам уже будет все равно девочка это или мальчик, это будет Ваш родной-любимый малыш. Я вот мужа перед НГ волоку на УЗИ и уже настраиваю, что у него будет третья девочка, надежда на сына у него конечно еще теплится, но морально уже готов и к девочке
20 дек 2006, 16:27
Девчонка - это же здорово! Это же ваша надежда и опора в старости! Никакой сын вам не даст столько любви и заботы в будущем, как дочка! Так что это счастье!
20 дек 2006, 18:04
Не переживайте! У нас тоже плынц сидит в пузике, ждет свою плынцессу :)))) Девочки - это замечательно! 1. девочки более выносливые и здоровые. Учитывая, что Вы уже немолода, девочку носить и рожать спокойнее и надежнее 2. у девочек нет проблем с армией, квартирный вопрос, как правило, тоже сами решают, к тому же в плане воспитания с девочками опять-таки проще... 3. любая одежда, которая Вами будет куплена или подарена друзьями/родственниками, новая и старая подойдет! Это мальчика в розовое с рюшками не одеть, а девченку во все, что хочешь можно
20 дек 2006, 18:12
Да ну, бросьте. Я тоже думала, что у меня мальчик, а тут девочка :) счас даже не представляю уже, чтобы это была не она! Для человека нормально чего-то ждать, разочаровываться, когда не оправдываются ожидания... думаю, это естественно, ребёнок не обидится. Я вот жду второго и наверняка расстроюсь немного, если опять девочка, но потом наверняка привыкну к этой мысли. И ещё -- если у вас это, скорее всего, единственный ребёнок, то может, девочка и лучше? Всё-таки в большинстве случаев мужчина уходит в семью жены, а девушки приближают своего мужа к родительскому дому -- дочка от вас вряд ли отдалится, и внуки поближе будут (ну, понятно, что это ещё бабушка на двое сказала, но так чаще всего бывает).
21 дек 2006, 23:04
ППКС
20 дек 2006, 19:43
"Одним словом, как вы восприняли информацию о своем ребенке, когда уже узнали, кто там? " Сначала было все равно кто лишь бы здоровенький, счастливенький и т.д. и т.п., но со временем стало тянуть на девочку.. да и с мужем уже пошли разговоры про маленькую принцессочку хотя в разговоре мелькали то "он", то "она".. ближе к 19 неделе уже представляла себе милую маленькую кокетку и была уверена что уж моя-то девочка будет самой женственной и очаровательной :)) - всю сознательную жизнь я была жуткой пацанкой (только сегодня с удивлением подумала что сильно изменилась с Б.) на УЗИ молчаливая и хмурая пожилая врачиха равнодушно выдала "мальчик"(все что было сказано за всю процедуру :) ) - я уточнила дрожащим голосом "а это точно" (сердце сжалось если честно и внутри все дрожало) -"ну вот писька, вон яички" - я разревелась от неожиданности, счастья что у меня там крошечный сынок и еще непонятно чего, но раньше таких странных чувств и в одно время я не испытывала :)) теперь я люблю мальчика но иногда все же представляю как бы дружила или буду дружить с девочкой которую обязательно наверно рожу попозже :)
20 дек 2006, 22:27
Мальчишки, они такие замечательные!:-) :-) :-)
21 дек 2006, 03:05
да, но по забывчивости на девчачьи одежки иногда засматриваюсь и девчачьи игрушки :)) на машинки - пистолетики с ужасом смотрю всю жизнь :))) (хотясама в детстве в сабельки играла и в пистолетики)
20 дек 2006, 22:02
Не переживайте. Посмотрите на всё с другой стороны. С мальчиком всё-таки проблем больше - и характер и с армией проблемы. Относительно замужества девочек -так сейчас половина "девочек" взрослых сознательно не хотят ни за какие коврижки замуж выходить -ни к чему сейчас это становится. Относительно того, что второго не родите -так это не зарекайтесь, всё может быть, да и братик девочке не помешает... И ещё по-поводу УЗИ -на вашем сроке обычно всегда так оно и проходит, вот ближе к 32 информации врач выдаст побольше -поэтому просто подождите.
20 дек 2006, 22:05
я вот девочку хочу...и муж тоже...жду УЗИ 28 декабря....и жму кулачки...не знаю какая реакция на мальчика будет....и имя даже не выбирали, а вот для девочки уже...
20 дек 2006, 23:18
Во-первых скоро привыкнете к мысле. Во-вторых когда родите, полюбите, а любви будет всё больше и больше с каждым месяцем, потом с каждым годом, и поймёте что ни на кого не променяете то что имеете. Мне наоборот больше хотелось девочку (вторую). А так будет 2 мальчика, но честно говоря-лишь бы здоровенький родился-я его уже люблю.
20 дек 2006, 23:25
все женихи в майчатах :). у нас пока перевес в пользу джентльменов, так что заходите, если что :)!
20 дек 2006, 23:28
у меня обратая история: ждали девочку, муж хотел девочку безумно. еще до УЗИ поняла, что в пузе не девочка. УЗИ вынесло приговор - мальчик....ужасно боялась сказать мужу....он тоже воспринял новость без эмоций. в июле родила нашего мальчика :) муж в нем души не чает!!!!! какая там девочка????? всё это забылось сразу же!!!!! когда берешь этот маленьктй теплый комочек на руки - какя разница, мальчик это или девочка?! главное что это твое, родное!!!! вот такая вот история :)
21 дек 2006, 03:19
А я до родов думала, что у менаы девочка, а родился мальчик :) Ну, порасстраивалась минуты две, а потом не до этого стало :) А то что врач вам не сказала много, так это можно считать за хорошие новости. Значит всё в порядке. :) Поздравляю с девочкой! Я опять на девочку надеюсь в этот раз, но пол уже не узнаю до родов :) (с транслита)
21 дек 2006, 11:48
Насчет замужества не переживайте, 4 года назад у всех были одни мальчики. У моего сынка в саду 5 девочек на 20 человек. А насчет пола - я думаю это и правда не очень хорошо, тем более первый ребенок, можете считать меня дурочкой, но я считаю что слишком сильные переживания это очень отзывается в здоровье там и тд, маме быстренько дается понять что главное совсем не пол. Так что лучше сразу принять то что есть, авось еще и повезет - ошибка будет.)))
AD
AD
21 дек 2006, 20:22
Сейчас мальчиков рождается в три раза больше чем девочек, так что за женихов вашей дочки не переживайте)
20 дек 2006, 15:23
и у меня королевич )))). Оч хорошо понимаю Вас - по всем признакам был мальчик, ждали мальчика, а как на узи сказали, что мальчик - почему-то расстроилась, что не девачко. Странная я...
20 дек 2006, 15:29
Девочка это очень-очень здорово, через годик не сможешь себе представить, как это ты мальчика хотела.
20 дек 2006, 15:32
Могу вас успокоить..мальчиков намного больше)))Я вот уже думаю, где невету будем искать, нехватка:)))
20 дек 2006, 15:39
У меня первая девочка ... я очень хотела ее и не представляла что может родиться мальчик. А вот второго ждали мальчика и тоже расстроились, когда сказали что девочка, но не на долго...такая прелесть родилась. А сейчас ждем третьего..я надеюсь на мальчика, а муж ждет девочку.
20 дек 2006, 18:13
:) как сказал мой муж, "все мужчины хотят, чтобы жены им нарожали футбольную команду, а любят больше всего всё равно ДОЧЕК".
Anonymous
20 дек 2006, 15:45
все мы тут дурочки
20 дек 2006, 16:11
а какая собственно разница мальчик или девочка,Это ВАШ ребенок, тем более Выстраданный, ваша кровь и плоть, ваше продолжение, ваша душа. В конце концов пенять не на кого - сами делали:))) Мне и в первую беременность было все равно кто ТАм (хотя мы с мужем чувствовали что девочка) и были счастливы что родилась дочка, и сейчас тоже не очень важно какого пола будет малыш (хотя теперь уверены, что мужчинка будет) Удачно вам родить ваше сокровище и не забивайте себе глупостями голову!
20 дек 2006, 16:45
очень похожая история была у меня. только я узнала, что девочк аза 2 недели до родов. Более того, я купила все приданое синее.. ну вот верила я что мальчик будет... все 8 месяцев я ходила беременная Павликом и на все вопросы типа "ну откуда ты знаешь?" я отвечала, что уверена на все 100%!!! И по всем календарям, и по таблица пола ребенка был мальчик! Когда уже в РД мне сказали, у вас девочка будет, я не поверила. Но УЗИст сказал "даю 200%" . Я ужасно расстроилась, ехала домой и плакала)) ребенок даше не шевелился после этого дня 2..обиделась наверное)). А вот когда на 2е сутки я поняла, что какая разница кто, главное что она есть.. я погладила животик и сказала.. "Ксенечка-дочечка" мне в ответ был пинок))) А сейчас я счастлива безумно! Нам скоро уже годик!!! Так что.. все хорошо))) девочка это прекрасно)) удачных вам родов!!!
20 дек 2006, 16:58
У меня первая дочка. И вторая, надеюсь, тоже!
Anonimка
20 дек 2006, 17:16
А я вот тоже в растрепанных чувствах , очень хорошо Вас понимаю. Была уверенна , что мальчик . . И вот узи , девочка . Сама себя я уже перестроила , а муж нет-нет , да и скажет что-то такое , вздохнет, что без наследника остался . . И теперь тараканы в голове , может он бы ко мне по другому относился , если бы мальчик и лелеял бы меня и малыша в животе ещё больше чем сейчас , хотя уж куда больше . а всё равно , мысли переодически появляются , понимаю , что дурочка и малышку обижаю этим. Так хочется поскорее вправить себе мозги.
20 дек 2006, 17:30
Господи, ну что Вы в самом деле! Есть мужики - у меня вон сидит футболист в пузике - рожайте, договоримся)))))))))))))))))))))))))))))))) А я хотела очень девочку(
20 дек 2006, 20:44
Не хочу обнадеживать, но....( уже писала на эту тему.) По моему недель в 20 мне в ЖК сказали 100%!!!!! девочка. При том что ждали только мальчика по ряду причин. Мне жутко стыдно за истерику, но повела я себя преотвратительно. Через неделю ломанулась на 3Д. ТАм то мы и разглядели у нашей девочки приличное хозяйство! В той же ЖК на плановом в 34 недели мальчика подтвердили. Скоро рожу)
20 дек 2006, 21:00
Узнаю себя.... В 22 недели тоже делали УЗИ и нам сказали девочка, а мы с мужем были уверенны что пацан, так что он немного расстроился, да и я тоже особенно глядя на него. Сейчас нам 34 недельки, муж довольно быстро понял, что не имеет значения кто именно, главное это твое родное. Теперь постоянно называет нас "мои любимые девочки". Так что особо не переживай, я думаю вы тоже в скором времени будете вспоминать вашу первую реакцию как глупость. Главное здоровенький малыш чтоб родился!!!
я вам про себя расскажу :) У меня с начала Б тоже была уверенность что ето мальчик. Причем я ему даже придумала прозвише мальчуковое (не имя), тянуло на голубое в магазинах, девчачьи отделы обходила стороной. Потом пошла на УЗИ в 18 недель. Узистка посмотрела, и говорит - не видно, приходите через неделю, может поменяет положение, и посмотрим еше раз. Пришла я через неделю. Она говорит "положение не очень удачное, но похоже будет мальчик. Но не 100%" Ну мы с мужем обрадовались, начали ждать мальчика. Потом был еше один узи на сроке 24 недели. Был уже другой узист. я опять попросила посмотреть пол. Он говорит - девочка на 90%, показал мне все там между ножками. А у меня прямо ступор какой то, все равно как если бы мне сказали что у меня внутри котенок или поросенок сидит :). В обшем я как могла пыталась привыкнуть к мысли о девочке, но родственникам мы сказали что не знаем кто у нас точно. Потом следуюшее узи в 28 недель (как выяснилось - последнее). Узист тот же самый который девочку разглядел. Так вот смотрит он, смотрит, я опять его пол попросила посмотреть. Он посмотрел мельком, и говорит "Девочка". я думаю, ну все, теперь уже точно я ошиблась. А потом... минуты через 3, он опять метнулся вверх живота, и говорит "я вам последний раз что сказал?" Я говорю уже со слезами на глазах: "вы мне последний раз 3 минуты назад сказали что девочка". А он - "нет, там мальчик, 100% мальчик, ето точно". Ну как ему верить? В обшем вышла я оттуда обнадеженная конечно, но все равно сомневалась до конца. И вот неделю назад родила - мальчика!!!! Я так счастлива! Меня все таки интуиция не подвела. Может у вас так же? Кстати с первым ребенком я тоже была уверена что ето девочка, мне даже УЗИ не надо было. В обшем не расстраивайтесь, жизнь преподносит разные сюрпризы, а все таки главное - ЗДОРОВьЕ!!!!! А не пол ребеночка. (с транслита)
22 дек 2006, 16:57
Почти такая же ситуация у подружки была. Она очень мальчика хотела, но каждый раз на узи ей говорили - девочка. Она и расстроилась, и успокоилась, привыкла к этой мысли и захотела девочку. А родила мальчишку! И как этому УЗИ верить? Потом долго поверить не могла :) Грит, настроилась уже на девочку и такой облом :)
20 дек 2006, 22:57
У меня две девочки -это счастье!
21 дек 2006, 08:56
У нас с первым ребенком было так же. Хотели мальчика, особенно муж, а появилась Соня. Даже когда родила муж по телефону спросил: "Ну что? Точно девочка?", чем меня "оскорбил до ужаса". А теперь вон сидят, парочка не разлей вода, даже храпят одинаково и голову чешут. Любовь до гроба! Зато я не знаю, что теперь делать с моим будущим мальчиком, т.к. с девочкой так хорошо!
21 дек 2006, 12:07
"Мамы, рожаем дочек, чтобы не было войны!" - из песни, как говорится, слов не выкинешь :)))))
21 дек 2006, 12:58
))) дочка, так дочка)) спасибо, что кувыркается у меня в животе) Спасибо вам, девчонки.
AD
AD
21 дек 2006, 13:15
Есть пары,которые вообще до родов не хотят узнавать пол малыша! Девочка будет Вам помогать второго,обязательно сынишку,няньчить! Не расстраивайтесь ведь папы любят больше девочек,потому что доча похожа на его любимую женщину :)),а если это его копия-ещё лучше!!!
25 дек 2006, 00:30
Я очень хотела только дочку, но сказали что сынок. Знаете все это ерунда. Я по началу тоже расстроилась, но когда мой малыш хорошенько меня отпинал поняла,ч то вот оно счастье рядом и не надо гоняться за нелепостями :)
25 дек 2006, 19:02
Полностью согласна :) а за дочкой следующий раз :)
25 дек 2006, 17:51
Многие мамы хотят иметь мальчиков... Но девочка то лучше!!! Намного лучше, ближе, ласковей... Ей можно делать прически, бантики завязывать, ушки проколоть... Да и вообще, надежда и поддержка в будующем... Так что не расстраивайтесь, что Бог не делает, все к лучшему

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325