Меню

Ночные муки

AD
20 дек 2006, 14:18
Беремушки, подскажите, как вы спите по ночам? Нам уже почти 8 месяцев, полночи сижу как курица, полночи бегаю в туалет. И все это сопровождается ужасными болями в спине и пояснице. Невозможно терпеть. эксперементировала с подушками, подкладываниями, все время придавливаю живот, что мне кажется я могу задавить малыша. Неудобное положение- это, в приницпе, ерунда. Меня очень беспокоят боли в спине и пояснице. Что делают в подобных случаях? На такие вопросы тут мне все говорят, что нужно терпеть, выхода нет, разводят руками.
20 дек 2006, 14:21
А у меня просто без всяких болей бессонница жутчайшая была :) До 3-4 ночи, а то и дольше сидела в интернете :) Зато потом честно дрыхла до 12 часов :) А поясница конечно болит! Все ж живот-то поди не маленький :)
22 дек 2006, 00:18
точь в точь сейчас у меня так:)до 3-4 сижу в инете...потом до 7-8 утра мучаюсь..а с 8 утра до 12-13 часов так спится хорошо!
20 дек 2006, 14:33
Знакомо))))) А Вы бандаж носите? У меня обычно сильно болит когда без бандажа похожу днем
20 дек 2006, 14:43
Бандаж ношу. Только, что-то мне кажется, что бандаж не должен быть таким тугим. Или я не понимаю...
20 дек 2006, 15:33
аккуратно, он не должен давить, он должен поддерживать! Я тоже не сразу подобрала удобный. ОН здорово помогает если его правильно носить
20 дек 2006, 14:58
А вот так же как и Вы :) спим. Мучалась сильно дней 7-9. Потом приноровилась до 2-х сидеть в инете, потом час ходить в туалет, а потом и засыпаем. Сейчас ложусь около часа ночи, с мужем шушукаюсь, ночью похожу немного в туалет, съем яблочко и засыпаю. В 6 просыпаемся (она просыпается), мужа на работу отправляем и опять спать. До 11-12 дня. А я не знаю, что делать. Тренируемся.
20 дек 2006, 15:30
В первую Б было тоже самое, боли ужасные в спине были, ночью будила мужа, чтобы он мне спину мял, а так хоть кричи.Самое ужасное, что после родов боли не прошли(((( Помогла аэробика , потом еще бассейн.Но до этого 4 года просто караул.Муж так и тер спину по ночам(
20 дек 2006, 15:45
Сплю тож не очень.Приноровилась спать с подушкой для кормления Комфи биг,можно по-разному ее класть.И сижу теперь тоже с неу,под поясницу подкладываю,реально удобнее. Ну и муж массаж делает периодически.
22 дек 2006, 00:47
я тоже мучаюсь часов до 2-3 уснуть не могу, а потом ноги начинают дергать и сплю отрывками, так как в туалет еще надо пару тройку раз сбегать. а вот с 10 утра и до 14 самый сон, не ноги не туалет не нужны....вот так вот
22 дек 2006, 16:28
Такая же фигня, засыпаю только под утро, когда муж на работу уходит
22 дек 2006, 18:50
Да разве это сон. 5-7 раз за ночь в туалет, потом пытаемся заснуть и лежим по часу с "глазами в потолок", а перевернуться с боку на бок - катастрофа. Я тут недавно писала, что не хочу пока рожать, фигня, теперь я об этом мечтаю. Хочу нормально спать, даже не спать, а просто лежать без напрягов. Болей в спине пока нет, 33 недели, но что будет в 35-36, в 37-38 будут делать кесарево.
20 дек 2006, 15:24
Сплю так же как и Вы)))со всех сторон в подушках, как шамаханская царица. нечего не поделаешь... )
20 дек 2006, 16:07
Только привыкла спать на спине, так запретили! на боку вообще не могу., Мало того, что неудобно, так еще и спина болеть начинает. Вчера проспала на работу , впервые, на 40 минут, только под утро уснула! Выход нахожу один - сильно уставать, тогда точно спишь!
20 дек 2006, 16:31
На 7-8 мес.бегала в туалет раз ...адцать за ночь. какой уж тут здоровый сон. а сейчас перепутала день с ночью. Ну не спиться мне с 2 ночи никак(. и видимо еще с годик тоже будет не до сна)))))))))
20 дек 2006, 16:40
У меня все тоже-самое.
20 дек 2006, 17:16
Для меня уснуть это вообще колосальная проблема, но под утро, как ни странно само собой получается)))
20 дек 2006, 17:37
Да уж! И я так же сплю... вся в подушках. В туалет просыпаюсь когда как, иногда каждый час,а иногда только пару раз за ночь и все...Муж уже привыкать начал. Успокаиваю его,говорю, это тренировка на будущее. А со спиной и поясницей были большие проблемы, пока не стала заворачивать поясницу на ночь в шерстяной шарф. Очень здорово помогло!!! И теплые ванночки перед сном, минут на 5, тоже очень хорошо расслабляют. Спину надо беречь!!! И еще, чтобы спалось хорошо мне мама посоветовала на ночь пить тепленькое молоко с ч.л. меда, или цветочный чай с медем, если молока нет или не любишь его.
20 дек 2006, 23:33
Ой девочки берегите спину. Как вспомню как меня заклинило в первую беременность, ни встать, ни сесть, ни перевернуться самой. Муж на руках в туалет носил. Смещение позвонков и ущемление нерва было. Повязывайте чтонить тепленькое, и бандаж хороший. А спать и вправду проблема. Я сидя спала. А сейчас хоть срок еще маленький, но уже все прелести бессонницы, и как ложусь такое чувство что даже кожа на живот давит.
21 дек 2006, 00:05
Надо было на более ранних сроках заниматься подготовкой мышц спины к возростающим нагрузкам. У меня в 25 начала болеть спина, я занялась растяжкой и качанием мышц спины, через недели 2 я уже забыла, что такое болит спина. И сейчас (37-я неделя) спину может тянуть только от долгого сидения... А насчет сна - гуляйте побольше, уставайте к вечеру!!!
AD
AD
21 дек 2006, 01:29
Меня бы это не спасло. Со спиной проблемы были и до беременности. Лечилась у костоправа, плавала и вела активный образ жизни. Но увы... Как говорят, в беременность где тонко, там и рвется..
21 дек 2006, 00:12
У меня тоже жуткая бессонница.
21 дек 2006, 00:25
У меня тоже таже самая фигня, спасаюсь подушками и подкладываю кучу одеял под простынь, чтобы как бы ощущение перины складывалось, мне помогает; тоже сижу в нете до поздна.
21 дек 2006, 01:24
И я тоже страдалка:((( Уже две недели как нерв воспален, болит спина + левая нога. Сейчас с ногой полегче стало, но спина... Ношу бандаж, помогает, но немного:(. Сплю вроде хорошо, но при каждом походе в туалет при подъеме с кровати боль в спине... Ходила к остопату, сказал, что ничего нельзя сделать, так как на живот лечь не могу. Надо потерпеть... 34 недельки у меня.
21 дек 2006, 20:09
Регулярный массаж спины и в области крестца на ночь великолепно помогает. Массаж делает ежевечерне муж, нам на курсах показывали. Также хорошо спится после дыхательных тренингов (если Вы дома тренируетесь, то лучше делать перед сном). От болей в спине помогает гимнастика. Чтобы точно заснуть вечером я стараюсь рано вставать (ставлю будильник) и не спать днем - к вечеру волей-неволей засыпаешь.
21 дек 2006, 23:33
Я так страдала с младшей дочкой. Боялась наступления ночи. Все вертелась, стонала. Все прошло после родов, начались другие вопросы ;-)
22 дек 2006, 21:43
Как только стала рано вставать с мужем и поздно ложиться сон наладился,за искл пару раз за ночь в туалет сбегать.
23 дек 2006, 01:29
а я вообще 6 часов в сутки сплю и ничего не могу поделать, еще и встаю ночью 2 раза в туалет, вообщем кошмар за день так вымотаешься, ( у нас ремонт в новой квартире), что казалось бы спать и спать, а тут нет!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325