Меню

резекция яичников! я из хочушек, помогите!

AD
20 дек 2006, 12:09
девочки,я к вам с вопросом, пытаюсь собрать информацию у хочушек, но ее немного, и в основном негативная((...неделю назад сделали лапару+гистеру, трубы проходимы, эндометриоза и аденомиоза нет, зато были небольшие кисточки, одна-1см, другая-1,5; сделали двухсторонную резекцию яичников; скажите есть хоть кто-нибудь, у кого яичники работают так же как и до резекции, и как наступила у вас беременность с помощью ЭКО или естественным путем??? девочки, прошу Вас не проходите мимо, ПОМОГИТЕ!!! а то все мозги в раскорячку(((
20 дек 2006, 12:21
я не сильна в медтерминах, расскажу вам о своей истории: поликистоз яичников- операция, беременность естественным путем через 1.5 года... врач сказала что это нормальный срок для восстановления...
20 дек 2006, 12:21
Мне делали резекцию и каутеризацию обоих яичников в марте этого года. После лапары делали ИИ со стимуляцией, работал только правый яичник (подозреваю, что и раньше он один был рабочий), получилось заБ с первой попытки.
20 дек 2006, 12:23
а после лапары вы пили ОК? а то меня посадили на них на 3 месяца...
20 дек 2006, 12:26
Нет, мне сказали пытаться заБ сразу же после первых М, но у мужа плохая СГ была, выжидали 2 месяца, пытаясь его вылечить. Врач сказала на выбор - хотите пейти ОК, хотите предохраняйтесь презиками.
20 дек 2006, 12:29
а в какой клинике вы делали ИИ? и в какой лапару?
20 дек 2006, 12:42
ИИ делали в МЦ ВРТ, лапару - в ЦПСиРе. Кстати, хирург мне сказал, что у нас есть полгода, максимум - год, т.к. была очень плотная капсула на яичниках. Вам удачи!!!!
20 дек 2006, 13:16
у меня не было поликистоза, и капсулы плотной тоже не было, были только кисточки, гистологию еще пока не получила, но скорее всего это желтые тела
20 дек 2006, 13:27
Я не врач, но 3 месяца на Ок, это, по-моему, черезчур... Наибольшая эффективность в первые месяцы после лапары. Может, вам еще с кем-то посоветоваться?
20 дек 2006, 13:33
завтра пойду к Базанову в мать и дитя, может быть он мне их отменит?!
20 дек 2006, 13:36
Надеюсь). А вы где лапару делали? Хирург давал рекомендации при выписке?
20 дек 2006, 13:53
я делала в клинике на иваньковском шоссе, доктор - Цой А.С, он сказал попить ОК три месяца, а потом в бой)...правда битва идет уже больше двух лет(((
20 дек 2006, 17:11
Сходите на консультацию к другому врачу, послушайте, что скажет. Получите гистологию, а там решите... Кстати, зайдите в топик лапарюшек, может там чего посоветуют.
20 дек 2006, 19:38
я в этом топике уже была)
23 дек 2006, 00:02
Если это про Вашу проблему, буду рада поделиться своей историей: лет в 19 у меня обнаружили поликистоз правого яичника, решили не оперировать, а посмотреть в динамике, что дальше будет. А дальше наступил поликистоз и левого яичника. Года в 23 сделали мне лапару (на операции вияснилось, что к поликистозам обеих яичников добавилась еще и непроходимость левой маточной трубы. Сделали резекцию. Киста одна появилась перед второй беременностью и с ней же прошла... Первого ребенка родила в 25 (через два года после лапары). Не из-за запретов врачей:)
20 дек 2006, 12:32
И еще точно могу сказать что после лапары СПАЗУ надо пытаться, никакиз ОК, потому что самый великий шанс первые 6 месяцев после лапары. Удачи!!!
20 дек 2006, 12:36
сразу почему-то не разрешают(((...и половой покой сказали в течении месяца(((
20 дек 2006, 13:21
Конечно против врачей я сказать ничего не могу, не имею так сказать полномочий... Но мне говорили, что пока свежий результат, т.е. у яичников наконец-то имеются места для выхода яйцеклеток... А через пол года яичники снова начинают зарастать и покрываться склерой (от этого и склеро (поли) кистоз...). Может 2 месяца ОК ничего не изменят, но мне опять таки сказали, что яичники сами должны после лапары работать. В этом то и смысл операции. Вот...
20 дек 2006, 12:49
бесплодие было 3 года,была резекция обоих яичников, не один не работал, потом 3-4 месяца пила ОК, через 1 год забеременнела, но...наверно этого бы не произошла просто после лапары, т.к. фолликулы все равно не лопались сами, а только с уколом ХГЧ, т.е. я постоянно наблюдалась после лапары и контролировала этот процесс, кисточек больше не возникало, где-то через 1 год они заработали и стали лопаться, тогда и забеременнела...счас ждем второго, все само функционирует .
20 дек 2006, 15:07
У меня было бесплодие, 5 лет. Потом сделали лапару, диагноз был СПКЯ (поликистоз). Без лапары шансов не было, т.к. на яичниках была очень плотная оболочка из-за которой яйцеклетки не выходили. Забеременнела дочкой я в следующем же цикле после лапары. Выносила, родила, всё ок. Потом снова захотели малыша, и снова получилось сразу же, только уже без лапары.:-) Так что удачи вам! Всё у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!!:-):-):-)
AD
AD
20 дек 2006, 15:28
у меня была резекция одного, правда, не из-за СПКЯ, и, ттт, все получилось :) Удачи вам!
20 дек 2006, 18:43
Резекция левого яичника была...Забеременела ровно через год, причем особо не стараясь...Так что вперед и с песней! Все у вас получится.
20 дек 2006, 19:13
У меня была лапара по поводу кисты, и гистероскопия (подозревали гиперплазию эндометрия, не подтвердилось), через 5 месяцев забеременела, все прекрасно, беременность прошла очень легко. Удачи!
21 дек 2006, 00:10
Была лапара по поводу эндометриодной кисты яичника и резекция. Забеременела естественным путем на 6 цикл после операции. Все это время пила Дюфастон, а также разные травы и гомеопатию. Кстати, очень советую воспользоваться тестом на овуляцию. Я забеременела именно в тот цикл, когда впервые им воспользовалась, совершенно уже отчаявшись и думая об ЭКО. У Вас все получится, главное, верить, надеяться и пробовать все возможные средства.
21 дек 2006, 10:32
Была резекция левого яичника, эндометриоз, забеременела ровно через год, при поддержке дюфастона.
21 дек 2006, 19:42
Резекция обеих яичников (СПКЯ, дисфункция надпочечников). Сразу беременеть не разрешили. Цикл восстановился через 5 месяцев. Принимала клостил, прогинову, дюфастон, дексаметазон 5 циклов. После отмены всего этого (хотели через месяц переводить на сиофор) забеременела. В целом - через 11 месяцев после лапараскопии. За месяц до этого на осмотре сказали, что яичники чистые, никаких новообразований нет, т.е. постулат "самый великий шанс первые 6 месяцев после лапары" не совсем верен. Операцию делала и последующее наблюдение вела Геворкян М.А. Не торопитесь с ЭКО! Надо просто подождать и постараться макимально "выключить" голову. У Вас все получится!
22 дек 2006, 01:28
Была резекция левого яичника (эндометриодная киста). После операции кололи 3 капсулы Диферелина. Не выходя из искусственного климакса забеременела, т.е. через 4,5 месяца после лапары.
22 дек 2006, 01:56
У моей подруги Б после резекции наступила, через 5 месяцев.
22 дек 2006, 17:18
я слава Богу до резекции не дошла, поликистоз стажем в 10 лет....сказали только лапара....я отчаялась и пошла к последней надежде, Беркенгейм М.Л. - лечит бесплодие. Мужик КЛАСС!!! 3 месяца прошло с первого посещения и я забеременила (с помощью стимуляции клостилбегитом), сынуле 3 месяца...упаваю на его руки и молюсь о его здоровье. Попробуйте к нему обратиться) 165-03-31 центр брак и семья
22 дек 2006, 21:51
у меня была резекция правого яичника.забеременела без проблем естественно.врачи говорили могут быть проблемы с тем,чтобы забеременнет.результату уже почти годик:)
22 дек 2006, 23:24
Мне тоже сделали диагностическую лапару. Почистили яичники от множественных кист, нашли эндометриоз и прижгли его. Сказали пытаться забеременнеть практически сразу. Получилось только через 1,5 года. Когда я уже отчаялась и собирала деньги на ЭКО. Врач сказала, что я просто отключила голову и сразу забеременнела. Сейчас уже жду второго :) Удачи Вам. Желаю родить много здоровых малышей.
23 дек 2006, 01:25
была лапар 6 лет назад по поводу резекции яичников, ничего не помогло,т олько ЭКО спустя 6 лет, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325