Меню

роды с обвитием пуповины

AD
20 дек 2006, 11:09
Девочки, вчера на УЗИ поставили однократное обвитие вокруг шеи. Собираюсь рожать сама, но очень волнуюсь за ход родов и вообще. Кто-нибудь рожал с обвитием самостоятельно - как прошли ваши роды и как чувствуют себя малыши? УЗИст успокоил, что ребза еще может размотаться - месяц до родов, а если и нет - то рожать можно и так. Правда это? Буду рада вашим откликам! Спасибо!
Anonymous
20 дек 2006, 11:16
обвитие вокруг шеи? или чего? однократное ИМХО - еще сто раз может размотаться... а срок какой?
20 дек 2006, 11:22
Да, вокруг шеи, срок 34 недели.
20 дек 2006, 11:50
Меня мама сама рожала с двойным обвитем вокруг шеи. Ничего, здорова, ттт.
20 дек 2006, 11:59
трое из 4 моих деток родились с обвитием первые 2 - вообще незаметно было, что была пуповина, а третий был синим (личико) сутки после родов. последствий ттт нет как мне говорила моя врач, каждый второй рождается с обвитием, это обычное дело
20 дек 2006, 12:07
Я рожала сама, оказалось, что трехкратное обвитие вокруг шеи. Роды прошли отлично, с малышом тоже все в порядке, ттт :)
20 дек 2006, 12:14
Ух ты, тройное! А я с одним боюсь, спасибо успокоили! :)
20 дек 2006, 13:22
Родила с тройным тугим обвитием. Сказали, что была белая асфиксия. Когда делала УЗИ еще ничего не было. Видимо это произошло перед родами (роды вторые). Врач-акушер конечно же начала быстро реагировать на такое обвитие, после малыш пролежал три дня в кювезике под капельницей, хотя чувствовал себя хорошо, но врачи решили перестраховаться. Сейчас сынуле 11 месяцев и он самый замечательный на свете :-).
20 дек 2006, 15:41
У меня трое из 5 родились с обвитием, причем с двойным. Для любого нормального акушера это вообще не проблема, тем более, что он об этом будет знать заранее:)
20 дек 2006, 16:10
у нас было однократное. рожала сама. махрюсь родился придушенный - не задышал сразу. поставили всего шесть баллов. три дня провел в реанимации по кислородом. потом оказалось смещение шейного позвонка - ходили к мануальщику. но в принципе - все уже прошло и никаких последсвий сейчас нет. самое главное - внимательно отнестить с этому. соблюдать все рекомендации. все будет хорошо!
21 дек 2006, 00:41
Я рожала сама, у ребенка было двойное обвитие. Все зависит от врача и акушерки, чтобы быстро размотали. никаких последствий пока (ттт 3 раза) нет, надеюсь и не будет
21 дек 2006, 21:33
Родила на прошлой неделе сыночка с тугим обвитием вокруг шеи. С малышом все в порядке. Главное, что бы об обвитии знали врач и акушерка. Не зацикливайтесь на этом, все будет хорошо.
22 дек 2006, 16:31
Я рожала с обвитием. Все ок. (ттт) Результат - в паспорте:-)
22 дек 2006, 16:49
УЗИ на сроке 24-25 недель показало однократное нетугое обвитие. Когда родились, оказалось двойное обвитие. Рожала сама. Ребенок отличный. Родилась 8/8 Апгар. Так что не беспокойтесь. Ничего страшного в обвитии нет. К тому же действительно петля еще можешь соскчить. Легких Вам родов.
Во-первых по узи невозможно определить это обвитие либо просто она так сверху шейки легла, во-вторых еще десять раз там перекувыркнеться, в-третьих возьмите шланг с водой и попробуйте его затянуть...вряд ли получиться, с пуповиной точно также. Рожайте наздоровье!
23 дек 2006, 19:08
??? Мне по 3 последних УЗИ говорили об однократном обвитии. Так оно и было... Зачем вы в заблуждение вводите людей?
25 дек 2006, 12:11
мне ставили аж двойное обвитие, в итоге пуповина оказалась короче 15 см, мдя...
20 дек 2006, 11:54
У меня сейчас та же штука. Только 37 недель. Врачи говорят, что и снять петлю он сам может и родить так тоже можно без проблем, ибо пуповина длинная, и при ЕР её длинны хватить, что бы выпустить малыша не затянувшись... Удачи Вам и легких беспроблемных родов!!! Не волнуйтесь, все будет хорошо!
20 дек 2006, 15:56
Было однократное обвитие в 32 недели по УЗИ,в 36 по УЗИ его уже не было.Рано еще говорить об этом!
20 дек 2006, 19:55
Мне тоже поставили шейное обвитие на 26 недели. Дочка сама не распуталась. Самое главное во время родов чтобы считывали показания КТГ (серцебиение плода). В один из моментов эти показания не понравились анушерке и меня повели быстренько рожать. Для ускорения родов сделали надрез. Ребенок родился нормальный, даже без асфексии. Желаю всем удачи.
AD
AD
20 дек 2006, 21:24
У меня с дочкой тоже на таком же сроке как у Вас было однокартное обвитие. Врач сказала разговаривать с ребенком чтобы снял пуповину. Мы с мужем каждый вечер проводили беседы с лялечкой, чтобы взяла ручками и сняла что это не игрушка и не бусики, а жизненно важный орган :). Не знаю что из наших речей ее проняло больше всего, но через две недели УЗИ показало что обвития нет, но она еще не может расстаться с пуповиной, собрала ручками около подбородка и держит. Врач сказала что если с малышами разговаривать они и тройное снимают, и правильное положение принимают. Я убедилась в этом еще раз когда перед родами, когда извиняюсь сидела на толчке после клизмы, провела подробный инструктаж с ребенком по поводу предстоящего процесса, чтобы не боялась и маме помогала ножками отталкивалась. Так во время потуг очень явно ощущала как она от моей печенки ножками отталкивается, говорила врачам они только смеялись. Но я то эти ножки прекрасно знаю, они у меня всю беременность в печенке просидели :)
21 дек 2006, 09:00
Родила сама без последствий с 4-кратным тугим обвитием.
21 дек 2006, 10:52
У второго сыночка тугое однократное обвитие определили уже в родах + стремительные роды. Все прекрасно никаких последствий.
21 дек 2006, 14:56
А нам не повезло.Однократное,тугое,не орала,не дышала,реанимировали,6-7 по апгар.Щас год и семь,хороший ребенок.
22 дек 2006, 15:23
у нас тоже было однократное обвитие на 33 недели. доктора сказали, что еще выпутается. не смог. рожала сама, когда головка родилась, пуповину просто сняли с шеи, она весела как бусы. ничего страшного, просто предупредите врача и они примут соответствующие меры. удачных вам родов!
23 дек 2006, 01:33
тоже было однократное обвитие, ищите хорошую акушерку, слушайте ее обязательно и пусть во время родов аппарат поставят (сердечко малыша слушать), все получится))
23 дек 2006, 11:04
Девчата, всем спасибо за поддержку! Успокоилась, акушерку уже предупредила, малышатину уговариваю снять "бусики", вообщем надеюсь на лучшее!
23 дек 2006, 14:34
у меня с 2 родился-нормально,брат крупный-с 3 родился-как так можно запутаться неизвестно!:)
23 дек 2006, 20:37
родила 12 дек сама, тоже однократное, это считается фигня как я поняла, хотя сама очень переживала, когда он уже выходил акушерка закричала пуповина, стой, я задержала потугу или как там это назвать и все-как я поняла за секунду пуповину скинули с шейки, не бойтесь, главное не забыть их предупредить-я забыла сказать акушерке, а врачу говорила за 2 нед до родов-думаю она могла забыть..а может помнила
24 дек 2006, 16:28
У меня было двоёное - по шее и всему тельцы. ЕР закончились КС, т.к. начал падать пульс у малявкина - я так поняла, что из-за обвития и, наверное, расположению плаценты, он не мог двигаться вниз. Но на УЗИ обвития не видели :( Но родился зато 9/10 по апгару :) Вообщем, в любом случае врачи будут следить за ходом родов, сердцебиением ребенка и все будет хорошо. (с транслита)
25 дек 2006, 19:53
Однократное вообще не страшно, и с двойным и тройным рожают без проблем. У меня однократное было - нормально родила. Хотя на узи за неделю до родов обвития не было. Так что может еще и замотаться и размотаться.
25 дек 2006, 21:31
У меня было однократное, на потугах у малыша стало сильно падать сердцебиение. Вытащили щипцами, без последствий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325