Меню

Помогите! Беременность и температура!

AD
20 дек 2006, 07:51
Девочки, милые, помогите, пожалуйста! Подруга в сложном семейном положении, и беременность в первый триместр, да еще и за границей находимся. Это я к тому, что сейчас нет возможности пойти к гинекологу. А у не дочка болет ОРВИ с высокой температурой, и она видимо заразилась. асморк, кашель, темп. 37,8 - 38,3. Что можно принимать и надо ли? Педиар ей сказала, что можно жаропонижающее на основе парацетамола, а вы что скажете? Какую температуру надо сбивать? Мож, еще рано? И чем? И чем это вообще чревато???
20 дек 2006, 08:51
Лечиться надо обязательно. Лучше найти возможность проконсультироваться с врачом, а пока народными методами (много теплой жидкости, ромашка, чеснок, по возможности покой). НО, из моей истории... долечилась я этими народными методами (т.к. кормлю грудью) этим летом до гайморита... и все равно пришлось применять антибиотики! :( Так что, ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАПУСТИТЬ....
20 дек 2006, 09:53
Спасибо! Но вопрос остается: можно ли сбивать температуру парацетамолом? Она уже это сделала 2 раза. Сегодня у нее 37 вроде. Будем надеяться...
20 дек 2006, 10:03
Во время Б. тоже заболела один раз. Врач предупредила, что высокую t надо будет сбивать (тоже говорила парацетамолом), но сказала, что можно сбивать так же, как и детям - максимально раздеться, и обтираниями водой со спиртом (если честно, не помню в какой пропорции, мож кто подскажет тут)... реально помогает - я так сбивала одныжды ребенку, когда он совсе-совсем крохой был.
20 дек 2006, 10:06
попробуйте на стакан воды простой ложку уксуса и мочите делайте компрессы по всему телу. реденка я вобще в пеленку заматывала но это при высокой температуре. до 38 для взрослых вобще говорят не надо сбивать.
20 дек 2006, 10:57
Спасибо всем! А вообще ничего ребенку не будет оттого, что у мамы была 38,3???Парацетамол не противопоказан, как я поняла, так?
20 дек 2006, 11:00
считается самое безопасное жаропонижающее. Сама пила 3 раза когда болела.Говорят, еще хорошо, клюквенный сок помогает, только натуральный.
20 дек 2006, 11:56
Если температура выше 38 более 3-х суток, то надо что-то пить для поступания кислорода ребенку. Я Курантил пила.
20 дек 2006, 12:10
можно липу запаривать, хорошо температуру сбивает
20 дек 2006, 22:11
Выше 38 ребенку вредно, лучше снижать парацетамолом или сделать укол анальгин с димедролом, мне так недавно в больнице сбивали т-ру никак не снижавшуюся, а после укола кайф, моментально падает. Только я не помню пропорции чего-то там 1 кубик, а чего-то 2, но можно все по одному сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325