Меню

Первый раз-и домашние роды II ?

AD
.
19 дек 2006, 19:51
Тут пишите.
20 дек 2006, 01:49
Ну сколько можно уже эту тему мусолить? Вам мало?
19 дек 2006, 21:11
Не стОит.
19 дек 2006, 23:41
+1.
19 дек 2006, 22:06
Я бы порола таких на конюшне. :-) Собой рисковать можете, ренком- преступление.
19 дек 2006, 22:44
Собой тоже плохо рисковать, особенно если есть еще старшие дети.
19 дек 2006, 22:48
ГЛУПО! НЕ думаете о себе подумайте о своём ребёнке.
19 дек 2006, 23:56
Как раз кто рожает дома тот САМ о ребенке и думает, и несет ответственность САМ а не сваливает ее на врачей. ))) Но не все так могут. Я не могу.
Anonymous
20 дек 2006, 00:01
Да идите вы вместе со своими плацентами 6-летней давности.
20 дек 2006, 16:59
А что роды на дому уже не медики принимают? Я всегда акушерок считала врачами. Теперь уже вообще все САМА-САМА.....?
21 дек 2006, 01:31
Нет, акушерки это не врачи.
20 дек 2006, 00:12
У Вас очень хорошенькая малышка! Я два раза просмотрела ее фотографии - просто чудный пупсик, особенно, когда чешет десны о бабушку.
20 дек 2006, 01:27
Я так думаю, я рожаю дома, я спокойна, родовая деятельность нормальная, ребенок рождается нормально Я рожаю в роддоме, стресс, адреналин, шейка не открывается, стимульнули, пузырь прокололи, ребенок бьется на сухую об неоткрытую шейку, ребенок рождается не скоро, с гематомой, очень уставший ТАК ВОТ ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕНОГО Я ДЕЛАЮ ВЫВОД, ЧТО ДЛЯ РЕБЕНКА ЛУЧШЕ ДОМА!
21 дек 2006, 00:34
Все Вами перечисленное, о родах в роддоме, может случиться и дома, это совершенно не аргументы. Для родов дома вообще аргументов нет...
20 дек 2006, 17:11
сколько же можно это обсуждать? Вам не надоело?
21 дек 2006, 01:34
Да спор глупый, потому что риски дома и в роддоме абсолютно разные. Бывают ситуации когда в роддоме угробили а дома все бы прошло отлично, а бывают ситуации, когда дома угробили а в роддоме бы спасли, это ситуации настолько не перекаются, что спорить бессмысленно, а вероятность я считаю одинаковая, хотя этого точно никто не знает.
20 дек 2006, 23:04
Э-э-х, я бы тоже дома родила. Ненавижу больницы. Но кишка тонка, боюся. Да и думаю у нас в Ташкенте никто из хороших медиков не возьмется дома роды принимать.
20 дек 2006, 23:06
эх....а я б в чистом поле родила б... тока где щаз чисто поле найдешь? :(
21 дек 2006, 00:39
В Колумбии, у дона П.Эскобаро. Денююююг стояяяять! Сам президент обзавидуется! Никакими химикатами не поливають- усё зреет под солнушком! :) Ща ДР-овцы прискочють со своими плацентами, ууух!
22 дек 2006, 02:04
ПОСЛУШАЙТЕ, удивительное создание, откуда в вас столько злости и враждебности? Хочется задать вопрос - а вы сколько раз уже рожали в роддоме и сколько раз в чистом поле, раз у вас такие глубокие познания по этому вопросу и вы так категорично высказываетесь? А, вы ещё не разу не рожали.. :) Ну так на вашем месте я бы старалась думать сейчас прежде всего о себе и о СВОЕМ ребенке, быть Человеком прежде всего и ЗАСЛУЖИТЬ хорошие роды для себя, а не быть каким-то злобным существом, настолько неприятным, судя по тому, ЧТО вы говорите и КАК говорите.. Мне совершенно пофигу, где вы (и ваши близкие соратницы) будете рожать, почему вы думаете, что кому-то это интересно? ДУМАЮ, никому, также как и вам неинтересно, где будут рожать остальные, правильно? Поэтому, не лучше ли пожелать каждой беременной удачи, независимо от того, какую точку зрения по поводу места родов она приемлит ДЛЯ СЕБЯ? Вы ведь, наверное, помните о том, что "что посеешь, то и пожнешь.."? А посему, я ИСКРЕННЕ желаю, чтобы у вас все было хорошо и роды ваши прошли по написанному вами сценарию. И перестаньте уже брызгать слюной, тем более, что вам тут из доморожающих уже давно никто не оппонирует.
AD
AD
Anonymous
22 дек 2006, 02:10
респект!
22 дек 2006, 09:08
Вы спутали меня с кем-то(наверное, с др-овцами: конкретно ДашаП лично мне пожелала порваться в родах), я никогда(!) не желаю людям ничего плохого. Вы лучше вязанием займитесь, чем писать мне о том, чего нет :) А еще есть такая штука: ЧЮ, но вам не дано :)
22 дек 2006, 16:23
О чём дамы спорите? Судя по тому, что это продолжение - основную завязку, я прозевал... Поэтому прошу выдать ссылку на предыдущий разговор, дабы не повторяться в доказательствах преимущества ДР. Кто не знает - у нас шестеро и все рождены в домашних условиях. (сразу предупреждаю, что с /анонимами/ разговариваю только односторонне - иногда их читаю...)
22 дек 2006, 18:04
боюсь не осилите там 900с лишним сообщений :) а про ДР флаг вам в руки у вас есть же топ уже :) или вы решили в общие темы перееехать ?
22 дек 2006, 18:13
Да, видно тема трогает всех за разные места. Если автор вынес топ сюда, а беременность для всех (имею ввиду дамс) - ещё никто не отменял, следовательно где хотим, там и пишемся! Так, что флажок - позвольте вернуть Вам в зад... (каламбур кажется)
22 дек 2006, 18:26
Автор сразу же ретировался с "поля боя" как только узнал что есть отдельный топ.. Свой флажок оставьте себе мадам :) (не по теме пишете)
22 дек 2006, 18:27
=D> +1 На матче махать!
22 дек 2006, 18:30
По-моему, это не мадам.... ;)
22 дек 2006, 18:32
НЕТ,это теперь МАДАМ САИД будет! :)
22 дек 2006, 19:24
беременный Саид ?!!! Оооо..)))
22 дек 2006, 19:28
Если применив ко мне обращение /мадам/ - Вы, хотели пошутить, то вышло достаточно плосковато... Если же серьёзно, то флажок предложили первой Вы и оставьте его себе же в любом виде и месте. Мне, чужого не надо. Тем более, от неправильно сориентированных бабс! :)
22 дек 2006, 19:30
вы сюда пришли именно поэтому как я поняла :))) "беременность для всех (имею ввиду дамс)"
22 дек 2006, 19:41
А Вы, разве не знаете, что во время беременности жён - мужья переживают подобное же состояние? На собственное удивление - убеждался в этом не однократно. Токсикоза возможно и не было, а вот всякая там меланхоличная раздражительность и прочее - испытывать доводилось...
22 дек 2006, 19:57
и начинают считать что они принадлежат к числу "дамс" ? :):) не обращайте внимания :))))
22 дек 2006, 19:59
Он у нас хрупкий :) Адын савсем за всех баб-ДР против баб-РД :)
22 дек 2006, 20:02
Принадлежность остаётся прежней, :) но некоторые ощущения меняются. Разве супруг с Вами не делился подобным?
22 дек 2006, 20:03
ну обсуждать с посторонними людьми чем со мной делится супруг я точно не стану :))))) ужОс, милочка :)
22 дек 2006, 20:09
А Вы не /голубой/ случаем?
22 дек 2006, 20:11
Нет, я случаем верно в тему "беременность" зашла а не была подослана своими духовными сестрами :):)
22 дек 2006, 20:18
Вы засланы - не духовными братьями??? Во - беда-то!!!
AD
AD
22 дек 2006, 20:19
Или лыжи не едут, или я е**нутый.. 8) О чем это вы? Братья-сестры.. 8-/
22 дек 2006, 20:22
воо.. у хари-хари все же духовные братья-сестры но какое отношения братья ко мне могут иметь без понятия чес. слово ! :)) я предпочитаю не клинится на чемто а жить и думать головой..
22 дек 2006, 20:20
гг.. вы не в теме, милочка :) займите себя делом читайте ДР часть первая :) вам ссылку уверена не поленятся найти ваши духовные сестрички :):)
22 дек 2006, 20:02
ой мужчины.. смешные все же порой :))) вы действительно считаете что можете так же на своей шкуре ощутить все прелести Б. и в том числе родов чтоб рассуждать о ДР и родах в РД ?? ктото раньше писал что тут рассуждают девушки которым только предстоит рожать и которые еще не имеют детей и высмеивали это но мужчина в данной теме это куда круче !!! :):) гг пс. с тем что мужчин бывает и мутит в одно время с их беременными спутницами "и лапы ломит и хвост отваливается" я не могу не согласится но это такие мелочи в сравнение с многими другими вещами которые мужчина я уверена просто не способен пережить.. но это уже отдельная тема..
22 дек 2006, 20:15
чёй-то он употребляет, что его так мутит? 8)
22 дек 2006, 20:16
менструальную кровь с эндометрием на завтрак обсуждавшуюся ранее.. ну ты что не помнишь ?? :):):):):) - ну все.. опять не отойти от компа будет чувствую.. вечер веселья обеспечен..
22 дек 2006, 20:18
Плаценту стружками! Точно, как мы могли забыть! :)
22 дек 2006, 20:11
...от мне нравится когда мужики начинают рассуждать о беременности и родах!)) А Вы то сами скольких выносили и родили??? ощущать-то, что чувствует жена и чувствовать самому эт знаете ли разница огромная! ИМХО тут только мнение ЖЕНЩИНЫ играет хоть какую-то роль, без разницы 1 у нее ребенок или 10... или она просто беременна! "Токсикоза возможно и не было, а вот всякая там меланхоличная раздражительность и прочее - испытывать доводилось..." Раздрожительность и меланхолия эт у всех и без Б бывает)) Я думаю что никто не имеет право навязывать свое мнение кому бы-то нибыло, а если не согласны с этим говорить, о том, что эти женщины неполноценные мамы и нормальных детей в РодДомах не бывает! Просто я ни разу не слыхала от рожающих в РодДомах слов о том, что у ДР не бывает нормальных детей...
22 дек 2006, 20:16
Про нормальность и нет - согласен, что погорячился, но в РД - ребёнку сразу же вкалывают реактивы, а это уже вред... Мамочке так же вкалывают стимуляторы и наркоз, от которых пользы ожидать сложно. Так что простите, если что не так - был не прав!
22 дек 2006, 20:26
Многоуважаемый Саид... к сожалению так же, как в ДР и в РД много дезинформации... даже во времена когда моя мама рожала меня не стимулировали всех поголовно и не кесарили, ожидание естественного родоразрешения ждали минимум 12часов с момента начала регулярных схваток и отхождения вод! Были времена так называемого "безвременья" когда врачебная практика была скорее халатной, чем вспомогательной (период когда стимуляция и кесарево были вещами необходимыми в каждом родовспоможении)... но они ттт прошли! Сейчас никто вашему масику без вашего согласия ничего колоть не станет, так же как и его мамочке!)) (готовлю сачек для ловли тапок)
22 дек 2006, 20:52
Вот и славно - трам пам пам... Однако некоторые, недавно рожавшие - доносят совершенно иную инфу. Хотя - разные люди, разные заведения. Действительно, чего спорить-то? Меня всегда забавлял случай с моей бывшей женой: Мы родили дома, в силу обстоятельств (9 мая, центр перекрыт), акушерка приехала к рождению плаценты. Всё прошло хорошо, и жена почти сразу же встала и даже сидела с нами за праздничным столом. После второго замужества - она дважды рожала, но уже в РД. Оба раза были большие и серьёзные проблемы. Она выписывалась через порядочное количество дней. Но в приватных беседах, всегда говорит, что в РД - много лучше... Лицемерие. Сейчас она ведёт одну передачу на ТВ и вновь лицемерит уже с экрана, а люди смотрят и возможно верят...
22 дек 2006, 21:25
А вы не пытались попытаться разобраться в причинах: почему в первый раз все прошло хорошо, а в два последующих - все плохо? Я, полагаю, что нет. Поэтому воспользовались поверхностной "логикой" (опять же - не по-мужски как-то ;) ): в первый раз рожала дома, в последующие - в роддомах. Отсюда мораль: дома - хорошо, в роддомах - плохо. А ведь роды очень сложный процесс, который зависит от такого кол-ва нюансов, что их здесь и не перечислишь, и даже у одной и той же женщины не бывает двух одинаковых родов, и причины неудач вашей первой жены в роддомах, думается, есть. И причины вполне объективные. Только вы о них не знаете. И вряд ли уже узнаете.
22 дек 2006, 22:19
Только она была (есть в прошлом) - моя третья жена. Про нюансы - хорошо осведомлён, так как много общался с инструкторами на курсах подготовки, с нашими многочисленными друзьями - рожавшими дома и прочей статистикой. Все эти Ваши серьёзные подходы - позволяют считать роженицу, не просто женщиной, которая желает произвести на Свет Божий ребёнка, а форменной /больной пациенткой/. Отсюда к ней таковое и отношение. И сама она начинает верить в то, что /больна беременностью/... А это, простите, есть глупость, которая и влечёт за собой всяческие негативные последствия!
22 дек 2006, 22:25
Саид, не будь дураком. Ты с врачами так часто общаешься? Я не знаю отношения как к больной в случае родов. Скорее это отношение инструктора к ученику.
22 дек 2006, 22:37
Это для вас это - глупость (читай мой пост ниже). А вот лично для меня (внимание! ничего не боюсь! ;) ) беременность - это форменная болезнь. Болезнь, которую надо пройти с минимальными потерями для собственного здоровья и ребенка как-то доносить, не потеряв. Болезнь, которая хорошо бы приносила поменьше проблем и напрягов моим близким (поскольку у меня есть обязанности перед ними). Я не могу себе позволить никуда уехать во время беременности, потому что не знаю, чем и в какой момент она закончится. Я хожу и все время трясусь: доношу в этот раз или не доношу. Мне страшно за моего ребенка ежесекундно! А вы говорите: глупость.
22 дек 2006, 22:49
Говоря об общей, как бы с моей позиции - /глупости/, Ваш случай не брался, так как он - особенный и весьма достойный, что бы завершиться всецело и благополучно! Остальные так же обязаны родить наилучшим образом, не зависимо от того, где это радостное событие произойдёт! Слово же /болезнь или больная/ - было приведено лишь в плане отношения персонала (рядовых РД) к роженицам. В тех заведениях, где платятся приличные /бабки/ - отношение /причастных бабулек/ и докторов, меняется пропорционально сумме, хотя и не всегда и не везде...
22 дек 2006, 21:30
Саид, не дайте помереть дурой, обьясните мне пожалуйста, вот какая лично ВАМ разница где и как рожают совершенно незнакомые вам женщины. Почему эта проблема вас задела настолько что вы пришли в "беременный" топик и болтаетесь тут уже пол дня? Вам что за державу обидно или есть какая то другая причина? (с транслита)
22 дек 2006, 21:59
Отвечу, не зависимо от Вашего статуса. Убеждён в преимуществах ДР над альтернативными, как в том, что коровы дают цельное молоко, а ГОСТ - сгущёнку. Топ был заведён и тема открыта для широких масс. Если Вы, по своей наивности, узнали (после версии с капустой), что детей приобретают в РД, то это вовсе - не факт! Рожать можно где угодно - в самолёте, поезде, в море, в привокзальном сортире, и, наконец – просто дома... Именно там, где родилось большинство населения нашей планеты в совсем недалёком прошлом, да и в настоящем - не меньшая составляющая от единого целого. Поверьте, сравнивая статистику тех и тех - заметно даже слепому, что ДР - выгодно отличаются в пользу счастливого их завершения. Да Вы и сами наверняка знаете по рассказам товарок, имевших неосторожность - посетить РД... Одни любят блондинок, другие вяленую рыбу с икрой, а третьи дудеть в сакс!
22 дек 2006, 23:25
Спасибо что открыли мне глаза на правду! А то я как то была уверена что детей выдают в роддоме и никак не могла понять, именно по своей наивности, как вы точно подметили, почему у меня растет живот! Саид, мне не понятно зачем вы, мужчина, пусть даже имеющий трex жен и десятерых детей, но все раvно ни разу не переживавший состояние беременности и тем более родов, прошли агитировать беременных за способ родов, который вам кажется более приемлемым. Вы вправе агитировать своих жен, где им рожать, потому как они рожают ваших детей, но вы уж позвольте остальным самим решить как носить и как рожать, потому как каждая беременность уникальна и у каждой женщины своя ситуация и свои критерии "лучшего" что они могут дать своему ребенку. Что касается статистики, то 1) вам наверное известно, что статистика вещь очень не точная и 2) на сколько мне извествно в России статистики ДР не существует, т.к. не существует легальной практики домашних родов. (с транслита)
23 дек 2006, 00:17
В каждой солидной школе по подготовке к ДР - существует собственная статистика. Да и мир этот достаточно замкнут, что бы утаить что-либо от /своих/. В РД - проще завуалировать неблагоприятную статистику...
AD
23 дек 2006, 00:29
Как же вы тогда обьясните "дело Ермаковых"? Феномен? Вед; они на протяжении нескольких лет детей и матерей калечили. (с транслита)
23 дек 2006, 00:40
По еденичному /заказному/ случаю, ну может с натяжкой ещё вспомнить пару... И всё! За более чем 15-ти летнюю официальную, новейшую историю ДР в России. Когда единственный РД (на выбор) даст Вам на порядок больше прискорбных историй!
23 дек 2006, 00:49
В смысле, единичный случай? Вы видимо не поняли моего вопроса. Я имаю ввиду, как так получилось что на протяжении нескольких лет эти люди практически убивали детей и это никак не растространилось среди доморожающих? Почему же к ним все равно шли люди? Где была их статистика?
23 дек 2006, 01:20
1.В любом деле бывают исключения и Колыбелька очевидно под него попала. Денежный интерес, возможно перевесил. В РД - это сплошь и рядом. 2.Дело заказное (само раздутие с привлечением СМИ), так как есть заказ от ортодоксальной медицины на дискредитацию ДР (как же - баблос уходит в другое русло). 3.Этот пример - перевесит несколько Колыбелек: http://www.strana.ru/stories/03/04/07/3311/266998.htmll 4.Вы не в материале, я так полагаю, опираетесь на то, что было опубликовано в питерских и центральных газетках, да на сюжет по РТР?
23 дек 2006, 02:06
2.Дело заказное (само раздутие с привлечением СМИ), так как есть заказ от ортодоксальной медицины на дискредитацию ДР (как же - баблос уходит в другое русло). А вы докажите пожалуйста :)) Сказать можно что угодно.. к тому же когда это удобно.
23 дек 2006, 02:17
Я опираюсь на интернет издания и то что в них опубликованно. РТР не смотрю, т.к. живу не в России. Не надо ссылаться на РД, заказное дело, "другие хорошие примеры" и т.д. мы сейчас не об этом. Я вам задаю конкрето поставленный вопрос, и надеюсь на конкретный ответ. Итак еще раз: Вы утверждаете что в фирмах занимающихся домашними родами 1) существует статистика 2) круг достаточно мал и всероды проходят у всэ на виду и обсуждаются среди диаспоры: "В каждой солидной школе по подготовке к ДР - существует собственная статистика. Да и мир этот достаточно замкнут, что бы утаить что-либо от /своих/." - это ваши слова. я у вас спрашиваю как же при ваших данных подобное могло произойти? Или вы утверждаете что подобного не происходило? Как на протяжении многих лет люди шли в эту "колыбельку", если все что "колыбелька" делала должно было быть на виду и велась статистика (судя по вашему утверждению) и все смерти произошедшие по вине Ермаковых должны были стать достоянием гласности в первую очередь среди вашей диаспоры. (с транслита)
23 дек 2006, 03:06
Всё просто - Колыбелька в Питере. Мы в Москве. Ранее с ней было всё в порядке, к тому же Ермаков, как специалист - на хорошем счету у людей, которые во лжи, замечены не были. В детали этого дела до конца не погружался (у меня жена в данных вопросах больший спец, она про Колыбельку знает достаточно и не из СМИ). Да и о большом количестве смертей - явный вымысел! Реально есть одна, за которую и зацепились. Остальные случаи - не доказаны, а следовательно и не могут являться фигурантами разговора...
23 дек 2006, 03:48
/Всё просто - Колыбелька в Питере. Мы в Москве./ - ну я думаю что в Питере тоже есть своя комьюнити рожающих дома, которые общаются между собой. /Да и о большом количестве смертей - явный вымысел!Реально есть одна, за которую и зацепились./ - только тут на Еве есть как минимум две женщины, у которых погибли дети по вине Ермаковых. О них упоминалось в ТД, когда обсуждали эту тему. Я все же думаю, что смертей гораздо больше. в общем из ваших ответов получается что ни статистика, ни "разговоры между собой" не могут служить веским доказательством честности и профессионализма конкретного центра. Т.е., к сожалению, остается большой процент попасть в руки к шарлатанам и неучам. :(
23 дек 2006, 11:41
Это факт, что за последние несколько лет, появилось множество центров, которые проверить очень сложно. Бизнес - мать его. Инструкторов в этом деле - лицензировать достаточно сложно, хотя в /грамотных/ центрах - большинство специалистов с медицинским образованием и огромным опытом работы (это важнее всего). А с /новоявленными/ - контактировать, в плане проверки, достаточно сложно, главное в этом деле - рекомендация, которой полностью доверяешь. Согласитесь, что родовой процесс, дело вполне естественное и большого вмешательства из вне (при отсутствии патологий) - не требует. Главная задача при вспоможении - не навредить и обеспечить нормальный ход вещей. Все проблемы, как при ДР, так и при нахождении в РД - от нормативных отклонений. Вот здесь-то и тонкость... Только хороший специалист и там и там оценит степень этого отклонения и постарается не навредить своей помощью. В РД (IMHO) таковых специалистов - единицы, потому что народ зашорен старыми инструкциями, которые только сейчас начали отменять. В ДР - специалисты лучше (но только в проверенных центрах). Я не агитирую, как многие тут (умещающиеся на пальцах одной руки) считают, а всего лишь отстаиваю свою точку зрения на данный процесс! Ведь (может некорректный пример), в топиках про автомобили - граждане интересуются преимуществами и недостатками того или иного сервиса или страховой компании? Так и здесь, только более сложный уровень. Но если не был уверен в своей правоте - давно бы отказался от затеи вклиниваться в базары БЖ!
23 дек 2006, 20:55
Да, я согласна с вами в этом. В общем, все упирается в лицензии и легализацию процесса, что решило бы множество проблем. Естественно, что и там и там люди должны быть хорошими специалистами и быть готовым оказать необходимую помощь. Я согласна с вами что и в деле ДР много профессионалов, образованных и незацикленных людей, но к сожалению точно так же много людей, которые озабочены своим кошельком больше чем жизнью своих пациентов. :( Я, в принципе, не против ДР в общем, я тут выступаю проотив усиленной агитации (я не про вас) с которой, в принципе, весь этот спор и начался. Я понимаю вашу точку зрения. Спасибо вам за ответ и здоровья и счастья вашей семье. (с транслита)
24 дек 2006, 01:34
И Вам - не хворать и успешно завершить всё начатое! С наступающими праздниками!!!
23 дек 2006, 00:02
и для этого тоже "Рожать можно где угодно - в самолёте, поезде, в море, в привокзальном сортире" создана отдельная тема.. вам туда... :):) см. клубные топики
23 дек 2006, 00:19
Уверяю, что лично к Вам в топик, я - ни, ни...
23 дек 2006, 00:21
а это не лично ко мне в топик :) с чего вы взяли..))
23 дек 2006, 00:28
В этом случае - "Уже поздно!", как сказал юноша девушке спускаясь с сеновала...
22 дек 2006, 20:54
Таааак! Ну и кто здесь неправильно сориентированный? ;) :Р Что-то мой муж ничего подобного ни разу не переживал и не переживает. Ему и других переживаний хватает. ;)
22 дек 2006, 20:57
А Вы - залетали от него, может он и переживает от этого???
22 дек 2006, 21:08
Лапочка! Это ваша жена залетает. Потому у вас и шесть детей (догадываюсь, что это - не предел! ;) ), а для нас производство детей - это серьезный, обдуманный шаг, связанный с кучей социально-физиологическо-бытовых проблем. Кстати, у нас ЭКО (знаете, что это такое? а, да где вам! вы ж как кошки! ;) ). Так вот: от ЭКО не залетают. Его делают долго и нудно, часто безуспешно, и платят за него большие-пребольшие бабки. Вот тем, где эти бабки добыть в больших-пребольших размерах и занята по бОльшей части голова моего супруга. А вовсе не токсикозом беременных и перепадами в ее/своих настроениях.
22 дек 2006, 21:19
Того Вы такая злая - на весь Белый свет? За грехи воздаётся нам всем - за собственные и за грехи родителей. Окружающие в этом виноваты лишь косвенно...
22 дек 2006, 21:24
:D:D:D:D:D потрясающе! достойный ответ достойного муЖЖЖчинки! браво=D>
AD
AD
22 дек 2006, 21:29
А я вовсе и не злая. Я циничная и саркастичная, как все люди, которым пришлось в жизни столкнуться с какими-нибудь проблемами посерьезнее гормональной меланхолии :Р и которые сумели своими силами преодолеть их.
22 дек 2006, 21:34
За сохранение жизненной потенции - позвольте выразить Вам респект! А за наезжалово на инакомыслящих - оного предъявить не могу... Здоровья и пусть всё будет Ок!
22 дек 2006, 21:47
Если бы эти инакомыслящие ограничивались бы только тем, что мыслили бы иначе, то мне (как и большинству здесь собравшихся) и дела бы не было до них. Как говорил Афоня: "Пусть хоть на головах ходят - мне-то что?" (с) Но когда я читаю эту активно и с завидным постоянством распространяемую "Бхагават Гиту" о плачущих брошенных в роддомах детках с призывами к нам, матерям-ехиднам, не отдавать наших деток чужим людям, не давать им спать в этих холодных, как могилы, кроватках, не позволять им заходиться рыданиями от ужаса одиночества, то, вы знаете, Саид, просто-таки тянет наехать на ваших обожаемых протеже. ;) За пожелания - спасибо. И вам долгих лет! ;)
22 дек 2006, 21:55
ппкс.
22 дек 2006, 22:09
На протяжении нескольких лет этот спор напоминает поползновения служивых на минном поле. Один /опытный/ говорит, что туда не ходи - мины. /Молодой/, посылает /старого/ и ломится напропалую. Проходит удачно... начинает стебаться над /опытным/. Другой /молодой/ пытается проникнуть следом. Взрыв! Лежит на койке - едва собранный и спрашивает: "Что же вы меня не предупредили?" Оба и /опытный/, и /молодой/ - в дерьме... Один не достаточно убеждал, а второй вовлёк в авантюру. Главное, что никто и никогда не определит - кто из нас "молодой", а кто "опытный"!
22 дек 2006, 22:27
Это верно. И еще одна мысль вслух. Я заметила, что среди "ваших" нет ни одной женщины с проблемами в области детопроизводства и деторождения. Т.е. (попытаюсь подобрать корректные слова) у вас это все очень легко. Ну, типа, праздник, как любят у вас говорить. Я на эту тему сразу вспоминаю старый анекдот про многодетную итальянскую семью, где один ребенок упал в бочку со смолой, и отец, держа его брезгливо двумя пальцами за ушко, спрашивает у жены: "Мари, как ты думаешь: нам проще нового сделать или этого отмыть?" Понимаете, вот я - человек с довольно-таки длинной историей бесплодия, прошедший для того, чтобы зачать и выносить ребенка огонь, воду и медные трубы (и зачатие, и вынашивание - все сплошь на лекарствах, иначе - увы, никак), и я не стану рисковать его жизнью и здоровьем в угоду сомнительным с моей точки зрения выгодам самостоятельных, естественных родов в родных домашних стенах под присмотром родного мужа. Мне наплевать, что мне при этом разрежут, и через сколько минут у меня родится плацента. Я хочу только одного: чтобы этот ребенок, который мне достался так дорого (во всех смыслах этого слова) был жив и здоров. Даже если ему для этого придется поплакать несколько часов в его холодной кроватке. От слез еще никто не умирал. Я думаю, что среди наших ЭКОшек нет ни одной приверженки родов в домашних условиях. И это неспроста.
22 дек 2006, 23:14
Согласен - целиком и полностью. Но насчёт неординарных случаев - история ДР, так же богата. Был даже эпизод с рождением девочки (менее 7-ми мес), которую буквально выходили и выкормили не вынимая из воды (давление совершенно другое). Были и случаи /чёрной/ неблагодарности, когда мамочку едва /вытащили/ вместе с малышом (в РД такие случаи даже не берут к рассмотрению), а она долго и нецензурно распространялась в адрес спасительниц, так как, рассчитывала на более лёгкое разрешение от бремени и с минимальными собственными усилиями. И тем не менее, любой нормальный человек, прошедший через ДР - всегда скажет, что это реально, только при наличии доброкачественных показателей и доброй воли обоих супругов. Война с родителями - не в счёт, но случаются забавные эпизоды... Так что ещё раз - желаю Вам полного успеха в достижении желанной цели!
22 дек 2006, 23:46
Подпишусь под постом Леди. В моем случае, я не проходила через долгую и сложную процедуру ЭКО ношу, слава Богу, легко, и теоретирчски наверное могла бы разродится дома, тем не менее иду рожать в роддом, по одной простой причине - мне там комфортнее физически и эмоционально. У МЕНЯ ОДИН РЕБЕНОК И ОН ДОЛЖЕН ВЫЖИТь. Это мой выбор и я считаю что он лучший, и я готова дать своему ребенку то что считаю лучшим. Что касается вашей пропаганды, вы никогда не задумывались над тем что не надо никого агитировать "за красную армию"? Мы все делаем свой выбор в зависимости от своих знаних и опыта и опыт у всех разный. И не надо орать на всех перекрестках что в роддоме монстры-врачи калечат детей, по двум причинам 1) это ваше ЛИЧНОЕ мнение, живите с ним, рожайте ваших детей как и где вам угодно, не лезте со своими нравоучениями к другим 2) какое вам лично дело до чужих детей? Вы что спаситель нации? Или вы так не уверены в своей правоте что вам необходимо перетянуть на свою сторону как можно больше женщин и этим заручится поддержкой? Рожайте и растите своих детей как вам и вашей семье удобно, но не стоит всех перестраивать под свою модель "счастливой семьи". (с транслита)
23 дек 2006, 00:26
Мэм - форумы для того, чтобы на них выражали /своё собственное мнение, пусть и скромное/. Так что идите в РД, буду за Вас искренне радоваться, когда вернётесь живой и здоровой вместе с тем, кто станет для Вас дороже всего на Свете! Удачи и ттт от всякого сглазу...
23 дек 2006, 00:06
Плодятся как кролики в России как раз не особо благополучные люди.. так что тут в чужой огород бы не смотрели... про вас тоже можно кучу гадостей наговорить да видимо женщины общающие с вами более достойны чем такое подобие с яйцами..
23 дек 2006, 20:33
В который раз читаю и удивляюсь, ну почему же все, отстаиваюшие точку зрения на РД такие злые и жестокие к другим людям, точкам зрения? Откуда этот цнизм и высокомерие??? И по какому праву вообще можно ЗДЕСЬ говорить о ЧЬИХ-ТО грехах??? Неужели не стыдно так откровенно обнажать собственную гордыню? Поверьте, для мужчины это низко...
22 дек 2006, 19:31
Мадам, а вы в какой ЖК наблюдаетесь? :)
22 дек 2006, 19:47
Поверьте мне, что в плане сквернословия - окажусь гораздо изощрённее и изобретательнее, так что не провоцируйте! А Дашу - оскорблять не позволю никому, учтите это и когда родите столько же, сколько она или моя жена, то тогда и встанете на равную площадку, что бы подавать голосок!
22 дек 2006, 19:49
Цыганки в таборах и поболе рожают. Количество детей вовсе не показатель ума :) Вас сюда эти дамы вызвали? Хорошо, что срань дашину стерли- про то как она желает зла мне. И жаль, что вы не успели почитать. Оскорблять и ругаться - одно, а вот зла желать- это тварью еще той надо быть. Какая, впрочем, и есть твоя даша.
22 дек 2006, 19:50
Для кого как... Свой вывод - я уже сделал!
22 дек 2006, 19:53
перечитай, я кое-что добавила.
22 дек 2006, 20:03
Мы уже на "Ты"? Что-то рановато, да и налево не хожу...
22 дек 2006, 20:28
Блин! Зачем все стерли?!! Я плакаю!!!
22 дек 2006, 20:57
Господи, а это еще что за маньяк-извращенец здесь появился?? Еще и пытается выЁ.... :-( Ужассс... Как мужчина может говорить о родах на равне с женщиной???
22 дек 2006, 20:59
Вы - женщина?
AD
AD
22 дек 2006, 21:12
Я бабушка!:-):-D
22 дек 2006, 21:03
Оно - явно, не мужчина. Как мужчина оно умеет тока делать детей и пить пиво. Ну, это все и я умею делать в совершенстве! ;)
22 дек 2006, 22:15
:) !!! Класс!!!
22 дек 2006, 22:27
Я таких за мужчин не считаю :) Так, нечто с хвостиком :) Ну, пусть жужжит, если ему хочется :)
22 дек 2006, 21:14
Да, лана: не хожу! ;) Жена, небось, на форуме же сидит - вот и "не хожу"! Гыыы! ;) :Р
22 дек 2006, 20:53
:(
22 дек 2006, 22:16
Саид- засланец :Р Не куксись на него, Герасик! :)
22 дек 2006, 22:19
птичку жалко (с)
22 дек 2006, 22:30
это старая ПТЫЦА уже. блин, анекдот вспомнила :) Встречаются два друга, ну, тыр-пыр, чем занимаешься? - Да, вот, пАследнЫе 20лет на рынке пЫтЫцей тАргАвал. -А сейчас? -А сейчас- нЭт, сидохла мая пЫтЫца..
22 дек 2006, 22:34
:)
23 дек 2006, 00:15
чуть ни пиписилася :)) ыыыы..)
22 дек 2006, 23:58
А мне нравится этот мужик, побольше бы таких кто так живо интересовался своими детьми и процессом их рождения, а не напивался в сиську с друзьями при первых же схватках жены. И я искренне не понимаю почему мужчина не может наравне с женщиной говорить о родах. В конце концов это процесс затрагивающий обоих любящих друг друга и свое чадо людей. И только потому что мы рожаем и вынашиваем еще не означает что папочек надо всячески ограждать от этого дела, типа - ты все равно не поймешь иди деньги зарабатывай. У меня муж когда мы старшую ждали и на курсы со мной ходил и всем интересовался искренне, а вот сейчас действительно зарабатывает деньги устает сильно и забывает иногда про ляльку спросить, так я обижаюсь жутко. Саид вам искренний респект.
23 дек 2006, 00:03
ну во всем должна быть мера. да и из крайности в крайность не надо так. у нас только два вида мужей бывает? те кто в стельку и те кто пузеет вместе с женой?
23 дек 2006, 00:35
Спасиб! Главное чтоб у Вас всё было классно и на уровне!
23 дек 2006, 00:40
Мужчина может и должен говорить с женщиной о родах, но вот пропагандировать способы родов никак не имеет права. Женщины, которые занимаютыс апропагандой, хотя бы опираются на свой опыт, а вот на что опираются мужчины - не известно :( (с транслита)
Anonymous
23 дек 2006, 00:41
Аргументация опять хромает. С Саидом особо рьяно спорят нерожавшие.
23 дек 2006, 00:46
sm. nizhe
Anonymous
23 дек 2006, 02:28
Гы-гы :) А Саид что рожавший, что ли?
23 дек 2006, 11:47
Мадам Саид не рожавшая :)
23 дек 2006, 00:07
Да нет не два вида, просто тяжело тем мамочкам чей мужа не интересуется, знаю на примере подруг. Тем более у нас в Узбекистане в национальных семьях вообще как-то насчет этого народ темный.
AD
23 дек 2006, 00:14
сочувствую:(
23 дек 2006, 00:36
Да слава Богу у меня с мужем все в порядке, это я как борец за правду все тех кому в ентом плане не повезло. А вообще все мужики, так же как и мы разные. Кто-то в беременность не полезет, кто-то еще во что нибудь. Но осуждать за такую разность мне кажется не надо. Каждому своё.
23 дек 2006, 00:46
У нас мужчинам стыдно не интересоваться беременностью жены и окружающих женщин. Все читают книги, смотрят фильмы, ходят на курсы вместе с женами. Сради моих знакомых встречаются мужчины более образованные на тему беременности и родов чем женщины, но! если бы какой нибудь из этих мужчин (включая, кстати, моего мужа) начал бы рассказывать где и как мне лучше рожать моего ребенка... Более неподходящей темы для обсуждения для какого либо мужчины даже сложно себе представить...
23 дек 2006, 01:24
:))
23 дек 2006, 02:10
Звезда номер 2 так понимаю определилась (в прошлом топе ей была Даааша) :)) и этот топ догоним до девяти сотен теперь ? Чего только люди не делают дабы привлечь к себе внимание..
23 дек 2006, 02:42
Ох, беременюшки...вот захожу я к вам...посмотрю о чем спор и думаю- времени у вас до хрена, заняться нечем вот и льете из пустого в порожнее...все равно никто никого не переубедит...Вот родите(уж кто как- природа разберется), и будете потом тоскавать по ТАКОМУ количеству свободного времени...От себя скажу, я за врачей(хороших, выбраных, надежных)....они мне и зачать помогли и выносить и родить(кесарево);-) Теперь вот растить помогают....
23 дек 2006, 02:46
100% правда, все от безделья :) (с транслита)
23 дек 2006, 14:42
У нас все это, к тому же не рожавших конечно от безделья :) А вот от чего у мужика с 6 детьми которому их обеспечивать кормить и у матери 5 детей и хозяйки фииирмы - непонятно совсем :)) мне бы эту халяву - настрогать и сидеть ляхи тянуть у компа :)
23 дек 2006, 21:01
:)))) И мне не понять.. Бизнес, 5 детей- и постоянно у компа. Сдается мне, что весь бизнес- в заманивании на курсы ;) А Саид, наверное, нервный программист, которому что на авто.ру, что на беременном форуме- пофиг где, лишь бы трепаться :)
24 дек 2006, 13:09
ДАЖЕ не чеШИТесь, БЕЗ особой НУЖДЫ, да НЕ старайтесь казаться хуже, чем есть - это у Вас, плохо - ВЫХОДИТ!
24 дек 2006, 13:56
ой-ой... Над капсом так издеваться.. 8)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325