Меню

Что из анализов в ЖК

AD
19 дек 2006, 18:31
Задумалась, а не встать ли в ЖК на учет... Что реально это дает в смысле бесплатных анализов? двойной и тройной тесты входят, например? УЗИ буду делать платно у проверенных врачей, однозначно.
19 дек 2006, 18:34
Я не вставала. Наблюдаюсь платно. Про ЖК уже ужасов наслушалась, не хочу себе нервы трепать, итак истеричкой уже стала за беременность.
19 дек 2006, 18:37
Мы только сдавали двойной - бесплатно, пока ни за один анализ деньги не брали)
Не автор
19 дек 2006, 19:23
Входят все анализы, которые необходимы, но после того, как мне сделали ошибочные анализы, сдаю практически все платно, кроме анализа мочи. Не хочу нервы трепать себе. А по поводу самого наблюдения, то это как с врачем повезет, может вам очень хорошая достанется, это такое дело, врачи как хорошие, так и плохие бывают везде.
19 дек 2006, 22:07
"все которые необходимы" это очень расплывчатое понятие. Кому-то необходимо это, кому-то другое.
19 дек 2006, 22:00
Двойной и тройной не входят. Скрытые инфекции тоже. Входят анализы для роддома - вич, RW, гепатиты. Ещё общий крови, биохимия, моча. Плюс если осложнения Б то дополнительные анализы для постановки диагноза или контроля за состояием тоже безплатно.
19 дек 2006, 22:38
Двойной уже года полтора входит в бесплатные
21 дек 2006, 15:42
М-м, может я и ошиблась на его счет. Я двойной сдавать отказалась, когда предложили. А тройной сдавала за деньги, так что просто решила что и двойной тоже платный для ЖК.
21 дек 2006, 19:48
А мне и тройной сделали.
19 дек 2006, 21:35
Я двойной сдавала в женской, бесплатно. Тройной - уже в другой ЖК, платно и как сказала мне врач, он везде за деньги.
20 дек 2006, 11:22
Двойной бесплатно, на тройной не отправляли, потому что двойной хороший, анализы крови (ВИЧ, РВ, общий, биохимия, гемостаз), анализ мочи общий к каждому приему, УЗИ бесплатно можно сделать, если хочешь. Вроде все...
Anonymous
20 дек 2006, 11:34
Бесплатно в ЖК - двойной, общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи, УЗИ, консультация врача,анализ на вич, гепатит, резус фактор, группа крови, на сифилис:))) Гемостаз, на вирусы, цитохимия, ПЦР - платно. Причем некоторые врачи не считают информировать пациентов о необходимости сдачи платных анализов и просто могут прокукарекать что-нибудь.
20 дек 2006, 11:36
ещё кардиограмма у них есть задаром
20 дек 2006, 11:42
А еще лор, окулист и УЗИ щитовидки. Только у нас это не в самой ЖК делают, а дают направления и топаешь с ними в свою районную поликлинику.
20 дек 2006, 12:12
Пока все бесплатно. И врач меня уверяла, что все анализы будут бесплатные.
20 дек 2006, 23:56
А, с этими врачами не угадаешь. В первую беременность встала в плаиную на учет, так врач мне половину анализов вообще не назначала. Я сама в нете вычитывала и приносила ей. Сейчас встала на учет в обычную, пока все бесплатно исключая безвозмездный сбор видимо в пользу врача. А параллельно наблюдаюсь у своего врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325