Меню

Помогите! Вес!

AD
Anonymous
19 дек 2006, 16:44
Девочки, помогите реальными советами, а то начинаю загонять себя в депрессию. Рост 170, до бер-ти 58-60кг. И вот сейчас я уже 76 кг!!! это +16, а срок 26 недель. Что делать? Мне ещё 3 месяца ходить. Я понимаю, что здоровье ребенка - это самое главное, но не думаю, что такие прибавки для него полезны. Скажите как реально не набирать такими шагами, или может скинуть немного. И что будет со мной после родов? Планирую кормить. Уже настроения нет никакого , даже работать уже стыдно ходить. Я с каждым днём всё больше и больше:( Простите , что анонимно.
19 дек 2006, 16:54
попробуйте просто гулять больше. в еде я бы не советовала сильно ограничиваться. но и объедаться тоже не следует. может, стоит на лечебную физкультуру для беременных походить. я вот во время Б нормально вес набирала (было +7,5 кг), а в 30 недель за 1 неделю набрала аж 2,5 кило. И сразу стала отекать. Хотя ела я как обычно. Врач тут же меня на разгрузочный день посадила. Не чаще раза в неделю. Либо только яблоки. Либо гречка без соли + 1%-ный кефир.
19 дек 2006, 17:03
Можно я со своей проблемой влезу? у меня к 28 неделе прибавка 9 кг, но, учитывая, что во время токсикоза я похудела прилично, то прибавка к добеременному весу всего 2 кг. Врач говорит, что много. Что делать-то, сесть на диету, как врач говорит или забить? Я пока забиваю, но не очень уверенно )
Anonymous
19 дек 2006, 17:05
9 или мои 16....
19 дек 2006, 17:04
Советовать так с ходу не получится. Может вы с усилием держали тот добеременный вес - нагрузки, диеты, сигареты...А здесь полный апдейт начиная с гормональных изменений, заканчивая образом жизни и витаминами. А какая у вас конституция, не рыхлая?А у мамы Вашей как было, так же?А едите часто, не поздно и полезное? А это точно не задержка жидкости?А запоров нет?А даете минимальную нагрузку (бассейн, занятия йогой, прогулки и т.д.)? Приведу в качестве примера себя - сейчас 16 недель, рост 172, до беременности 62-63 - даже и не следила особенно. В первые же 3-4 недели за счет отказа от курения, изменения активного образа жизни на плавный, переход на "нужные" продукты само добралось до 69. С 9 до 16 - доползли с 69 до 71. Вспоминая мамины рассказы, понимаю, что все впереди - как и то, что потом все сбросится так же легко как и пришло, особенно если на все вопросы вы ответили ДА :))).
Anonymous
19 дек 2006, 17:08
и жидкость наверное есть и запоры бывают и живот уже бооольшой, это что значит?
19 дек 2006, 17:16
жидкость ("тест обручального кольца" - добеременное должно спокойно одеваться-сниматься) - значит, нужно пить мочегонные сборы для беременных - попроще что-нть типа брусники, хвоща, корня одуванчика.Исключить соль СОВСЕМ. И от жидкости и от запоров вместе хорошо помогает обогащенная магнием минералка (Демидовская, Донат Мг и т.д)- она же способствует снижению веса и вообще полезна во время Б. От запоров - лучше всего средства, нормализующие кишечную флору (не чистые слабительные), волокна в пище - отруби, клетчатка. Живот большой бывает от разного - от газообразования, от наросшего жирка, и наконец - по теме - количества вод.И все три причины - нормальны, главное - без фанатизма. Удачи, не волнуйтесь и потихоньку делайте все, что можно для вашего общего здоровья - будет спокойна и ваша совесть и ваш малыш: ему тоже понравится, вот увидите!
21 дек 2006, 17:31
еще классная вещь - морс из клюквы. И жажды нет, и отеки убирает + профилактика цистита. Можно готовить самой, элементарно, а можно и готовый купить, только его я разбавляла минералкой, чтобы не очень сладкий был. И контролируйте объем жидкости, который выпиваете за день.
19 дек 2006, 16:54
После родов все будет нормально. У меня подружка 25 кг скинула - вернула свой вес. Ну а сейчас я бы постаралась себя ограничивать. Но не в витаминах, конечно. Я после шести вечера не ем. Суточные голодания вредны. А так получается 14 часов перерыв. В жидкости не ограничиваю. Пью мочегонные сборы. Сладкое ем - но сдерживаюсь. В общем, стараюсь питаться правильно. У меня вторые роды. Боюсь потом растолстеть.
19 дек 2006, 16:58
Не факт, чт опосле родов все будет нормально. Я набрала 18 кг. и на вопрос почему у меня родился слабый ребенок, одну из причин назвали большой набор веса. Да и скинуть не получалось 3 года! Лишний вес остался. Но сейчас, делая работу над ошибками, просто не кушаю много, либо стараюсь малокалорийные продукты употреблять. Картошу вареную, а не жареную, ну и вечером не кушать ,как вы и советуете. Очень часто набор лишних килограмм от лишней еды. Это не значит, что нужно голодом себя морить, но и не кушать за двоих, а для двоих.
19 дек 2006, 17:19
не знаю, я почему-то уверена что похудею. а сейчас после 6 не есть никак не получается...
19 дек 2006, 17:00
я тоже набрала до 6 месяцев 16 кг, с тех пор ни грамма. Все индивидуально. Поменьше углеводов, побольше белка и клетчатки. Кстати говоря кефирчик вообще хорошо. А голодать не стоит. Разгрузочные дни, наверное, можно,Ю но только такие, чтобы не голодной быть, а организм почистить. Гречка с кифиром оч. хорошо.
Anonymous
19 дек 2006, 17:04
я правильно понимаю, что вы сами худели , а мылыш-то всё равно растёт? поэтому вес не набирался больше?
19 дек 2006, 17:18
ребенок тоже набрал много уже (на 32 неделе по УЗИ размеры соответствовали 35-36), а наш с ним обший вес не растет больше. По крайней мере сейчас уже 38 недель. Может еще наберу :-). Но я не голодаю, я просто перешла потихоньку на яблочки и кисломолочное, могу конечно и пельменей потрескать, но немног, т.к. некуда уже. Желудок подпирается попкой и если поесть плотно, дитенок может пиннануть и все обратно выйдет. Кстати говоря на протяжении всего 3 триместра тест на кольца положительный. Не снимаются. Так что и отеки есть.
19 дек 2006, 17:12
Во-первых, не паникуйте! Что могу посоветовать: 1) Убедитесь, что это не отеки. 2) Больше двигайтесь, если не начали и если можно - займитесь гимнастикой для беременных и/или ходите в бассейн. Плюс занимайтесь ежедневно дома. 3) Пересмотрите калорийность еды. Не налегайте на орешки и сухофрукты (меня они от тошноты спасали, так я их и ела пока не опомнилась...) 4) Устраивайте разгрузочные дни - кефир и гречка. Я не верила, но это помогает. А еще бывает так - если Вы весили благодаря спорту и питанию до Б меньше Вашей нормы (а была склонность к полноте, например), то во время Б Вы сначала добираете свой природный или генетический вес. Поэтому может показаться, что набрали много. Это не страшно - потом сбросите. Посмотрите куда вес приходит - если ноги, попа, грудь, то малыш от этого не страдает :) А только Ваше отражение в зеркале. У нас на курсах девушки по 20-25 кг набирают и все потом теряют. Удачи!
Anonymous
19 дек 2006, 17:16
Спасибо большое за совет Скажите, как убедиться, что это не отеки7 и если это отеки, то что? И ещё вопрос, гречка и кефир? - просто целый день это есть и всё?
19 дек 2006, 17:31
Отеки определяю так - надавите пальцем на кость голени в нескольких местах и потом погладьте - если остались ямочки (вы их почуствуете и даже увидите) - это отеки. По кольцам сразу видно, что руки отекают, по лицу с утра. Лучше всего определит врач. Бывают еще внутренние отеки - вот это точно малышу мешает, но это только к врачу. Еще обратите внимание сколько Вы пьете и как ходите в туалет - если по Вашим прикидкам выходит из организма, пардон, меньше - значит жидкость задерживается в организме. Ешьте все практически несоленое, сначала непривычно - потом даже понравится. У меня уже даже муж привык. А разгрузочный день это да - только гречка (но с маслом, так она лучше усваивается, да и вкуснее, не давиться же ей :) и кефир. Кто-то советует яблоки да кефир, но яблоки калорийные, целый день их есть не стОит. Можете себе выбрать другой продукт вместо гречки, но это полезно и просто. Можно гречка, свекла и кефир... Только кефир 1%!!! Кстати, заодно очистите желудок, т.к. запоры тоже являются причиной увеличения веса и отравления организма и точно не полезны для малыша. Еще помогает стакан воды натощак.
19 дек 2006, 17:24
За 21 неделю набрала 7 кг, в связи с чем положили в больницу на предмет обследования почек. Анализы показали,что с почками все в порядке... Вердикт: меньше кушать, больше двигаться. Хотя как мама говорит, когда она ходила беременная и мной, и сестрой, оба раза прибавляла именно в первой половине бер-ти. И я себя чувствую хорошо, и не скажу, что объедаюсь...
19 дек 2006, 18:08
у меня сейчас 34 нед +15кг врач ругается уууу,но так особо не заметно только живот большой ну не может же там быть 10 кг или может?
Anonymous
19 дек 2006, 20:03
у меня они везде равномерно
AD
AD
19 дек 2006, 22:44
я очень боюсь поправлятся,стараюсь меньше жрать и медленнее
да это и моя проблема была..до беременности 54 кг. пошла рожать с прибавкой +25...79 кг. это было жутко, но что длетаь..ничего сбросила потом
20 дек 2006, 20:56
У меня срок 32 недели, набрала 12 кг, врач не ругает, только проверяет наличие отеков, поэтому я что-то не расстраиваюсь. Что ж с этим поделаешь, после родов сяду на диету.
21 дек 2006, 15:38
Похожая ситуёвина,14 недель ,вес + 8 кг.И что с этим делать?Врач говорит - ничего,патологий пока нет.
пузико
21 дек 2006, 19:54
Я тоже в панике, до беременности весила 70 кг, за 2 месяца токсикоза сбросила 5 кг, сейчас 17 неделек, сегодня встала на весы 70 кг, 3 дня назад весила 67, правда вчера был день варенья но я то не объедалась сильно, один салатик овощной, отбивнушка кусочек тортика, ну седня тоже самое повторила, но 3 кг это перебор блин, правда воды много пью но отеков нет, может еще сказывается что двое масиков в пузике? А ведь впереди еще новый год, рождество, годовщина свадьбы, день рожденье дочки и все это за месяц, ужассс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325