Меню

Как общаетесь с малышом:)?

AD
19 дек 2006, 13:06
девчонки,поделитесь-просто так:)как вы общаетесь с малышом?читаете сказки,слушаете музыку???разговариваете???или наушники на пуз одеваете-как на картинках?и с какого срока...
19 дек 2006, 13:26
С 2-х полосок разговариваю :) Недель с 15 читаю стишки, песенки пою :) Разговариваю постоянно :)
19 дек 2006, 13:38
А-пузико написал(а): С 2-х полосок разговариваю :) +1! =)
19 дек 2006, 13:45
мне раньше сложно было с малышом общаться, не могла его представить... А теперь когда он так активно шевелится и я его чувствую разговариваю мысленно, а иногда и вслух. Сказок не читаю, специально для него наушники на живот не надеваю. Слушаю музыку, которая нравится мне, прошу петь мужа. Мне кажется, что мои положительные эмоции более значимы для него. Вот например иду осенью и думаю "какой красивый ковер из листьев, когда ты родишься сможешь бегать и по этому ковру, листья так здорово шуршат под ногами..." или "какой у тебя сильный папа, когда ты родишься ты сможешь крепко прижиматься к нему и чувствовать его силу, как я сейчас..." вот так :))
19 дек 2006, 13:46
Тоже с двух полосок: и пою, и слушаю, и разговариваю...Почти всегда, когда есть возможность побубнить или попеть, чтоб никого из окружающих не напугать (в офисе не стоит, имхо) Когда гуляю - громко пою деткие песенки, рассказываю или пою как чукча про то, что вижу, слышу - что скоро малышонок увидит, какие деревья большие, а небо синее, рассказываю, как я его люблю, какие у него будут ушки папины, глазки мамины - ой, я про это долго могу. Смотрю сейчас в основном мультики всякие диснеевские, старые добрые фильмы с хорошим песнями, на работе в наушниках классика и десткие песенки (раньше любила рок - теперь не хочется совсем). Вообще все это очень здорово - носить везде с собой собеседника и верного слушателя!!!
19 дек 2006, 16:01
Как узнала (можно сказать тоже с двух полосок:)начала общаться, но более активное общение началось с шевелением:)Слушаем музыку, читаем стихи:) вчера читали Хармса для детей, очень нам понравилось.Разговариваю постоянно, делюсь впечатлениями, рассказываю о погоде, о планах на день и даже советуюсь:)
19 дек 2006, 16:16
Никак не общаюсь. Ну только иногда в шутку пожурю что пинаются больно, и то больше для папы, когда одна ничего такого не делаю. Ну и когда выкидыши начинались уговаривала посидеть "дома", но молча, мысленно.
19 дек 2006, 17:49
тоже самое..
19 дек 2006, 17:34
смотрите, на что наткнулась :): Не задавайте мне уроков! Некоторые родители считают: способности ребенка будут гораздо выше, если развивать их еще до рождения. Будущие мамы занимаются для этого психотренингом, приставляют к животу наушники, чтобы ребенок мог прослушать специальные тексты, музыку и т. д. Однако, не родившийся еще, ребенок не приемлет специально навязываемого ему обучения! Он очень переживает, если мама пытается общаться с ним так, будто он уже родился. Он вообще <скромный>, предпочитает, чтобы сам факт его существования будущие родители как бы не замечали. Дело в том, что, находясь во чреве матери, ребенок не отделяет себя от нее. Все знаки внимания к себе он вообще воспринимает только тогда, когда они направлены на его маму. Так что, если вы хотите со временем развить в своем малыше высокий интеллект и большие способности, постарайтесь во время беременности побольше заниматься творчеством. Нужно только, чтобы это вас не утомляло, а приносило истинное удовольствие. Прекрасно, если вы любите музицировать, рисовать или рукодельничать, а может быть, даже пишете стихи. Если хотите, чтобы малыш впитывал больше впечатлений, что потом поможет развить в нем любознательность, интерес, то ходите на концерты, в картинные галереи, в конце концов, просто почаще гуляйте, любуясь памятниками архитектуры или наслаждаясь очарованием природы. Чем чаще беременная женщина видит действительно прекрасное, тем приятнее это будущему ребенку. Хороших результатов внутриутробного воспитания можно достичь только тогда, когда мама сама максимально раскрывается как личность. http://www.parenting.ru/s.php/1956.html
19 дек 2006, 17:54
В свое время прочитала и мне очень понравилась эта статья! Совпадает с моим внутренним ощущением малыша! Я с ним просто иногда разговариваю, слушаем вместе музыку, часто глажу животик (это, мне кажется, ему нравится больше всего :))
20 дек 2006, 14:38
Тоже читала эту статью и полностью согласна с автором.
19 дек 2006, 17:58
Я просто разговариваю иногда с масиком. И пузико поглаживаю. Вот такое общение.:-)
19 дек 2006, 18:25
Про наушники с классикой надетые на живот - считаю, что перебор, имхо - мне бы не понравилось, если б кто-то подошел и мне надел - слушай мол, клевая музыка... ППКС про статью о пользе маминой гармонии для малыша.
19 дек 2006, 18:28
Особенно если ты при этом лежишь в ванне с головой, а к её стенкам подкатили динамики. Во кайф-то! А как клёво наверно всю эту музыку слышно! =))))
19 дек 2006, 18:32
:))) если учесть, что можно В ПРИНЦИПЕ не любить классическую музыку или музыку вообще, такой сеанс станет настоящим праздником души и тела!
20 дек 2006, 08:37
Мы включали разную музыку и смотрели реакцию.
19 дек 2006, 20:42
Обычно только мысленно или живот глажу. :) Попробовала поговорить один раз, появилось чувство что шожу с ума. :) Наверное это плохо (с транслита)
20 дек 2006, 00:11
у меня как то не получается общаться, я не знаю что говорить, может потому что я до сих пор не верю в беременность???срок 27 недель....
20 дек 2006, 00:12
Не веришь-сделай тест ;)
20 дек 2006, 11:09
Девочки, вот многие пишут, что малыши реагируют на музыку. А как именно реагируют и на каком сроке явна заметна реакция. Вот я в 28 недель вообще не замечаю, чтобы детка как-то реагировала на музыку? Даже переживаю по этому поводу, может рано еще.
AD
AD
20 дек 2006, 11:45
У меня обычно затихает, а когда заканчивается музыка начинает активничать.Во время "музыкального сеанса" малыш спокойный:) (24 недели)
20 дек 2006, 11:48
боится пошевелиться? :)
20 дек 2006, 14:13
Не думаю..... наверное, музыка успокаивает:)
20 дек 2006, 14:37
Просто реакции на музыку я не замечала, но вот на прошлой неделе сидели в ресторане хорошем, всё нормально было. Появились музыканты и пошла живая музыка. Очень хорошая и качественная, в моём вкусе, но ОЧЕНЬ громко. Я прям почувствовала, что дитёнку это не нравится, захотелось или сбежать, или хотябы живот спрятать. Встали и ушли...
Anonymous
20 дек 2006, 14:58
конечно реагируют)) вы про моцарта почитайте в интернете. дети, слушавшие ещё в утробе матери его музыку, рождаются вундеркиндами. его музыка просто волшебная и творит чудеса. позже, когда малыш родится и при первых слёзах сможет его только и моцарт успокоить. слушайте его симфонии, особенно 40-ую!
20 дек 2006, 15:06
Да я слушаю и Моцарта и Вивальди и Бетховена, только реакции особой не замечаю, иногда шевелится, иногда затихает, но я не могу это связать напрямую с музыкой. Просто интересно, как это у других выражается, все время одинаковая реакция?
20 дек 2006, 14:44
Я наверное похожа на сумашедшую... но я с масей с момента появления разговариваю (особенно если вокруг никого нет, не считая папаши, конечно же). Рассказываю, что делаем, куда идем, какое настроение и т.д. - как с полноценным членом общества. Недавно на вечеринке школа для мамаш были в клубе - мася так выплясывала в животике под музыку!!!
20 дек 2006, 14:53
Я в последнее время называю её МЫШКОЙ. Она как будто копошится в норке, и, главно, в боках ковыряет что-то. Поэтому, лёжа на одном боку, я чувствую, что зажала ей что-то :) Возмущению нет предела. Что-либо делать специально для неё я не хочу и не могу, лично мне это доставляет дискомфорт. Хожу в бассейн. Не сказала бы, что малышка была в восторге от плавания, она довольно сильно двигалась с самого начала. С каждым днём всё тяжелее плавать. Живот, как барабан. Моя мама предположила, что она тоже плавает, махая ногами и руками. Плаваю максимум 25 минут. Но после бассейна обязательно иду в сауну. Вот там она затихает и становится "мягонькой", через живот наружу не рвётся. Потом у нас душ. Видимо, приятно её щекочет. Специально музыку не слушаю, от непрятной для моего уха, я сама дистанцируюсь или прошу выключить. Не понимают меня все, кто говорят НАДО ХОДИТЬ НА ВЫСТАВКИ, КОНЦЕРТЫ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ. Не получаю я удовольствия от этого! Мне нравится моя работа. Правда, в последнее время здоровье мне "подрывает" запланированное. Но я не обижаюсь на него, потому что это малышка требует внимания к себе.
20 дек 2006, 21:49
вечером обычно немного :) и глажу пузико...
20 дек 2006, 22:06
Общаюсь как с человеком :), пузо глажу, разговариваю с ним, муж его целует и тоже общается :). Иногда песни пузу поет, прикольно :)
21 дек 2006, 00:17
ага, муж тоже пузо целует...так нежно смотрится :)
21 дек 2006, 01:09
у меня тоже:)
20 дек 2006, 22:23
Со старшей дочкой общались активно, книжки читали, музыку слушали. Сейчас со вторым нам 14 недель, общаюсь мысленно, специально ничего не слушаю, с дочкой смотрим мультиков много. Папа тоже меньше общается. Может потому что еще ни живота ни шевелений нету.
21 дек 2006, 00:11
А в дельфинарии моему тоже понравилось, пихался, особенно когда было что-то интересное: вообще там здорово- дельфины очень умные и хорошие. Думаю, еще они ведь на у-звуке общаются, может, мелкий и это слышал 8)
21 дек 2006, 00:21
Я больше верю в то, что ребёнок мысли матери понимает и на них реагирует, а не на приставленные к животу наушники с музыкой, которая якобы интересна ему.
21 дек 2006, 01:11
тоже глажу,разговариваю,музыку включаю,сказки читаю,иногда пожурю что сильно пинаются,а вот руку кладу на пуз-толи так радуются,толи наоборот-такие танцы,приходится убирать,ианче мне кажется от 4-х ножек пузо лопнет!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325