Меню

Что с вами делают на осмотрах?

AD
19 дек 2006, 00:58
Вот интересно, что с другими на приемах делают? У меня в 28 недель: на кресле один раз, когда брали мазки, соответственно мазок на инфекции 1 раз, моча ежемесячно, кровь на инфекции 1 раз, на биохимию 1 раз, общий крови 3 раза, узи 5 раз, на антитела кровь (ко всяким инфекциям) - 1 раз, на совместимость крови у меня и у мужа 1 раз. Осмотр так проходит: пара общих вопросов типа "Как самочувствие - Нормально", взвешивают, на кушетке живот измеряют сантиметром, давление еще... У Вас как?
19 дек 2006, 00:59
Тоже самое, только живот не меряют :)
19 дек 2006, 01:18
тож самое...разговор ни о чем...
19 дек 2006, 03:15
Кровь брали один раз, внутри ни разу не смотрели (кроме срочного посещения больницы, когда было подозрение, что воды подтекают), посещение врача раз в месяц - анализ мочи, измерение давления и осмотр живота (врач слушает трубкой и смотрит на сколько матка выросла), взвешивает, проверяет руки/ноги на отеки и пожалуй все. УЗИ 2 раза (плюс в начале беременности в частной клинике у знакомого) Срок 25 недель
19 дек 2006, 05:42
тоже самое только я раньше раз в две недели ходила на прием, а после 30 нед. раз в неделю хожу. Моча к каждому приему.
19 дек 2006, 10:52
У, как Вам повезло! У меня общий анализ крови (из пальца) каждый месяц берут, я уже измучилась вся, ненавижу кровь из пальца сдавать... Мочу - на каждом приёме направление вручают (раз в две недели), узи пока 2 раза было (28 нед.), на совместимость не брали (с этим нет проблем), а на инфекции (ВИЧ, РВ и гепатит) - уже 2 раза, будет ещё 1.
19 дек 2006, 13:49
Сейчас нам 25 недель. Кресло пару раз в самом начале. Мазок на инфекции, и мазок на угрозу делали. Моча к каждому приёму, раз в 2 недели. Кровь на инфекции 1 раз. Биохимия уже 2 раза, общий крови 3. Кровь на гормоны раз в неделю, но это я такая шибко везучая. УЗИ раз 15-18, но это тоже мои пролемы. На осмотре сверка результатов анализов, вопросы по самочувствию, взвешивание, измерение, прослушивание СБ трубкой или доплером, смотря у кого смотрюсь, давление, смотрят есть ли отёки, ответы на мои вопросы.
19 дек 2006, 18:06
то же самое!
19 дек 2006, 06:48
Осмотр раз в месяц. На 9 неделе, когда только пришла к врачу взяли мочу, 6 пробирок крови, осмотрели на кресле и УЗИ. На 15 где-то неделе взяли кровь на генетические болезни. На 23 неделе анатомическое УЗИ, сделали замеры ребенку, просветили органы. В следущем месяце будут делать анализ на сахар в крови. Это то что выбивалось из ряза вон :) А обычно осмотр проходит так: я прихожу, сдаю мочу (каждый раз), взвешиваюсь, меряют давление, слушают ребенкино сердцебиение. Потом спрашивают как себя чувствую и есть ли вопросы. Чувствую хорошо, вопросов обычно нет :) Все это дело занимает 10-15 минут. (с транслита)
19 дек 2006, 10:39
Меня трижды к этому сроку смотрели на кресле, мочу сдаю каждые 20 дней, общий клинический анализ крови также раз в 20 дней, биохимия - 2 раза, коагулограмма - 2 раза, УЗИ - 3 раза, анализы на инфекции - 2 раза. Хожу на осмотры раз в 2-3 недели. Делают абсолютно то же самое: спрашивают как самочувствие, меряют давление, измеряют живот (окружность и высоту дна матки), прощупывают расположение малыша, осматривают ноги и руки (нет ли отеков).
Anonymous
19 дек 2006, 11:08
Моча к каждому приему. Взвешивают,измеряют живот,давление. Слушают сердечко малышковое. Приемы раз в 2 недели.
19 дек 2006, 11:26
При каждом посещении (раз в 10 дней) взвешивают, измеряют давление, живот, смотрят руки/ноги на отеки, слушают сердечко ребенкино и пара общих вопросов по поводу самочувствия. Вроде все.
19 дек 2006, 11:45
+1, моча к каждому приему.
19 дек 2006, 17:28
+1, только сердечко малышковое не слушают, вместо этого вопрос "Шевелится?"....Вот так вот (срок 24 недельки)
19 дек 2006, 18:01
У меня тоже самое примерно (22 недели). Только зачем УЗИ 5 раз? http://odetta.ru/akusher.html Вот тут примерно есть план что должны спрашивать и проверять в какие периоды
19 дек 2006, 20:20
Я тут удивлена была, на последнем осмотре врач спрашивает, как чувствуешь себя, я ей говорю, что тонус. Смотрю, она в карте пишет, жалоб нет. Меня это конечно удивило.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325