Меню

Послеродовая депрессия

AD
Anonymous
18 дек 2006, 19:42
Жутко боюсь послеродовой депрессии!! В первую беременность не придавала этому значения, а после родов началось - плакала навзрыд совершенно без повода и постоянно находилась в каком то ступоре;( Может этого можно как то избежать??!
18 дек 2006, 19:44
ну если у вас есть уже один детенок посторайтесь перенести внимание на него, а не на себя. Я по крайней мере попытаюсь так. Тоже как и вы боюсь. К тому же должно помочь осознание того, что это именно депрессия, а не что-то другое. В первый раз не знаешь чего ждать, а сейчас уже больше головой, а не гормонами думаешь. Я стараюсь, по крайней мере. Поможет? :-)
18 дек 2006, 20:54
По-моему, сложно этого избежать, если есть предрасположенность. Если Вы знаете, что есть (у меня тоже было, между прочим), то заранее морально готовьтесь, что несколько дней все будет плохо, конец света, мы все погибнем. :) А потом так рррррраз - и воспрянем. :) Мне муж помог. :)
18 дек 2006, 22:08
Несколько дней :) У людей годами бывает. Просто надо понимать, что это временно и не поддаваться эмоциям. Гулять, мечтать,общаться (вне дома), не зацикливаться на какашках и пеленках.
18 дек 2006, 23:35
Годами - это уже не послеродовая, а кое-что посерьезнее. Послеродовая происходит от временного гормонального дисбаланса, в течение нескольких дней он проходит.
18 дек 2006, 21:16
Чтобы не было такого, надо всех вокруг организовать ,чтобы Вам помогали :) ну и про себя не забывать: раз в неделю молоко сцедили, оставили малыша бабушке и сходили с мужем куда-нибудь вдвоем.
18 дек 2006, 20:24
А в чем эта депрессия выражается? Какие при этом мысли? Типа, что никогда уже не будет как раньше? Я уже об этом подумала - передумала... Может, не будет этой послеродовой?
Правдаматкина
18 дек 2006, 20:39
состояние-капец:( никогда не будет как раньше, я себе не принаджлежу, навек засела в 4 стенах.. раздражают эти сиськи вечно капающие, родственники радостные, упущенные возможности. Мне было жалко ребенка - казалось, что я недостаточно его хотела, любила и т.д и т.п ( тут еще ева насадила кучу стереотипов, которые под гормональной перестройкой просто рвали крышу) И Это при том,что меня ждала через 2 мес работа, была армия родственников-помощников, я себя замечательно чувствовала, и с лактацией не было ни одной проблемы. Очень понимаю автора:) Из всего процесса деторождения это СОСТОЯНИЕ было для меня самым тяжелым
Еще одна депрессивная
18 дек 2006, 21:20
У меня такое состояние продолжалось с перерывами около двух лет. Пару недель всё нормально, а потом, как нахлынет, с утра вставать не хочется, думаешь, как же я ненавижу все эти кашки, какашки..и в слезы :-( А началась у меня она месяца в 4-5 ребенкиных, до этого всё было чудесно, несмотря на бессонные ночи. А потом устала и накрыло...:-(((
Anonymous
18 дек 2006, 22:41
а у меня прошло с возвращением в социум:) вообщем, страшное состояние
А Вы дело себе найдите кроме пеленок и тогда на фоне разнообразия ентой дЭпрессиии не будет.
18 дек 2006, 20:48
Блин, аж страшно стало... Мне конкретно пришлось себя ломать по поводу того, что теперь не будет как раньше... Вроде, нашла мир с самой собой... А теперь оказывается ,что все терзания еще впереди...
18 дек 2006, 21:29
А никто не пробовал прибегнуть к помощи врача ?? куда идти-то ?) Я то уже предвкушаю все прелести - пожизни депрессивная, но не хочу чтоб все затягивалось - может к врачу сразу?
18 дек 2006, 22:12
Дык если по жизни, зачем ко врачу? Войдете в свое нормальное состояние;)
22 дек 2006, 14:03
так не охото :)) я то раньше боролась с этим, но с помощью медикаментов иногда которые в Б. низя конечно и вот за Б. только сама себя настраивала, но думаю если накроет совсем то самоконтроль никак не поможет..
Правдаматкина
18 дек 2006, 22:43
а врач начнет лечить лекарствами, а на психолога времени и ума не было:( у меня первые пару детсикх месяцев как в бреду, вообще не я была, какая-то истеричная тетка.
18 дек 2006, 21:29
Бояться точно не надо, а мужа лучше заранее "обработать", чтоб терпимей был и помогал.
18 дек 2006, 21:49
Мой до послеродов не доживет это точно.. я его прибью видимо :/
18 дек 2006, 21:57
:))))))
18 дек 2006, 21:54
Что такое послеродовая депрессия я узнала только родив третьего ребенка. Чувство было такое, что я уже не живу. Ходила почти три месяца как приведение и все время плакала. Спасла поездка на море, причем со всеми детьми и без мужа (смена обстановки + просто некогда было себя жалеть), вернулась как новенькая.
AD
AD
18 дек 2006, 22:07
Мне кажется с ней ничего не сделаешь.Ее просто нужно пережить.. Я родила в конце августа.Ребеночек запланированный, очень ждали.Когда малышка родилась, вокруг было много помощи, муж с ума от нее сходит.Все замечательно, все рядом.А у меня она аж 2 месяца была.Глаза постоянно на мокром месте и объяснить, почему-невозможно.Просто одним днем все встало на свои места и теперь я всегда улыбаюсь, глядя на свою козявочку)
18 дек 2006, 22:34
Смотря какая причина еще. У меня тоже ПРД была. И просто без причины и еще потому что толстухой была. Наела лишние кг во время беременности. Мало двигалась. На курсы недолго ходила. Так что сейчас я меньше жру и больше двигаюсь: фитнес, бассейн, прогулки с ребенком. Думаю, со вторым мне особо ходить и грустить не придется, тем более без помощи :-)
21 дек 2006, 22:30
Рожайте без обезболивания, будьте первым человеком, который прикоснется к ребенку, сразу обнимитесь и не отпускайте ни на минуту, в первые полчаса, когда ребенок попросит, приложите к груди. Если этого не происходит, организм считает, что ребенок погиб - иначе по какое причине нет контакта кожа к коже, никто не сосет? Поэтому и начинается депрессия. Ну и изнасилование в родах тоже частая причина. При нормальных родах депрессии неоткуда взяться.
Anonymous
22 дек 2006, 14:32
изнасилование в родах? это как?
22 дек 2006, 12:57
а я как-то пропустила это дело... не до депрессии было :D
22 дек 2006, 14:10
По советам выдрала из январского космополитена статью "На руках носила" там в принципе о том как девушка вышла из той самой депрессии и как назад не вернулась к прежнему состоянию - прибью на стену - буду себя настраивать ежедневно - а вдруг поможет ?)) 22 декабря.. судя по всему НГ мой в РД будет :/ (я третий НГ уже пропускаю.. 2005 - хандрила и не стала справлять, 2006 проехала 250 км. 31 числа чтоб встретить с родителями и слегла по приезду и вот 2007.. )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325