Меню

Обвитие

AD
Anonymous
18 дек 2006, 17:39
На узи увидели обвитие( что это значит и как влияет на малыша?
18 дек 2006, 18:36
На прошлой неделе сама мучалась этим вопросом. только пришла от врача, сказала, что бы 1-е не волновалась по этому поводу (если обычное узи, то часто допускают ошибки, может быть просто проекция),2-е - ребенок может размотаться, а главное (спасибо девчонкам, которые тоже это писали) знать об этом! Вывод - приятного мало, но сильно страшного ничего нет! Удачи!
18 дек 2006, 18:45
Значит это, что пуповина обвилась вокруг шейки малыша - поменьше поднимайте руки и наклоняйтесь! У меня в 1ю беременность было двойное обвитие - размоталось, в эту беременность было одинарное - тоже размоталось, а, в принципе, сейчас и с обвитием большинство отлично рожают сами!!
18 дек 2006, 18:58
хочу вас успокоить.. В подавляющем большинстве случаев, это ваше обвитие вообще никак не скажется на беременности и родах. Я обоих рожала с обвитием, у первого ребенка было тугое обвитие и меня наблюдали в ходе схваток на мониторе.. Но, все равно, все прошло нормально.. чего и вам желаю.
19 дек 2006, 00:18
На малыша это никак не повлияет, если акушерка и врач грамотные попадутся и быстренько ее размотают. У моего было двойное обвитие, размотали в секунду и все ОК
Автор
18 дек 2006, 18:49
А во время беременности обвитие как-то влияет?
18 дек 2006, 19:00
Нет, не влияет!!!!!У меня в 32 недели было обвитие,а в 36 когда делали УЗИ при заключении контракта,его уже не было.Ребенок дышит через пуповину!:-)
18 дек 2006, 19:27
Ну это я не знаю как обмотаться надо чтобы влияло. Хотя и такое наверняка бывает. А у Вас какой срок? У меня несколько раз заматывался, потом разматывался. Так что если рожать не скоро, то может ещё 1000 раз размотаться. А во время беременности на ребёночке это не отражается. Он же не затянут пуповиной, а просто обвит.
19 дек 2006, 00:21
если не тугое, то никак. мы родились с обвитием.
19 дек 2006, 02:01
А мы об обвитии только в родах узнали, слава Богу, все обошлось :)
19 дек 2006, 09:23
У нас тоже все обошлось.
19 дек 2006, 15:00
Не волнуйтесь, у нас на 21 неделе было двойное обвитие вокруг шейки, тоже очень переживала. На следующем УЗИ с шеи размотала, но намотала на ручку,а перед родами все было нормально. Рожала без обвития.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325