Меню

Очень глупый вопрос про пуповину

AD
18 дек 2006, 11:55
Извините, если кому-то мой вопрос покажется глупым (вообще-то он мне самой как раз таким и кажется, но до ответа никак не додумаюсь :)). Сейчас часто встречаются упоминания о том, что в некоторых странах детям при рождении не перерезают пуповину, а она сама через несколько дней отсыхает. Вот я все думаю: а плацента при этом несколько дней рядом с ребенком лежит, что ли? Никак не соображу... Разъясните, пожалуйста, кто знает! :)
Anonymous
18 дек 2006, 11:57
Фу... как представила, аж подурнело.
18 дек 2006, 12:03
Вы не поняли просто. Пуповину перерезают, просто обрезок остается и потом сам отпадает. У нас так делают, ничего противного в этом нет.
18 дек 2006, 12:05
Не, как у нас, я знаю. Сейчас поищу ссылки, чтобы уточнить, что я имею в виду.
18 дек 2006, 15:50
нет написано правильно, если не перерезать пуповину то она сама отпадает, точно знаю, читала в документальной книге, просто представляю как это неудобно, детское место рядом с дитенком...
18 дек 2006, 12:03
ОФФ... Брррр... Страсти какие =)
18 дек 2006, 12:04
Наверное имеется ввиду, что специально под корень не обрезают, а оставляют приличный кончик, и ждут пока само отвалиться.
18 дек 2006, 12:09
Ну Том Круз плаценту своего ребёнка съел, так что всякое может быть:)))))))
18 дек 2006, 13:34
людоед прям
18 дек 2006, 14:15
Пардон... ЧТО он сделал? это как? Зажарил и съел чтоли? *с моим токсикозом такие вещи читаь противопоказано *
18 дек 2006, 15:03
В его секте так принято.... А как известно сектанты все с прибабахом:)
18 дек 2006, 14:18
а до ребенка он еще не добрался?
18 дек 2006, 18:55
Он не всю съел, не пугайтесь. Если вообще ел. Может, это происки СМИ. А так про плаценту можно почитать: http://www.keng.ru/printitem.php?index=newspaper&id=261
AнОним
18 дек 2006, 18:57
о дану вы прям чесслово успокоили! раз не всю, а только половину или кусочек плаценты съел, то конечно это уже не так противно.. прям камень с души :-D
18 дек 2006, 19:01
гг :)
мимо проходила
18 дек 2006, 19:03
Дохтур, скажите, я съел 3 кв.см. плаценты своего ребенка и 1 кв.см. пуповины, скажите мне я-псих,я-извращенец? Как вы думаете что ответит дохтур?
18 дек 2006, 19:26
Доктор ответит: http://www.keng.ru/printitem.php?index=newspaper&id=261. Дамы и господа, что Вы ужасаетесь, как будто телевизор никогда не смотрели, дежурную часть или Малахова какого-нибудь. У меня, например, телевизора и вовсе нет - однако не ужасаюсь. И плаценту ни разу не пробовала - ни в жаренном, ни в тушеном виде.
18 дек 2006, 19:01
Плохо приготовили, значит. Невкусно получилось!
18 дек 2006, 19:13
Вообще животные так делают, видела по телевизору не очень приятно
19 дек 2006, 01:52
Я где-то слышала, что у животных это инстинкт самосохранения, чтобы их не нашли по следам и запаху крови дикие животные.
AD
AD
Anonymous
19 дек 2006, 08:55
да. они слизывают пленку с детеныша, тем самым удаляя запах крови с шерсти, дабы обезопасить его от хищников.
18 дек 2006, 12:12
.
даша превзошла мои ожидания
18 дек 2006, 12:17
А.....п......у......п.......е........т......ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 дек 2006, 13:18
То есть некоторые ждут, пока плацента с пуповиной сами "отсохнут"? Хм, а ребенка на это время укладывают спать в холодильник? У моего, например, две недели хвостик пуповины не отваливался, за это время, как мне кажется, любая плацента протухнет...
18 дек 2006, 15:52
читала что если не перерезать то за несколько дней отпадает, без проблем, и не протухает:) почему бог его знает.
18 дек 2006, 15:59
Ё, профукала что-то интересное :) Шо там было написано? Вдрух мне тоже нада :)
18 дек 2006, 16:01
Что она оставляет плаценту до след.дня! Держит ее в баночке с крышкой рядом с ребенком!
18 дек 2006, 16:04
Хорошо хоть не до следующих родов.
18 дек 2006, 17:26
буээээ.. (вот и попрощалась с ужином)
18 дек 2006, 13:34
АААААААА!!!!!!!!!
18 дек 2006, 13:15
Мне кажется, что речь идет не о перерезании пуповины, а об отрывании потом ее от ребенка. В России, насколько я понимаю, ребенка выписывают с пузом обмазанным зеленкой и "нормальным" пупком (но наверняка не знаю), а в Америке, например, - с кусочком пуповинки, которая потом сама отваливается, как болячка.
18 дек 2006, 16:34
ну в России ее тоже никто не отрывают, в карте родов или ребенка так и написано "пуповина отпала на 3-4-5 и т.д. сутки" у моего сына так и было написано. может врут конечно. но в роддоме пришла врач и сказала "пуповина отпала, все засохло, мол можно купать"
19 дек 2006, 00:26
берут однаразовые резак и отрезают примерно на 2-3 сутки, потом накладывают повязку и в течении часа смотрят нет ли кровотечения резкого, оба раза в разных роддомах на моих глазах врач при мне эту процедуру делала. Могу это обьяснить только тем, что видимо процес естественного усыхания от отпадания кончика несколько дольше нежели чем роддом планирует держать роженицу вот его и форсируют.
19 дек 2006, 00:45
В том и фишка, что на 3 сутки она не может отпасть - рано это. На 10-е куда более правдоподобно, а так вообще может и до 6 недель продержаться!
19 дек 2006, 21:09
у дочки конец пуповины с прищепкой мумифицировался на 3 день.
Что-то я не припоминаю пузо обмазанное зеленкой. А детей не мало я видела.
18 дек 2006, 17:04
Ну не знаю, я на своей двоюродной сестренке, зеленку видела на 9 сутки после рождения. =)
А что зеленка на ребенке делала? Зеленкой если надо то мажут только сам пупочек а не ребенка в нее окунают ;)
18 дек 2006, 17:11
ну в смысле на пупке и была =) не поняла вопроса,сорри =)
да это я так смеюсь. Пишут здесь смешные мысли многие. :) Ну каждый вправе делать сос воим ребенком то что хочет. А иногда и показания бывают так что... :)
AD
AD
19 дек 2006, 01:36
Я же пишу, что наверняка не знаю, может быть сейчас уже не мажут... Но разве с пуповиной из роддома выписывают, как это делают в штатах?
18 дек 2006, 21:16
:-))))) Ржунимагу! Представила картину! :-))))
18 дек 2006, 12:26
Пока искала ссылки, нашла в книге Чарковского ответ на свой вопрос. "В Москве те, кто проводит роды по Русскому методу, сегодня вообще ратуют за неперерезание пуповины — они просто ждут, когда она отсохнет сама. В течение одного-двух дней они держат плаценту в небольшом сосуде рядом с мамочкой и ребенком, считая, что это значительно смягчает весь процесс родов, послеродовой период. Возможно, это и так, ведь плацента — источ¬ник энергетики для малыша". Да и Даша ответила. Но все равно не очень представляю: плацента в банке рядом с ребенком, в теплом помещении. Может, это власть стереотипов, но я бы так не смогла.
18 дек 2006, 12:28
.
18 дек 2006, 13:25
Моя соседка рожала дома 5мес назад и до сих пор хранит плаценту дома,в морозилке.Она собирается рассматривать узор сосудов! Мне это не понятно.
18 дек 2006, 13:31
А в Германии принято плаценту в землю закапывать и на этом месте яблоню садят.
18 дек 2006, 13:35
Ну, это уже лучше! :)
18 дек 2006, 14:26
.
18 дек 2006, 16:05
а здесь-то зачем стерла? Про то как закапывают плаценту под деревом - еще нормально, я слышала это уже давно.
Дык Dasha то и закапывала. Те сначала ребенка с банкой везде носила с собой. А как пуповина с плацентой отпадали так и закапывала усе енто. А затем на этом месте и деревья высаживала. А ты спрашиваешь зачем зчем, затем.
18 дек 2006, 13:42
Мы перерезали на следующее утро и закопали под берёзку. Первые сутки она не мешает - всё это время я дома спала с деткой, а муж вокруг нас бегал "подай-принеси".
18 дек 2006, 13:57
Что за страсти? Я отстала от жизни - родила 2-х (Москва) в 1996 и 2001, пуповину перерезали через неск. минут (кажется после прекращения пульсации), последний раз спросили, нужна ли она МНЕ, я отказалась... На пупочке у ребенка она остается достаточно длинной, см 5-7 кажется, уже плохо помню, с каким то зажимом. Зеленкой, кажись, мазали саму ранку...
18 дек 2006, 14:01
Они скоро совсем спятят.. Сегодня- плацента, завтра- умершие родственники. Бррр.. 8-/
18 дек 2006, 14:19
Брр лежит дитятко, от него пуповина и кусок мяса,пардон,плаценты, в банке, я бы наверно не выдержала и поехала мозгами...
18 дек 2006, 14:20
А они "уже" :) Дальше ехать им только в ПНД :)
18 дек 2006, 14:26
ага,и гулять пойдешь-малыш лежит в колясочке а ты в левой руке баночку с плацентой несешь:)а правой коляску рулишь...просто песня!
18 дек 2006, 14:49
И смех и грех!
ну сейчас есть всякие приспособления. Вот енто приспособление прицепляем на колясочку а баночку в него ставим и катаем 2 руками колясочку.
18 дек 2006, 17:33
пардон а приспособлений для отгрызания плаценты счас нет? и изданий аляч "Книга о вкуснай и здаровай писче" "1024 рецепта как приготовить плаценту" =)
AнОним
18 дек 2006, 17:35
Девчат вы чего? какие приспособления? это же НЕ НАТУРАЛЬНО и НЕ ЕСТЕСТВЕННО! с ума сошли прям чесслово! приспособления им подавай.. берете шкуру убитого вами медведя, все туда сваливаете и гуляете, и никаких колясок и приспособлений! придумали тоже.. у вас видимо комплексы :)
AD
18 дек 2006, 17:37
уууу... блинаРЖУНИМАГУ !! :):) аки лошадь :)
Это к Dasha. она почти усе знает.
18 дек 2006, 17:43
:D рагу из плаценты, суп с плацентой и кольцами пуповины.. 8-0
18 дек 2006, 17:30
:)))))
18 дек 2006, 14:28
Уж простите за тошнотворный топ, но испытывала искреннее недоумение, как это выглядит на практике. Лучше бы и дальше испытывала...
18 дек 2006, 14:47
Да ладно, зато вон что открылось про доморожающих.. ужасы-ужасы 8-/ Можно обсудить в топе про роды в трамвае :)
19 дек 2006, 12:52
Да уж;)
???
18 дек 2006, 15:10
Какого мяса, вы тут все обалдели? А сами вы - ромашка с поля? Это человеческий организм, что тут может быть противного... Комплексы лечить надо. Пуповина и плацента - это то, что питает вашего ребенка, между прочим состоит из ваших клеток. За что же так себя не любите-то.
18 дек 2006, 15:16
Никто не говорит, что в плаценте есть что-то противное. Противно становится от мыслей, что она лежит рядом с ребенком несколько дней. Она же, наверное, элементарно портится.
18 дек 2006, 15:34
а зачем заели топ, если ТАК противно?
18 дек 2006, 15:35
вас расколоть :)
18 дек 2006, 15:41
Я же писала, что НЕ ЗНАЮ, как в этих случаях поступают. Завела топ, чтобы узнать.
18 дек 2006, 15:45
и ужасаться, нехорошо, чесслово, не уподобляйтесь А-пузу:(
18 дек 2006, 15:47
дэпэ, у тебя ко мне претензии? Валяй, создай топик типа дэпэ ругается с АП- сразу скиснешь, как Б.кошка :)
18 дек 2006, 15:48
Нехорошо, когда паяльник в попе. Остальное- нормально :) Не вам судить, от чего можно падать в обморок :)
18 дек 2006, 15:51
Ну помоему ужасаться или нет - это уже не вам судить. Вы считаете это нормальным, а кто-то нет, каждый имеет право на свою точку зрения.
18 дек 2006, 15:59
ну представляете, кто-то у Вас спрашивает: "А ты делаешь(кушаешь, носишь, ходишь и т.п.)то-то и то-то?" Ты отвечаешь:"Да, конечно". А тебе:"Фууууууууу, какой кошмар и ужас!" Что подумаете? Лично я, по крайней мере, что человек плохо воспитан. Хотя, несомненно, имеет на это полное право;)
Dasha а кошки и др животные плаценту съедают. И нам тоже так делать? Что естественно то не безобразно
AнОним
18 дек 2006, 17:17
Ага :) Кошки и др. животные и кушают плаценту, и ждут пока пуповина вместе с плацентой сами отвалятся(при этом плаценту помещают в сосуд в соляной раствор), и хранят ее в морозилках, и закапывают, а потом в ту же ямку дерево сажают(в России любое дерево а в Германии только яблони). а вы разве не знали? животные очень любят себя, свой организм и свои клетки, у них нет комплексов и брезгливости. УЧИТЕСЬ :)
18 дек 2006, 20:37
Кошки и другие животные не только плаценту кушают, но и екскременты своих детеныешей. Подстилочки они вытряхивать не умеют, а гнездо надо в чистоте держать. Брезгливости у них, как вы правильно заметили нету. Учитесь :) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
19 дек 2006, 08:57
так вы предлагаете и экскременты ребенка есть? долой брезгливость? :) тут очень часто где-то кто-то о психиатре писал.. :)))
19 дек 2006, 20:47
Да, я перегрызать пуповину, есть плаценту, а потом кал и пить мочу... Приятного аппетита. Что такое сарказм вы, надеюсь, знаете? (с транслита)
18 дек 2006, 17:25
Вы отвечаете на мой пост - так там про другое написано.
А я не отвечаю на Ваш пост я просто вопрос задаю. Кушать человеку плаценту или нет.Ведь поедание это естествн.
19 дек 2006, 12:57
Даша, а Вас не спрашивали, делаете ли вы так:) Вопрос звучал сааавсем по-другому. А вы уж как всегда одеяло к себе сами притянули, а теперь автора ругаете за что-то...
18 дек 2006, 15:55
Почему нехорошо? Некоторые от вида крови в обморок падают. А мне, повторюсь, было бы непрриятно видеть, что рядом с ребенком несколько дней лежит плацента. Это мое субъективное восприятие, я его никому не навязываю. А вот что нехорошо, на мой взгляд, так это негативно отзываться о людях в третьем лице. Надеюсь, эта ветка не будет продолжена.
18 дек 2006, 16:00
см. выше.
18 дек 2006, 16:03
ВАЙ, зачэм стерла все?? 8-/
19 дек 2006, 03:32
А некоторым и новорожденные противны: красные,сморщенные, орущие, страшные - гадость такая!
Anonymous
19 дек 2006, 11:55
А хомяки их ЖРУТ, вы- типично близкая к хомяку особа.
19 дек 2006, 12:31
+1!
18 дек 2006, 19:30
Даша, я С Вами. Со многими выступающими в этом топе - просто невозможно разговаривать серьезно. Они - как дети. "Ужасаются".
18 дек 2006, 19:33
Даша, я С Вами. Со многими выступающими в этом топе - просто невозможно разговаривать серьезно. Они - как дети. "Ужасаются". Только дети какие-то не по-детски грубые.
AнОним
18 дек 2006, 15:21
А давайте тогда закупим контейнеров огромных и будем говно с мочой хранить? это же тоже НАШИ клетки! это то что нас питало(именно питало,т.к. плацента после того, как ребенок родился, его больше не питает, а питать его начинает материнское молоко) :) ЧЕ ЗА БРЕД ТО???? и волосы с расчески собирать в пакетик отдельный-это НАШЕ! и отшелушившуюся кожу (главное не упустить ни шелушинки иначе УЖАС) Какие комплексы?? вы о чем вообще? :)
18 дек 2006, 15:25
Ржунимагу:)))))))))))))))))
Anonymous
18 дек 2006, 15:28
Я о ваших "буээээ" и "фууу". Поспокойнее никак? Или вас уже рвет при мысли, что все люди писают и какают? Тогда это к психиатру.
AнОним
18 дек 2006, 15:34
да откуда вы это все берете-то? :) у вас свои какие-то комплексы чтоли? Каканье и писанье это нормальное дело, но хранить это все..или хранить и есть плаценту, вы уж извините.. кому тут к психиатру пора? или мы тут все как животные должны быть? раз оленихи едят свою плаценту и перегрызают пуповину-значит природа так не зря придумала и нам тоже надо так делать?
18 дек 2006, 15:35
:D !!!!!!!!
Стекаю под стол от смеха. ОЙ !!
19 дек 2006, 15:50
щас обсюсссьь. млин... пожалейте беременных, им тяжело там много и громко ржать!!!
AD
AD
18 дек 2006, 16:19
К слову комплексов тут ни у кого нет. Далее: месячные,пардон, тоже человеческий организм, из ваших же замечу клеток, вы же не таскаете за собой банку с менструальной кровью или выпавший кусок эндометрия ? P.s.Себя мы любим, но на грани здравого смысла.
AнОним
18 дек 2006, 16:26
на грани мало :) а баночку надо бы таскать, все ж таки твои клетки.. почему ты так недолюбливаешь и не уважаешь свой организм и его клетки? это наверняка скрытый комплекс.. :-D а выпавший кусок эндометрия вообще надо в сосуде на шее носить весь месяц до наступления следующих месячных. только этот потом не выкидывай, а суши в духовке, потом перетолчи меленько и используй как приправу к плаценте ;) Вобщем любите себя, свой организм и отходы его жизнедеятельности, относитесь ко всему этому бережно и все употребляйте , ничего не выкидывайте, и будет вам ЩАСТЬЕ.
18 дек 2006, 16:32
Под столом! Все! добили не могу больше! Такие топы надо сохранять, аля топы про мопеды,сикели, и ампутации клювов у живых куриц...
18 дек 2006, 17:15
:D смеюсяяяяяяааааа!!!!
18 дек 2006, 16:54
Ваще в тему:)
18 дек 2006, 17:36
а ведь там наверно не мало полезностей.. может ее (кровь) потреблять надо ?:))
AнОним
18 дек 2006, 17:39
вы еще сомневаетесь? :) конечно надо!
Сельский житель
18 дек 2006, 17:46
А как жы! ента жы НАТУРАЛЬНАЙ ПРОДУКТЪ! У нас в селе так все делают! кто ж ее без крови-то ест? темные вы! =)
18 дек 2006, 17:48
:D пацталом 8)
Сельский житель
18 дек 2006, 18:38
А это вообще деликатес! Знаешь как трудно дождаться пока эндометрий у бабы отвалится! Один случай на сто баб! Вот и пьем, что наша Дарья приташшит со своих... Покупаем по-маленьку.
18 дек 2006, 18:42
:D !!!!!
19 дек 2006, 13:01
А сколько полезностей в сперме! Выливаем аккуратно из презерватива в баночку, храним в холодильнике, на ночь деалем маски.
Сельский житель
19 дек 2006, 13:15
Дурёха!енто ж чистейший белок его в еду надо,как низкокаллорийное средство =) а она его на рожу, изувер просто какой-то =)
AнОним..
18 дек 2006, 14:50
мамочки... а околоплодные воды еще не догадываются в баночку собирать и тоже хранить? завтрак есть, почему бы и на запивку чего-нибудь НАТУРАЛЬНОГО не набрать?..
18 дек 2006, 14:57
держите меня 7 человек...ща к белому другу побегу...
18 дек 2006, 15:01
:))))
18 дек 2006, 15:37
:) Рассольчик к салатику! :)
АнОним я Вас люблю (в нормальном смыслек слова). живот уже болит от смеха. хорошо что не беременна а то бы точно родила и пришлось бы 2 или 3 банки искать.
19 дек 2006, 09:41
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
18 дек 2006, 16:11
ну что же вы, девочки:( мы же все мамы. Топик прочитала и святую инквизицию вспомнила, кто то сознательно делает кесарево, сажает ребенка на формулу, кладет спать в отдельной комнате, другие рожают сами дома, кормят по требованию, спят с детьми. Но ведь каждый делает это из благих побуждений. Кто прав для своего ребенка - время покажет. А пуповину не отрезают тоже из определенных соображений. Здесь и астральная связь с мамой, и защита, как кстати и пожелание закопать ее под растущим деревом. Если мы что то не понимаем, или не можем обьяснить не значит что это неправильно, может мы просто мало знаем. Ведь много примеров когда наука что то творит, то же акушерство, а потом за голову хватается, а предки то правильно делали...
AD
18 дек 2006, 16:15
Предки отрезали плаценту. Даже животные отгрызают ее. Это уже совсем крыша поехать должна, чтобы с куском плаценты ребенка неск.дней держать. Пусть и не опасно это, но настолько дико, что просто кошмар!
18 дек 2006, 16:27
Не знаю:) Не пробовала:) Читала что не портиться она, а мумифицируется:) Надо поискать в каком вообще климате, такое принято. Какие слова в поиске лучше ввести, роды плацента, наверное...
Anonymous
18 дек 2006, 16:29
а что с ней делать то потом? зачем вообще ее хранить, замораживать и пр.? ЕСТЬ?! :-o:-o:-o
18 дек 2006, 16:44
так, нашла http://materinstvo.org.ua/articles/birth3.php В естественных родах есть разные способы отсечения пуповины: более быстрый и постепенный. Когда пуповина уже не пульсирует, нет необходимости использовать металлический или пластмассовый зажим. Достаточно иметь прочную шёлковую или капроновую нить, вату, стерильные ножницы. Основание пуповины имеет ярко-красный цвет. Это часть тела ребёнка, которая постепенно втянется и образует пупок. Сама пуповина резко отличается серовато-белым цветом и консистенцией от своего "пьедестала". Пуповина туго перетягивается двумя крепкими нитями на расстоянии 2 и 3 сантиметров от красного основания, обрабатывается спиртом и пересекается ножницами между нитями. Отсечение пуповины надо делать нежно, осторожно и с любовью. Лучше всего, если это сделает папа. Берегите пупок ребёнка! Иногда пересекают пуповину перед её первым перекрутом со стороны ребёнка, считая, что таким образом от него отсекаются проблемы, или просто находят место пересечения пуповины интуитивно. Второй способ отсечения пуповины - более естественный. Если пуповина не отрезается сразу, то внутри неё происходят естественные спазмы. Эти места хорошо заметны в виде тёмных колец. Кровь через них не проходит, поэтому отсечение можно сделать между двумя тёмными кольцами без перевязки пуповины. Если же подождать ещё, то примерно на следующий день Вы увидите, что пуповина в середине начинает пересыхать. Она отрезается или просто переламывается в этом месте и в течение часа с лишним, по мере дальнейшего отсыхания, можно постепенно отрезать отсохшие части, пока не останется кусочек в 3-4 см, который со временем отсохнет и отвалится сам. Этот способ естественным образом предохраняет от инфекции, т. к. через ссохшуюся пуповину микробы проникнуть не могут. Для того чтобы плацента за это время не испортилась, её помещают в пакет с подсоленной водой. все не так страшно как кажется:)
Anonymous
18 дек 2006, 16:48
а нафига? :) животные не ждут отсыхания пуповины вместе с плацентой, не кладут плаценту в соленую воду, и уж тем более не замораживают ее на долгие лета. жуть какая-то прям..
18 дек 2006, 17:18
вот-вот, отгрызают ее они :)
19 дек 2006, 01:42
Забавно :) Но не очень понятно в каких условиях нужно рожать, чтобы таким образом спасаться от инфекции.
Anonymous
18 дек 2006, 16:50
расскажите, что за перл подтерла Даша ? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24923228 умру от любопытства :) она же вроде всегда за свои слова отвечает, а тут подтерла :) (с транслита)
страшная правда
18 дек 2006, 17:10
то,что она плаценту рядом с ребенком в баночке держит, а потом под деревьями закапывает. =))
А у всех она так или только которые дома родились? В роддоме злые врачи небоси сразу отрЭзали и выбросЫли.
страшная правда
18 дек 2006, 17:31
Уж нэ знаю,нэ знаю... Но я так подозреваю,что и у своих и у соседских могла... Психеское здоровье знаете ли =
18 дек 2006, 17:44
вай! звЭР, а не женщина! :)
ну да и тако быват
Anonymous
18 дек 2006, 17:57
Но не сразу! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24891220
18 дек 2006, 17:59
Ужааассс!!! Плацента 4,5 года лежит в морозилке!! Это вам не Ильич сухонький- из нее еще можно борщик сварить! :)
Anonymous
18 дек 2006, 18:15
Значит мазать рожу кремами, которые содержат не только плацентарные клетки, но и абортивные материалы, не противно? А когда кто-то плаценту в землю закапывает - противно стало? Ханжество какое...
18 дек 2006, 18:25
плацентовые клетки и кусок плаценты слегка разные вещи :) давайте тогда просто рожу плацентой тереть будем :) или в кач-ве маски накладывать :))) то-то мужу радость.. да и крем в холодильник опять же приятней положить нежели кусок человечины (раз уж все так глобально)
18 дек 2006, 18:26
Дык, ладно закапывать, а в морозилке хранить- как бы вам объяснить, чтоб не обидеть.. Короче, вам к психиатру, строем! :)
18 дек 2006, 18:23
в принципе я почти привыкла отодвигать от себя еду когда захожу в этот топ..
19 дек 2006, 13:07
:)Тонкая вы:)А я вот навернула блинчики с мясом под него и ничего, всего пара-тройка рвотных позывов:)
AD
AD
Сельский Житель
18 дек 2006, 18:30
Знатный скажу я вам супчик получается, туда всякой петрушечки укропчику, пуповинки сухонькой, и такая красота! Пальчики оближешь! Некоторым могу рецептик дать как употребить самую вкусную плаценту 5 летней выдержки.
18 дек 2006, 18:31
на запивочку компотик с эндометрием..
Сельский житель
18 дек 2006, 18:42
А это вообще деликатес! Знаешь как трудно дождаться пока эндометрий у бабы отвалится! Один случай на сто баб! Вот и пьем, что наша Дарья приташшит со своих... Покупаем по-маленьку.
Anonymous
18 дек 2006, 20:44
А на закуску, хлебушек с меконием...
18 дек 2006, 17:59
Доморожающие почти все так делают. Кладут плаценту в соленую воду. Не думала, что это вызовет такой ажиотаж :-).
А накой она им нужна? Маски потом делать для улучшения состояния кожи иль друзьям показывать бу?
18 дек 2006, 18:13
Игрища может потом с ними устраивают- типа "метание плаценты". Фиг их знает, психов.. 8)
Ага как в книге рекордов Гин: плевание дохлым сверчком из ноздри (Задоронов байки травил). Чей дальше улетит
AнОним
18 дек 2006, 18:17
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24886069 и далее вниз по теме..
Anonymous
18 дек 2006, 18:21
какая реклама их топика:):):)
Ой беда!!!!!!!!!!!!! 4,5 года 3,5 года стаит в холодильнике. Ой беда!!!!!!!!
Anonymous
18 дек 2006, 18:27
беда у тебя с головой!!!
18 дек 2006, 18:29
Это вы у психиатра своего спросите- можете плаценту ему показать 5-летнюю при этом!
Anonymous
18 дек 2006, 18:32
это ты мне? у меня пока ваще нет
18 дек 2006, 18:34
А ПОРА уже! С плацентой-то 5-летней :)
AнОним
18 дек 2006, 18:33
Зачем показывать? лучше приготовить, обжарить потушить да с гарнирчиком каким-нибудь, таким же экзотическим, ой простите НАТУРАЛЬНОГО производства, подать ему на стол при очередном посещении.. и главное обязательно сказать что это и записать все что он скажет, а лучше на видео записать его выражение и перемену цвета лица при этом ну и набор словарных изречений :)
18 дек 2006, 18:36
=D>
А чтож анАнимно? Лучше так как у меня чем так как у тебя
18 дек 2006, 18:27
а я то дура думала что в наше время без такого имуностимулятора уже вполне можно обойтись..
Б-пузико
18 дек 2006, 18:22
А почему никому не интересно, что с плацентой в роддоме происходит? Прямо с глаз долой - из сердца вон. А может ее на мясоперерабатывающий заводик отправляют подпольный и ливерную колбасу из нее делают? ;)
AD
AD
Anonymous
18 дек 2006, 18:24
та нееет, ее хирурги и акушеры прямо сразу съедают.На то они и звери-вредители со стажем.
Ну правильно. Дежурство это 24 часа. Надо же им злобным как-то питаться. Крыс и кошек всех съели теперь на плаценту перешли.
18 дек 2006, 18:29
Не говорите глупости !! Ее др-ОВЦам продают по сходной цене :):) на масочки, супчики, подливки..
18 дек 2006, 18:34
Вау! Точно! На ГОРОШКИ ЕЕ, НА ГОРОШКИ продают духовным акушерам, чтоб те ДР-овцев ими кормили и приманивали! :) Мы-Холмсы! :)
Anonymous
18 дек 2006, 18:41
вы только представьте, сколько всего вкусного у них в холодильнике!Плацента наверняка занимает лишь скромную часть в широком естественном меню из личных-персональных ткскть запасов... Логично, что дочки их тоже при всех показаниях к кесареву все равно геройски рожают дома!С ранних лет на спецсупчике...
психиатр
18 дек 2006, 18:45
И я , как специалист, заявляю,что психически здоровым на спецсупчике быть невозможно! =(
Anonymous
18 дек 2006, 18:24
меньше знаешь крепче спишь :)
18 дек 2006, 18:24
Купите себе запасные мозги- придумывать ники :) А то как будто почкование какое-то!
AнОним
18 дек 2006, 18:28
Слушай твоя популярность растет на глазах :) скоро будет столько ..-Пузиков сколько букв в алфавите :)) радуйся ;) скоро появятся фанаты с плакатами, создадут клуб фататов А-Пузика и будут поклоняться :))))))
18 дек 2006, 18:31
:D :D Ужас какой! :D Ы-пузики, Ю-пузики, и всех мнооого... 8-0
Anonymous
18 дек 2006, 18:35
Клоны прям :))) армия ...-Пузиков :)))))))
18 дек 2006, 18:45
8-о :)))
Anonymous
18 дек 2006, 18:26
АВТОР, закрыли бы вы этот топ!
18 дек 2006, 18:28
Брысь, не мешай развлекаться! :)
18 дек 2006, 18:32
+1!
18 дек 2006, 18:33
Изыди попрошайка, не мешайте коротать вечерок :)
18 дек 2006, 18:27
Былинка! Спасибо за топ! Столько давно не смеялась! :)
Anonymous
18 дек 2006, 18:29
только смех-то шизофренички:)
18 дек 2006, 18:32
ой, как остроумно! =D> Долго, наверное, придумывала, что написать!
AD
А то! АнАним 2 минуты думал думал и ... Как в аенекдоте ПОймали плохи ребета интёлёгэнта и говорят :Скажи плохое слово скажи!. А тот : Нет.Нет. В конце концов сказал :Пиписька. Интёлёгёнт наш аНаним
хихи
18 дек 2006, 18:44
:D
AнОним
18 дек 2006, 18:46
чувствуется упорная работа мозговой деятельности правда? :) куда тебе до их остроумия ;) :))
18 дек 2006, 18:50
:'( да уж, мне никак.. ;)
Anonymous
18 дек 2006, 18:52
куда тебе без супчика!Плебеи мы, плебеи...
AнОним
18 дек 2006, 18:54
переразвиты мы.. слишком цивилизацией испорчены.. нам не понять.. надо назад в леса, в избушки, к природе, к супчикам, авось еще не безнадёга? :))))
18 дек 2006, 18:54
-Доктор, скажите - вот я люблю сосиски.Разве я псих? - Да что вы, я вот тоже люблю, это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО! - Правда, доктор?Ой, как здорово - пойдемте я вам покажу свою коллекцию!!!!
18 дек 2006, 18:56
:D блин, мне от компьютера не оторваться уже :)
AнОним
18 дек 2006, 18:58
ща уйдешь и все интересное пропустишь :)
18 дек 2006, 19:02
та же мысль пугает потому и сижу через силу :)
18 дек 2006, 19:04
да лан, пошли уже - все равно без нас съедят, однозначно! :))))))
18 дек 2006, 19:19
ну може хоть маааахонькой кусочек достанется..)
18 дек 2006, 19:27
ща!!!Такие ценные весчи направо-налево не раздаютцца!Оно нажито непосильным трудом и будет передано по наследству грядущим поколениям! И потом - не каждый год урожайный!
18 дек 2006, 19:36
:) насчет передано.. видимо для того и хранится все это дельце в морозилочке :))
18 дек 2006, 19:40
да и не в одной!!!Стопудово пара-тройка холодильников в доме - на спецнужды...Тама все ценное, ранее отброшенное семейством - авось пригодится когда...Криомедицина там...Наращивание чево-нть нужного...Кароче - тема!Все в дом, все в семью! (не то что мы, растратчики...сами не едим, другим не даем...еще и рожаем в роддоме - стока вкусного пропадает...)
не Б-Пузико и даже не Э-Пузико!
18 дек 2006, 19:03
Пойду, надо уже ;)
Anonymous
18 дек 2006, 20:20
А как рождается плацента при кесаревом сечении? Ведь при ЕР это происходит примерно через полчаса после рождения ребенка? А при КС как же? Не ждут же полчаса с разрезанным пузом, или как?
18 дек 2006, 21:24
Господи, да что за бред, какие на хрен пол часа? Родила ребёнка, перерезали пуповинку, и вперёд, рожаешь плаценту. Один раз потужишься, она и рождается. Скажете тоже, пол часа млин...
18 дек 2006, 21:42
При КС ее вынимают сразу :)
Anonymous
18 дек 2006, 21:29
Для того, чтобы получить хоть какую-то пользу(ну, те же маски, например) для заморозки нужно использовать КРИОТЕХНОЛОГИИ, а не бытовую морозилку. :) А так- что плацента, что ножки Буша.. Только в цвете вся разница :)
AD
AD
19 дек 2006, 13:11
Ну вот, а мы уж тут размечтались, где вы раньше были;)
властелин армии пузиков
19 дек 2006, 13:15
хи-хи :)
AнОним
19 дек 2006, 13:17
Валяюсь под столом от ника :)))))))))))))))))))))))))))))))
19 дек 2006, 01:49
Моя однокурсница рожала дома в ванной, она приверженица родов в воде, беби-йоги и всего прочего. Потом на фотографиях видела, что они действительно не перерезали пуповину, она была соединена с плацентой, которая лежала в кастрюле рядом с ребенком и вскоре высохла и муж ее перерезал (на фото). Вот такие экстремалы:-)
Anonymous
19 дек 2006, 02:05
и где я слышала, что какая-то мать не перерезала пуповину своему ребенку нарочно и он умер.
Anonymous
19 дек 2006, 10:28
серый бред
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325