Меню

Беременность и СПА

AD
18 дек 2006, 11:12
А у меня вот такой вопрос: можно беременным СПА процедуры посещать. Если можно, то какие, а чего следует избегать? Срок 14недель, на НГ муж купил путевку в СПА отель в Финляндию, хотелось бы воспользоваться и насладиться СПА процедурками.
18 дек 2006, 11:19
Ну я думаю что обертывания,если они не прогревающие ,можно.Термальные,минеральные ванны можно.Лимфодренаж(не путать с массажем),даже нужно.Всякие масочки для лица и тела.Так что наверняка вы для себя найдете нужные процедуры.Да и при таких отелях всегда есть врач с которым можно посоветоваться.
18 дек 2006, 11:59
СПА - медицинские процедуры, поэтому лучше этот вопрос оговорить с Вашим акушером-гинекологом, который полностью располагает информацией о Вашей беременности, здоровье и пр. Вообще во время беременности все нужно делать с крайней осторожность... В том числе и СПА - что Вы там себе простимулируете? Гормоны-то среагируют на эти манипуляции. Лично мне кажется, что заниматься оздоравливанием следует до или после беременности, а сейчас притаится и ждать благополучного ее разрешения. Мне, например вообще НИЧЕГО нельзя... Но об этом я узнала уже в 24 недели. А ведь могла бы на более ранних сроках "позаниматься здоровьем". Полагаю, можно себе позволить (к сожалению не в моем случае) бассейн, и то не в режиме тренировки, а релаксации... У меня подруга в свое время в бассейне перенапряглась, чуть ребенка не лишилась....
18 дек 2006, 12:16
обязательно скажите об этом.
18 дек 2006, 14:10
я посещала (ну когда отошла от токсикозов), джакузи с аромомаслами, хамам (если нет угрозы и максимум раз в 10 дней), натуральный пилинг (мылом и губкой или смесью из малиновых косточек), обертования водорослями на грудь и ноги (не горячими и без целлофана или чего-либо сверху), массаж лица, рук, пяток:). Но лучше у врача прежде спросить, мне разрешали, Вам надеюсь тоже разрешат
19 дек 2006, 16:06
Блин, сегодня на фирме подарили подарок - день в очень хорошем дорогом СПА-салоне. Они же еще не знают, в каком я положении!!! И даже не знаю, что сейчас делать - видимо, придется кому-нибудь из подруг передарить... э-эх...
19 дек 2006, 16:36
подарите мужу, там можно комплекс спа-процедур для мужчин найти, тайский массаж. А вам к примеру массаж ног тайский можно сделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325