Меню

одышка,вес,наверное не доношу

AD
18 дек 2006, 04:13
еле до работы доползла.Тяжесть неимоверная.Вес прибавка плюс почти 10кг при почти 27 неделях.Как спасаться.Про диеты все знаю.Соблюдаю,правда иногда срываюсь по тяжелой.
18 дек 2006, 09:00
У меня 23 идет, так я уже с 18-20 задыхаюсь, хотя ничего не набрала вообще. Думаю, что надо сказать врачу и ходить менее энергично. Я вот поднимаюсь по пандусу, а не по ступенькам - мне так легче
18 дек 2006, 09:07
может ине из-за веса. Точнее, вес конечно способствует оттышке, но ведь еще и кровоток увеличился и вентиляция легких и т.д и т.п. Если брать ваш вес, так я больше набрала за ваш срок, а потом почти не набирала и даже иногда скидывала. Так что это индивидуально. Главное, чтобы скачков больших в прибавке не было, а абсолютная величина не так страшна. Ходить надо и правда осторожнее. Спокойнее, что ли. У меня потом отдышка прошла, зато дитенок стал по ребрам бить, тут просто загибаешься :-).
18 дек 2006, 09:11
Вы уверены, что тяжело Вам из-за веса? Вы носите колготки для беременных? Они помогают, даже если нет варикоза - легче становится ходить. Плюс на этом сроке матка уже давит на легкие, они уменьшаются в размере - тяжелее дышать. Мне было тяжело уже на 20-ти неделях (притом, что на работу я уже не ходила), а Вы говорите о 27! М.б. пора в декрет? И не волнуйтесь - доносите! Даже не настраивайте себя иначе! Насчет диет - когда срываешься, то набираешь больше, чем до этого "экономишь" во время диеты. На курсах нам советовали делать раз в неделю разгрузочный день (кефир, гречка), а так есть все (не налегать, конечно, на сладкое!)
18 дек 2006, 13:17
Хм... Я набрала 25. Что составляло больше половины моего добеременного веса! Доносила, даже переносила на несколько дней. Детеныш - среднестатистические 3450 родился:-) Не переживайте:-)
18 дек 2006, 09:40
Ну я думаю что это может быть и временным явлением.У меня тоже 27нед.,так вот я задыхалась с 23-26,а последнию неделю "огурцом" хожу.Видимо это связано с тем что матка начинает давить на легкие,и пока организм не адаптируется ему очень тяжело,а потом попривыкнет и полегче становится.Хотя с весом тоже нужно боротся,в смысле следить за ним.Еще может быть из-за резкого понижения гемоглобина-слабость и одышка-первые его признаки(кислорода тканям и детю не хватает)
18 дек 2006, 12:42
Доносите, я набрала 17 кг,а моё чудо родилось всего 2550 и отдышка была и тяжесть,но доносила до 38 недель и родила здоровенькое чудо:)))))
19 дек 2006, 19:22
Первую беременность набрала 23кг. - родила в 41 неделю, сейчас тоже 23 - ПДР 25.12. А одышка должна пройти как живот начнет опускаться!!
25 кг.набрала за всю беременность...блыо тяжеловато я согласна особенно в последние недели живот просто стал огромным) все злобно шутили, что двойня
так вот в таким набором доходила до 42 недель)хотя в ЖК твердили доходить бы до 37
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325