Меню

Пришла с УЗИ

AD
пока скрываюсь
17 дек 2006, 20:31
Была сегодня на УЗИ, срок 10,3 недели. Врач был очень уставший, сначала искал малыша, потом нашёл его стал смотреть. А тот вроде как и не шевелится. Я что-то была на пределе перед УЗИ, сильно волновалась, вдруг что... А тут малыш не шевелится вроде как, по крайней мере, я не вижу... Муж смотрел, сказал, что видел, как малыш шевелился... А я в упор не видела. Врач что-то нахмурился и стал прослушивать сердечко. Вроде сначала были частые шумы, но я поняла, что это аорта (кажется так), а потом послышались частые-частые, но недолго, врач отключил прослушивание. И когда прослушивал, сказал мне: "Слышишь?" Я спросила, это сердечко? Сказал, что да, 140 уд/мин. Это много или мало? Потом я вроде немного успокоилась, он ещё чуток посмотрел, и отпустил меня. Сказал, что всё нормально, живой, здоровый "эмбриончик". Я спросила, почему не вижу его шевелений? Он сказал, что когда приду на 20-й неделе на плановое УЗИ, тогда и увижу шевеления (но я думаю, что уже тогда и почувствую). Я просто почему насторожилась, в первую б-ть на сроке 14 недель делала УЗИ, доча у меня там активно кувыркалась. А тут никаких движений. Я ещё переживаю, что болела, боялась, что это скажется на малыше, врач сказал, что никак не отразится моя простуда на нём. Потом сказал, что у меня тонус, и не слабый, а вроде как есть достаточный. Спросил про Дюфастон. Я его не пью, хотя у меня есть Утрожестан. Врач сказал принимать Утрожестан до 16 недели из-за тонуса. И всё, сказал, что всё ок и отпустил. А я продолжаю переживать. Я забыла спросить, а он не сказал, какая воротниковая зона (уж простите, не помню как правильно), как развитие? Он просто сказал, что всё ок и всё. Мне поверить? Как быть? Или идти делать ещё раз УЗИ у другого врача? Я в расстерянности. Муж говорит, что я накручиваю себя, а я сама не знаю. И что делать с Утрожестаном? Гармоны же всё же... И ещё, у меня нет, слава Богу, выделений, нет тянущих болей, т.е. я тонус не ощущаю совсем... Кто что может сказать? Просто сказать мне на это всё? Спасибо.
17 дек 2006, 20:57
все у вас хорошо. Болей нет, выделений нет, ребеночек по размерам - соответствует, сердечко - хорошее (140 ударов - это хорошо). Утрожестан - хороший препарат, к тому же в обход желудка действует. Не накручивайте себя. А то что не шевелился... так спал наверное. Он же не знал, что его снимают скрытой камерой :-).
автор
17 дек 2006, 21:13
Т.е., если принимать Утрожестан, вреда не будет?
17 дек 2006, 22:31
я не формацевт. Верю врачам. Если не верю одному - иду к другому и спрашиваю. По крайней мере утрожестан мне назначал не один врач гинеколог, и эндокринолог. Если сомневаетесь - пройдите консультацию еще одного или двух специалистов. Ваше спокойствие важнее.
17 дек 2006, 21:33
1. Про шевеления - может быть активным, а может нет. У меня на всех УЗИ ребенок вел себя по разному. 2. 140 ударов - нормально. Обычно, если не ошибаюсь в норме считается сердецебинение от 140 и до 160. Более часто иногда говорит об угрозе. 3. Про гормоны не скажу, поскольку сама их не принимала вообще. Тут лучше консультироваться с врачом, но насколько знаю и дюфастон и утрожестан пьют до 16 недель. 4. В карточке исследования есть такая абревиатурра ВП или ШВП (у всех по разному) - это и есть вортниковая зона. Всем меряют в разные сроки, мне делали в 12 недель. 5. Повторное УЗИ. Моя узистка говорит, что елси уж меня так сильно что-то беспокоит, то лучше приди и сделай, чем будешь себя нервами изводить. а это для малыша еще хуже. Хмуриться врач мог потому что настроение у него было плохое или еще что... Не надо все воспринимать буквально на себя. Удивляет немного другое, что врач крайне сухо сказал вам все о ребенке, хотя с другой стороны слова "все в порядке" это главное. Удачи вам и легкой беременности.
автор
17 дек 2006, 21:44
Спасибо :)
17 дек 2006, 21:34
ИМХО, муж прав - накручиваете. Насчет тонуса - в Америке, например, такого диагноза вообще нет, если самочувствие нормальное, то все ок.
18 дек 2006, 00:06
Вы в каком городе? ИМХО я бы переделала УЗИ уже только потому, что врач долго искал малыша. На таком сроке никого искать уже не надо. Но уверена, что всё у Вас хорошо.
автор
18 дек 2006, 00:18
Я в Москве, наверное, с волнения не так написала... Он н то что долго искал малыша, он долго не мог поставить аппарат так, чтобы малыша было нормально видно. И потом, как врач показал, малыш находился спинокой к нам, но шевелений я особо не видела...
18 дек 2006, 00:48
ну знаете моя девица и в 25 недель не шевелилась, отвернувшись спиной, но это ж не значит ничего. я тоже к Те приставала в 11 недель, почему ОН не шевелится, он когда заметил, что ребенок пошевелил чем-то сразу мне сказал. А активного движения я ни разу не видела на узи.
18 дек 2006, 00:07
Наверняка малыш спал :) А 140 ударов - самая норма :)
автор
18 дек 2006, 00:22
Надеюсь на это :) Мне врач так и сказал, что малыш ещё очень маленький, чтобы актиивно двигаться... Но я думаю, доча же моя на 14 неделе уже во всю кувыркалась... Правда, я объясняю это тем, что 10 недель и 14 - это большая разница для такого крохи, и всё к 14 неделям может стать также, как в первую б-ть, правда?
18 дек 2006, 09:25
Конечно, и разница большая, и детки разные! Все будет хорошо :)
автор
18 дек 2006, 09:59
пасибо на добром слове :)
18 дек 2006, 10:30
Не надо никуда ходить. Все действительно хорошо. А малыш, может, просто спал. Я когда в 11 недель делала УЗИ мой тоже не хотел сначала шевелиться, а потом вдург как прыгнет... Ну, а ваш просто спал вот и все.
автор
18 дек 2006, 11:20
:) Спасибо, успокаиваюсь...
автор
17 дек 2006, 21:13
Столько просмотров и больше нет ответов :(
Anonymous
17 дек 2006, 21:31
Все у Вас с ребеночком хорошо. Иначе врач бы сказал. А про тонус и таблетки - решать Вам. Я знаю только то, что само УЗИ часто провоцирует напряжение матки, поэтому и видят "тонус" на УЗИ. Вы помимо УЗИ чувствуете тонус или нет? Если нет, то может не стоит пить лекарства для профилактики?
Anonymous
17 дек 2006, 21:35
Воротниковую зону смотрят в 11-12 неделек, вы рановато пошли, сделайте УЗИ в другом месте через недельку - полтары, тогда и воротниковую зону посмотрите и как двигается малыш. Все у Вас хорошо!
Anonymous
17 дек 2006, 23:32
Я недавно интересовалась этим вопросом..воротниковую зону смотрят в 10-12 недель.Если врач ничего не сказал, то все нормально:)) 140 ударов в минуту -это нормально.На счет тонуса, у меня тоже был тонус по задней стенки, врач сказал, чтобы но-шпу , свечи с папаверином 2 раза в день(5 дней) отдыхать побольше и смотреть на свои ощущения.Вот так. В 10 неделек он еще маленький и не такой активный.Так что не переживайте, все будет хорошо)
AD
AD
автор
17 дек 2006, 21:43
Спасибо девочки родненькие, немного успокоили. Я вообще в беременность становлюсь крайне мнительной. Переживаю за всё, тем более, простыла, переживала, что может это как-то отразится на малыше, вот и пошла на 10 неделях, не вытерпела. Врач сказал, что следующее узи (прийти к нему) в 20 недель. Значит, всё нормально? Если бы было не нормально, то назначил бы пораньше? Я всё же думаю, что пойду делать узи неделе на 15-й, правда, я уезжаю, и узи буду делать в другом городе (знаю там хорошего специалиста). Только в 15 недель воротниковая зона уже ничего не скажет, или её уже не будет? И ещё, я узи делаю не по направлению из ЖК, поэтому врач мне резюме и не оформил. Я в следующий раз буду просить письменное заключение, чтобы с ним уже идти в ЖК. Почему-то не сделал, но думаю, из-за усталости, а его ещё дела ждали, он сегодня дежурит в РД. Вродже отлегло немного. А вот что делать с Утрожестаном, не знаю, т.к. если его начинать, то уже до 16 недель надо принимать постоянно. Акак отменять потом? Сразу резко? Он назначил по 1 таб. в день.
17 дек 2006, 21:49
Я бы на Вашем месте не спешила принимать Утрожестан, т.к. хорошо, когда беременность наблюдает один врач акушер-гинеколог, которому Вы доверяете. И он же делает Вам все назначения, в т.ч. лекарственные. А этот врач, который смотрел - он Ваш лечащий акушер-гинеоклог? Или просто узист знакомый? Ведь если Вы сейчас начнете что-то принимать, то это будет исключительно Ваша ответственость, а врачи потом будут разводить руками и говорить, что не назначали Вам этот препарат. Я за то, чтобы слушать одного специалиста. Того, которому Вы доверяете. Того, который будет ответственен за все назначения лекарств. Легкой беременности! :)
автор
17 дек 2006, 23:13
Этот врач не по знакомству. Я шла к знакомому врачу делать узи, а этот врач сказал, что моя знакомая (которая делала мне узи в первую б-ть) в декретном отпуске. И сам предложил делать узи у него. Я согласилась, тем более, он доцент кафедры акуш. и гинекол. в этом РД и доктор медицинских наук. Вроде внушающе. В прошлую б-ть наблюдалась в обычной ЖК, на платную денег нет. И в этот раз будет тоже самое. Но там до 12 недель на учёт не ставят. И потом, если идти проситься сейчас поставить меня на учёт, это будет вешалка, куча анализов, проверок и т.п., я просто не успею со всем этим справиться до отъезда. Тем более, моя врач там мнительная до ужаса, и если я куда-то уеду, придётся потом писать расписки и т.п. От всего этого у меня в прошлую б-ть был и тонус, и нервы и выделения. Сейчас я не хочу повторения. Приеду, тогда пойду сдаваться, неделе на 18-й. А больше я не знаю, кому доверять? Хотела к Тё попасть, но туда за 2 недели записывают, я не успею...
Anonymous
17 дек 2006, 23:33
Сходите на опарина к Стыгару:)
автор
18 дек 2006, 00:19
Расскажите пожалуйста подробнее, как к нему попасть? Сколько стоит у него УЗИ, по записи же надо. Где этот центр на Опарина (как доехать?), я в инете искала адрес, не нашла. И можно ли успеть к нему на будущей неделе? Нет ли к нему больших очередей?
18 дек 2006, 14:23
центр находится на улице академика Опарина д 4.Точное название :научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.м.Юго-западная, от метро надо ехать на автобусе.К сожалению не знаю на каком, езжу на машине.Но думаю, если спросить все подскажут. Узи стоит у него 750 руб Записываться не надо, там живая очередь, но лучше приехать пораньше к 8 например, тогда не так долго сидеть надо.
автор
18 дек 2006, 15:30
Спасибо. Ой, далеко от меня... :( Но инфу сохраню.
17 дек 2006, 21:55
а почему урожестан от тонуса ??? от тонуса либо магне Б6 либо свечи с папаверином вроде, или я чего-то не поняла ?
автор
17 дек 2006, 23:06
Наверное, я не так выразилась. Когда делала первое узи на 7 неделях, этот же врач-узист сказал, чтобы я принимала, т.к. немного потягивало низ живота и в первую б-ть была угроза с выделениями. Сейчас опять спросил, что я пью из препаратов? Я сказала витамины, он сразу про Дюфастон спросил. Я отмазалась. Но я так понимаю, что он назначил из-за тонуса, чтобы не было хуже...
18 дек 2006, 00:09
ИМХО немного странноватое назначение.
автор
18 дек 2006, 00:16
Не знаю, возможно. Наверное, лучше переделать узи у другого врача...
18 дек 2006, 00:41
И с результатами УЗИ пойти к врачу, который Вас наблюдает и слушать уже его рекомендации.
18 дек 2006, 02:31
Думаю что все у вас в порядке, не накручивайте себя лишний раз :) Я была на 9 неделе, так там выдна была фасолинка с сердечком :) Если бы что то было не так, вы бы уже почувствовали, а так если врач говорит что все в порядке, сердце вы сами слышали, то переживать нечего. Еще несколько недель и будете чувствовать шевеления :) (с транслита)
автор
18 дек 2006, 09:59
Ну да, сердечко вроде слышала, но это было так быстро, что я не успела понять, что к чему. А вчера к мужу опять докапывалась. Он объяснил, почему мы долго не могли прослушать сердечко, что врач мышкой пытался поставить крестик на сердечке, чтобы прослушать его, но из-за того, что малыш лежал спинкой к нам и немного передвигался, он никак не мог попасть. А потом попал и мы услышали сердечко. А потом уже муж сидел несколько раз, как наш зайка шевелится, даже ручки умудридся увидеть... Я вроде немного успокоилась. Вот что значит мнительность... Может, я окончталеьно успокоюсь и пойду на узи недель в 15...?
18 дек 2006, 10:07
Слушай, может твой малышик спал, че ты до него докопалась? Не нервничай, пусть растет себе спокойно. Тебе же врач сказал что все хорошо!
автор
18 дек 2006, 11:20
:) Может... Вообще, так и надеюсь, что спал. Ну раз врач сказал, что жив и здоров, то я буду стараться расслабиться и успокоиться... А то вся вчера на нервах была.
автор
18 дек 2006, 11:23
Девочки, а можно ещё вопрос? Вчера, видно на нервной почве, вечером ощутила впервые за эту б-ть тонус, прям настоящий. Больше вроде не повторялось. Скажите, могу я вместо Утрожестана пользоваться Папаверином? Просто на ночь ставить по 1 свечке, или как почувствую, что ное низ. Вообще, до вчера он и не ныл, вчера потягивало немного, а сегодня вроде ничего... И ещё, собираюсь уезжать, уже писала тут, кто что посоветует с собой взять из медикаментов? Спасибо.
18 дек 2006, 12:05
Нет, нельзя. Насколько знаю гормоны так резко не отменяют, если вы их уже пьете. А папаверин параллельно Утрожестаны поставьте и больше лежат и меньше нервничать.
автор
18 дек 2006, 12:50
Гормоны ещё не принимаю (не видела необходимости, тонус не чувствовала, ничего не болело). А как же плавно отменять гормоны, если мне назначили 1 таб. в день? Куда уже плавнее?
18 дек 2006, 13:47
МАЛЫШ СПАЛ :)
AD
AD
18 дек 2006, 14:49
точно. они сони - ещё те.... :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325