Меню

Дитятко-великан. Ваше мнение.

AD
17 дек 2006, 16:38
Сегодня была у врача. Получила по башке за прибавленные 2 кг за месяц, но когда она начала меня мерять и осматривать выяснилось, что зря ругалась. Мой детеныш всю Б шел с опережением по росту где-то на неделю, причем и по весу тоже, но если бы он был просто толстым, можно было сказать, что я его раскормила. Врач тогда говорила, что неделей больше-неделей меньше - ничего такого, потом к родам все выправится. Сегодня он мне заявляет, что по сроку (28 нед.2 дня) он слишком большой. И именно большой а не толстый. Размер ребенка на 31-32 (!!!!!!!!!!) недели. Уже примерно 35 см!!! Не, ну вот есть какие-то разумные объяснения есть этому? Я прям в раздумьях....врач сказала что если у вас папа высокий (а он у нас 194) то в принципе возможно вот такое генетическое наследование роста. А, и еще неприятное сообщение: перевернулся поросенок, всю Б лежал правильно, а тут ему похоже надоело неправильно воспринимать действительность. Как его обратно вернуть теперь?
17 дек 2006, 16:45
она это сказала по результатм внешнего осмотра? Даже узи ошибается, а уж руками... Можно просто сделать узи у хорошего специалиста, чтобы вес поточнее определили. А вообще еще рано говорить и большом ребенке...
17 дек 2006, 17:04
согласна что рано, по срокам даже еще не 30 недель (т.е. 7 месяцев не догуляли даже) :) а на узи пойду на 32 неделе, ага пасиб :)
17 дек 2006, 16:53
Мы тоже начиная с 14 недели опережали на 1.5-2 недели, а с 26 недели - на 3-3.5 недели, папа ростом 196, так что что-то в этом есть :-) А перевернуться обратно еще успеете.
17 дек 2006, 17:03
Ну значит действительно может быть что дело в росте папы. Я не думаю что это плохо для малыша, я думаю, что при наличии тазового предлежания и крупного дитяти мне маячит КС (врач мои сомнения подтвердила, посоветовала не пить и почти не есть, где вот только манны небесной взять, если я и так ем максими 2 раза в день, все только яблоки да хурма, и мюсли еще). будем, как всегда надеяться на лучшее
17 дек 2006, 17:01
Ничего здесь страшного нет.Мне в 34 недели говорили,что деть на 37-38 тянет.У нас и папа и деда под два метра ростом.Родился крупненьким в 37 недель.
17 дек 2006, 17:13
а крупненький это какой? просто мне всегда казалось что ребенку если и суждено быть высоким, то это выяснится только после 14-ти лет, когда у него начнется рост подростковый ни разу не встречала случая чтобы у высоких родителей ребетенок был длиннее чем 50-53 см а что бывает больше?
17 дек 2006, 17:16
хм... моя родилась стандартные 53 см, а у подруги (мама 158, папа 192) сын родился 59 см. Но зато у них сын потом рос нормальными темпами, а моя в месяц была 59, в три месяца - 69.5, в год 82, в год и четыре - 90 см... Так что все выяснится чуть раньше 14 лет :-)
18 дек 2006, 09:23
а может и позже :)) наш папа был в классе вторым с конца по росту, вырос в конце школы-начале института под 2 м :) а наш сынуля первый год рос и толстел ТАК, что я была просто в панике - а сейчас (в 4) абсолютно среднестатистический.
18 дек 2006, 13:35
Не, ну ясно, конечно, что папин гормон роста будет не весь период роста такими темпами расходоваться :-) Но так как я пока тоже в панике, перелопатила уже горы литературы на эту тему - похоже, что все-таки такие темпы роста в раннем периоде говорят о том, что невысокими этям детям вырасти ничто не угрожает :-)
17 дек 2006, 17:16
4 кг,55 см
17 дек 2006, 23:07
:) Моя двоюродная сестра сынишку родила 4800г. и 58см., и она и муж по 175см. роста. Первенец.
18 дек 2006, 10:29
Я сама высокая, мои детишки родились оба по 60см. А вес... 5,15 и 4,9.
17 дек 2006, 17:13
Ого.Значицца и нас такая судьба ожидает?Тожа опережаем и на 2 кг каждый месяц.Причем ем раз в день мюсли и 2 яблока, а еще пью мочегонное.И чего?Все равно,29-я неделя, +2 кг в месяц.
17 дек 2006, 17:34
у нас один диетолог?? ;)
17 дек 2006, 17:38
:-))Наверно.Из 25 роддома:-))
17 дек 2006, 17:47
я в 7ом буду рожать или правильнее сказать нам помгут родиться в 7ом :)
17 дек 2006, 22:40
На КС?А что там в 7?Какие условия?
18 дек 2006, 09:46
Ну, я по договоренности, а КС это будут или ЕР - будем смотреть по обстоятельствам. А условия - не знаю, я даже в палату не поднималась, ничего не видела. Я рожаю у конкретного врача, и мне по большому счету все равно какие там условия содержания (если вы про них). Верю только в хорошее :)
17 дек 2006, 17:35
врач это по узи говорит или по вдм ?? если по вдм то вообещ неинформативно, у меня 27см было на 38 недели, причем такая цифра была недель с 23, т.е. тоже вроде как сначала больше был, а потом нормальнго, а потом когда рожать приехали медсестра чуть на сохранение не отправила умножив вдм на обьем и получила 2200 г, мол куда вам рожать ?? а на счет переворота вообще не парьтесь, там до 36 недели еще очень даже свободно и малыш я думаю даже еще переворачивается почти каждый день.
AD
AD
17 дек 2006, 18:28
я дочку родила 4050 и 53 см. папа - 183, я - 163, а дочке почти 14 лет и она - 167см.
24 дек 2006, 07:01
Мне врачи по осмотру ставили ребенка под 5 кг. По УЗИ ставили самого обычног оребенка. Родился 3400. Так что все эти ручные замеры ни о чем не говорят.
17 дек 2006, 17:27
При первых родах я я родила сына 3.850 и 54 см. Его сочли слишком большим для меня, я невысокая и худая. Мне его 4 дня вообще не показывали, исследовали на все мыслимые болезни! Потом только сказали, наверное, потому что у вас папа высокий, 183 см. Бедный детеныш, мне его когда принесли на первый раз на четвертый день, он присосался и полтора часа сосал и так преданно смотрел мне в глаза! Не чаял уже, наверное, мамку когда-нибудь еще увидеть! Всегда потом был не маленьким, а сейчас 183 см, точно как его отец.
17 дек 2006, 17:34
:)
17 дек 2006, 18:32
не знаю на что можно иследовать, мне мою сразу дали. До Б весила 52 кг. поправилась на 18 кг за 9 месяцев
17 дек 2006, 19:45
Если Вы сами и муж родились крупными - именно родились, потому что потом не очень коррелирует - то вполне ребенок может быть крупнее среднестатистических размеров.
17 дек 2006, 19:50
Скажите, пожалуйста, а от чего зависит размер ребенка вообще. А то мне акушерка всю беременность запрещала есть фрукты, мотивируя это тем, что малыш будет крупный.
17 дек 2006, 21:19
крупный может быть из-за бананов (они калорийные) и винограда....я не знала но питалась всю Б. только этими фруктами))когда зашивали после родов толькоу узнала об этом от акушерки:)
17 дек 2006, 21:43
Хм...Я питалась далеко не одними бананами и виноградом. И вообще на фруктах не зацикливалась, ела салаты, каши, не очень много - мясо. Анализ только один раз был плохой, когда пришлось пить лекарства от сильного кашля. Но акушерка все равно на каждом визите талдычила мне о вреде соков и фруктов, в конце концов, от одной только мысли о предстоящем визите у меня уже в последнем триместре аппетит начисто пропадал, даже похудела, а малыш все равно родился очень крупный. Поэтому меня и интересует вопрос почему вообще дети крупные бывают. Я когда озвучила акушерке то, что написала выше Юкла, она на меня посмотрела как на сумасшедшую и сказала, что такого не бывает.
18 дек 2006, 08:54
Ну она-же акушерка... если бы спросили у санитарки - может и узнали бы правду 100% Вообще-то дети вырастают крупными, если у матери повышен сахар крови - т.е. даже не сахарный диабет, а сниженная толерантность к глюкозе. У абсолютно здорового человека, даже если он будет есть мноооого сладкого, сахар крови не повышается сильно и надолго - т.е. ребенка все равно не "раскормите". И уже названные мной наследственные особенности - если Вы сами родились крупненькой или муж родился крупным, то скорее всего и Ваш новорождеенный будет не мелким. На своем примере - муж 4100, я сама 4600, ребенок мой 4100 и по УЗИ опережал на месяц - я паниковала, пытала свою врачиху - она грит - ты что, волнуешься что ребенок не от мужа? сроки не сходятся? :)
18 дек 2006, 13:30
Спасибо за информацию. Ваш сарказм про санитарку, увы, оценить не могу. У нас тут ко врачу по беременности не ходят наблюдаться, только к акушерке.Сахар у меня был нормальный и в первую и во вторую беременность, тем не менее, во вторую мадам специально искала у меня гестационный диабет просто на том основании что первый ребенок крупный, больше причин не было, и прямо расстраивалась что анализы нормальные. Потом были еще эпизоды,...меряла давление сломанным танометром(такое намеряла, что я удивилась как это я еще сижу),она меня ни разу не взвешивала, на вопросы не отвечала,кровь брала не помыв руки, без перчаток, когда я ей сказала, что у меня зрение плохое и вообще-то может глазное дно проверить, он спросила зачем,узнав, что на предмет состояния сетчатки, сказала"ну, у вас же все нормально" ...дальше можно продолжать. Так что от санитарки, к сожалению, она недалеко ушла.Извините, что длинно. Столько она мне нервов попортила, даже мужа из себя вывела, хотя он человек спокойный.
18 дек 2006, 13:38
:-) Ну, акушерки-то, они же все знают :-) Я один раз в роддоме в патологии от девочек услышала, что им одна из наших акушерок не рекомендует винегрет есть, так как от большого количества моркови и свеклы дети могут смуглыми рождаться - муж не признает :-D
17 дек 2006, 21:01
мы это проходили! В 32 недели по УЗИ показали размер на 35-36 недель. И переворачивался как раз в это время на недельку.
17 дек 2006, 21:17
я вообще мелкая, росто 163, вес 43 кг....родила дочку 3930 и 53 см сама...хотя мне ставили диагноз узкий таз
17 дек 2006, 21:39
Мне в 4 РД, в 33 недели на УЗИ сказали, что все ОК, 40 недель, можно рожать:-), родились в 37 недель 53 см, 3920 гр.
17 дек 2006, 22:38
ох ничего ж себе :) а какие глаза были у узиста когда вы сказали что только 33 недели??
18 дек 2006, 15:52
Он сказал: "Правда?", и начал смотреть мою карту, так что в 4 РД я больше не ногой:-)
17 дек 2006, 21:51
у меня сын родился 4500 и 56 см. ровно в 40 недель гистационных (41,5 акушерских). ЕР. по узи в 32 недели заключение: тенденция к крупному плоду.
18 дек 2006, 08:30
Мне в 34 недели поставили вес 3000 г +- 200 г, срок 37-38 недель, перинатальная акселерация плода, крупноплодие... В 36 недель вес 2800 г+-200г, срок 36 недель. Усох???? :):):) Все зависит от врача и аппарата. Сын родился в 38,4 . Вес 3200, рост 53 см. :)
18 дек 2006, 09:25
Все что Вы написали - очень странно... Во-первых, при ручном осмотре сложно сказать вес и рост ребятенка. Плюс малыши не всегда равномерно растут, у меня, например, скачками - раз в 2 недели. Моей подруге всю беременность ставили мелкого ребенка, но на 9 месяце он вырос сильно (причем она не раскармливала). Во-вторых, по башке за 2 кг за месяц - это что-то странное. Средняя норма (если уж говорить о нормах) - 700 гр. в неделю. М.б. Вам еще с другим врачем проконсультироваться? Будьте осторожны с яблоками. М.б. какие-то акушеры и удивляются, но мне врачи (причем я им доверяю :) все говорят, что бананы, виноград, яблоки в основном увеличивают вес малыша, а не мамы (т.н. "яблочные дети"). А если заложен генетически крупный малыш, а Вы не будете пить и есть, то это Вас не спасет! Ребенок все равно возьмет свое за счет Вашего организма, а Вы себя будете плохо чувствовать. Гречка, постная телятина, салат и т.п. не раскормят ребенка! А яблоки, мюсли и хурма - го-о-ораздо калорийнее.
AD
AD
18 дек 2006, 10:04
Гречка и салат, это мне нравится. Сегодня сварю себе кашки. По поводу двух кг она мне сказала, что если бы это был вес, то ничего бы страшного. Но это скорее всего жидкость, т.к. судя по тому, что я реально ОЧЕНЬ МАЛО ЕМ (не потому что худею, а потому что у меня чувство что "желудок у котенка не больше наперстка" и я просто не могу съесть даже нормальную порцию небеременной женщины, и состояние "недоел" для меня лучше чем состояние моей сытости, когда мечтаешь пойти и отнести съеденое куда-нить) это жидкость, которая задерживается в организме. Вот врач и сказала что если бы это был вес, то ладно. Жидкость настораживает и ей еще показалось что я опухшая (а какая я еще должна быть на приеме в 9 утра в воскресенье если ночью толком не спала и весь вечер глушила чай?). Моя другая врач, которая роды принимать будет, сказала что я типа молодец, общее состояние приличное, и не скажешь что к 29ой неделе - +10кг (как подумаю, становиться страшно, а еще по 400 гр. в неделю будет прибавка как мне обещали).
18 дек 2006, 10:22
Да-а, чай на ночь - это отеки с утра, даже если обычно и не отекаешь. Не повезло с приемом. У меня так было - на следующий день после приема потеряла свой "выпитый" 1 кг. Я взвешиваюсь каждое утро дома и знаю причину своих кг, поэтому не расстраиваюсь. Хорошо, что врач, принимающий роды, Вас видит и так говорит. У нее опыт большой (она же все-таки принимает, а не ведет!), вот на ее слова и ориентируйтесь! А каша натуральная лучше мюсли, приятного аппетита. Пойду тоже себе сварю :)
18 дек 2006, 10:30
Спасибо :) Главное не накручивать, это точно. Да впрочем я такой удав спокойный стал за свою Б., что все удивляются.
18 дек 2006, 09:53
В принципе со многими согласна.Если генетически заложено не мелкое начало,то и получим выше среднего.У меня рост 170(при рождении 50см.-3500),муж 183(57 см.-2400,Мать загоняли за вес и последние 2 мес она питалась "манной небесной",но парень взял ростом)Сын родился ровно в 40нед.(я прибавила за беременность 9700) 58 см.-3650(при этом росте наш вес смотрелся как "ребенок Бухенвальда".И на протяжении 11лет он так и остается почти самым высоким в группе,классе
19 дек 2006, 11:35
мое мнение - таким уж он создался. Я сама родила 4500 гр, 57 см. Хотя за беременность прибавила 10-12 кг и через неделю после родов была в добеременном весе. А ребенок уже сейчас в 2,5 месяца больше 7 кг и носим мы слипы на 3-6 месяцев. Причем он именно не толстый, а длинный, крупный. Я и муж родились стандартными - 3-3,5 кг. Видимо так уж гены легли.
21 дек 2006, 06:36
мне врач в ЖК всё время говорила, что ребёночек отстаёт по размерам от срока и кололи витамины. а в роддоме только когда рожала, поняли что ребёнок крупный - 4050. живот не опускался, даже когда схватки сильные были. акушерка говорила, что рано рожать, и не могла понять почему я так сильно ору. я потом смеялась, наверное доча упиралась ногами, выходить нехотелось.
21 дек 2006, 07:50
Децушки, миленькие - не слушаите вы етих "умных" врачей насчет " не ешьте фруктов, и вообще не ешьте, чтобы ренёнок не был большим". Поверьте, ето все ЕРУНДА! Рост ребёнка заложен ГЕНАМИ, а не едой. Ето не мое личное мнение - ето мнение европеиских и западных врачей, а также подтверждение исследованиями, и мои личный опыт. МОя мама - хотя сама маленькая - страдала сильнейшим токсикозом во время Б. результат - минус 12 кг( за всю Б), остались кожа и кости. Я родилась 3200, 55см. мой опыт - первая Б - сумасшедший токсикоз, минус 3 кг в конце Б - ребёнок на 36 неделе ( из-за осложнений) 3200 , 52см. Вторая Б - такой же токсикоз - ребёнок на 33 неделе - 1800, 40 см. сеичас детки растут. Сын - опережает сверстников - он и с самого начала был большой. И рпи етом практически ничего не ест. А крошка дочка, так и есть крошкой. На 3 мес ребёнка в 9 мес еле-еле тянет ( по росту и весу), хотя кушает. Б были обинакого тяжелые. С гочкой есть могла фрукты и овощи. И еще на сладкое тянуло. Вот вам и боольшой ребёнок (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325