Меню

Кесарево

AD
17 дек 2006, 13:40
Поделитес пожалуиста кто как скоро восстановился после кесарева и чем питалис. (с транслита)
17 дек 2006, 13:49
Я уже на 4-5 сутки чувствовала себя отлично. Немного побаливал живот, но не смертельно, а как выписались домой, вообще забыла про операцию. Питалась курячим бульоном, кашами, вареной рыбой, но постепенно перешла на обычную пищу.
17 дек 2006, 13:57
Меня заставили поднятся уже в тот же день, когда была операция. Более менее ходить уже смогла на второй день к вечеру. Из роддома когда выписали (на 8-ые сутки)уже нормально все было. Сейчас 12 сутки после операции, вообще заббыла про нее. ограничения в еде только те, что при кормлении грудью. Ограничения после операции только первые четыре дня было, из-за стула, первый день бульончик только.
Правдаматкина
18 дек 2006, 19:50
через 3 дня дома была, "востановилась" сразу как вышла из наркоза. Спортом медленно занялась в месяц, а полноценным с полугода ребенкиного( до этого некому было сидеть с малышом) питалась едой:) ограничения там первые сутки - каша на воде, вода без газа, печеные яблоки. дальше - как у всех, т.е с оглядкой на ГВ
18 дек 2006, 21:03
Первые сутки - лежа и не есть (чай с сахаром, есть не хотелось, может, и можно было), на вторые заставили встать и ходить, через 5 дней выписали. :) В связи с кесаревым ограничений в еде не припоминаю.
19 дек 2006, 22:20
мне сделали кесарево 10 дней назад,второй раз.первый помню на второй день есть разрешили.а в этот раз не давали целых три дня,на второй день только к вечеру кефирчик,у меня аппетит бешенный был,я мужу к кефирчику ещё печенье галетное заказала и карамельных конфет.ничего вкуснее я не ела никогда,такими мне особенно конфеты показались.первые три дня самые критические,встать трудно,шов болит,а потом с каждым разом всё лучше и лучше,главное пережить этот период,и если очень будет болеть,просить обезболивающие,от них ещё спишь хорошо.сегодня десятый день,а как-будто операции и не было.мы вчера выписались
20 дек 2006, 17:52
Я помню что мне когда кефир принесли, мне казалось что вкуснее нет ничего на свете. А когда бульон-я вообще молчу. Мне к этому времени ТАК хотела есть!!!!
20 дек 2006, 14:57
Я поднялась на вторые сутки.Есть и пить не хотела совсем.Заставила себя будьончик куриный попить.В принципе ограничений в еде по КС нет,только те,что при ГВ.Первые дни животик побаливает,но не обращаещь на это внимания:в реанимации ждешь малышика,в палате-за ним ухаживаешь,в общем, не до себя :-) Я на вторые сутки уже козой скакала,только первый месяц усталость была к концу дня сильная и слабость,но это скорее из-за того,что ела один раз в сутки-некогда было,а с малой некому сидеть,кроме меня,а она с груди не слезала.
20 дек 2006, 16:42
кесарево сделали в 3 часа ночи и уже в восемь часов утра поставили на ноги и сказали сделать несколько шагов :))) в итоге на следующий день я уже могла хорошо ходить, вот только были сильные боли, когда вставала из положения лёжа, но и они прошли на 4 день... все было хорошо, сейчас шов уже практически не заметен. а в еде ограничений не было, только в первые сутки была водичка и вечером кефирчик, а на следующий день вся еда... просто на самом деле есть особо не хотелось :)))
20 дек 2006, 17:34
Мне на 7 сутки стало резко легче. Как в один день всё прошло. Ну а первые пару дней самые тяжёлые. В час ночи прооперировали, утром уже встала, походила, сквозь боль конечно. Еду можно было не сразу. Вроде сначала кефир разрешили, потом бульон. А потом уже в палате, супчик, кашку. Чай с сыром. Что-то такое.
21 дек 2006, 06:15
Выписали через 3 дня, еще через 2 дня муж вышел на работу (а я осталась одна дома с ребенком;)). Недели через 2 стало существенно легче (в смысле, стала гулять пешком по улице, а не на балконе:)). В 1.5 мес взяли ребенка в кенгурушку и отправились "в поход" в горы;) (следовательно - окончательно восстановилась). Первую неделю питалась, в основном, супчиками и желе (рекомендую от запоров;)), потом - чем попало:).
17 дек 2006, 23:15
Первый день-жидкая пища,на третий можно кушать всё подряд,с оглядкой на малого (если кормите грудью).
17 дек 2006, 23:29
Восстанавливалась легко, на следующее утро забрала ребенка. Первые сутки говяжий бульон, потом каша, суп, говядина. Выписали на 6-ей сутки.
18 дек 2006, 21:13
Встать заставили через 6 часов. Питалась с оглядкой на хм... вобщем чтобы не было запоров. Выписали на 7 день.
19 дек 2006, 23:02
Встала через 4 часа (заставили). Ходила через 6. (утянувшись бандажом, без него тяжело встать). Питалась тем, что позволено кормящим: нельзя газировку, лучше пока не есть цитрусовые и шоколад. Молоко только в чай. Я ела гречу, курицу и куринный бульон, сухарики грызла, яблоки..
19 дек 2006, 23:55
Первый день жикая пища была ии йогурты с сухариками, пока в туалет по большому не сходила, потом обычную еду ела. Подняли первый раз меня через 7 часов после операции, на следующий день сама уже вставала ходила, правда пока сисетму отключили, не очень удобно было с ней таскаться, ну а как отключили, то уже чуть ли не бегала.
20 дек 2006, 13:28
Встать заставили в тот же день в ПИТе, что было малоприятно... первый и второй день мягко говоря так себе, с третьего пошла на поправку :) при выписке уже скакала козой :D правда отлежала почти 2 недели... питалась обычной диетой для кормящих мамочек - практически ничем :) :) :)
20 дек 2006, 19:04
Всем спасибо за совети сегодня 6 ден после операции значително легче. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325