Меню

мечты сбываются)

AD
17 дек 2006, 12:54
Большинство моих подруг приходят ко мне под предлогом «посмотреть на Варю», но первый заданный вопрос - как это, РОДЫ??? Ведь каждой из нас, рано или поздно, даже если очень поздно)) это предстоит. Пока мои эмоции, связанные с этим чудным процессом, окончательно не затмили первые улыбки, зубы и остальные детские достижения, попробую описать… Я довольно обычная девушка, с детских лет мечтающая о крепкой дружной семье и куче детей. Не лишенная материнского инстинкта и в моей голове никогда не возникало мыслей типа: «фууу, оно же какает». И моя профессия, и мои интересы тесно переплетены с детьми, на моих руках (точнее на руках сестры, но у меня на глазах) выросли два моих племянника. И в принципе, я имела некоторое представление, о том, что такое дети и что с ними нужно делать….Я ОШИБАЛАСЬ!!! Начну по порядку Родить ребенка был совершенно осознанный шаг. Нам с мужем пришлось сдать кучу анализов, правильно питаться, не пить и не курить (это было самое сложное)), поэтому на 3 месяца мы засели на дно и одной компании говорили, что с другой, другой, что мы с третьей, а сами дышали свежим воздухом в парке и наслаждались друг другом. И вот мы приступили к самому процессу...осечка, мы в пролете (не в залете, а в пролете), ну я конечно навешала нам кучу ярлыков) новый месяц- новые попытки и я заболеваю гайморитом, сдаем анализ крови на беременность- пролет. Мы решаем отложить это дело на послепраздников (на носу новый год + 10 дней безработного счастья) и расходимся на вечер по своим компаниям, зажигаем, играем в игру - кто первый домой, тот лох, короче гуляем по полной. естественно ни о какой беременности не думаем.и вот середина месяца- тишина. тест-….у нас будет Варя))))что там было с моей кровью, не понятно)первые 3 месяца - это страх, тк никто пока не знает, живота не видно, никто в тебе не крутиться, а только одни сплошные анализы. Дальше супер. Я просто купалась во внимании абсолютно всех вокруг. При этом мой образ жизни никак не изменился - я работала, пошла на акваэробику, начала учить английский, мы ездили отдыхать. Никаких токсикозов и проблем - одни положительные эмоции. И вообще мне почему то казалось, что единственные проблемы, которые могут быть – это сложная беременность (удалось избежать) и роды(…), а потом - халява, родится такой 4хлетний очаровашка)…угу В общем схватки у меня начались в пятницу вечером, когда вся Москва стояла, горячую воду в нашем доме отключили, а моя врач отмечала 45летие в каком то ресторане) ждали мы ждали и когда, как мне казалось, РОЖАЮНЕМОГУ поехали в рд. Встретили нас (рожали с мужем) бабуси, пока проделывали со мной всевозможные процедуры, не стесняясь обсуждали, поделится ли с ними моя врач и вообще, почему все деньги мимо них) мужа облачили в прекрасную одежду художника неудачника, меня в 56 размера ночнушку (при этом он почему то в шапочке, я нет) и подняли нас в родовую. Вокруг (видно через окна) «правильно» дышат роженицы, суетятся врачи. Ну мне кажется, какая беременность, такие и роды. Тем более уж мы то подготовлены - прослушали целых 3 лекции– сейчас врач придет и мы родим. Приходит врач, смотрит меня и говорит «у вас даже никакого раскрытия нет, чего приехали?» ну нас на счастье оставили, домой не прогнали. В общем провели мы там ночь, я как то пыталась спать, муж хорохорился и стойко сидел рядом. Хорошо, что в эту смену мы не родили – хамье одно, хотя вроде рд не на последних строчках в рейтингах. А схватки все сильнее и сильнее, я уже начинаю жалеть, что отказалась от обезболивания. Дальше все как в тумане, часов с 6 утра и до момента рождения Вари (4 дня) – караул. Нам попалась очаровательные врач и акушерка .Если бы рожала в предыдущую смену, сбежала бы. И тут я оказалась как все: фразы «я больше не могу» и «сделайте что-нибудь» повторяла довольно таки часто. Когда акушерка сказала «переползай на кресло» хотелось кинуться целовать ей ноги. К слову сказать, все кто приехал до нас и после нас, на кого мы смотрели с сочувствием мол «ну что же вы так, вот то ли дело мы..» давно родили, если не выписались. Короче долго, сложно, со всем роддомом, но я все таки родила! Конечно, не обошлось без наркоза (порвалась плацента), зато во время наркоза я летала с мишками гамми в космос. Выходя из наркоза умоляла врачей сгонять мне или за арбузиком или за шоколадкой-уж очень хотелось, на что получила ответ большого дяденьки «очнитесь, мамаша, вас дочь ждет» и только в этот момент я поняла, что начинается новая жизнь… В первые 2 месяца я все никак не могла свыкнуться с мыслью, что это навсегда, мне почему то было очень себя жалко. Когда муж уходил на работу, я расценивала это, как предательство. Все время, когда Варя плакала, я плакала вместе с ней. В общем у меня была классическая беременность и такая же классическая послеродовая депрессия. Хотя надо признать, что Варя довольно спокойный ребенок и скорее радует, чем огорчает. А потом как то одним днем все изменилось и я понимаю, что люблю ее наверное больше всех на свете, ради одной ее улыбки готова мартышкой перед ней выплясывать. И как это не забавно, но я как и все мамы радуюсь каждому ее пуку и каку. Конечно, мне кажется, что она самый прекрасный и очаровательный ребенок. Я обожаю своего мужа (кроме пятничных вечеров)) за то, что он из тех пап, которые могут (чем дальше, тем реже) вставать к ребенку ночью, оставаться с ним один дома. И вообще живет не по принципу «ты женщина, ты и воспитывай», это НАШ ребенок. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ, Пусть мечта банальная, но она сбылась)
17 дек 2006, 13:10
Поздравляю вас с дочкой Варей!!! Так замечательно все написали, спасибо!!!!
17 дек 2006, 13:48
Поздравляю вас с дочкой и желаю здоровья! Спасибо за Ваш рассказ!
17 дек 2006, 15:29
Поздравляю и Вас и мужа! вы-молодцы! Растите большие и здоровенькие! =)
17 дек 2006, 20:16
Спасибо за рассказ!!!Поздравляю вас с доченькой!!!!
18 дек 2006, 05:05
Вы замечательно пишете! :о) От всего сердца желаю Вам и вашей семье любви и всего хорошего! ПОЗДРАВЛЯЮ! (с транслита)
17 дек 2006, 13:43
Поздравляю! У меня тоже дочка Варя! Уже полтора годика! Такая сорви-голова! Говорят, имя такое! :-) Сейчас вторую ждем.
17 дек 2006, 13:49
да?я вот и думаю, в кого она такая?)УЖЕ характер прослеживается)))так как мы с мужем спокойные черепахи в детстве были))
17 дек 2006, 13:55
Поздравляю Вас и Вашего мужа, уверена, вы замечательная, любящая семья)
17 дек 2006, 17:33
Поздравляю! И рассказ хороший получился :)
17 дек 2006, 18:08
Очень хороший рассказ! :) Спасибо! :)
17 дек 2006, 21:30
даже прослезилась...хороший рассказ))
17 дек 2006, 23:25
Леночка, спасибо)А Вас я регулярно читаю в августятах, тк мы тоже таковыми являемся.Всю беременность читала, не регестрировалась, тк вроде все интересующие темы и так обсуждались)
17 дек 2006, 23:26
Спасибо всем большое, рада, что оценили мое творчество))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325