Меню

Недостаточность шейки матки - есть симптомы?

AD
16 дек 2006, 23:14
Девочки, кто знает, какие симптомы или предвестники могут быть? Читала, что это безболезненное раскрытие шейки. Последне время появились какие-то давящие ощущения, как буд-то изнутри на влагалище, выделений нет, боли бывают по бокам, как я понимаю-это просто связки растягиваются.Срок 16-17 недель. И еще, во время Б шейка какая должна быть, извиняюсь, на ощупь? Решила проверить (раньше так О пыталась определять), слишком она мягкая и вроде выход немного расширен. Понятно, что к врачу надо, но выходные придется переждать.
16 дек 2006, 23:23
сходите на УЗИ в понедельник - шейку там будет отлично видно, симптомы индивидуальны и чаще всего отсутствуют, но обычно считается что покалывания в области шейки должны настораживать. Постарайтесь до УЗИ или осмотра вести себя аккуратно - побольше лежать, не подымать тяжелого , не устраивать длинных пеших прогулок.
16 дек 2006, 23:40
на внутривагинальное видимо? Хотя и так понятно :-). Я шевелиться вообще боюсь, не то чтоб тяжести поднимать.
18 дек 2006, 11:14
вовсе нет, на обычном по животу
Anonymous
16 дек 2006, 23:54
ИЦН - истмико- церквиальна недостаточность.
16 дек 2006, 23:56
спасибо...и что, есть симптомы?
Anonymous
17 дек 2006, 00:07
чтобы вам поисковиком было удобнее пользоваться.
18 дек 2006, 09:26
У меня на Вашем сроке были такие же давящие ощущения. Никто толком не мог объяснить, что это было. С шейкой все впорядке было. Прошло дня через 3, наверное. Потом еще пару раз это ощущала. Сейчас 30 неделек, ттт, все хорошо. Но к врачу все-равно обратиться стоит!!!
Anonymous
18 дек 2006, 17:38
У меня такую фигню обнаружили, диаметр внутреннего зева составил 34 мм, много-вато, но раскрытие надо смотреть в динамике, через две недели пойду снова на осмотр. Разговаривала со многими врачами: одни говорят, что не так много, другие что скорее всего зашивать придется. Вообще, сколько врачей, столько мнений. Единственно, надо не нервничать. И если боли усиляться, надо срочно идти к врачу.
17 дек 2006, 01:12
Не переживайте!Даже если найдут ИЦН,то это ерунда.Зашьют и будете преспокойно дальше ходить!Швы снимают обычно в 37-38 недель.
17 дек 2006, 12:01
Лишь бы вывремя нашли и вовремя зашили - я так 2 Б.потеряла на больших сроках.
17 дек 2006, 17:06
а как бы так вовремя? как часто бдить надо?
18 дек 2006, 16:14
Минимум раз в 2 недели,хотя мне оба раза за 2-3 дня до выкидыша так и не заметили
19 дек 2006, 10:55
эххх.. а сроки? извините, что спрашиваю...
18 дек 2006, 22:38
Всем большое спасибо, завтра к врачу иду. Сегодня еще одна ерунда появилаь, надеюсь ничего сташного- какая-то жгучя боль, но не сильня внизу живота, немного левее от центра, мне кажется, что это на цистит похоже :-(. Только этого еще не хватало.
20 дек 2006, 00:34
похоже на раскрытие шейки, слушайте врача и удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325