Меню

Можно ли Беременным упражнения Кегеля ?

AD
Срок 14 нед. Мне кажется,что я вообще мало дивгаюсь. Вот задумалась, а можно ли делать эти упражнения Кегеля, не спровоцирую ли я себе чего-нибудь ?
16 дек 2006, 09:16
в книжках написано, что можно.
16 дек 2006, 09:23
-
16 дек 2006, 09:24
Увидев Ваш вопрос, покопалась в инете. Есть разные точки зрения, большинство "за". Я делаю с 30-й недели, до этого редко. Мне кажется, что если без фанатизма - то все нормально. Кто-то говорит, что нельзя делать Кегеля пво время Б, т.к. напрягаем мышцы и во время родов они будут напряжены, что помешает. Но нам на курсах объясняют, что для того, чтобы мышцу расслабить - ее надо сначала почувствовать и вообще знать, что эта мышца есть. А многие не умеют мышцы промежности расслаблять, т.к. просто их не контролируют! Упражнения Кегеля как раз и учат почувствовать эти мышцы, научиться ими управлять. Важная часть упражнений - не только напряжение мышц, но и их последующее расслабление.
16 дек 2006, 13:58
Точно! Главное научиться эти мышчы расслаблять :) Садитесь на пол и, как объясняет нам акушерка, первый этаж, т.е. слегка сократить, потом второй этаж, третий, второй, первый и подвал! Так вот в "подвале" рождаются дети ;) Это когда все мышцы расслаблены, спина круглая, плечи опущены :)
Спасибо
19 дек 2006, 08:32
Спасибо за инфу! А то я делала, а зачем - не знала. :):)
16 дек 2006, 13:39
Можно и нужно делать, с упором на расслабление.
16 дек 2006, 18:06
Да,именно так нам на курсах говорили!
16 дек 2006, 18:01
Можно, но не нужно. Перекаченные мышцы в родах только помешают. И вообще Кегель - уролог, эти упражнения от недержания мочи, их действие на роды побочно и весьма самнительно. Ведь они качают только внешнее кольцо.
18 дек 2006, 15:09
Я вот тоже такое мнение слышала. Инструктор по фитнесу сказала, что по этим упражнениям применительно к беременным нет однозначно положительного мнения.
18 дек 2006, 15:19
Просто у него есть вариации направленные именно на расслабление промежности, расслабляется промежность - расслабляется матка и все такое, чем больше расслаблена матка тем меньше боли на схватке. По моему опыту без подготовки и долгой практики хорошо расслабить мышцы на схватке нереально, но реально этому научиться и сделать так чтобы боли на схватки совсем или почти не было, или сильно ее уменьшать, мне вот последнее удавалось, а я почти не занималась в прошлый раз.
16 дек 2006, 21:30
Даже нужно! Очень помогает!
18 дек 2006, 18:22
А чем именно помогает?
16 дек 2006, 20:13
нежно )
18 дек 2006, 15:25
Нужно! Я специально тренируюсь, и на курсах нам говорили, что это очень полезно
18 дек 2006, 17:38
Мы на курсах делаем каждый раз, когда у нас гимнастика для беременных. Тренер сказала, что это полезно.
18 дек 2006, 18:24
лучше делать не только на курсах, а каждый день несколько раз:)
18 дек 2006, 18:18
Просто необходимо.Это решает многие проблемы в будущем,например недержание мочи.
19 дек 2006, 14:04
У нас в больнице специльно выдают лифлет с подробностями как эти упражднения делать и акушерка настоятельно рекомендует делать по 50 раз в день впоть до родов, но я ленюсь (хотя делать можно хоть на рабочем месте) и часто забываю :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325