Меню

простуда на губе

AD
Anonymous
15 дек 2006, 22:17
выскочила зараза такая а мне рожать со дня на день. чем ее вылечить поскорее? Зовиракс не очень-то помогает..
16 дек 2006, 00:07
Может зеленкой или йодом прижечь?
16 дек 2006, 00:13
недавно на еве прекомендовали настоящим хорошим красным сухим вином мазать.
16 дек 2006, 00:36
Я прижигаю пропосолом - спиртовая настойка прополиса. Это на самом деле спрей для горла, но мне очень хорошо помогает прижигать простуду - проходит дня за два!
Anonymous
16 дек 2006, 01:31
главное, что на губе.. а не где-то в другом месте.. мажьте зовираксом, пусть убивает вирус.. ибо зеленка просто подсужит болячку.. и не целуйте малыша, если простуда останется,а вы уже родите.. у меня простуда в день родов вскочила (сразу после).. ничего смертельного не произошло :) легких родов!
16 дек 2006, 03:46
надо какой то антисептик, синьку медициню Или на худой конец зеленку, она высушивает и не дает герпесу дальше ползти.
16 дек 2006, 05:22
мне пановир гель за 2 дня помогает
17 дек 2006, 01:25
Зовираксом, мне его моя врач рекомендовала. Быстрее всего и безопасно для ребёнка (в разумных конечно количествах). В прошлую беременность у меня эта гадость вскочила месяце на 7-8, быстро вылечила Зовираксом (стала мазать как только почувствовала жжение, ещё пузырьков не было). А в эту беременность умудрилась в 10 недель этой гадостью обзавестись, и тоже вылечила очень быстро Зовираксом.
17 дек 2006, 13:11
я спасалась только зелёнкой, быстро и эффективно, а от мазей проходит, но долго.
18 дек 2006, 12:29
Вирус герпеса 1 вида : Зовиракс, панавир и пр. до 6 раз в день, затем прижигать черным раствором марганцовки (тоже 6 р) Я, правда, еще иммуноглобулин прокапывала и пила препараты, но на таком сроке, наверное достаточно и местного лечения.
18 дек 2006, 13:08
Мне помогает зубной пастой в течение дня мазать, паста должна быть типа жемчуга, оч хорошо, подсыхает и отваливается быстро.
16 дек 2006, 09:18
А мне врач сказала, что зовиракс при беременности нельзя, потому что там антибиотик, и он проникает в кровь!!! И посоветовала мазать оксолиновой мазью. Я этими простудами очень часто мучаюсь. Но если мазать оксолином - действительно помогает, проходит очень быстро! так что попробуйте, абсолютно безвредно
16 дек 2006, 23:52
А оксолиновая мазь какая? У меня есть, но там написано, что это назальная.
17 дек 2006, 08:35
Может и какую особую надо, но я прямо назальной мазалась... Ну не знаю, в общем, но мне помогло
18 дек 2006, 12:45
Обычной зубной пастой, только сильно мятной, засыхает за день!
18 дек 2006, 12:58
мне в аких случаях помогает приложить очень горячую ложку чайную к болячке и держатью Очень больно, честно. Сделать так несколько раз и в несколько подходов. Зато присыхает сразу и начитнает пропадать. Сначала не верила в такой метод, но во время Б пришлось испробовать. Помогло. Ложку нагревать в горячей воде (когда чай себе наливаете или еще что).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325