Меню

кто рожал с тазовым предлежанием?

AD
15 дек 2006, 18:48
есть такие? мамочки, расскажите, как это происходит? Сложнее чем с головным предлежанием? Безумно волнуюсь, что малыш не успеет перевернуться (осталось 4-5 нед.), лежит попкой вниз... :-((( Вот хочу узнать, как это рожать самой, если ребенок так и не перевернется головкой вниз....
15 дек 2006, 18:51
Мне моя врач на Опарина сказала,что доктора доктора могут как-то перевернуть ребеночка в родах.
15 дек 2006, 21:13
ОФФ-------------------------------------Можно к вам пристану с вопросом? На след. неделе мне предстоит зашивание шейки :-( Помню , у вас тоже подобная проблема и у вас есть опыт. Хотя я и читала топы об этом , но хотела бы подстраховаться ещё раз, а архив не работает: Можно ли вам было сидеть после наложения швов? Как долго надо было соблюдать постельный режим? Были ли /есть ли неприятные ощющения? как себя чувствовали/чувствуете? Заранее спасибо за помощь. Учачи , лёгкого окончания беременности и лёгких Вам рoдов! :-) (с транслита)
17 дек 2006, 12:23
Люба,я вам на почту ответила.
17 дек 2006, 18:58
Большое спасибо! :-) (с транслита)
15 дек 2006, 20:19
я бы Вам тоже советовала не рисковать (сейчас почти всегда в таком случае делают кесарево). у меня есть знакомая, которая рожала дочку в тазовом предлежании. подробностей не знаю, но из-за родовой травмы ребенок-инвалид. не хочется портить Вам настроение перед родами, но промолчать было бы нечестно. удачи Вам и легких родов!
15 дек 2006, 21:04
Я сама рожала двоих мальчишек в тазовом в Финляндии. Детям сейчас 7 и 4 года, всё Ок. На потугах тяжеловато было , в остальном роды как роды. Но всё решать может только врач- разрешит или нет. (с транслита)
18 дек 2006, 14:51
Есть еще время перевернуться. У меня ребенок очень долго была в тазовом предлежании + крупная получается. На 36 неделе сказали, что маловероятно, что дочка перевернется в головное предлежание. Фигушки, аккурат перед заключением контракта в роддом она перевернулась.
Anonymous
15 дек 2006, 19:02
Вообще то лучше не рисковать, при тазовом обычно кесарево делают.
15 дек 2006, 20:54
Я рожала через КС. Только при выписке врач сказала (когда УЗИ делала) что при ЕР дочка бы не выжила. Мы с мужем пошли на плановое КС, хотя и очень хотели рожать сами. Что ж, будет еще шанс самой родить :) Я не стала рисковать и правильнол сделала. Но ваше решение - только ваше. И ответственность за последствия будете нести только вы. Если у вас есть вопросы, пишите на почту или на аську (есть в паспорте), я отвечу. Удачи Вами и малышу.
15 дек 2006, 21:17
не всем делают КС при тазом предлежании. меня до последнего уговаривали и настраивали на ЕР, но вот у меня тазовое оказалось смешенным (на одной ножке ребенок сидел, вторую задрал) + двойное обвитие - это уже прямой путь на операционный стол)) если бы дочка сидела просто попой вниз и без обвитий, то заставили бы рожать самой))
17 дек 2006, 19:11
У меня все аналогично прошло. Плюс воды отошли после 8 часов схваток-прокесарили.
15 дек 2006, 21:02
У нас в Декабрятах есть Катенка и Три Девченки - так она только что родила в тазовом второй раз:) Думаю, приедет домой - расскажет. У нее третья девочка, первые и третьи роды - в тазовом. Рожала сама.
15 дек 2006, 21:10
Меня мама в тазовом рожала. Вся порвалась, у меня подвывих бедра был. Но тогда на КС неохотно шли. Я бы не стала рисковать, особенно если мальчик. Но за 4 недели малыш еще вполне перевернуться можеть. У меня доча в 37 недель тоже на попе сидела, а потом перевернулась, после долгих разговоров правда:)
16 дек 2006, 19:42
Дисплазия тазобедренного сустава - внутриутробное осложнение не зависящее от родов в тазовом. Многие дети с ДТС находятся в тазовом предлежании т.к. им так удобнее. (с транслита)
17 дек 2006, 13:25
Вам виднее, но врачи говорили что именно из-за тазового подвывих был) Правда потом это никак не сказалось.
16 дек 2006, 01:12
Моя мама брата в тазовом рожала, да еще богатыря на 4500, а сама маленькая и худенькая она у меня. Ей правда, эпизио заранее сделали, больше никаких разрывов не было. Но вот рожала почти 20 часов, хотя это были ее вторые роды. Проблем со здоровьем у брата никаких не было потом.
16 дек 2006, 19:40
Время схваток не зависит от того в каком положении ребёнок.А вот сами потуги могут быть дольше. (с транслита)
16 дек 2006, 21:00
я рожала в тазовом первого ребенка (мальчика), потом вторую в головном. Особо разницу не заметила.
16 дек 2006, 21:00
Я рожала в тазовом дочку, роды длились 10 часов, делали эпизиотомию. Сейчас ей 2,5 года почти, здоровый ребёнок. Тут уже писали, всё решает врач. Если найдёте врача, который уверен, что сможет принять у вас роды, тогда ничего критичного быть не должно. Но вообще с ТП Вы вправет требовать КС, даже если скажут, что сможете родить сами.
AD
AD
16 дек 2006, 21:09
спасибо всем, кто ответил. Я так понмаю, лучше рожать КС, но так хочется родить самой!!! Ладно, будем надеяться, что малыш еще перевернется :-)
17 дек 2006, 19:19
у меня тоже пока ягодичное предлежание, решила, что если не перевернется, то однозначно КС, рисковать не хочу... Удачи вам, пусть малышик ляжет правильно!!!!
17 дек 2006, 20:55
Аналогичная ситуация - тазовое, 32 недели. Врач, хоть и призналась, что не любит КС, сказала, что, если не перевернется - однозначно КС. Рисковать не будем. Но у меня еще и шейка длинная узкая + первые роды. Пока пытаюсь уговорить лечь правильно. А вот переворачивать уж точно не стоит - может быть многократное обвитие и вместо планового КС можно получить экстренное, а паника в родах - худшее дело.
17 дек 2006, 19:19
http://www.art-med.ru/articles/list/art164.asp
18 дек 2006, 09:56
я тоже рожала дочь в тазовом, на кресло положили с неполным раскрытием, род.деят-ть слабая, тужиться не получалось, попа дочи застряла (точнее это мое влагалище ее зажало) на выходе и все, сама рукой даже дотронулась до дочкиной попки (размер где-то с ладонь было). ну сил не было, кричала, было больно, сделали разрезы 2 шт. потом уже врачи сами измучились наверное после 45 минут неудачных потуг и при очередном сокращени и матки просто стали давить на живот и выдавдивать дочу. Вылетела как пуля. Я во многом сама виновата, не тужилась, врачей не слушала, ту еще эта судорога так ноги схватила, что ногами стала дергать. врачи в шоке были, пару раз оплеух дали, сразу успокоилась. Дочь родилась с гемотомой половых органов и заднего прохода. мазали в роддоме какой-то мазью, по-моему левомиколь что ли. потом когда мне ее отдали на 3 сутки увидела что губочки половые такие синие и анус тоже. конечно к выписки все прошло но врачи говорили что очень сильно я ее зажала как в тисках и ребеночек пострадал. Потом были проблемы с ножками, не хотела становиться поджимала под себя. ходили на электрофорез - все нормально стало. сейчас никаких замечаний. Второй раз не хотела бы это пройти, так что если будет тазовое - пойду на КС,
18 дек 2006, 14:41
ух, читаю и трясусь от страха...А вдруг не перевернется :-(((( Еще такой влпрос, насколько я поняла, когда ребенок лежит вниз головкой,схватки начинаются засчет давления головой в дно матки, а когда ребенок в тазовом предлежании, то засчет чего начинаются схватки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325