Меню

Болит живот...

AD
15 дек 2006, 13:59
Беременность 3 недели, на УЗИ была 3 и осмотре была 3 дня назад. Все было хорошо. Но, уже вторые сутки болит слева в животе, где яичник предположительно. Болит схватками. Ночью просыпалась сегодня от этого, но-шпа помогла. Вечером тоже с но-шпой засыпала. Выделений нет. Еще болит низ живота как при месячных. Что это может быть и что делать ?
15 дек 2006, 14:12
Идти к врачу.
15 дек 2006, 15:17
Очень часто на первых неделях тянет живот, как при месячных, ничего страшного в этом нет.
16 дек 2006, 02:03
Угу. Это, скорее всего, киста на яичнике, который успешно совулировал несколько недель назад :) Нормальное явление. Пройдет через неделю-другую. Тяжести, конечно, поднимать особо не стоит, но и приковывать себя к постели тоже ни к чему. (с транслита)
15 дек 2006, 15:20
у меня тоже так былО, но не очень сильно
15 дек 2006, 15:29
Я бы к врачу сходила. А вообще у меня наоборот после осмотра, как меня полапают сутки-двое правый яичник болит и низ живота ноет =(
15 дек 2006, 20:44
У меня тоже побаливал живот как при месячных. Меня положили в стационар, т.к. это - угроза прерывания. Как мне объяснила врач: матка хочет еще сменструировать по привычке:) Поэтому тяжести не поднимать, не бегать, не прыгать, и вообще, быть как хрустальная ваза. оптимальный вариант - стационар. Пару недель пойдут на пользу(только не в обычной больнице). Я живу в Питере. Лежала в Отто.
16 дек 2006, 10:40
скорее всего желтое тело, у меня до 12 недели где-то покалывало. это нормально. у меня оно 25 мм было, вот и ощущалось. эт значит что именно с того яичника вышла ЯК
Anonymous
15 дек 2006, 15:18
у меня тож так было, загибалась первые 5 недель, нош-па и свечи с папаверином помагали.И бок болел, про бок мне сказали, что в яишнике желтое тело, от него и болит бок.Потом прошло слава богу.
15 дек 2006, 17:28
у меня и болело и тянуло особенно со стороны где желтое тело было,где-то с 4 по 10 неделю, и мазало пару раз, ну ничего, мне прогестерон прописали, сейчас 18 недель , все нормально..
15 дек 2006, 17:45
когда мажет - это уже другая история...
15 дек 2006, 19:47
К врачу сходила... Она даже не посмотрела меня, сказала: "Ты же у меня во вторник была, чего там нового !". И назначила вит.Е, Магне В6, свечи с папаверином... Говорит, не буду назначать гормоны, т.к. анализы еще не делала. Короче не пойду больше туда...
15 дек 2006, 21:11
у меня тоже на первых неделях болел живот, а пила и пью до сих пор тоже самое что вам прописал врач + фолиевую кислоту.
16 дек 2006, 01:33
И правильно что не пойдёте, поищите другого врача, который будет внимательно относится к жалобам пациента.
16 дек 2006, 01:45
Мне такой же набор назначали в первом триместре когда живот болел.
Даша
18 дек 2006, 17:18
я тоже сег у врача была...назначила такой-же набор)!
18 дек 2006, 17:09
Вчера вечером начались коричневые выделения... Не красные, а именно коричневые. И опять ночью проснулась от сильной боли, выпила ношпы и только после этого уснула... Выделения не сильные, так, чуть-чуть. Вопрос в том, что теперь - опять надо к врачу идти, или может на УЗИ ?
18 дек 2006, 17:49
Идите к врачу!! Если к этому не хотите, идите к другому. Скорее всего вам нужен прогестерон (дюфастон или утражестан). @@@@@@@@@
18 дек 2006, 17:50
Та самая врач, к которой я больше не пойду, сказала что не может назначить мне гормоны, потому что я не сдала анализы на гормоны... А долго делаются эти анализы ?
18 дек 2006, 17:57
Идите на узи, к другому врачу, но не забивайте на это дело! Утрожестан можно и так купить-он без рецепта. Дицинон пейте- 1т - 3р/д, это кровоостанавливающее. МагнеБ6- до 6 т в день.
AD
AD
18 дек 2006, 19:13
Девушка, ну вы прямо как маленькая, чесслово. Вы сами-то как думаете, что вам делать? Вы пошли к врачу с жалобами она вас послала, думаете это хороший врач? Вам ещё в тот раз сказали - идите к другому врачу. Сейчас скажут то же самое - идите к тому врачу, который вас примет, осмотрит и будет сохранять. На узи разумеется тоже нужно будет сходить, но без врача, только одно узи не осмысленно.
18 дек 2006, 21:38
Выделения кончились... Точнее их было очень мало, но успела испугаться. Я понимаю, что к врачу надо. В ЖК пойти не могу, нету полиса ОМС (не выдали еще на работе), а к платному - не знаю куда !!! Просто не знаю ! Вот нашла одну платную клинику, а там врач вон какая попалась... Может посоветуете в районе Серпуховки ? Или Чертаново. На серпуховке есть Инвитро, но там вроде врача нет, только анализы и УЗИ.
18 дек 2006, 22:11
Лучше заведите новый топ с понятным названием на эту тему. А то в этом топе ваш вопрос могут не заметить те, кто знает на него ответ.
18 дек 2006, 22:07
Девочки, а в 2 недели 4 дня (плодное яйцо 5 мм размером) беременность ведь видно уже на УЗИ ? Я уже сомневаюсь что сама это видела на мониторе (мне врач показала несколько раз)... Потому как болит оно не постоянно, а периодически (каждую ночь и днем иногда), и причем болит сбоку слева. Я тут начиталась про внематочную...что боли именно с одного бока... На УЗИ ? Сейчас получается уже 3 недели 5 дней, т.к. УЗИ делала ровно в прошлый вторник.
18 дек 2006, 22:14
Может быть видно, от разных факторов зависит. Если вам врач сказала что видно, значит видно. Особенно если оно уже 5 мм. Если не доверяете - сходите ещё раз на узи, за неделю ПЯ уже выросло будет видно чётче. Заодно и узнаете откуда у вас кровотечение. Но к врачу всё равно надо, одно узи без врача несгодится. Удачи!
18 дек 2006, 22:17
не надо, сходит е недель в 7-8, уже сердечко бьется. А бок болит - это тоже вполне нормально:)
беренюшка
18 дек 2006, 22:38
бок болит,так это наверное жёлтое тело работает.бывает такое.
19 дек 2006, 11:26
здравствуйте! срок моей беременности 22 недели. примерно с 20-ой нед начал болеть живот достаточно сильно, спазмолитики не помогали. сейчас о совету врача принимаю Гинипрал 6 раз в сутки и МагнеВ6 3 раза. стало по-легче, но при нагрузке (ходьбе и т.д.)все таки живот тянет.
19 дек 2006, 13:54
И что?
19 дек 2006, 14:02
6 раз гинипрал???
19 дек 2006, 15:12
А что удивляет? Его обычно по пол таблетки или даже по четверти в один приём назначают.
19 дек 2006, 14:38
сходите в ЖК при роддоме (ЦПРС или роддом №25, или №10) - там нормальные доктора, УЗИ есть. Мне прописали дюфастон без всяких там дополнительных анализов на гормоны. От этого точно хуже не будет. Но к врачу сходите обяательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325