Меню

Курантил?!

AD
15 дек 2006, 11:40
Сказали попить ,якобы для профилактики простудных заболеваний.Ну так особо не настаивали.Как быть?В противопоказаниях 2-3 триместр берем.(у меня 27 нед.)Да и показания к приминению совсем не те ,что сказали.
15 дек 2006, 12:02
Ну упаковке моей баночки с курантилом таких противопоказаний нет. Наоборот была инструкция как именно его во время Б применять.
15 дек 2006, 12:03
А вам его для чего (или от чего)назначали?
15 дек 2006, 12:13
Для улучшения питания дитёв.
15 дек 2006, 12:15
Тоесть для этого -"профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности"
15 дек 2006, 12:22
Угу. У меня офигеть какая осложнённая беременность, к тому же ещё и двойня. Когда начала пить дитёнышы догнали в размерах до своего "возраста", а до этого на неделю отставали. Мож и совпадение конечно, но я узи постоянно делаю - с 14 недели начали отставать и так до курантила, до 21-22 недель и отставали, через 1-2 недели приёма стали нормального росточка =)
15 дек 2006, 12:44
Удачи вам ,растите и не болейте.
21 дек 2006, 00:28
Мне тоже его назначали, в анотации, были противопоказания 2-3 триместры, когда я врачу сказала об этом она объяснила это тем, что раньше были противопоказания, но исследования этого в дальнейшем не подтвердили, а вот из анотации этого никак не уберут, видимо в новых упаковках, противопоказания все таки убрали.
15 дек 2006, 12:22
ха! Мне тоже прописывали для профилактики гриппа и простуд, в ЖК. Врач в ЦПСИРе, с которой я советовалась, долго над этим назначением смеялась. Сказала, что знает о манере ЖК прописывать курантил от всех болезней, но чтобы от простуды... И еще сказала, что влияние курантила на иммунитет столь незначительно, что пить его ради этого - палить из пушки по воробьям. Короче, я не пью. Есть такая поговорка "не мешай машине работать", вот я ее придерживаюсь.
15 дек 2006, 12:41
+ 1
15 дек 2006, 12:42
то же самое +1))
15 дек 2006, 17:02
очень правильно:)
22 дек 2006, 10:11
зря смеялась. есть научные статьи, посвященные именно этому эффекту курантила. еще лет пять назад читала. в инструкции об этом может быть не написано, она вряд ли менялась с появления препарата. пить в целях профилактики ОРВИ надо по другой схеме и долго, только вот ее уже не помню. то, что влияние его на иммунитет незначительно - скорее плюс, чем минус. другое дело, что надо ли это во время беременности, тут я не уверена.
22 дек 2006, 11:07
В моей инструкции это есть. Схема для взрослых и схема для детей.
я млин в шоке!!! а я пила курантил!!! аж 2 недели на сроке 24-25 недель!!! теперь буду бояться:-(. А какая у него побочка на плод?
15 дек 2006, 12:47
Тоже лежит дома, пока не решусь попить, говорят это обычная вытяжка из морковки....
20 дек 2006, 21:43
Курантил?Из морковки?Антитромботическое средство?:)
20 дек 2006, 23:56
Мне так Воеводин сказал :-)
21 дек 2006, 16:43
:)Вообще когда препарат на лекарственном сырье, в интсрукции об этом пишут, эскузан, например - на основе конского каштана. Мне слово курантил напоминает о детских играх в индейцев - яд кураре и прочая романтика
15 дек 2006, 19:19
я от него задыхалась
AD
AD
16 дек 2006, 03:44
я тоже пила, но лучше бы этого не делала. Началась жуткая аллергия, сыпь по телу, еле прочистили организм( было 6 недель).Этот препарат имеет много побочных действий.
16 дек 2006, 21:21
Врачи абсолютно всем прописывают Актовегин и Курантил, порой без всяких показаний, фактически назначают наравне с витаминами:( Имхо совершенно они не нужны. В первую беременность недельку попила и бросила, а во вторую даже и не начинала. Меньше таблеток, здоровей ребенок. В конце концов надо банально правильно питаться, а не рассчитывать, что скушаешь волшебную таблеточку и всё будет хорошо
21 дек 2006, 15:34
Мне назначали для профилактики плацентарной недостаточности
22 дек 2006, 15:52
Я пила с середины цикла месяц, потом до родов за пару месяцев тоже недели 2, но мне при подозрение на внутриутробное голодание назначали
25 дек 2006, 22:51
Мне его прописывали от повышенной свёртываемости крови. Пила, пока анализы не улучшились. Врач уверяла, что при беременности он не вреден и к тому же является имуномодулятором. Не знаю, насколько стоит этому доверять, но для одной лишь профилактики простуды пить бы его не стала.
27 дек 2006, 13:39
Вообще-то у него другие показания. Для профилактики простуды попейте лучше клюквенный компот вместо воды,заодно будет и профилактика отеков(проверено)!
28 дек 2006, 16:43
мне прописывали его при каждом посещении ЖК, не пила ни разу и не жалею. не стоит профилактика таких жертв, кроме того курантил прописывают после инсультов для циркуляции крови и беременным он ни к чему!
15 дек 2006, 13:08
Я пила на 32-33неделях,после КТГ-врачу чё-то не понравилось в результатах.На 35неделе пришла делать повторное КТГ,результаты те же... Зачем надо было пить не понятно...
15 дек 2006, 13:18
Мне курантил назначали для улучшения кровоснабжения плаценты. ;-)
15 дек 2006, 13:27
Я прочла показания к приминению,и если бы у меня они были бы(ну узи не важное,иди сильная анемия),а то просто так ради галочки.Нет не буду.
15 дек 2006, 16:45
А мне назначили потому что тромбоцитов в крови маловато
19 дек 2006, 00:34
А мне потому что наоборот многовато )) ХЫгы :) интересно как получается, да?
20 дек 2006, 23:08
Классно. Но я пойду в понедельник к гематологу, узнаю как такое может быть.
15 дек 2006, 17:01
Его всем направо-налево назначают:(
Антикурантил
16 дек 2006, 19:34
И насчет этого всем стоит задуматься.
21 дек 2006, 14:49
не мешало бы, чем глотать всё, что ни пропишут;) а то, что назначают всем должно навести на мысли...;)
Антикурантил
22 дек 2006, 09:19
+1!!!
15 дек 2006, 17:04
мне для профилактики назначили. я не стала пить.
Лучше актовегин.
16 дек 2006, 22:23
+1
AD
AD
15 дек 2006, 22:11
Я тоже пила курантин во время Б, а потом актовегин назначили я его пить уже не стала, кстати все назначали для профилактики.
16 дек 2006, 01:56
Мне назначили для улучшения кровоснабжения плаценты. Свертываемость крови зашкаливает. Через 2 недели приема показатели свертываемости немного получше.
19 дек 2006, 21:43
Свертываемость крови? Это гиперкоагуляция или это другое?
19 дек 2006, 22:45
Кажется, да, гиперкоагуляция.
17 дек 2006, 15:15
Не пейте вы эти лекарства.Лучше побольше овощей и фруктов кушайте!Отдыхайте.Я говорила врачам,что пью все таблетки которые мне выписывали Курантил,Ребаксин,Ещё там кучу всего...Но не чего не собиралась даже пить.Чувствуете себя хорошо?Ну и не заморачивайтесь тогда!
20 дек 2006, 21:45
Мне его после плохого гемостаза назначили, а на всякий случай его пить - это трындец какой-то:(
22 дек 2006, 12:41
мне тоже))) я пила с 34 по 38 неделю... потом сдала еще раз анализ и перестала пить Курантил, ща вообще ничего кроме витаминов не пью)))
20 дек 2006, 21:51
у меня тоже в свертываемости крови некоторые показатели повышены немного, поэтому пью с 5 недель, сейчас 17, сказали пиь его до конца Б.
20 дек 2006, 23:27
мне его где-то после 30-й недел назначили, т.к. узи показало преждевременное старение плаценты. Курантил улучшает питание ребеночка.
21 дек 2006, 14:29
вообще для профилактики ОРВИ назначается 2 табл. один раз в неделю, в течении 3-4 недель (такая доза безвредна)- усиливает выработку интерферона (а не как обычно по одной 3 раза в день).
21 дек 2006, 16:55
Я вообще фигею, для профилактики, это же не витамин, это лекарство, я пью, так как повышен фибриноген.
25 дек 2006, 21:58
я тоже фигею-повышение фибриногена физиологично при беременности...
27 дек 2006, 00:23
Укажите до какого значения. А теперь поинтересуйтесь, какое оно например у меня.
21 дек 2006, 17:18
Девочки, а вы в какой дозировке покупаете Курантил по 25мг или по 75мг? Мне врач не написал в какой и я купила 25мг. И еще, там в аннотации написано, что пить нужно натощак, но как пить 3 раза в день и натощак. Я из-зи этого все время забываю его пить.
21 дек 2006, 17:26
Я пью который 25 мг 3 раза в день после еды.
22 дек 2006, 10:56
я принимаю уже больше месяца курантил.Прописали из-за утолщения плаценты.Но сейчас все нормализовалось,а врач говорит что буду принимать до конца беременности.Сейчас срок 32 недели.даже не знаю,стоит ли только для профилактики?
22 дек 2006, 11:09
А чем плоха профилактика? Такое впечатлеие, что 90% еварушниц не знают значения этого слова =)
22 дек 2006, 12:58
А вы что под "профилактика" подразумиваете? :) Я вот думаю наивно, что профилактика, ето безопасные меры способствующие сохранению здоровья.. нет? К ним бы отнесла: сбалансированное питание, прогулки, физичекие упражения, полноценный отдых, релакцация и умение не ввходит в стрессовые сотояния в случаи стресса умение быстро востонавливать спокойствие ну и подобное:) Причем тут лекарственные средства без надлежащих показаний? Или как в етом случае, курантил как профилактика ОРВИ... с ума сойти просто какя профилактика.. ето для мамы как минимум антипрофилактика кровотечений и накрывшийся тазиком желудок... А для ребенка на сегодняшний день данные о курантиле не позволяют делать выводы ни какие... Так что конечно можно перебдеть.. а можно проводить испытания Наверное приятно думать что ради профилактики, ребенок получает лекарство.. тоже для профилактики.. А после рождения его думать.. а чего ето анемия мучает ребенка, а желтушка требует переливания кйрови, или тромбоциты понижены.. и никто ведь сказать сегодня не может а что будет когда ребенку будет 10 лет или 20.. Некоторые лекарства использовались в беременность почти 30 лет, прежде чем выяснилось их пагубное долгосрочное влияние .. А сколько используется курантил? ПО нему то и без беременности еще нет больших убедителных исследовбаний.. а в беременность . очень мало.. и совершенно нет никаких исследований доказывающих безопасность в долгосрочном плане.. Не подумайте, что я язвю.. просто стучусь головой о стену... как обычно видимо здря.. (с транслита)
22 дек 2006, 18:56
По определению термина профилактика я с вами согласна. Но реплика моя была обращена непосредственно к Капузику, у которой уже было зафиксировано нарушение работы плаценты. Приём препората привёл к положительному эффекту, в данном случае дальнейший приём препората целесообразен, как раз в прафилактических целях. Таово моё мнение, разумеется =) и видимо мнение её врача тоже =) Так что вы действительно зря тут головой об стену, ваши аргументы в данном слчае слегка мимо кассы - вы мне про Фому, а я про Ерёму.
22 дек 2006, 19:10
:) не как раз фома тот же:) О том кому вы отвечали тут я конечно не в курсе, там все на совсете врача:) я не верю что ето курантил помог, кроме того не принято в большенстве случаях принимать лекарство постоянно в целях профилактики, как то гинипрал, магний сульфат дексаметазон ( ваще редкое в надобности лекарство) или курантил- в данном случае ( случии типа АФС сейчас не обсуждаем) Прежде всего мой тот пост был реакцией на большиство ваших, и не только постов в данном топе. Начиная с ответа с автору топика:) етакая компиляция:) Скажем к етому посту на который я отреагировала, я дозрела:) (с транслита)
AD
22 дек 2006, 19:28
На большинство моих это на какие? Про профилактику я вообще первый раз за бытность на еве заикнулась. Чем моя позиция так вам не угодила, что вы прям на мою тему дозревали?
22 дек 2006, 19:41
:) В етом топе нацйхало прежде всего. Да и врач, сказал, надо значит надо.. ето тоже по сути часто "профилактика"...Как уже допустиом в посте на который я среагировала Я конечно могу запросто сказать озшиблась, прочитала не так, бывает... и принести извинения, что вы оказались последня в топике, который пока читаешь начнешь стучаться головой от бессилия перед етой постоянной профилактикой и лечения чего бы то ни было.. Дальше писать не буду, а то вы опять все на свой счет примите:) (с транслита)
22 дек 2006, 19:52
Ну в ентом топе я писала только исключительно про себя, про то что написано или не написано в инструкции к моему курантилу. Никаких советов или мнений, никаких оценок. Когда профилактикой называют пичкунье таблетками - согласна это полный бред. Но когда слово "профилактика" используют как ругательство и квинтесенцию зла это тоже бред. Я за аккуратное и добросовестное отношение к терминам, особенно в письменной речи. По этому и среагировала на Карапузикину реплику. У каждого своя "больная" тема и свой любимый конёк =)
Anonymous
25 дек 2006, 18:27
С какого срока рекомендовано принимать курантил для профилактики плацентарной недостаточности и улучшения кровообращения? Сейчас идёт 6-ая неделя.
25 дек 2006, 21:24
Самолечиться вообще не реомендовано. Так что обращайтесь к своему вачу.
26 дек 2006, 00:34
Тэххи, это я, Лемур - про своего врача я уже писала в клубном :((( У меня повышено протромбиновое время, что является одним из показателей повышенной свёртываемости крови. Я не хочу рисковать в этот раз. Тем более, что курантил в России назначают направо-налево, думаю, мне точно не повредит. Итак?
26 дек 2006, 18:05
Ничего не скажу, на эту тему, со свёртываемостью у меня проблем нет и небыло, как курантил на ранних сроках я тоже не знаю.
27 дек 2006, 00:24
Как минимум с того, как плацента сформируется.
27 дек 2006, 13:32
А экошкам его назначают после подсадки, для улучшения микроциркуляции крови в эндометрии.
Anonymous
27 дек 2006, 14:27
Лучше актовегин, курантил в первом триместре принимать нельзя! Экошкам много чего из запрещенных препаратов назначают, и эстрофем, и декс так просто. Это не повод пить эти таблетки от балды.
27 дек 2006, 15:40
Если можно, ссылочку про то, что в первом триместре нельзя принимать курантил. Просто именно в первом триместре формируется плацента и из-за тромбообразования может быть нарушен кровоток в плаценте. У меня все замершие были на сроке 9 недель - как раз время формирования плаценты. Так что я, извините, не от балды, а от своей предосторожности и полного пофигизма врачей что-то стараюсь делать сама, зачастую на свой страх и риск... Потому что в противном случае у меня нет шансов :(((
27 дек 2006, 23:45
вот интересная ссылочка про плацентарную недостаточность и Курантил http://www.rambler.ru/srch?oe=1251&words=%CA%F3%F0%E0%ED%F2%E8%EB+%EF%E5%F0%E2%FB%E9+%F2%F0%E8%EC%E5%F1%F2%F0&hilite=490E6784 выдержка... Курантил уменьшает периферическое сопротивление сосудов, расширяя артериолы и капилляры, улучшает микроциркуляцию, предупреждает артериальный тромбоз, нормализует венозный отток. Курантил корригирует плацентарный кровоток, при гестозе предупреждает дистрофию плаценты, устраняет гипоксию плода, оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает противовирусную резистентность. Профилактические дозы Курантила при фетоплацентарной недостаточности составляют 25 мг 3 раза в сутки, лечебные дозы - 50 мг 3 раза в сутки. По последним данным, учитывая роль сосудистых нарушений в патогенезе невынашивания, Курантил рекомендуется применять на ранних сроках беременности, начиная с первого триместра по 25 мг 3 раза в сутки курсами по 3-4 недели. Такие сроки необходимы, так как прием дипиридамола способствует индукции ангиогенеза сосудов плаценты.
26 дек 2006, 10:41
Мне его впервые для "профилактики" назначили на 22 нед (без каких либо показаний для такого назначения, т.к. все анализы у меня хорошие). Я его купила, но потом все же не стала пить, так и стоит новый пузырек.
29 дек 2006, 12:10
И мне прописали из-за утолщения плаценты... с кучей других витаминов...
29 дек 2006, 14:23
кстати, а может от курантила голова болеть? я его как не выпью, так у меня виски начинают просто трещать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325