Меню

Простыла:-(((

AD
15 дек 2006, 10:59
Заболела, блин:-( 29 недель. В прошедшие выходные муж простыл, но он за 2 дня полностью оклемался. А я держалась несколько дней, но в итоге сломалась. Горло вроде терпимо, а вот насморк... просто жесть. Из носа льеткак из ведра, чихаю каждые минут 10 наверное... Слава богу хоть температуры нет... Что делать???? Оцилококциннум пью третий день уже, почему-то в этот раз не спас. Что можно предпринять, чтобы поскорее эти симптомы снять? И вообще как думаете, это вредно для малышки, такое вот мое состояние?
15 дек 2006, 11:09
Позавчера я тут с этим же вопросом выступила. Симптомы были следующие: чуть поскребывало горло, начинало закладывать грудь (начало бронхита было многообещающим)а сопли, да, просто жесть невозможная. Из аптеки меня выперли при попытке купить бронхикум, скзазали что без назначения врача беременной не продадут. Спасалась так: пила брусничный морс постоянно (литр в день получилось), чай с малиной, много молока с медом, маслом и содой. Т.е.постоянно пила что-нибудь. Из лекарств помог следующий комплекс средств: аквамарис-высморкаться-длянос-подождать-пиносол масляный, применять по мере закладывания. На ночь муж натирал мне грудь и спину Доктором Момом и укутывал. Через сутки жесть прошла, сейчас остатьчные явления. Правда насморк есть но идет на убыль в любом случае. У меня тоже 29ая неделька, и если у вас температуры нет, то можно народными средствами (до 37,2 где-то), а все что связано с температурой это уже к врачу. Тут никто не возьмет на себя смелости лечить заочно :) Удачи!
15 дек 2006, 11:36
А "Для нос" можно? Я думала это достаточно хримический препарат, не вреден ли он? Вообще сейчас в инете посмотрела, у него беремнность в противопоказаниях стоит:( Вообще попробую вашу схему, спасибо:) аквамарис кстати есть.
15 дек 2006, 11:10
у меня на 19 неделе было тоже самое, да + на второй день к соплям прибавилась температура 37 и 5. вот как я лечилась: клюква и чай с лимоном и медом постоянно. интерферон в нос муж капал 2 раза в день. и постоянно лежала. за три дня я вылечилась. удачи вам.
15 дек 2006, 11:11
а еще в нос и в горло спрей хороший - биопарокс - тоже помог
15 дек 2006, 11:37
Биопарокс хорошая штука, подтвержаю, много раз меня выручал. Только в этот раз меня видимо ничего не брао - я эти пару дней наинающейся простуды как раз его прыскала и в нос и в горло. Горло отпустило, а вот от насморка не спасло:(
у меня такая же фигня была на прошлой неделе. Меня спас арбидол по 1 таб 3 раза в день, и доктор мом мазб- я его мазала на виски, между бровей, и крылья носа- только мазала часто-прямо каждые пол часа. Вот с ним я быстро очень поправилась. Сейчас воообще уже все прошло. Сегодня была у врача, она сказала что такая простуда - ничего страшного. Все болеют:-)) Не расстраивайтесь и выздоравливайте поскорее!!!
15 дек 2006, 11:41
Я только 2 недели назад болела, причем длилось все больше месяца, а сейчас снова, да еще и кашель, что делать сама не знаю, ничего не помогает:( (с транслита)
Уська
15 дек 2006, 13:06
И я к Вам... Уже в нашем клубном топе пожаловалась всем... а у меня срок меньше Вашего, всего 10 недель... Уже 3 дня болею... Главные враги - насморк и тяжесть во всём теле. И вчера вечером 37.1 было :( А я ничего, кроме народной медицины не пью... Боюсь за масика, пью чай смородиновый, пью лимон с мёдом, промываю нос водой с морской солью и капаю Витаон в нос...
15 дек 2006, 13:57
Тут уже писали о простуде, посмотрите в архиве, там много хороших средств предлагали. Лично мне от насморка очень помог свежевыжатый морковный сок с оливковым маслом - закапывать в нос. А от першения в горле - имбирный чай с медом и лимоном и точечный массаж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325