Меню

Предродовайа депрессийа

AD
14 дек 2006, 23:57
Здравствуйте!У кого была дородовайа депрессийа и как с ней борот[сйа? У менйа вторайа беременност.4 недели.Ребеночек очен геланный.Пойавилса страх (как йа потану двоих? Страх перед бессонными ночами,перед родами) Очен йа усталю со старшим (иногда срываюс на нем или дома сигу ден и ноч) и со всеми домашними делами.Поетому и напала на менйа депрессийа!!! Устроила йа как-то скандал мугу-что не помагает и т.д. Сказала что не буду ему болше рогат...А как оказалос в тот ге ден-йа беременна.Вот и чувствую вину и стыд за свои слова.И стала развиватса депрессиа по нарастаюшей...Как избавитса от чувства вины?От такого состойаниа??? Не знаю могет ето и ест та самайа предродовайа депрессийа??? П.С. Муг работает с 8-8.Иногда толко купает ребенка.Вообшем все на мне.Йа не работаю Надеюс на понимание.Спасибо. (с транслита)
Anonymous
15 дек 2006, 00:19
Про ПОСЛЕродовую знаю. Про ПРЕдродовую не слышала.
15 дек 2006, 01:52
Есть, есть! У нас Б. запланированная, трое сыновей в школу уже ходят, я мужа спросила: будем внуков ждать, чтоб еще понянчиться, а он мне: мы еще своих вообще-то можем понянчить, а внуков от них дождешься! Летом на юге с первого раза сделали ;) так через 3 недели я поняла, что беременна, такой страх накатил :( Что же я наделала, ночами в палатке заснуть не могла от всяких мыслей дурацких и так около месяца, а теперь довольная хожу, человечек в пузике толкается :)
Anonymous
15 дек 2006, 08:45
Для начала - успокойтесь и выдохните. 1. Затем постарайтесь перестать думать о том, что Вы НЕ МОЖЕТЕ сделать. Начинайте думать о том, что ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ! Сколько первому ребенку? Есть возможность как-то оптимизировать режим, чтоб и Вы могли поспать вместе с ним? Чтоб он сам кушал? Сам умывался? Сам засыпал? Как оптимизировать меню, чтобы не набрать много веса во время второй Б.? ;) Когда сходить к врачу? Короче, переключитесь на конструктивные мысли. 2. Депрессия... Не выдумывайте. Депрессия, как правило, имеет следующие признаки: апатия, беспричинная слезливость, пониженный тонус, отсутствие аппетита. Все остальное - легкий стресс. 3. Ваша ссора с мужем и Ваша Б. - две разные и не взаимосвязанные друг с другом вещи! Перечитайте эту фразу еще раз и поверьте. Неужели Вы мужу всерьез кричали, что больше не будете рожать? ;) Тот факт, что муж много работает, конечно не поможет Вам с двумя детьми, зато принесет уверенность, что муж все-таки зарабатывает, и Ваша семья сможет вырастить двоих малышей... (Вот мне так не везет. :)) Успокойтесь! Это стресс. А не депрессия. Вам до родов еще о-го-го сколько! :) Легкой Б.!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325