Меню

Тонус и больница

AD
14 дек 2006, 20:12
Пошла сегодня на УЗИ. С малышом все замечательно, я там всплакнула от умиления (сердечко, головка, ручки, ножки - все мне показали и пояснили). НО!!! Оказалось, что "матка в тонусе по передней стенке" и "плацентация по передней стенке" и теперь меня укладывают в больницу. Насколько все это опасно? (фраза в заключении "угроза прерывания" звучит уж очень страшно)Действительно стоит лечь в больницу или это наши врачи перестраховываются?
14 дек 2006, 20:31
Всё очень индивидуально: может пронесет, а может и нет. Плацента по передней стенке - это ерунда, тонус -плохо, конечно, но не смертельно. А какой срок? Какие лекарства принимаете? Что назначил врач, кроме госпитализации?
14 дек 2006, 20:43
перестраховываются, а какой срок?
14 дек 2006, 20:55
Так вроде 13-14 нед., а по УЗИ 15-16. Меня стали пугать, что возможна отслойка плаценты. Я испугалась и согласилась с завтрашнего дня в больницу. Обидно, что только две недели назад отлежала с пневмонией. Сколько можно в больницах лежать.
14 дек 2006, 21:57
Лично я бы сходила к еще одному узисту и врачу.. Моя узист никогда ничем меня не пугала, но както я сходила к другой и она сказала УГРОЗА ! ай-яй-яй ! опасно ! объясниола что "видишь тут даже видно что тонус есть и малыша сдавливает" (от этого сдавливает я чуть с ума не сошла от жалости к ребеночку и от страха) показываю ей снимки пред. узи говорю везде так.. она говорит, да - тонус ! я назад к прежней узистке а там не она - она в отпске - посмотрели сказали все ок. и врачи сказали нормально. так что.. Но затягивать не стоит !!
14 дек 2006, 23:16
Плацентация по передней стенке -это нормально, поэтому на это внимания не обращайте. А вот тонус. Ну, я бы просто отлежалась бы дома и через недельку сделала бы УЗИ повторно. Естественно, если вдруг начнутся какие-то ухудшения -болючки в животе или мазня, тогда конечно сразу скорую вызывать, но это всё таки на вряд ли.
14 дек 2006, 20:39
Мне такой же диагноз ставили, на 11 неделях. Но в больницу не ложили, обошлось ношпой и папаверином с магне. Но конечно зависит все от множества факторов, которые разъяснит врач
14 дек 2006, 21:08
Мне тоже 2 недели назад умереный тонус поставили по узи. И ведь не беспокоило ничего. Купила папаверин свечи, но через 2 дня начало мазать кровью. Прям из туалета к телефону и скорую вызвала. Из процедур назначили только укол и витамины всякие, вполне можно и дома все это делать. Зато я отоспалась и вообще отдохнула очень славно, первый больничный полноценный за 7 лет))) лежиш себе книжку читаеш, поспиш вволю, вкусности кушаеш, отдыхаеш, в общем мне понравилось. Первый тримест всетаки очень гадкий по самочуствию
14 дек 2006, 21:10
У меня матка в тонусе то же была,началась мазня на сроке 5 недель,хотели ложить в больницу,даже положили на 1 день.В день мазни укололи этамзилат и фолликулин.Все прекратилось и я отпросилась домой.А диагноз- угроза прерывания-пишут всем.Так что не переживайте.
14 дек 2006, 21:56
Все тоже было, но написала отказ и все. Дома пропила, все что нужно и все.
14 дек 2006, 23:24
лучше лечь, прокапают снимут тонус, а так все может быть
17 дек 2006, 16:11
На 23 неделе ставили тонус и угрозу -от госпитализации отказалась, т.к. не с кем было оставить малявку - назначили гинепрал - пропила и больше тонуса не было!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325