Меню

Задыхаюсь :-(

AD
Июлька
14 дек 2006, 14:55
Девочки помогите советом, не пойму что творится со мной. Срок 10 недель, токсикозит по утрам и вечерам, но это не самое страшное. Если долго сижу то начинаю задыхаться просто, воздуха не хватает. Лягу - полежу вроде проходит, сяду - через 15 минут - опять до темноты в глазах. Давление померяла - 110 на 60, вроде не самое низкое. Боюсь хлопнусь в обморок прямо на работе:'( сейчас то на больничном - есть где полежать..
14 дек 2006, 16:31
может, с сердцем что-нибудь? объем крови увеличивается, вот его и клинит. Мне терапевт сказал, что у многих женщин при бер начинаются шумы в сердце и все такое.
14 дек 2006, 19:19
так и давление не очень у вас...к доктору сходите...
Июлька
14 дек 2006, 19:28
А какое давление считается нормой?
Anonymous
15 дек 2006, 00:10
120 на 80
15 дек 2006, 00:39
всю Б. такая фигня.. пробуйте померять давление именно в тот момент когда темнеет в глазах.. у меня раз 60 на 50 аж было, другой раз нормальное для моей Б. 100 на 60 из-за таких загогулин всю Б. просидела дома.. всмысле без работы - вариантов не было и в душ с мужем и гулять с мужем.. и в туалет с мобильным :) врачи так и не докопались в чем дело - и не старались впринципе (и я к ним не ездила почти - не по силам доехать даже было) :) если б в платный центр то там думаю может и решили бы проблему.
15 дек 2006, 00:44
У меня тоже самое. Как сказал врач- четыре причины:1)низкий гемоглобин;2)пролапс;3)отеки; 4)чего-то еще, не помню. Выяснилось что пролапс,после родов сказали пройдет, просто поддерживаю витаминами. Бывают сильные приступы. Проконсультируйтесь, мне кажется при любой причине это либо корректируется либо поддерживается
15 дек 2006, 00:59
А пролапс чего ?? а то я тут скоренько сунулась в яндекс и накопала что этот загадочный пролапс бывает митрального клапана, диска, слизистой желудка, тазовых органов, гениталий.. даже не пыталась разбираться - толку наверно не будет :)) и это наверно не весь список что можно найти.. и как выяснили что он у вас ? т.е. к каким врачам обращаться ? и какие процедуры делать
15 дек 2006, 01:05
пролапс митрального клапана, это просто на узи сердца посмотрели. Примерно так: он полностью не закрывается и кровь туда сюда гуляет- от этого и становится тяжело. Более того выяснили что мои отеки по всей видимости тоже из-за него. В принципе ничего страшного, но вот именно выносить тяжеловато, но есть поддерживающие варианты абсолютно безопасные и минимум нагрузки больше отдыха
о у меня такая же фигня была на ваших сроках-сейчас есть, но меньше. Мне помогал как раз больничный и чистый воздух:-). А еще я пила какие то таблетки типа ввалерьянки и персена- почему то помогало.
16 дек 2006, 14:57
У меня тоже так было на раннем сроке, недели две продолжалось. Однажды даже скорую вызывали, думала сердце, но сказали что ранний токсикоз. Вы врачу про это расскажите, может тоже стоит сделать кардиограмму, хотя бы для того что бы успокоится
15 дек 2006, 22:11
У меня 12 нед. и тоже самое. Но еще не только дышать тяжело, но и вообще слабость жуткая, в голова как будто мозги плавают. Мужа каждый день прошу пристрелить чтоб не мучалась :), уже даже не верю, что когда то три месяца назад, могла спокойно ходить, наклоняться, иметь какие-то нагрузки. В понедельник пойду к врачу пусть разбирается.
16 дек 2006, 00:47
А у меня 34 недели и давление 110/60, врач сам сегодня мерил, и ничего - молчит. У меня с начала Б. давление такое, и никто не сказал что оно пониженное. Хотя сейчас чувствую, что уже тяжеловато становится...
16 дек 2006, 00:55
У меня 17 недель. Давление 95/65... Но в обморок не падаю ТТТЧНС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325