Меню

перспектива на работе

AD
14 дек 2006, 14:18
Бьешся бьешся об стену на работе стараешься, работаешь ( стаж работы на одном предприятии 7 лет, но не на одном месте) и стремишся добиться успехов в карьере но есть законы подлости которые ставят подножку уже почти устраивалась на лучшие места раза 4, но увы, а теперь срок 8 нед. и предлагают очень интересную работу зарплата в два раза лучше. Что делать перейти на новую и проработав пол года уйти в декрет, зато потом выйти на хорошую работу после, которую я так дролго ждала и не известно что после декрета что-то подобное высветит. У кого так было и кто как вышел из такой ситуации?
14 дек 2006, 14:37
если честно, я бы не пошла (сейчас 13-14 недель), толком не работаю, то плохо себя чувствую, то простудилась и на больничный села, начальство все понимает и не требует многого. 3 недели назад предложили в др отдел перейти – отказалась, потому что совестно там работать в полсилы, а напрягаться тяжело (за всю Одессу не скажу, конечно, подруга весь срок чувствовала себя отлично, например, а я до сих пор токсикожу :)
14 дек 2006, 14:41
Если новый работодатель будет знать о Вашем положении и согласиться принять как есть - почему бы и нет! Но.. скрыть бер-ть при устройстве на работу, а потом поставить перед фактом... Есть большой шанс, что на Вас затаят обиду и вернуться из декрета Вам будет уже не так позитивно. Поверьте, за то время пока Вас не будет, при желании, найдут способ как Вас "подвинуть" по выходу...
О! прям про меня написали- я тоже заводила топик))). мне прислали оффер о новой работе, о которой я мечтала давно, ровно через 2 часа я узнала что беременна. После долгих мытарств приняла решение что правильнее будет доработать на старом месте, а новым работодателям позвонила и все объяснила. Знаете, считаю что поступила правильно. Потому что удовольствие от вашего материнства получите только вы, а работодатель будет чувствовать себя обманутым! Мне сказали как стану мамой позвонить, а как собирусь работать обязательно сообщить- возможно они мне предложат какую то вакансию. Ну и вам лишний раз нервничать- ЗАЧЕМ?? ИМХО я бы осталась на старой работе.
14 дек 2006, 16:11
У меня была следующая ситуация: я проработала в одной компании почти шесть лет на руководящей позиции, после чего компанию продали, произошла смена учредителя, соответственно изменилась з/п и т.д., я приняла решение уволиться с работы, но перед этим ушла в отпуск написав сразу два заявления. Во время отпуска меня пригласили на собеседования коллеги из компании конкурентов и через какое-то время меня пригласили на работу, договорились что я выйду через пару недель и именно в это время, я узнаю что беременна. Я очень переживала, что подведу знакомых мне коллег, но остаться без работы тоже не представлялось возможным, т.к. муж врач-аспирант, основная з/п - это моя. В итоге приняла решение все расказать на новой работе, объяснила что я очень хочу работать у них в компании (это действительно так) и сделаю все возможное, чтобы от моего положения ни чего не пострадало. Конечно все были несколько растроены, но теперь по прошествии времини, у нас все в порядке (срок 30 недель), я работаю показывая неплохой результат и сделаю все чтобы так оно и оставалось. Желаю Вам удачи и слушайте свое сердце, оно Вам подскажет!
14 дек 2006, 16:30
И Вы еще думаете? :) Я бы уже перешла. :)
14 дек 2006, 14:50
Дело в том что на данный момент я работаю на месте декретницы и когда буду выходить - выходить в пустоту,все равно придется искать новую, а если перейду без места не останусь. И срок еще у меня маленький можно сказать что не знала за это наверное не убъет везде работают женщины и рожать приходиться всем я не первая и не последняя.
14 дек 2006, 15:09
да переходите и не мучайтесь, не нужны никакие оправдания:)
14 дек 2006, 14:56
У меня была похожая ситуация, толкьо вернулась из отпуска, тест заполосатился и тут новая работа... Осталась на старом месте - просто совесть не позволила идти на новую работу. Я знала как там нужен профи, но такде знала и то, что через полгода меня там не будет. Не хотела подводить ни потенциального работодателя, ни кадровое агенство, которое меня туда направило.
14 дек 2006, 15:07
Во-первых вспомните про испытательный срок - обычно это месяца три - так вот в течении них точно выяснится что вы беременны и если факт "сокрытия на момент устройства" начальство не порадует, могут сильно потрепать нервы - можно даже уволить даму в положении при таком раскладе (говорю как юрист) - а со сроком около четырех месяцев искать работу будет не просто...К тому же новая работа не только позитив, но и стресс - какой бы она не была шикарной - новый коллектив, не привычная атмосфера...На вашей работе "пузик" будет народ умилять, вас там знают и ценят - сами поймите, что поблажки и моральная поддержка в "родном" коллективе вероятнее, чем в новом - где ждут полной самоотдачи и трудовых подвигов, а вовсе не милую беременную девушку которая к тому же через полгода уйдет и не известно вернется ли - ваше место врядли будут держать, не успеете стать незаменимой - по закону обязаны что-то предложить после декрета, но...сами поймите. А вообщем-то решение ваше и в любом случае удачи!
14 дек 2006, 15:08
а у меня такая ситуация была 2 недели назад - 5 собеседований прошла в иностранную компанию, а перед шестым, итоговым, пришлось отказаться. честно скажу - на совесть заставила, а просто инстинкт самосохранения, т.к. беременность первая, и на что я буду похожа через пару месяцев, понятия не имею... да и сейчас уже с первым токсикозом себя не узнаю - такую деловую и активную. на мой взгляд, беременность - время искать комфорта, а не карьеры.
14 дек 2006, 15:16
Работаю в цеху где шум рабочие и грязь дышу выхлопными газами, как раз очень нужное при беременности,самое главное в том что на старом месте не ценят и на руках не носят, наверное от зависти, мой свекр один из руководителей моего предприятия, к нему обращаться не хочется он считает что карьерный рост каждый должен сам добиться и я всегда пытаюсь, и теперь вот оно добилась приглашают и буду работать в отделе прекладывать бумажки, общаться с интелегентными людьми без мата и хамства которое присутствует сейчас. Получается ведь остаюсь в этом же предприятии (у нас около 3000 тысячи человек).
15 дек 2006, 13:20
И Вы еще раздумываете? Бегом на новую работу! И нечего тут стыдиться. Если б наши мамы нас не рожали - человечество бы вымерло.
14 дек 2006, 15:41
Я вообще планировала в декретном отпуске искать работу по лучше в городе (так как работаю сейчас за городом), так хотелось уйти с этой тяжелой и грязной работы. Даже не знаю как поступить и муж как назло в командировке. Посоветоваться не с кем. Он тоже здесь же работает.
14 дек 2006, 16:20
Идти! Я в 6 недель сама искала другую работу и глядя в глаза работодателю говорила, что в в декрет не собираюсь в теч. 1-2 лет. Правда работу я не сменила - отпала необходимость. Поймите, вы не преступление совершаете. Да, может оно и не очень красиво выглядит - в крайнем случае скажете, что не знали о беременности. Потом выйдете с радостью на любимую работу.
14 дек 2006, 16:34
Обязательно идти. Меня вообще повысили за месяц до декрета, зато я выйду на новую должность с хорошей зарплатой. Декрет - это не увольнение!!!
14 дек 2006, 16:57
Спасибо за поддержку. Я поднимала топик про курящего начальника на работе, планировала уходить на очень перспективную работу так там поставили условие что не буду уходить в декрет как минимум 5 лет а мне уже 24 - отказалась. Будущий мой начальник еще в командировке. Лиж бы он не через 2 месяца приехал:)Успею дождаться мужа с ним посоветуюсь.Еще он знает моего мужа они ровестники может и все обойдется обоюдно.Очень надеюсь.
14 дек 2006, 19:28
Все будет хорошо. Просто так ничего не бывает. Может эта та сама работа, и чтобы вы на нее попали вам нужно было забеременеть:)))
15 дек 2006, 15:50
Тут каждый решает сам, но у меня тоже была перспектива стать руководителем отдела, но я была уже Б-ая, пришлось сказать о Б. и отказаться. Хотя, конечно, жаль ужасно, шанс был отличный, но мне показалось, что это будет неправильно, отработать меньше пол года и уйти в декрет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325