Меню

Сезонные фрукты-ягоды

AD
13 дек 2006, 19:35
В чем, с большей вероятностью, могли остаться какие-нибудь полезности? В замороженных ягодах или тех "свежих", которые круглый год продаются? Я просто не очень понимаю, как можно сохранить клубнику, черешню или смородину чтобы продавать ее в декабре. На этикетке написано, что это растет в Голландии. Там черешня круглый год поспевает? И как ее сюда привезли... Или не выпендриваться, и кушать замороженные. По крайней мере я понимаю как это сохранилось.
13 дек 2006, 19:47
я вообще как то на все это с опаской смотрю, уж слишком красивая та ягода, что сейчас свежая продается. чем же ее нужно было побрызгать, чтобы от нее все жуки сбежали? а мороженая бывает и не голландская, смородину видела российскую у нас, да и наша продается. но вообще я предпочитаю у бабушек на базаре купить ягоду перетертую с сахаром, если уж очень хочется. или кушать те фрукты, что сейчас по сезону (апельсины, мандарины, хурму, яблоки, виноград).
13 дек 2006, 19:55
"Свежие" голландские не имеют ни вкуса, ни запаха, обработаны химией для лучшей сохранности -зачем всё это? Все замороженные фрукты, даже, выпускаемые под нашими марками также везутся из Европы. А значит тоже неизвестно откуда они и какого качества:( Конечно ради разнообразия можно и то, и другое кушать. Но налегать всё-таки больше на свежие "наши" -хурма, яблоки, груши(а их много сейчас сортов, да так, что друг на друга не похожи), виноград, айва, гранат, инжир свежий, да и сухофрукты тож можно кушать -витаминов не меньше:)
14 дек 2006, 20:03
здорово кто сам запасы в морозильник со своего огорода делает...вот будет детишка, надо будет подумать летом о зимних трудностях
14 дек 2006, 20:09
Мне свекровь кучу морозит на зиму, оччень детишки энто любят лопать потом:)
14 дек 2006, 20:15
и компотик можно :)))
14 дек 2006, 20:18
ну-да в основном компотик-то и варю, но клубнику они и так едят:)
14 дек 2006, 20:21
я вот от неимения своих огородов и запасов лопаю покупную замороженую, а что делать? хочется сил нет...
14 дек 2006, 20:59
приятного аппетита!!!
14 дек 2006, 23:26
ой спасибо....
14 дек 2006, 20:18
Я замороженные фрукты-ягоды покупаю в магазине. А тут проходя мимо полок со "свежими" голландскими ягодами задумалась, может "свежая" клубника лучше мороженой? Ведь и морозят неизвестно какую клубнику, и как ее сохраняют голландцы я тоже не понимаю.
14 дек 2006, 23:26
Так всё просто:)- свежесть сохраняется засчет того, что собирается она незрелой (отсюда отсутствие запаха и вкуса), потом обрабатывается газом или просто хим.в-ми, далее, как я понимаю она может лежать сколько угодно, опять же для того, чтобы дозрела, а точнее приобрела товарный вид тож надо химией обработать. Ведь, вот, допустим с теми же бананами точно такая же технология. Если бы их собирали зрелыми, то они никогда бы до нас не доехали, а так сочетание незрелости и газа приводят к тому, что они таки до нас доезжают. А что касается заморозки -ну, тут чуть лучше - урожай всё ж собирается осенью, всё замораживается и хранится, но опять же, повторюсь, смущает то, что продукция эта всё равно не наша, а европейская:( а я вот в чистоту европейских овощей-фруктов, да ещё поставляемых в Россию как-то верить не склонна:(
14 дек 2006, 23:39
я думаю, что наверное в замороженных, а в свежих одни нитраты и всякая химия для красоты, по пол года не пропадают, ужас!
14 дек 2006, 23:43
вообщем покупаем огороды и выращиваем сами :)
15 дек 2006, 00:21
Это не так просто. Мы со свекровью вырастили в этом году один огурец (а сажали 2 грядки). И смородину не собрали - в Крым уехали. Нелегкое это дело - огородничать. Теперь приходится выбирать между замороженной фруктовиной и голландской. Хорошо, что сгоряча не купила "свежую" клубнику и ежевику. Буду уж по старинке, мороженую покупать.
15 дек 2006, 00:24
да, я сама огород не смогу вести, не мое это! вот травка, цветочки еще можно :) надо в гости ездить к друзьям на дачу за ягодками :)
15 дек 2006, 10:04
морожу дома сама - огорода нет, покупаю у бабусек и в пакеты - все зиму доча таскает - главное уследить чтобы вишня или малина растаяли окончательно - а то мы так однажды "неизвестно откуда" ангину заработали :) из замороженных покупаю - бруснику, чернику и клюкву... думаю она не голландская:)
15 дек 2006, 10:14
А как вы их морозите? Просто свежие в морозилку кладете? (просто интересно :) ) У нас продаются мороженные в пакетах, но говорят что они должны подвергаться специальной термо-обработке, что то типа "моментального замораживания" иначе будут невкусные, перемороженные (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325