Меню

Госпитализация из-за тонуса

AD
13 дек 2006, 19:23
Здравствуйте, девочки. Прошу тех, кто прошел через гипертонус (дпнные УЗИ на 17 неделе ) помочь мне определиться. Врачи в ЖК, как им и положено, увидев в результатах УЗИ гипертонус (делала у Мучаидзе в ЦИР )начали уговаривать меня полежать в больнице. Сейчас сижу на больничном, отказ писала уже два раза. В ЖК идти на прием 18.12.06г. Мучаидзе мне сказала, что страшного особенного ничего нет т.к. состояние ребенка нормальное и соответствует сроку (17нед.) если тянет живот, то можно поставить свечи с папаверином. Врач ЖК назначила Гинепрал, но-шпу и свечи. Свечи-не проблема, правда особой пользы от них я не наблюдаю, но-шпу пить не могу совсем (никогда не пила,от нее у меня болят голова и желудок), а вот Гинепрал-такое количество противопоказаний и разве такое можно во время беременности? Запуталась я окончательно. Слышала, что в больнице будет осмотр на кресле и конечно я опасаюсь, что могут спровоцировать выкидыш. Пить Гинепрал-кажется вреда от него больше чем пользы. Ничего не предпринимать и просто лежать дома-кончно можно, но сами понимаете, если будет открытие шейки или отслойка мне в лицо тыкнут мои отказы от госпитализации. Ездили сегодня в 8 роддом, у них возможно плптное ведение беременности. Заведующая мне четко сказала, что она разделяет взгляды врачей в ЖК и в больнице со мной ничего плохого не сделают, а помогут или отпустят домой, если нет раскрытия или другой опасности, которые можно выявить опять же только при ручном осмотре. Девочки помогите!. Беременность первая после многих лет бесплодия. Внутриутробные показатели малыша сейчас в норме. Меня бепокоят периодически тянущие боли справа внизу живота, иногда слева.Кровяных выделений нет. Токсикоз прошел на 12 неделе. Никаких особенных проблем я не ощущаю, голова иногда болит, но вряд ли из-за гипертонуса. Спасибо заранее!
13 дек 2006, 19:33
то же самое, неделю назад поставили тонус ( 18 нед), в ЖК через день пойду, но, если будут предлагать, в больницу не лягу. Наблюдаюсь платно в другой клинике, там мне прописали финоптин+гинипрал от тонуса...и проследить дня три, что будет. Что, собссна, и собираюсь делать..
13 дек 2006, 19:36
ИХМО беременность долгожданная после бесплодия - лучше перестраховаться, врачам в больнице тоже не интересно вас просто так держать, место занимать, если у вас все в порядке, опять таки под расписку всегда уйти можно
17 дек 2006, 17:13
Все, что я сейчас напишу - сугубо мое ИМХО, не как врача, а как уже родившей и тоже пережившей и тонусы, и кровотечение. В больнице делать с тонусом нечего. В больнице беременной вообще нечего делать, если нет раскрытия. При тонусе обычно достаточно свечек и 6 таблеток магне-В6 в сутки, не видела еще людей, на которых бы не действовал магне. Гинипрал если и нужен кому-то, то совсем в другой ситуации. Осмотр на кресле беременной не нужен однозначно недели до 36-ой.
13 дек 2006, 19:36
Генипрал это нормаль при тонусе я вообще принимала его по 1 таблетки 4 раза в день
13 дек 2006, 20:37
Мне кажется, что на кресле Вас все таки нужно посмотреть. Если с шейкой все хор, я бы не пила ничего и в больницу не ложилась. Сама писала отказы несколько раз. А полечить гипертонус - это страсть всех врачей у нас. Главное, что ребенок не страдает и хорошо развивается. А матка должна готовиться к родам, отдыхайте побольше.
А зачем смотреть на кресле. Если было УЗИ (а оно было) то там видно есть ли проблемы с шейкой.
17 дек 2006, 16:04
От гипертонуса ребеночек как раз страдает, т.к не получает достаточное кол-во кислорода и питательных веществ!!
13 дек 2006, 21:14
Автор ничего не пишет про шейку. Я так понимаю ей ничего не сказали. В осмотре нет ничего страшного, меня смотрели много раз и тьфу-тьфу-тьфу.
13 дек 2006, 21:16
Я бы сначала проветила бы шейку, а потом от этого отталкивалась бы уже. Уже написали, шейку можно проверять не только на ручном осмотре, но и с помощью УЗИ. (с транслита)
13 дек 2006, 21:33
У меня тоже был на подобном сроке тонус (правда не гипер), также Б после бесплодия, назначили гинипрал и предлагали госпитализацию. Насчет противопоказаний - у парацетамола тоже есть противопоказания! Их пишут на лекарствах даже если у одного пациента из 1000 что-то было. Вы молодая, сильная, надеюсь не больны диабетом или еще чем-то - значит ничего не будет! От больницы я отказалась, но полюбовно с врачом -попросила дать мне шанс, т.е. я четко пью гинипрал и лежу дома, через 2 недели смотрим. И через 2 недели все было ОК! В больнице Вам этот гинипрал в капельнице ставить будут! Плюс находясь дома гулять можно, а где свежий воздух в больнице? Но я врача заранее выбирала и доверяла ей (хотя она и перестраховщица) и решила, что если будет настаивать - лягу. Кресла бояться не стоит. Тут недавно топик был, где автор огульно отказалась от гинипрала и чуть этот выкидыш без кресла сама себе не заработала, призывала остальных быть осторожными. Выбирайте врача, который смотреть будет. Гинипрал пила по 1/2 т. 4 раза в день. От верапамила (его назначают вместе с гинипралом, т.к. последний вызывает учащенное сердцебиение) отказалась. Причина: т.к. там как раз - если риск для матери превышает риск для плода. После приема гинипрала ложилась и пережидала тахикардию, следя за пульсом. Опять же - я проверяла сердце несколько раз и знала, что все нормально, если нет - возможно принимала бы. Вы не паникуйте и четко взвешивайте риски. Огромной удачи! Спрашивайте если что.
13 дек 2006, 21:59
ППКС. Редко встретишь в Беременности столь здравый и полный ответ.
МН-М
13 дек 2006, 22:09
1/2 табл 4 раза в день- мертвом у припарка. Видимо тонуса почти не было.
14 дек 2006, 15:42
Спасибо всем за Ваши мнения! Я понимаю, что без осмотра шейки узнать, есть ли раскрытие, нельзя.Сегодня подруга дала телефон врача в роддоме у которого она наблюдалась всю беременность и рожала. Позвоню врачу и договорюсь о своем приезде и осмотре шейки на Узи в роддоме.Если врач скажет, что нужно лежать и все это пить наверное соглашусь. Правда сама подруга призналась, что ее кесарево и неподготовленность родовых путей скорее всего спровоцировали прием гинепрала и других препаратов снимающих тонус. Но у нее изначально были выкидыши и прием лекарств был единственной возможностью сохранить беременность. Девочки, а куда лучше лечь на сохранение если уж будет такая необходимость? Хочтелось бы и мед.персонал опытный и условия бытовые хорошие.
17 дек 2006, 20:46
Я лежала с тонусом в отделении патологии 17 роддома на сроке 22 недели и в 8 ГКБ на сроке 30 недель. Мне гораздо больше понравилось в 8 ГКБ. Если будет возможность, ложитесь туда, не прогадаете. Бытовые условия отличные, еда выше всяких похвал, врач мне попалась внимательная и грамотная (Бахарева 7 этаж). В приемном отделении и на этаже можно попроситься к любому врачу, если будут места. Медсестры дисциплинированные, четко выполняют свои обязанности. Полежала, как в санатории.
14 дек 2006, 15:54
от гинепрала испытала все побочные действия не смотря на прием трех таблеток изоптина в течении 20 минут и потом еще часа 3 колбасило, лучше всего помогла магнезия. а если одна свечка папаверина не помагает, можно 2 шт . еще потом когда уже магнезию не капали мне хорошо помагали таблетки магне Б6, 2-3 шт в день. и чесно скажу, больше на сохранение с тонусом никогда не лягу, пытаются колоть все подряд а надо всего лишь отлежаться и успокаивающих приянть. если с тонусом связано раскрытие или укорочение шейки, это совсем другое. но у меня ничего такого не было и я как человек домашний гораздо больше переживал из-за того что в палате ужасные соседки, одна материлась, вторая кашляла, кошки туда-сюда гуляли, спать все в разное время ложаться, поливина пол ночи бегает покурить в туалет, утром в 6 утра всех будять что бы взвеситься и померять давление... короче я была в шоке от всего и дома мне было гораздо комфортнее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325