Меню

Коагулограмма, высокий РФМК-что это?

AD
13 дек 2006, 18:39
Моя врач болеет, а получив в анализе РФМК 24, при норме 3-4, сижу и дергаюсь. Кто знает, срочно бежать к другому специалисту или время терпит? У нас 19-20 недель.
13 дек 2006, 18:57
При беременности нормы другие, но все равно показатель высокий, к врачу срочно, тянуть некуда
13 дек 2006, 20:40
Дык болеет она, а к абы кому не хочется:(
14 дек 2006, 00:41
может быть опасно,это сгущение крови...
14 дек 2006, 13:17
У меня промедление привело к ЗБ, Вам это нужно, бегом к другому врачу
14 дек 2006, 01:56
Время не терпит. Завтра галопом к другому врачу. Или позвоните своей, по такому случаю она вам назначения выдаст и по телефону.
14 дек 2006, 22:53
Алис,не прокоментируешь? Получила я свой АФС,блин. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24843990
14 дек 2006, 15:30
Оксан, привет! А тебе этот результат кто выдавал на руки? Если медсестра, то она бы просто так не отдала бы, наверное, МОЛЧА плохой результат? И, насколько я знаю, как работают ЖК, если что-то не так - они тут же звонят тебе и достают, прямо по телефону:) Во всяком случае мне звонили, а мы с тобой в одном месте наблюдаемся. Думаю, дергаться точно не стоит, а просто спокойненько пересдать анализ, и если снова будет тот же результат, тогда уже что-то предпринимать. У меня иногда одни и те же анализы с разницей в три дня сильно отличались друг от друга, поэтому не волнуйся.
14 дек 2006, 17:31
Я его сама забирала из поликлиники на Шокальского, меня туда Онищенко послала коагулу сдавать. В первом триместре гемостаз на Калужской сдавала, все былло хорошо. А тут...:(
14 дек 2006, 19:02
ВООБЩЕ, любой анализ, если в нем что-то не так, надо пересдавать, мне кажется. Может быть все, что угодно, начиная от перепутанного анализа и вплоть до опечатки (можешь не верить, но мне один раз с кем-то анализы перепутали, но у них хватило ума в этом сознаться и мне пришлось пересдавать). Ещё могли быть не соблюдены всякие преданализные дела (типа что-то не есть перед этим, или натощак строго, или что-то ещё..) А почему тебе вообще этот анализ назначили, его вроде назначают после выкидышей и других неприятностей, связанных с аутоиммунными делами? Если ничего такого у тебя не случалось раньше, то не волнуйся и СПОКОЙНО пересдай ЗАВТРА это анализ, а потом уже будет видно. Расшифровки всяких анализов, кажется, есть на сайтах Инвитро и ЦИРа.
15 дек 2006, 00:10
Ну да, я и наблюдаюсь еще у Онищенко по невынашиваемости. В начале Б. гемостаз сдавала, был нормальный. Сегодня была у врача из другой смены. Отправила сдавать в 4 роддом, на Калужку. Говорит, коагула последнее время у многих не очень по отдельным показателям. Может, говорит, они в лаборатории титры (тесты?) сменили (это лаборатория при поликлинике). Вобщем, может, действительно лаборатория, а может до фраксипарина достукаюсь.
15 дек 2006, 10:16
ну вот, я ж говорю, что может у них там что-то не так. Сдай все же ещё разок, но только в другом месте, где-нибудь в НИИ Габричевского, например. Я туда тоже, кстати, собираюсь кое-какие анализы пересдавать на след.неделе:)
15 дек 2006, 00:11
В бассейн-то пошла? Я вроде из бронхита вылезла, теперь горло болит. Блин, иммунитета никакого...
15 дек 2006, 10:12
да нет, не пошла ещё, тебя все жду:)) Давай НГ отгуляем, закончится как раз это мерзкое межсезонье, иммунитеты наши придут в норму, вот и пойдем плавать..:) Я тебе, кстати, в паспорт отправляла смообщение как-то, но ты, наверное, туда не заглядываешь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325