Меню

курение

AD
Anonymous
13 дек 2006, 14:57
Беременности около месяца, не получается бросить курить, правда сократила до 5 сигарет в день. Кто и как с этой бедой боролся?
13 дек 2006, 14:59
Книжкой. Могу выслать по электронной почте. Можете сами найти в сети. Аллен Карр "легкий способ бросить курить", процент бросающих очень высокий. Я не курю уже 43 дня, и никакого дискомфорта не испытываю и не испытывала в первые дни.
Anonymous
13 дек 2006, 15:02
эту книжечку я знаю, уже пробовала читать, правда когда беременной не была, но так и не дочитала. А вообще если я буду курить по 2-3 сигареты в день это как то отразиться на Б?
Anonymous
13 дек 2006, 15:05
одна затяжка уже лишнее
13 дек 2006, 15:15
Ну так сейчас дочиатйте, если не ради себя, то ради масика, а не дочитали,потому что побоялись бросить. я ее только с третьего захода дочитала,всего за 2 дня. Выкуривала пачку в день, с того момента как погасила последнюю сигарету, не испытала ни разу желания закурить. 2-3 в день отразятся,причем нелучшим образом.
13 дек 2006, 15:26
плохо отразиться.. даже если внешне всё будет хорошо. Курение сказывается в первую очередь на головном мозге - поскольку при вдыхании дыма сужаются кровеносные сосуды - чревато это прежде всего для мозга - там кровеносные сосуды о-очень маленькие, если стенки такого сосуда схлопнутся, то могут уже не раскрыться обратно. И сосуд отмирает. Погибает нейрон, к которому шёл данный сосуд... Отмирает частичка мозга... Дети, чьи мамы курили во время беремености - могут внешне ничем не отличаться от других, но часто они гораздо хуже успевают в школе, отстают в развитии. А нередко курение становиться причиной того, что плод недобирает вес, недостаточно питается кислородом....
13 дек 2006, 15:42
Хатти написал(а): Дети, чьи мамы курили во время беремености - могут внешне ничем не отличаться от других, но часто они гораздо хуже успевают в школе, отстают в развитии. Ну вот не надо, пожалуйста? у меня школа с красным дипломом =) Но это неважно. =) По своим наблюдениям могу сказать, что у мам,которые во время Б. курили, дети в большинстве случаев страдали в последствии сильной аллергией.Причем, на большое кол-во продуктов. Это лично мои наблюдения, за детками родственников и знакомых. Основная причина например для меня, почему следует отказаться - это кислородное голодание малыша.
13 дек 2006, 17:40
Я не сказала - все дети, я сказала - часто :-) Ведь кислородное голодание на мозге и отражается - хоть не только, конечно :-) Ну на фиг так рисковать :-)
13 дек 2006, 18:45
А я ничего и не предъявляю. =))))
13 дек 2006, 19:04
:-D
13 дек 2006, 15:18
Я постепенно отказалась - легко бросила, когда представила, что трворится с малышастиком при каждой моей затяжке - ведь сужаются ВСЕ кровеносные сосуды во время КАЖДОЙ затяжки, и всё это время кроме смолы, ядов, малыш недополучает кислород... задыхается, проще говоря... Сначала прикуривала по две сигареты в день, но бросала после пары затяжек, к 8 неделям перестала курить вообще - просто перестало хотеться, а с кратковременными позывами я легко справлялась... :-)))))))) Я курю с 15 лет, уже 9 лет, не исключено, что после родов ГВ опять вернусь к привычке - но пожалуйста, не курите во время беременности, это противно, это чувство вины перед малышом, который из-за вас страдает... Мне помолги эти мысли, хоть я и не думала, что смогу бросить - уж слишком большой стаж был, да и не привыкла я себя ограничивать в чём-то... Удачи вам в нелёгком деле!!!!
14 дек 2006, 16:08
Минздрав предупреждает!;-)
14 дек 2006, 19:11
Я как узнала, сраззу бросила, чего и Вам желаю. Искренне. Найдите силы!
13 дек 2006, 15:11
Девочки, про вред курения во время Б есть хорошие статьи. Не поленитесь поискать :)
А никак не боролась.Просто когда увидела две полоски на тесте,решила что мне ребенок дороже,и что ради здорового ребенка я могу отбросить свой эгоизм и потерпеть.А сейчас токсикоз,так вообще ненавижу тех кто курит.Причем даже водители в такси и маршрутках.Хотя не имеют права.
13 дек 2006, 15:24
Я курю с 13 лет. Но как только поняла что беременна сразу бросила, даже не знаю как получилось. Но до сих пор мучает чувство вины что те 2-3 недели курила пока не знала что беременна
13 дек 2006, 15:25
Мне в этом отношении относительно повезло, я за 3 дня до зачатия бросила, хотя ребенка не планировали. Вот она-интуиция
13 дек 2006, 15:24
В начале первой беременности я курила. Бросила моментально в 8 недель, когда на узи мне сказали, что развитие на 6,5.. Сейчас уже думаю, что может это и не было взаимосвязано, но тогда на меня это подействовало моментально.
13 дек 2006, 15:32
Пассивное курение,говорят, не менее вредно... Как уговорить мужа перестать курить в моем присутствии? Перед родами он стал больше волноваться и продолжает курить,хотя хотел перестать....
13 дек 2006, 15:36
Отсылайте мужа подальше курить на лестницу,например. Я по-крайней мере так делаю.
AD
AD
13 дек 2006, 15:51
А у меня на работе не офис а курильный дом:((
13 дек 2006, 17:50
его еще уговаривать надо?! :-о не может бросить - пусть не бросает, травиться самому - его личное дело, но курить в квартире и вообще рядом с вами запретите категорически. раз сам не понимает, что наносит вред и вам, и малышу.
13 дек 2006, 19:05
мой курит теперь исключительно на лестнице или на балконе - хотя раньше, бывало, вместе на кухне смолили :-)
13 дек 2006, 20:07
молодец. у нас тоже вся площадка прокуренная. мало приятного, но я понимаю соседей, которые не хотят своих домашних травить. а совсем отказаться от курения мужчинам труднее: у них нет настолько сильного стимула ;).
Anonymous
13 дек 2006, 17:12
мне стыдно, но я на 5 мес и курю.бросаю каждый день, но не могу. книгу прочитала еще до беременности и никак. стыдно и себя ненавижу...
13 дек 2006, 17:32
Значит рекомендации не выполнили,написано же. Если с чем то несогласны еще раз перечитайте не поленитесь.
13 дек 2006, 17:42
:-( странно, мне вот просто стало неприятно курить..., расхотелось - и я слышала не одну такую историю... Думала, организм всё-таки знает, чего ему надо...
14 дек 2006, 15:39
А вы попробуйте подумать о малыше, который вместе с Вами курит(((( Помоему это ужасно((( я тоже курила до беременности, но как только узнала, что беременна, сразу же бросила, хоть многие и говорят, что сразу нельзя бросать...
13 дек 2006, 18:39
Я просто не понимаю, как так можно? Я курила с 15 лет, очень много, когда узнала про первую Б сразу бросила, правда через 1,5 года после родов опять начала.Сейчас как только узнала, что Б тоже бросила сразу.Очень тяжело было, но можно и потерпеть.Все-таки не для кого -то вы это делаете, а для своего ребенка.Вы сами себя хотите оправдать ?Просто надо проснуться утром и сказать, что все, я больше не курю.
13 дек 2006, 20:25
У меня тоже солидный стаж курильщицы - 12 лет. Думала тоже не смогу бросить, никакие мысли о вреде курения для ребенка не помогали. Помог токсикоз (иногда и эта гадость в плюсе)))Он достиг своего апогея неделе на 7й, до этого сократила количество сигарет до 3-4. Ну вот, бросила - да я тогда даже дым не могла переносить, когда курил кто-то в сотне метров от меня. Сейчас 20 недель, токсикоз давно прошел, но не курю. Иногда стерльнет в одно место, возьму у мужа затяжку, и понимаю что не надо мне это! Можно конечно успокаивать себя байками про то, что если куришь, бросать не надо, что вон та-то и пила и курила, и ребенок здоровый, но... Подумайте,сможете ли Вы потом смотреть в глаза крохе, который с первых дней жизни познал "прелести" астмы???
13 дек 2006, 20:31
Я курила 12 лет. После 2 полосок на тесте - бросила сразу. За время Б и ГВ (я кормила до полутора лет) желание курить ушло. А первое время снилось, что курю. Запах дыма был сладким как-будто, НО начинать или ЗАТЯЖЕЧКУ... в голову не приходило. Уж больно желанная была моя дочь.
14 дек 2006, 14:26
+1. Все тоже самое!! :-)
Anonymous
13 дек 2006, 23:06
я очень постараюсь....
14 дек 2006, 16:05
как боролась? Взяла и бросила- это может каждый, было бы желание.
бывшая злостная курильщица
14 дек 2006, 17:37
Я каждый день сокращала число выкуриваемых сигарет на 2 шт. А те, что курила, не докуривала до конца. А потом назначила себе день и бросила совсем. Тяжело воздерживаться только первые 2 недели, потом намного легче! Скорее бросайте это дело! Потом, если захотите, снова закурите. Я вот после первой бер-сти закурила, а после второй - так и нет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325