Меню

Почки

AD
13 дек 2006, 14:46
Девочки, у кого были проблемы с почками... В предыдущую Б. (20 недель) загремела в больницу с пиелонефритом, гинеколог из ЖК недоглядела, в моче белок, лейкоциты повышены были. Сейчас ждем второго 5 неделька, на учет еще не вставала, да и не хочу к этой идиотке. Буду конечно искать толкого врача. Стоит сейчас начать пить мочегонные (почечный, бруснику), подстраховаться. Или сразу идти к врачу и сразу к урологу? И еще темпер. сейчас 36,7 (не базальная)это норма?
13 дек 2006, 16:03
Температура нормальная, а к врачу я бы пошла как можно скорее- с этим затягивать не надо. И еще- брусничный лист противопоказан при Б.- это на пакетиках стоит- его иногда назначают, но я бы не рискнула. Ортосифон (поч.чай)-можно.
Мишка
13 дек 2006, 17:31
Я за беременность посетила не одного гинеколога и нефролога для беременных, ни один из них мне не говорил что брусничный лист противопоказан, наоборот все его назначают пить.
13 дек 2006, 17:56
Противопоказан, хороший уролог вам не посоветует его пить, есть более щадящие чаи для беременных.
Мишка
13 дек 2006, 18:45
Меня в сеченова уролог консультировал, и при 20 больнице, да и гинекологов несколько.
13 дек 2006, 19:05
и мне не запретили, ё-моё, я уж какой месяц его хлебаю...
13 дек 2006, 17:56
Мне тоже назначали.
13 дек 2006, 17:19
Извините, что вопрос на вопросом, а как у вас проявлялся пилоенефрит?Болела поясница?Живот? и чем лечили в больнице? Просто у меня сейчас 21 нед. 2 недели боли в животе и пояснице, но диагноз поставить не могут (с ребенком по узи все норма только тонус небольшой), но от него так сильно болеть не может. Моча без белка, лейкоциты 1-2. Думают что песок из почек идет...моча как бы его не показывает, но осадка никакого нет... Прописали пока только гинепрал.
Мишка
13 дек 2006, 17:34
Он может проявляться как почечная колика, а может и просто повышением лейкоцитов, а также циститными явлениями может проявляться.
13 дек 2006, 17:59
поясница - это скорее всего бандаж вам надо носить, а живот или от тонуса или от того что много ходите, поднимаете тяжелое, или любая другая нагрузка - это как одно из мнений, конечно могут быть и другие варианты, но если врач больше ничего не нашел, я думаю именно это причина.
13 дек 2006, 18:08
Да, болела поясница только справа, сначала думала что продуло, потом температура 37,4 где-то держалась, я бегом к врачу, та мне ставит тонус и когда ей говорю про поясницу, она: а ну это наверное почки, т.е. сказано было так что это не по ее профилю, а по ее это тонус, мол давай на сохранение. Послала сначала в 3 (дура), там с почками не принимают (хорошо муж меня возил), оттуда отправили в 20, где и провалялась 10 жутких дней:( Кололи антибиотики (сейчас уже не помню какие, если надо подниму записи), ставили катетер (это самое ужасное, но перетерпела). И потом еще после выписки пила что-то периодически по назначению леч. врача. Поэтому сейчас я скурпулезно к этому отношусь.
14 дек 2006, 13:57
господи, ужас какой. я в Пн тоже еду в 20 на консультацию по этому поводу, но никакими антибиотиками себя колоть не дам! А на счет катетера, значит плохо делают, мне в ЖК так здорово медсестра сделала, что я даже не заметила
14 дек 2006, 16:33
На счет катетера, делают не плохо, просто для меня это было впервой и нечто ужасающее!
13 дек 2006, 18:21
а причем тут почки и гинепрал?
13 дек 2006, 20:00
У меня с самого начала Б. ставят угрозу. Сидела на Дюфастоне, вот она с 20 недели при болях выписывает гинипрал, для сохранения. А боли помимо поясницы, побокам от живота (тым где придатки). Уж устала от неизвестности никто не может понят от чего это...Некоторые знакомы врачи гиникологи говорят, что м о ж е т нервное защимление...мне как-то не особо вериться в это...болит локально (как будто придатки)...хм...
13 дек 2006, 17:25
Найдите хорошего врача, даже в ж/к можно пойти к любому выбранному Вами.
13 дек 2006, 17:50
Найти хорошего уролога-это раз, каждые 2-3 недели сдавать мочу и строго контролировать показатели, это два, напоминать гинекологу в ЖК, что у вас больные почки, это три. Вроде все :) У меня на 27 недели Б было обострение жуууткое, гинеколог тоже провафлила, забыла, говрит, что у тебя с почками проблемы, что ж ты мне не напомнила-то?))) Вот так...
14 дек 2006, 13:52
мне по анализам поставили хр. пиелонефрит, как раз белок и лейкоциты в моче были. Назначили Канефрон - самое оптимальное лекарство во время Б. Однако увлекаться им не стоит, не более 3 недель принимать. Вроде помогает, по крайней мере мне на начальной стадии. а так с почками лучше не шутить. могут возникнуть проблемы у малыша
13 дек 2006, 18:00
У меня были, хр. нефрит. С 20 недель постоянно пила Канефрон. Постоянно ходила к нефрологу в ин-т тареева (пироговка), вроде все прошло хорошо.
Anonymous
13 дек 2006, 18:19
У меня в первую б-ть были проблемы, пришлось пить ампициллин. Сейчас пью почечный фиточай и надеюсь, что всё обойдётся.
AD
AD
13 дек 2006, 18:51
Слушайте, я начинаю нервничать, темпер. 36,9, ничего не болит, просто жарковато, что это? Организм перестраивается на вынашивание?
13 дек 2006, 19:09
про темп. ничего не могу сказать, у меня не повышается, но начиталась про гестационный пиелонефрит в инете - да, темп. - одно из проявлений. У меня лейкоциты повышены чуток, гинеколог бесится-колбасится, грозит пиелонефритом, а урологи (двое) сказали, все в пределах разумного. В том же инете прочитала про клюквенный морс, пошла на рынок, накупила клюквы, маман сварила морсику, пила все выходные - стало реально лучше, хотя может это от лекарств (канефрон пью)... в общем, я на клюковку "грешу" и собираюсь ее дальше пить
13 дек 2006, 21:38
Это называется изменение термообмена, так что все нормально, на за почками, все же, следите)
14 дек 2006, 14:02
вполне возможно... вчера в книжке вычитала, что температура до 30 - норма. дальше бегом к врачу
14 дек 2006, 14:02
простите, до 37
13 дек 2006, 22:50
У меня стоит хронический пиелонефрит (приступ был только один раз в жизни), причина - гидронефроз почки, который я проаперировала в феврале 2006 года. Сейчас нам 20 неделек. Из таблеток пью только конефрон. Была у уролога, если у вас ничего не болит, то он ничего вам сказать не сможет. Пейте канефрон в дражже или настойке. Дражже - 2 таб. 3 р. в день. 1 месяц пьете, 10 дней перерыв. Врач сказала пить всю беременность. Больше ничем эксперементировать не надо. К урологу большого смысла идти пока тоже нет. Удачи!
14 дек 2006, 13:38
Таблетки имеет право назначить только врач!!!! Поэтому смысл к урологу идти есть! Не факт, что та дозировка и продолжительность лечения, которую назначиили ВАМ подойдет автору, это ж не витаминки, в конце концов!
14 дек 2006, 14:05
Канефрон именно так и пьтся, это нормальная его дозировка, стандартная для всех, но я бы тоже проконсультировалась прежде
14 дек 2006, 14:11
Это стандартная дозировка для стандартного человека...вы видели стандартных людей? ;)
14 дек 2006, 14:52
Вобще-то это травки в дражже или в настойке. Вы когда валерьянку пьете, тоже к неврологу сначала идете? А уролог так и сказа: что вы ко мне пришли, если у вас ничего неболит. Канефрон это не лечение, а профилактика.
14 дек 2006, 15:40
меня направляли к урологу по результат анализа мочи, а не по самочувствию... Если врач хороший, ему не обязательно надо дожидаться пока заболит...
14 дек 2006, 15:46
ППКСну!
14 дек 2006, 16:30
А меня послали потому что в прошлом был пиелонефрит. А анализы и без канефрона были отличные, как слезы младенца.
14 дек 2006, 15:47
Даже не всякие травки можно употреблять без ведома врача. Рада, что вы все пьете горстями и не задумываетесь.
14 дек 2006, 15:59
Согласна! Консультацию у опытного врача никто не отменял! Только найдите того, кому доверяете, если не хотите в ЖК на учет вставать
14 дек 2006, 16:32
Почему же без ведома?? А горстями пить как раз именно врачи и заставляют!
14 дек 2006, 16:42
Ну ВЫ же автору посоветовали пить канефрон без консультации врача... "Вобще-то это травки в дражже или в настойке. Вы когда валерьянку пьете, тоже к неврологу сначала идете? А уролог так и сказа: что вы ко мне пришли, если у вас ничего неболит. Канефрон это не лечение, а профилактика. "
14 дек 2006, 16:46
Потомучто мне уролог ничего друго не рекомендовал. Ни брусничных листо, ни урологических сборов.
14 дек 2006, 17:26
Девочки, не ссортесь, все равно принимать буду по назначению врача:) Сегодня уже сбегала платно мочу сдала и уролог на примете есть.
15 дек 2006, 09:53
У меня тоже проблемы с почками хронический пиелонефрит. Врач в жк настаивает, чтобы я пила фитолизин. Это паста, которую в воде нужно размешивать. там из составляющих одни травки. есть один минус - притивно пахнет мятой. Врач в роддоме посоветовала вместо фитолизина пить канефрон. Говорит что это же самое. Там действительно набор трав химии нет и в помине. Сколько раз я была за время беременности у урологов, гинекологов и т.д. и т.п все в один голос рекомендовали почечный чай и соглашались с тем, что фитолизин тоже можно, аналогично канефрон. Я согласна, что это профиликтика. И можно при визите к врачу спросить про этот самый канефрон. Лично мне помогает отлично. Срок 39 недель - отеков нет! хотя до приема фитолизина (канефрона) были на сроке 25 недель из-за отеков лежала в больнице.
AD
AD
15 дек 2006, 10:35
Фитолизин-редкостная дрянь, но помогает очень хорошо :) Хотя от отеков меня ни он, не Канефрон не спасли. Да, это профилактикак, в разных случаях разная профилактика. К тому же, вы консультировались с врачом, что уже не маловажно)))
Мишка
15 дек 2006, 11:37
Лучше таблетки, т.к. в настойке спирт.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325