Меню

Второй тоже мальчик

AD
13 дек 2006, 11:47
Я всю жизнь хотела, чтобы у меня обязательно была бы девочка, ласковая, мамина помошница. Первый был мальчик, я ему очень радовалась, наследник, да и папа очень хотел, чтоба первый был обязательно мальчик. Но вот второго я хотела только девочку. А вчера на УЗИ мне сказали, что будет мальчик и это почти 100 проц. так как хорошо было видно. Я так растроилась, так как очень хочу девочку. на третьего вряд ли решусь, да и не факт, что снова не будет пацан. Вот теперь сижу и думаю, как начать радоваться и этому мальчишке. Кто в такой же ситуации, как морально себя убедить, что иметь одних сыновей это прекрасно, какие доводы себе приводили.
13 дек 2006, 11:59
А я всю жизнь хотела мальчика. Чтобы был сын. Первая девочка, вторая тоже будет девочка. Тоже сказали 100%. На третьего тоже вряд ли решусь, боюсь будет еще девочка. Ну какие доводы. Это мои дети и я их очень люблю. Дети любого пола хороши. Самое тяжелое наверное это когда надеешься на одно, а получается другое. Когда свыкаешься с мыслью становится легче. Через годик не будете себе представлять, как это так, что у вас могло бы не быть двух таких замечательных сынишек.
13 дек 2006, 12:20
Я первого хотела сына, родился сын. Второго хотела только дочку, родился сын. Доводы по поводу 2 мальчиков :-) : -одежда будет переходить по наследству (экономно) -общие игрушки/либо будут переходить по наследству, в зависимости от разницы в возрасте -у 2-х братьев гораздо больше общих интересов, чем у брата с сестрой Может потом все-таки на третьего решитесь. Мы вот решились, уж больно девочку хочется :-) (с транслита)
13 дек 2006, 12:48
а вы как то планировали пол?
13 дек 2006, 18:42
да, на авось уже не решились :-). планировали по О (с транслита)
13 дек 2006, 22:40
мы тоже по О. и Мальчик! получился. Верь потом всему этому
14 дек 2006, 00:23
... и заБ?:) Вы девочки напланировали? Или ещё не знаете результат? А скажите, за сколько дней до О делали ПА?
14 дек 2006, 01:57
У нас был со вторым на 10 день ПА, цикл 29 дней, то есть по идее как минимум за 3-4 дня до О., а всё равно мальчик.
22 дек 2006, 10:25
А на какой день луны О.пришлась? посмотрите пожалуйста: http://www.akviloncenter.ru/moon_cal.html
14 дек 2006, 18:34
да, я беременна 17 недель, кто получился еще не знаем, ПА был за 3 дня до О (с транслита)
14 дек 2006, 19:35
Ой, а когда будете знать, скажите, а??:)))) А у меня вот уже пол года и за 2 дня до О не получаеться.:( Да что там.. Уже и за 12 часов до О не получилось.:-/ А ПА только один был?
14 дек 2006, 20:20
А у нас год не получалось. Иногда ПА даже прямо в день О получались случайно и ничего. Была уверена, что раз в день О не получается, то уж за неск. дней тем более не доживут. А заБ удалось в том цикле, когда после я ПА ноги березкой подержала (до этого не держала никогда), думаю это и помогло. ПА были через день-два, но последний за 3 дня до О и после О не было на всяк. случай. Правда я была уверена что ничего не получится и они не доживут. Дожили вот :-) Я за вас давно болею, уж кто заслуживает девочку, так это вы :-) Желаю в этом цикле заБ девочкой. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ААААППППППЧЧЧИИИИИ на вас! (с транслита)
14 дек 2006, 22:16
Эх.. Спасибо большое за подробный ответ и за добрые слова.. Жаль только что Небесная канцелярия похоже так не считает.:(
17 дек 2006, 11:49
Я кстати с первым забеременеть не могла какое-то время. А потом на берёзку пару раз стала постоять и вуаля...:)
17 дек 2006, 13:10
я планировала за 3-4 дня до О., а О. возьми и раньше случись, и получилось, что ПА за 1-2 дня, по прогнозам мальчик
13 дек 2006, 12:40
Радуйтесь! Главное,чтобы был здоровенький!!!! Но вообще то масса преимуществ: 1)менее болезнный квартирный вопрос( мальчиков вплне можно оставить в одной комнате даже в подростковом возрасте) 2)1/2 приданного у Вас уже готова от старшего 3) при правильном воспитании братья-замечательно ( по жизни огромная поддержка друг друга) 4) Вы- просто коралева! Почти как у Моэма :"За мной , мои вассалы!":-)))))Женщина в окружении красивых мужчин:-)))) и т.д.и т.п. Минус ,который вижу тока я- наша... армия.Думать как огородить детей от этой почетной обязанности я бы стала уже сейчас:-)))) Бантики, рючешки, розовенькое и т.д. это конечно хорошо, но у у вас как минимум в два раза повышается шанс наиграться этим на пенсии с внучками:-)))) Хотя 3-ий вполне м.б. и девочка:-))))
14 дек 2006, 00:24
ага.. или опять мальчик.
13 дек 2006, 12:46
У меня такая же ситуация,первый сын(я его обожаю,мечтала о мальчишке еще со школы,настолько сильное было у меня желание ,что родился мальчик и именно такой по внешности и по характеру как я и мечтала))),второго ребенка я естественно хотела,но как-то больше девочку....а по Узи(это уже на 100%)то же МАЛЬЧИК.Чесно говоря расстроился больше мой муж(он так хотел дочку и первую и вторую ждал((,я не сожалела ни минуты,что опять мальчик.Да мужу говорила,возможно попозже третью девочку родим,но к сожалению врачи категорически запретили даже думать о третьей беременности(причем вынашиваю я отлично,а вот к родам мой организм абсолютно не приспособлен,даже к кесаревому((Поэтому мы решили вот вырастим наших сыновей.а потом возможно удочерим маленькую девочку. Плюсы мальчиков как и девочек для каждого родителя свои,в детстве мальчики больше привязаны к мамам,для них мама -это все!,они уважают отцов,но к мамам они БЛИЖЕ.(это до переходного возраста,а после жинитьбы.........все,мамам придется смириться с тем,что у вашего сына новая жизнь и как правило ини "забывают" и очень сильно отдаляются от родителей.Но я стараюсь не думать о далеком будущем,я живу и наслаждаюсь каждым днем проведенным с моим любимым сыном(он меня каждое утро целует и говорит"Моя любимая мамочка,доброе утро!","Девочка моя ,любовь моя,и целует меня в щечку))))Сейчас, когда я беременна, он постоянно гладит и целует мой животик(что кстати муж не делает)и мы все вместе ждем рождения братика.Я счастлива ,что у меня именно мальчик,будет два я вдвойне буду счастлива)). О том,что на старости лет я могу остаться без поддержки и без бнуков(к сожалению есть такие примеры из жизни у которых два сына,не вспоминающие о своей матери),я не задумываюсь,я наслаждаюсь тем,что у меня есть сейчас).
13 дек 2006, 12:49
У меня было тоже самое, зато потом девочку на третий раз родила. Столько счастья она мне приносит, но и мальчики тоже радость. Ни о чем не жалею, хотя когда узнала на узи, что второй парень, даже плакала. Нельзя расстраиваться, любому малышу стоит радоваться.
13 дек 2006, 13:25
есть у меня подруга, которая сейчас ждет 4го, первые 3 мальчики. она все о девочке мечтает, говорит: девочки в куклы играют, платешки красивые, прически... на счет платьев и причесок я ее сильно расстроила :) девочка моя жутко подвижная, "бешеная", за ней не уследишь, то зубы качелями выбьет, то лоб "об школу" распорет... короче, в травмпункте с нами уже на "ты". платье красивое если ей одеть, то через 5 минут его уже выбрасывать можно. волосы расчесать дала первый раз лет в 5 до этого орала жутким голосом, приходилось ее стричь. вообще, отдыха с ней нет ни секунды - только отвернешься, она уже где-нибудь в соседнем пруду бултыхается... а ей уже почти 8 лет!!! стало ,конечно, лучше, но не намного а вот с сыном все было гораздо спокойнее, он не такой подвижный, больше любит посидеть, спокойные игры... короче, с ним я отдыхала когда в третий раз забеременела, то хотела только мальчика (хотя понимаю, что от пола это не зависит, а от темперамента, но все же как-то отпечаталось у меня... не знаю) короче, двух парней родила :) что будет, когда подрастут, еще не знаю :) посмотрим :)
AD
AD
Anonymous
13 дек 2006, 17:13
а у Вас какой срок? Может на узи ошиблись?
13 дек 2006, 19:12
ну первое - это Господу виднее, Он дает нам то, что нам надо, хотя это не всегда совмещается с нашими желаниями. вы же не можете знать, что было бы если бы у вас была девочка. смиритесь и еще подумайте, что кто бы не родился, вы не оставите его в роддоме, а он ласково присосется к вашей груди и будет смотреть на вас своими чернявыми глазенками. мальчики тоже есть большие помошники, и сумки принесут и постирают и еду сготовят не хуже девчонок, даже печь умеют. у вас будут замечательные сынишки :) помощи Божией!
14 дек 2006, 01:15
Да особых доводов приводить не пришлось, просто мазня была в начале, и я так боялась потерять, что поняла: мне всё равно кто там, хочу этого ребёнка. И разве Вы бы любили больше своего первого сына будь он девочкой? А как интересно посмотреть будут ли братики похожи. Да, хотелось бы иметь и девочку, но у меня вопрос не стоял принципиально, что второй ребёнок чтобы родить девочку. Второй ребёнок ради ребёнка. Может с девочками бы нам не повезло в будущем, кто знает. В любом случае, уже большое чудо и счастье, что у нас есть наши мальчики. Что бы Вы сейчас почувствовали скажи Вам что вы можете потерять этого малыша в животике? Не всё ли равно какого он пола? Ну что, хоть чуть-чуть легче? :)
14 дек 2006, 18:58
У меня второй брак...от первого сыночек 6,5 лет...Чудный,умный,красивый....ну о чём ещё только можно мечтать? Второй брак.Муж БЕЗУМНО хочет дочь....вроде по всем подсчётам - девочка....жду ,надеюсь,прихожу на УЗИ в пять месяцев - БАБАХ!!! " - У Вас будет мальчик!" Растерялись...были на УЗИ вместе с мужем. Ну....а потом,нашли кучу преимуществ.Братьям расти вместе интереснее,куча одежды осталась от первого ребёнка...да и мой сын хочет братишку! Теперь....ждём своего любимого мальчика! :)
15 дек 2006, 02:17
Моему старшему мальчику-15.А три месяца назад я родила еще одного мальчишку. Тоже поначалу грезила бантиками и юбочками и косичками.Узнала, что будет мальчишка-даже всплакнула поначалу. А потом подумала-"Какая я счастливая,ведь у меня будет три любимых и любящих мужчины!!!" Пожалуйста,не грустите! Пусть ваш мальчишечка родиться желанным и любимым! И поверьте,он тоже очень будет любить вас!!!
15 дек 2006, 22:10
Девушка у меня именно такая же ситуация !сначала я растроилась! а через день два ,я самая счастливая и жду своего второго сынулю!
16 дек 2006, 22:56
это же здорово когда дети однополые!!!два пацана!!!они маму будут на руках носить!!!вместе в футбол гонять...вместе по девчонкам бегать...а девочку родите потом,а если не родите-внучки будут и понянчите...главное что бы были здоровые,умные,послушные...
17 дек 2006, 03:40
тоже хотела мальчика и девочку. в наличии два пацана :) со вторым до самых родов надеялась что доча будет. даже в роддоме, когда родила, задала вопрос "кто?". врач так ошарашенно говорит "а вы разве не знаете кто у вас? узи не делали что ли?". но когда я увидела это чудо у меня случилась истерика. я рыдала :) все испугались. стали пытать где у меня болит и что произошло. а я кричу "я так его люблю! я просто не могу сдержать слезы радости! я счастлива!" и сейчас не жалею, что у меня два мальчика. а теперь муж просит третьего. хотя считал что двух достаточно :)
13 дек 2006, 12:04
Доводов не знаю,но то же мальчик.Хотя трудно сказать кого я больше хотела второго-девочку или мальчика.Девочка -хорошо когда разнополые дети,и на старости лет поддержка и опора родителей,а сын-ближе к матери (до женитьбы) да и проще с мальчишками.
13 дек 2006, 12:10
Ну не знаю насчет близости мальчика к маме, но я сама была очень близка к маме, в 100 раз больше чем к папе.
13 дек 2006, 12:14
но ведь это не значит что ваша дочка была бы так же близка к вам.. ну чего ж теперь - будет мальчик мамин защитник... куда ж деваться :) любите то что есть - больше вариантов не вижу :):)
13 дек 2006, 12:32
Ну девочка должна была бы похожа на меня, так как сын - копия папа. И зачем мне еще защитник. От кого защищать?!!!
13 дек 2006, 12:40
От жизненных неурядиц :)) и бандитов во дворе :) А про похожесть не факт ! Я оч. похожа на папу и сестра мужа на папу похожа.. я - своего, она своего конечно :)
13 дек 2006, 12:23
у нас в семье да и у мужа в семье девочки тоже ближе к матери, чем сыновья. А сыновья ближе к отцу. Поэтому мне хочется дочку. Я и сама чувствую, что к дочери я была бы ближе чем к сыновьям, когда они повзрослеют. (с транслита)
13 дек 2006, 12:24
Радуйтесь и будте счастливы тем что у вас будит ребенок, и какая разница кто он, Зато у вашего мальчика будит самый близкий и надежный друг. Пройдет время и кто знает может и на третего решитесь;) Удачи вам!
13 дек 2006, 12:30
Вот только этим себя и успокаиваю. Но у меня что папа, что сын очень твердого характера, как раз для них мягкой девочки и не хватает. И что я буду делать одна среди мужиков, заедят меня, особенно с такими характерами.
13 дек 2006, 12:53
Извините за то что я это не понимаю, наверное потому что мне всегда все равно было кто будит, но не обижайте малыша он же все понимает.
13 дек 2006, 18:09
Моя соседка у неё 3 мальчика, всё бегала ко мне рассчитать девочку со всякими схемами. В итоге забер-ла 4-м и родила...мальчика и девочку:) Вот теперь у неё 4 сыночка и лапочка дочка! Мальчишки старшие оЧЧЧень помогают:)
14 дек 2006, 00:30
Ничего.. Отбъётесь. Я тоже одна среди мужиков. У меня даже звери: кот и кобель.:-/
13 дек 2006, 12:42
Я тоже рыдаю, что будет второй пацан, пытаюсь все себя настроить, что это тоже здорово, но я так мечтала о девочке и муж тоже, сны видели. У негоот первого брака и сын и дочка, ему проще, а мне тоже так доченьку хотелось, третьего просто не потянем и не факт, что не мальчик опять будет. Мне стыдно перед ребенком, что я расстраиваюсь по этому поводу, но ничего не могу поделать
AD
AD
13 дек 2006, 12:47
Я вот тоже никак не могу смириться, что будет мальчик. Каждый раз перед УЗИ у меня надежда теплется, что скажут девочка. Просто меня изначально настроили и муж и бабушки с дедушками, что хотят девочку, т.к. уже есть два внука, а тут бах и трейтий тоже внучек... Я вас понимаю. Тож вот расстроеная немного.:-(
13 дек 2006, 12:51
Я тож сначала очень растроилась когда мне сказали что второй мальчишка,но потом подумала в какой же я буду малине,одни мужчинки вокруг ;),а потом может они подарят мне прекрасных внучек!!!Девочки настройте себя на позитив и всё будет у вас хорошо,удачи вам и вашим деткам!
14 дек 2006, 00:32
... и будите Вы их видить один раз в месяц. Если повезёт. А может это я так на негатив настроенна..
14 дек 2006, 01:54
Девочки конечно в будущем ближе к маме, общие темы и всё такое. Но не факт. Мы ведь не знаем на 100% что будет с нашими детьми в будущем, а только надеемся на лучшее. У меня есть 2 примера. Один: у моей мамы есть подруга. У неё 4 сыновей. Всё девочку хотела. Теперь нарадоваться ими не можнт. Все занимают очень хорошие должности, причём в разных сферах. Ездят к ней каждую неделю. И с семьями, и сами. сумки тащат с продуктами и подарками, деньги, хотя она вполне прилично сама зарабатывает. Может воспитала таких, может характеры, гены, судьба, я не знаю, просто повезло. Но она сейчас часто вспоминает как хотела девочку, и как рада что у неё есть её сыновья. И другой пример. Тоже моей мамы подруга. Родила дочь. Второго ребёнка не захотела. выросла дочь очень не благополучной, стала наркоманкой законченой, хотя семья как говорится очень благополучная. Намучились с ней-завал. В итоге закончилось всё тем, что её дочь ушла в монастырь, потом повесилась. Я к тому что нельзя 100 %-тно надеятся на то, что если будет дочь-будет отрада на старости, а вот с сыном нет. Это как Господь пошлёт.
13 дек 2006, 12:59
Тож самое, первый мальчик, второй наверное тоже(хотя маленькая надежда еще есть на девочку) Ну я не расстрилась, мальчик, значит мальчик.Я почему-то так и знала, хотя высчитывала О, за неколько дней до нее был ПА.
13 дек 2006, 13:32
Раньше давно умозрительно хотела девочку.Когда забеременела как-то сразу поняла что это мальчик и второго хотела только мальчика мужу было все равно оба раза лишь бы ребенок.Два мальчика и я безмерно счастлива.По моему однополым детям легче найти контакт между собой.А что девочка ближе к матери это еще спорный вопрос.
14 дек 2006, 00:33
А за сколько дней был ПА? Может О раньше случилась?
13 дек 2006, 13:20
у нас первый пацан ему скоро 2 и второй тоже будет пацан через 1.5 месяца. я сначала расстроилась,а потом подумала им же так интересно и весело будет вместе! не расстраивайтесь !!!
13 дек 2006, 13:53
Я всегда знала, что у меня первый будет мальчик, а вторая девочка. Просто вариантов других даже не рассматривалось. Должна быть только девочка. И когда мне на УЗИ сказали ,что мальчик, я в такой ступор впала! Какой мальчик?!? Рыдала 3 дня не останавливаясь. Муж хотел и второго мальчика, но был просто в шоке от моей реакции. Надежда теплилась буквально до вчерашнего УЗИ, но очень слабо. Вчера показали опять мальчика. До сих пор меня точит, девочку хочется. Но я в расстройстве не оттого ,что мальчик второй, а что девочки уже не будет. Третьего однозначно рожать не буду. Мне про первого сон снился, что мальчик. И родился с такой внешностью, как я и хотела. И растет просто умничка! И во вторую беременность, еще не знала, что беременна, а сон про девочку приснился, с именем как и первый раз. Но не судьба... А ляльку жду свою очень, люблю и обожаю. Но всегда меня будет точить, что девочку хочу. И головой понимаю, что ребенок ни при чем, что у меня мои амбиции пострадали. Но очень противоречивое чувство. Особенно, когда знакомые как узнают, что второй мальчик, начинают утешать, ну ничего и т.д. .... Как будто дефектный какой-то ребенок. Много могу на эту тему говорить, но за время беременности поняла, что ничего не изменю уже, что как будет так и будет. Настраиваю себя на мальчика.
13 дек 2006, 14:04
Я хочу вторую девочку,но не знаю-как Бог даст.Все будет хорошо кто бы не родился;)
13 дек 2006, 16:40
елси честно,то почти как про меня...папа очень хотел сына-первый сыночек.знала,что сын с первых дней,когда узнала о Б.и очень радовалась.вот второй раз...были на УЗИ-дядька сказал:еще плохо видно,но между ножек что-то торчит...а я Катю хотела..получился Андрюшка :-).ну и что? у моего сына будет надежный и верный друг.если так подумать,то какая разница:мальчик или девочка? главное ,чтоб детка здоровой была.теперь с таким же нетерпением жду сыночка,как если бы ждала дочку...мои детки-это мое самое дорогое сокровище
13 дек 2006, 17:05
У меня два мальчика.Оч.хотела вторую девочку, и тоже немного расстроилась(и наш папа тоже) на УЗИ. Потом взяла себя в руки,т.к.расстраиваться беременным ни к чему;-) Малыш же все чувствует. Вы же не хотите, что бы этот малыш чувствовал себя нежеланным,нелюбимым... Сейчас у меня чУдные парни.Самые лучшие и любимые. Второго,кстати, лично я полюбила быстрее,наверное,боялась, что если не я, то кто же...Т.к. всем остальным было вполне достаточно старшего (у нас разница 2 года). Хотим с мужем третьего ребенка, и всегда троих хотели, только я боюсь, что третьего мальчика я уже не потяну...А двое мальчиков совсем не проблема:-)
13 дек 2006, 17:57
гыгы :) я вот все жду мальчика, а уже третья девочка на подходе :)) радоваться надо! детки - это счастье, главное - чтобы здоровые :)
Anonymous
13 дек 2006, 18:27
никаких доводов не приводила себе... как-то и второй раз было не так важно кто, главное чтоб здоровый.. будут вместе играть, в одной компании, меньше проблем с жилплощадью - у нас это актуально.
13 дек 2006, 18:49
Я в 1раз хотела девочку, а родился мальчик, теперь вот второго хотела мальчика, а говорят будет девочка :)
13 дек 2006, 21:01
Девчата:) Я уже пять лет мечтаю о ребенке, ... И очень рада за вас - что у вас не один ребенок будет.. Все познается в сравнении.. я в принципе мечтаю о ребенке... и мне все равно- мальчик это будет или девочка...... И вам счастливым мамам хочу пожелать здоровья вам и вашим малышатам - имеющимся и будущим.. - это оказывается главное в жизни , а мальчики или девочки - вопрос технический и малозначимый..!!! С наступающим, девчонки!!
13 дек 2006, 22:11
какая знакомая тема :) только недавно писала о том же...мне тоже второго мальчика пророчат. думаю после того как мне 100 процентов скажут 30 декабря, что там мальчик, я окончательно успокоюсь. доводы я для себя уже нашла: и одежка по наследству , и игры похожие, и жить можно в одной комнате. а пока мне снятся каждый день сны яркие: то девочка, то мальчик, то сегодня 2 парня близнеца, и все как наяву. видимо подсознательно еще я надеюсь, и сны это выдают. что ж посмотрим..правда, я все больше теперь думаю не кто там - мальчки или девочка, а чтобы здоровенький и чтобы все в порядке было
13 дек 2006, 22:43
У меня есть чудесный сынок. И если решусь на второго ребенка, буду рада, если это будет мальчик. :-)
13 дек 2006, 22:57
Вот я вам , что зкажу :) НЕ РАССРАИВАИТЕСь! Посмотрите на все с другой соторны : у вас ЗДОРОВИЙ малиш, ето раз. Ну, не получилось принцессу, зато ВЫ будете КОРОЛЕВОЙ у ваших принцев!!! Вашему малишу будет самый лучший друг! Потом, где ручки были, когда смотрели малиьчик или девочка? И какой срок? До 20 недель 50% ошибки может быть. Ну и послдендее - а может к вам девочка третьим сюрпризом придет ?:) не расстраиваитесь! Любите малиша, как ваз он любит! (с транслита)
Anonymous
13 дек 2006, 23:46
"Потом, где ручки были, когда смотрели малиьчик или девочка? " А что положение рук как-то влияетн пол ребенка?
AD
14 дек 2006, 00:22
:) Канешна! Если кулачок засунуть поближе к "месту", то может получится мальчик, вместо девочки. Или иногда пуповина бывает. :) Мои узисты 100 раз проверяли, где ручки, прежде чем сказать, кого ждем :) (с транслита)
13 дек 2006, 23:01
действительно, многие женщины только мечтают о ребенке, лечатся годами, тратят кучу денег, нервов, мечтают хотя бы об одном! а вам так повезло, у вас есть и будет ребенок, какая разница кто? это же дар Божий, радоваться надо что у вас есть счастье быть мамой! я столько лет не могла забеременеть, пролила столько слез, когда свершилось чудо, боже мой, я так была рада, что мне было абсолютно все равно кто будет! а у меня будет мальчик, мой маленький сыночек. жду-недождусь когда он родится...
13 дек 2006, 23:09
А я хочу второго мальчика :) А уж потом можно и девочку :)
14 дек 2006, 17:20
мы, конечно, тоже надеемся на девочку, но в двух мальчиках я тоже нахожу много плюсов. Ну во-первых, будут дружить, играть вместе. Потом они могут жить в одной комнате, даже когда вырастут (хотя у нас с этим нет проблем). Сейчас я уже знаю как и что делать с мальчиком и вроде будет тоже самое, не надо будет заново привыкать, много одежды осталось от первого, есть, что вообще не одевали. Тоже экономия :-) Да и когда родится мальчик, то вы ему будете так радоваться, что о девочке уже и не вспомните!!!
14 дек 2006, 18:51
А у нас все наоборот! Две девочки! Сначала тоже было обидно, а теперь -счастье!:-)
14 дек 2006, 20:09
Если б я была Б второй раз, я бы подумала так: Замечательно, что второй тоже мальчик!!! Зато у третьего ребеночка - девочки будут два старших брата. Если честно - моя мечта: два сыночка (старших) и лапочка - дочка. Или три сыночка...
14 дек 2006, 20:09
прямо как у наших соседей:)
14 дек 2006, 20:24
и моя мечта такая же была в 18 лет - 2 сына и младшая дочь. Правда когда я первого родила, решила что трое для меня много и теперь надо родить дочку и хватит. Ага, как бы не так, родила второго сына. Жду третьего, пока неизвестно кого. Может моя мечта сбудется :-) (с транслита)
14 дек 2006, 20:29
:)
14 дек 2006, 20:36
А кто гарантию даст, что третий ребенок - девочка? :) Я вот, думаю, не решусь на третьего именно по причине того, что девочку мне никто не гарантирует, а мальчиков мне вполне двоих хватит :)))))
15 дек 2006, 09:52
если не попробовать, то точно третий ребенок девочкой не будет :-) А так есть шанс :-) (с транслита)
14 дек 2006, 21:31
у меня второй тоже будет мальчик, первому уже 18 лет. Но ведь он будет другой, нечего расстраиваться, хотя для меня на УЗИ тоже был шок, что мальчик. У меня второй брак, у мужа от первого брака 2 девочки, и еще у него два брата-близнеца ,там тоже одни девчонки, и я была уверена на 100% что будет девочка, и так этого хотела. Когда сказали, что будет мальчишка, то первая реакция была - "не может быть". Позвонила мужу, он был в командировке, и ехал обратно на поезде, сообщила новость - утром поехала на машине его встречать, так он отмечал это событие в вагоне ресторане, то вышел никакущенький! А теперь одни только разговоры как будут ходить вместе на рыбалку, футбол, заниматься хоккеем, и будет вежливый и бабушкам место будет в транспорте уступать и т.д. и т.п. А на днях сказала, а вдруг была ошибка - вижу расстроился, да и сама уже не представляю что будет девочка. Так что кого бог послал, а может этот мальчик будет в миллион раз ближе к вам. Удачных родов и здорового малыша!
15 дек 2006, 02:06
А у меня трое мальчишек-погодок. Знаете, как им интересно вместе! Они друг без друга никаких игр не представляют, все интересы у них одинаковые и общие. И в школе все учителя говорят, что они очень отличаются от других деток тем, что постоянно поддерживают друг друга. Вот сегодня старший (3 класс) сбегал к среднему (2 класс), узнал, что у того родительское собрание будет, мне позвонил, чтобы я пришла. А средний у нас самый крупненький и сильный, ходит к сташему в класс во время второго завтрака, чтобы помочь отвернуть крышку на питьевом йогурте :) Зато у них все подруги - девочки :)))
15 дек 2006, 06:33
:) Как здорово написано! Вызывает добрую улыбку :) У сестры моего мужа тоже трое мальчишек, правда не погодки - 18, 13 и 6 лет. Но они тоже все по своему поддерживают друг друга и смотреть на них троих действительно очень приятно :) Хотя без драк не обходится, конэцно, но в общем то они друг друга очень любят и всегда поддерживают :) (с транслита)
15 дек 2006, 13:12
Есть на форуме девушка Kleta. У нее старший мальчик, второго она ждала очень долго, но в итоге забеременела. Мальчик. А она как и вы хотела девочку. Она подготовила документы и удочерила девочку сразу после родов. Так у нее получилась "королевская пара" - мальчик и девочка.
15 дек 2006, 18:46
У одних знакомых аж 6 девок, а пацан так и не "получился". шутят, что с девками на одих трусах разоришся :-). Так что радуйтесь. У меня тоже первый-пацан, сейчас пузику 16 недель, хочу девочку и все вокруг девку "заказывают", но что-то мне подсказывает, что второй мальчишка будет, заранее настраиваю себя на это, чтоб потом любому вырианту радоваться одинаково.Но думаю, если второй тоже мальчик, то на третьего буду созревать
15 дек 2006, 19:00
И еще у друзей всю беременность по узи мальчика обещали, последнее узи перед КС делали, а получили девочку. Сказали что девочка в животике себя спокойно вела и пуповина не разматывалась, а аккуратно укладывалась перед животиком и между ножками- и все узисты ее не за то принимали. Вот подруга удивилась после Кс, когда ей девку принесли...
15 дек 2006, 22:08
Давно это было? Просто меня знаете, что удивляет. На УЗ-аппаратах есть такая кнопка - colour. Когда ее нажимают, те участки, где проходят крупные сосуды, окрашиваются красным цветом. Соответственно, пуповина окрашивается, половые органы - нет. Поэтому на современном аппарате невозможно спутать пуповину с пенисом :) Помню, читала в инете, как узист удивлялся, как с современной техникой иожно перепутать ;)
16 дек 2006, 05:33
Я вот тоже думаю ,что в наше время ошибки не возможны. С пуповиной спутать, это надо совсем начинающим узистом быть.
17 дек 2006, 15:38
Я чуть больше полутора лет делала УЗИ, на современном аппарате, в частной клинике у проверенного узиста, сказали девочка, родился мальчик:)
AD
AD
17 дек 2006, 18:40
Н-да... Невероятно, но бывает видимо. А пол так до родов и не знали? И во сколько недель было это УЗИ?
Anonymous
16 дек 2006, 01:46
Автор, не обижайтесь, но я вот уже 6 лет никак забеременеть не могу. Мне вот все равно, мальчик или девочка... лишь бы это когда-нибудь все-таки случилось, и ребеночек был бы здоровым. У меня нет другого желания. А вы ведь какая счастливая женщина, вы можете иметь детей, и в принципе, это важнее, чем надуманная проблема пола ребенка! Подумайте над этим! Желаю вам легких родов и здорового малыша!!!
16 дек 2006, 09:43
У вас все еще получится. Обязательно. Потому что несмотря на то что вы за маской анонима, от вас нет негативных эмоций, как часто бывает в подобных топиках. Я искренне желаю вам поскорее стать мамой.
16 дек 2006, 03:11
Как убедить вас в том, что несколько сыновей это хорошо???? вас действительно надо убеждать? по-моему чего может быть лучше, чем женщина и двое сыновей!!! Мужчины... Это не сопливые мальчуганы, это мужчины, вы подарите миру двоих МУЖЧИН... я обожаю своих мальчиков. Я наоборот расстраивалась, что мне говорили по УЗИ на второго, что будет девочка...когда родился мальчик, я была на седьмом небе от счастья.Удачи вам! помощники по дому они гораздо лучше девочек, поверьте. Мои мальчики ничего не забывают, не смотря на то, что их ничему не учили. они убирают за собой со стола,вытирают пролитый йогурт и прочее... а вот старшая доча мужа, которая с нами живёт- пока не прикажешь;)...ничего за собой убирать не будет:) ...так что...
16 дек 2006, 23:04
у меня знакомая, родившая 2х мальчиков, хочет третье ЭКО делать с планированием пола - хотят девочку. На мой взгляд это уже перегиб. Прислушайтесь к себе - если вы не готовы пойти на такое сами, то всех своих пацанов, сколько бы их ни было, будете любить, а не страдать по своей несбывшейся мечте! :-)
17 дек 2006, 07:11
представьте - как здорово звучит - "мои СЫНОВЬЯ"... и больше ничего :)
17 дек 2006, 09:47
А я все думаю где будущее России? Где надежда российской демографии? А все наши героини мамульки сыновей здесь! ТАк держать! Побольше настоящих мужчин! а то не знаю за кого мои 7 племянниц замуж выходить будут?))))
O
17 дек 2006, 14:37
Когда я забеременела первым, мне было все равно, мальчик или девочка. Родился сын. Сейчас ему почти 18. Потом второй раз выщла замуж, забеременела. Мне предсказывала ясновидящая, что второй будет девочка, вот девочка и получилась, ей 1,5 сейчас. сын сестренку обожает! Сейчас опять беременная, но неизвестно, выношу ли. Амниоцентез делать буду опять же..... Но хочу только девочку! Конечно, и одежды целый склад остался, и комнату им можно будет одну на двоих выделить. Да и интересы общие у девочек будут! Старший уж скоро от дома отобьется.... Да и хрупкие отношения старшего сына с новым мужем... не просто это, а если новый мальчик получится, то старший сын перестанет чувствовать себя единственным, и у меня, и у мужа.... Да что теперь, пол ведь уже заложен... Муж, когда понял, что не хочу мальчика, очень расстроился... Я взяла себя в руки, придумала имя мальчику - Александр. А девочка будет Беатрис. От одного страшно мне - ясновидящая не советовала заводить третьего ребенка - говорила, что ребенок может родиться больным... Страшно мне....
22 дек 2006, 11:37
Забудьте вы об этой ясновидящей. Сделаете амнио, и ждите своего малыша. Мысли материальны!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325