Меню

Подтекание околоплодных вод или...?

AD
12 дек 2006, 23:50
Сегодня сильно чихнула, и сразу же выделилась какая-то прозрачная жидкость, потом это было еще раз, опять после чихания. Может ли это быть подтекание околоплодных вод? Срок 27 недель.
12 дек 2006, 23:54
скорее это недержание, как не ужасно это звучит. Но в нашем положении позволительно. :-) "налегайте" на упражнения Кегеля! :-)
13 дек 2006, 00:15
Уж лучше недержание, чем подтекание! Упражнения постараюсь делать почаще, а то забываю все время.
12 дек 2006, 23:54
Может. А может моча. Скорее второе, чем первое. Только вот через интернет мы это вам ну никак не определим, если даже вы глядя в свои трусики не можете определить =)
13 дек 2006, 00:43
Для собственного спокойствия, покажитесь врачу...
15 дек 2006, 14:29
Сегодня задалась тем же вопросом только пардон не от чихания а по другой причине и вот задумалась - а что может сделать врач ? как определит ?? (при мне просто в РД девушке определить не могли (у нее подозрение было что немного вод отошло) - сказали тряпку положить и смотреть будет ли мокнуть - и это все) - неужели это правда все что можно сделать ??
15 дек 2006, 14:31
и я парюсь...
15 дек 2006, 14:41
на самом деле определить можно, но может ли это сделать конкретный врач и захочет ли этим заниматься - это вопрос. Околоплодные воды при высыхании на лабораторном стекле дают характерный рисунок видимый под микроскопом, в некоторых больницах есть специальные тест полоски позволяющие определить воды это или нет, но как показывает опыт в некоторых консультациях не знают даже о тестах на беременность....
15 дек 2006, 14:47
у нас ближе к каменному веку...
15 дек 2006, 15:49
врачь определяет специальным тэстом ;-) или в ваших ЖК таких нет... ?
15 дек 2006, 15:53
А я разве не написала что нет ? чуть ниже..
15 дек 2006, 14:34
Я читала, что делают тест на лакмусовой бумажке и спец. анализ. Но т.к. у меня это, слава Богу, больше не повторялось, к врачу я не пошла, он все равно ничего умного не скажет.
15 дек 2006, 14:39
в теории то делают а вот на практике не уверена.. лежала на сохранение когда всем давали тряпки и говорили следить.. ни одной "ожидающей" с жалобами на "кажется чето подтекает" или "кажется чето вытекло" не делали такого теста.. не, гдето конечно делают, но в моей ЖК и ближайшем РД точно нет :)
15 дек 2006, 15:15
можно сделать такой анализ, но в Вашем случае, думаю, что воды тут ни при чем;)
15 дек 2006, 16:23
Блин, а у меня по ночам, просыпаюсь, а трусы с мокрыми пятнами,причем днем только с утра немного вытекает,то прозрачного,то беловатого,причем началось неск недель назад,думала от Полижинакса,которым я тогда пользовалась, но ворт уже дней 10 точно не пользуюсь,а все равно к врачу только в понедельник, в местную скорую боюсь ехать - в прошлый раз мне там взяли мазок неакуратно,потом кровь 2 дня была. Срок 30 недель.
15 дек 2006, 16:29
это вероятней всего выделения.. у многих - не берусь утверждать что у всех, выделения на этом сроке усиливаются. кровь после мазка вообще частое явление - но это опять же утверждать не берусь - просто судя по топам и сообщениям у многих бывает.
15 дек 2006, 16:34
Выделения как раз скорее днем,а не ночью.Слышала,что воды как раз в лежачем положении подтекают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325