Меню

Так все-таки: пить или не пить?

AD
Водохлеб
12 дек 2006, 21:34
В начале беременности и в принципе вообще считала, что пить надо много. Ну, сколько хочется. И ем я так меньше в результате. В 12 недель пожаловалась врачу, что кольца по утрам не одеваются. Ну правда не одеваются. И тут же мне велели пить меньше :( Под питьем имею ввиду воду, чай с молоком, чай какой-нить фруктовый, вроде каркадэ. Больше не пью ничего. В общем, мой ум мне говорит "пей, дорогая!", а разум - что доктор не велит. Что думаете?
12 дек 2006, 21:47
Пить.Однозначно.Только вопрос-сколько?!Есть отеки?До 1,5 литра в день ограничить жидкостей всей в т.ч. и фрукты (вроде тоже жидкость.Хе).Либо пить скока душе охота и запивая мочегонным(т.е. что попил, то и пописал).
Автор
12 дек 2006, 21:57
а такое чуйство, что мочегонные не особенно действуют. Пила почечный чай, и как-то чаще бегать совсем не стала. И количество не увеличилось. МОжт у меня обратная реакция?
13 дек 2006, 10:55
Я читала, что в таких случаях рекомендуют ограничить потребление соли, а не жидкости...
13 дек 2006, 16:12
Пить чистую воду.
13 дек 2006, 17:10
надо не пить поменьше, а соленого поменьше есть. соль задерживает воду. особенно после 20 недели надо начинать следить за тем, что ешь и сколько там соли.
Автор
12 дек 2006, 21:58
И еще: почитала в рамблере, отеки-то у всех по вечерам, правда? У меня вот только с утра, к обеду проходит. Фигня какая-то :(
13 дек 2006, 17:13
не правда. я всю беременность проходила без отеков. отеки - плохой признак. следите за диетой. на сроках побольше с отеками в больницу укладывают. оно Вам надо? еще почитайте на сайте Малярской М.М. очень хорошо написано про водно -солевой обмен у беременных и что с этим делать.
Автор
13 дек 2006, 20:23
Я не имела ввиду, что отеки У ВСЕХ :) Я про то, что отеки у всех (у тех, у кого они вообще есть) ВЕЧЕРОМ, а у меня УТРОМ :-D Малярскую вроде читала, еще почитаю. Спасибо :)
12 дек 2006, 21:59
Мне почечный чай хорошо помогал. Попробуйте.
Автор
12 дек 2006, 22:08
А в чем изменения были? я его пью (2 р день 1 пакетик 100 мл), и прям вот ничего не происходит.
12 дек 2006, 22:16
Все зависит от состава почечного чая.Они же все разные.Мне например брусничный лист помогает.Извините,как собачка на каждом уголке писаю:-))Тока учтите,это индивидуально.Остальное в компетенции врача.
Автор
12 дек 2006, 22:29
А можно про брусничный лист по-подробнее? Мне докторица что-то про бруснику говорила, так я ее таво... ложками лопала. Про лист у меня ничего в памяти не осталось. Кстати, почечный чай - это почечный чай, он же ортосифон тычиночный :) Остальное зовется мочегонный сбор вроде.
12 дек 2006, 23:12
Хе.Бруснику, как и клюкву хоть обтрескайся-эффекту ноль.Может изжога начаться.Хотя если правильно готовить.Ну например подавить ягоды, залить водой и настоять ночь.Пить сей продукт без сахара.Вроде мочегонный.НО...но я не встречала тех, кому это помогло.С брусничным листом другая история( кста также как и с листьями толокнянки).Завариваешь 2 чайные ложки ( 1 пакетик)-200 гр. воды и 30-40 мин настаиваешь.Пить после еды, точнее через 40 мин после еды по 2 ст.ложки.Писать начинаешь не сразу, а через 2-3 дня после регулярного приема отвара.Оговорюсь-опять таки все индивидуально.
12 дек 2006, 23:57
Мне брусника на ранних этапах отеков хорошо помагала, более того, она убирала белок.
13 дек 2006, 12:11
Аленушка1, а ты как ее готовила?
13 дек 2006, 13:20
Вот как раз как ты и описывала, настаивала часов 12-15, предварительно пожамкав и залив кипяточком. Правда я еще запасалась свежей на рынке, она долго стоит без проблем, но сейчас только замороженная. Она даже за 10 дней убрала белок 0,33 из мочи, хотя врач в ЖК назначила сильнейший антибиотик (разумеется я не пила его). :-)
13 дек 2006, 14:12
Антибиотики эт жестко.Значицца брусника тебе подошла.Вот всетаки люди и организмы разные.У меня изжога от нее началась.Белок 0,33 конечно не много, но неприятно.Правда его я убрала обычной некипяченой водой (покупаю шишкин лес), а вот лейкоциты-эритроциты листиками брусники убираю.
13 дек 2006, 16:02
Класс, мне бы так, просто водичкой убирать)))), мы, в принципе, пьем воду только из кулера. Сейчас у меня правда стадия очень сильных отеков, но здесь все более глубоко, тут и пролапс и жидкость и бессонница, брусника уже просто как водичка идет, ну дай Бог прорвемся :-)
13 дек 2006, 18:25
Обидно когда хочешь организму сделать лучше, а получаешь еще худший результат.И ничего сэтим не сделаешь.А Канефрон не пробовала?
AD
AD
Автор
13 дек 2006, 20:21
Купила. Отраваааааа..... У меня наверняка щас от от одной только мысли, что ЭТО придется потреблять, все должно пройти :-D Пошла стоять кверху попой. :) Надеюсь, поможет.
13 дек 2006, 21:08
Что именно отрава?Листья толокнянки попробуй.Вот где кайф:-))
12 дек 2006, 22:44
эээ!!! Почечный чай(orthosiphonis staminei)-это отдельное растение! Не путать с поч.СБОРОМ :)
12 дек 2006, 22:14
Попробуйте измерить суточный диурез (кажется это так называется - ну сколько вошло жидкости и сколько вышло). Если выходит больше, то все ок. А ограничение жидкости - это неправильно, нужно ограничить всякие копчености, солености, майонезики и проч.
Автор
12 дек 2006, 22:26
попробую. Только вот как на работе в тубзике этим заниматься? :think :-D СОленостей и иже с ними уж месяца полтора как нет.
12 дек 2006, 22:31
Нуууу, мерять диурез на работе - это экстрим :) А без острых ощущений можно дома, в выходной (хотя, наверное, не так интересно)
13 дек 2006, 16:09
Да не надо ничего измерять, пить надо столько, сколько хочется. Если ограничивать себя, то как раз и могут возникнуть отеки, т.к. клетки будут накапливать жидкость(про запас).
13 дек 2006, 10:13
Я лично отекаю с утра если пью на ночь.То есть после 21 часа ,причем даже чашки чая хватает чтобы с утра быть "девочкой луноликой".И мне сказали почаще(по возможности) стоять на четвереньках,для облегчения работы почек,и предупреждения отеков.Вот и стою по 10 мин вечером 3-4 раза и с утра разок.На работе не постоиш попой кверху....Кстати помогает уже неделю отеков нет.
13 дек 2006, 11:38
Я такой же водохлеб. :-) В первую беременность мучилась. Во вторую просто не употребляла соль. Т.е. не только соленостей не ела, но и еду себе вообще не солила. Зато пила, сколько влезет. :-) Ну, иногда позволяла себе огурчик. :-) А утром результат был, что называется, налицо, в смысле, на лице.
13 дек 2006, 12:10
Да?Зато теперь врачи говорят что-то невобразимое.Есть Побольше соли.Хм.Это как.Не, я серъезно.Чтобы снять отеки надо есть побольше соли.Сразу всплывает в мозгах отдна из передач "В мире животных" где олени трескают соль чтобы воду Задержать.А тут врачи нам советуют соль потреблять.
14 дек 2006, 17:56
а вы уверены в компитенции этих врачей?
13 дек 2006, 12:43
А может вам чай шиповника пить, двух зайцев с разу убете, в шиповнике витамина С очень много, поможет против вирусов и он мочегонный против отеков. Но толко много не пейте 7 шт шиповника разрежте залейте горячей водой и как чай выпейте
13 дек 2006, 14:06
Пить надо, зато солёного поменьше есть (с транслита)
Anonymous
14 дек 2006, 18:02
Клюквенный морс, он не мочегонный, он просто против инфекции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325