Меню

Мазок.

AD
Anonymous
12 дек 2006, 19:52
Врач в ЖК сказала, что будет брать мазок, срок уже 30 недель, у меня тонус, да и вообще не хочу чтобы мне туда лазили. Как быть?
12 дек 2006, 19:53
Можно обойтись без кресла, мне брали просто на кушетке длинной палочкой. Это очень быстро и ничем не грозит.
Anonymous
12 дек 2006, 19:59
Так вот меня врач предупредила, что на кресле, знаете я вообще не хочу никаких мазков, мне моя врач у которой я дополнительно наблюдаюсь вообще сказала. что туда лазить не надо на таком сроке.
12 дек 2006, 20:00
Никак не пойму - а чем так кресло страшно само по себе? Тем, что туда залезть проблемиатично что ли?
12 дек 2006, 20:08
а как ты думаешь, почему в инвитре мазки берут тока до 22 недель Б?
12 дек 2006, 20:12
Ну, во-первых, я даже не в курсах до какого срока мазки там берут :) А во-вторых, если врач видит, что женщина уже не женщина, а шкаф, то неужели будет заставлять лезть? :) Если по мне, так я со схватками даже через забор умудрилась сигануть, так что чисто технически кресло раз плюнуть для меня :) Но думаю, что если предложить врачу взять мазок не на кресле, а на кушетке, тоже редко кто откажется. Или ето ещё одно моё заблуждение? :)
12 дек 2006, 20:16
да я не про то что на кресло не залезть:-0 мож там опасность повышается чего-то?
Автор
12 дек 2006, 20:22
Ой, ну что вы, дело не в том, что на кресло залезть конечно. Дело в том, что не хочу чтобы лезли в меня, я и так сохрняюсь гинепралом. Ну а если бы просто попросили на кресло залезть посидеть, я бы залезла конечно) но при условии чтобы меня не трогали.
12 дек 2006, 20:29
залезть на кресло посидеть это пять;)
12 дек 2006, 20:34
Ясно :) Ну а с другой стороны - как тогда брать мазки перед родами?
14 дек 2006, 16:14
Тем, что врач может неаккуратно взять мазок, рука дрогнет и т.п. и как следствие что-нибудь повредить.
15 дек 2006, 12:48
Я про кресло спрашивала, а не про мазок. Просто многие советуют даваться брать мазок на кушетке, а не на кресле. Вот и не пойму в чём загвоздка. А где уж там у врача рука дрогать будет - на кресле или на кушетке, то без разницы ИМХО.
12 дек 2006, 21:01
Не давать брать мазок, не рискуйте на таких сроках. Заставить вас она не сможет. А в 32 недели или ближе к родам, когда вам на руки выдадут обменку (если ещё не выдали) сами допишете в графе, где про мазок речь идёт число и степень - 1ст. или 2ст.
Anonymous
13 дек 2006, 17:49
Обменка у меня на руках. А что там надо писать?
14 дек 2006, 23:36
На строчке "рез-ты анализов мазка" пишете число черточка 2 степень. Допустим, 15/ХII-2ст. Всё, больше ничего не надо.
Автор
16 дек 2006, 11:41
Спасибо)
13 дек 2006, 16:05
Да ничего в этом страшного нет. Мне тоже его завтра брать будут. Просто очередная проверка на флору.
13 дек 2006, 16:06
Забыла написать, что срок такой же - 30 недель.
14 дек 2006, 16:10
Так же переживала, не хотела на это кресло и чтоб туда мне лазили. А оказалось все намного проще - на кушетке раздвинула ноги, в руки дали ватные тампоны, чтоб я сама половые губы развела, и палочкой взяли мазочек. Ничего не почувствовала и никаких зеркал и прочих гинекологических премудростей.
12 дек 2006, 20:17
у меня тоже в 30 недель брали мазок на кушетке... а вот в 6 недель при постановке на учет заставили карабкаться на кресло...
AD
AD
12 дек 2006, 20:40
А я то думала, что я одна такая мнительная. Меня вот тоже предупредили, что на след недели ровно в 30 недель будут брать мазок. А Я НЕ ХОЧУ, что-бы мне лезли туда, потому как на форуме читала, что бывает случаи что после такого вмешательства происходят преждевременные роды и новорожденых не могут зачастую спасти. Да и у знакомой такое произошло в 32 недели, как раз после осмотра все беды и начались. Наверное откажусь или попрошу что-бы взяли где нибудь на 38 недельке.
12 дек 2006, 20:48
роды от взятия мазка вряд ли начнутся, насколько я понимаю, мазок - это вообще нечто поверхностное
13 дек 2006, 07:48
На таком сроке мне тоже брали мазок на кушетке.
13 дек 2006, 13:20
2 раза сдавала мазок- 1 на кушетке,2 на кресле оба раза потом лило каровью,сейчас 30 недель и хорошо бы провериться на подтекание вод,но я тепе5рь боюсь
13 дек 2006, 13:24
У меня три раза брали мазок, два раза на кресле и один раз на кушетке, ттт, ниче вроде не случилось, мазьни не было.
13 дек 2006, 20:30
а как же тогда врач шейку смотрит???? Это же тоже вроде на кресле?????
14 дек 2006, 15:36
вот это напугали! У меня завтра мазок брать будут, срок тоже 30 недель. Я была на 100% уверена, что мазок берут не залазия глубоко и что так как это поверхостное вмешательство, то риска нет. А теперь и не знаю, что и думать! Неужели они прям туда глубоко лезут? НЕЛЬЗЯ! Я буду уточнять, если что-то не понравиться не дамся, и вам советую уточнить что и как.
14 дек 2006, 16:43
и на кресло не лезьте)) для мазка достаточно на кушетку лечь
Автор
14 дек 2006, 16:48
Они мазок когда берут должны до шейки добраться, мне врач так говорила, когда брала еще в 22 недели, так они мне шейку тогда и повредили, мазалось целый день.
14 дек 2006, 16:54
хм... мазок с шейки? я думала - мазок это на выделения - молочницу там и прочие инфекции. Мне - только с кушетки. А на что Вам брали с таких глубин?
Автор
16 дек 2006, 11:47
Не знаю на что, просто попалп в больницу, они там у всех берут, врач говорит залезай на кресло, буду мазок брать, никаких расширителей не использовала, только рукой туда лазила, но она мне говорила, чтобы я не напрягалась, а то она до шейки не может достать, а потом у меня мазало полтора дня, поэтому не хочу больше чтобы лазили.
14 дек 2006, 15:42
Слушате, неужели действительно осмотры на кресле так ужасны? Может это все-таки от рук смотрящего зависит? Меня за беремнность миллион раз уже на кресле смотрели - и мазки несколько раз брали и просто шейку щупали. После 20 недель вообще каждые 2 недели осмотр на кресле - у меня риск ИЦН, боятся за шейку, поэтому смотрят и щупают ее состояние на кресле так часто. НИ РАЗУ после осмотра никаких выделений не было. Даже намека. А тут, на форуме, читаю, что у многих какие-то ужасы после осмотров на кресе. Может просто у отдельных враче просто руки кривые какие-то?
Автор
14 дек 2006, 16:51
Да от врача многое зависит, и еще от вашего состояния, если нет никаких проблем с беременностью, то можно и залезть, а если нет, то знаете, любому врачу лучше не даваться. Мне например моя врач, которая нормально смотрит, даже не стала меня на кресле смотреть, хотя тонус и шейка короткая, говорит, что нечего на таком сроке туда лишний раз лазить. А вот в ЖК собираются.
14 дек 2006, 16:00
Я вот все хочу спросить, у меня уже 18 недель, я ни разу не сдавала мазок за всю Б., гинеколог мой молчит.. Если ничего не беспокоит, то вообще можно не сдавать? Или все же нужно хотя бы разок?
Автор
14 дек 2006, 16:53
Да вообще то надо сдавать, в начале беременности, и в 30 недель. Это они смотрят флору, насколько понимаю. Но знаете, если не спрашивает врач, то и молчите тоже, нечего туда лезть лишний раз.
14 дек 2006, 16:23
Как раз недавно пришлось мне сдавать мазок.т.к. 30 неделек стукнуло. Залезть то я залезла. а вот как слазить??? Очень было неудобно, пришлось пресс напрягать, врач даже не помогла...
15 дек 2006, 01:22
У меня и в первую Б брали мазок на таком сроке, ничего не было, и не кто далеко не лез, сейчас вторая Б неделю назад тоже сдала мазок, врач заодно и шейку посмотрел аккуратно, ничего не было у меня после этих процедур, чего и вам желаю. Причём я сама попросила взять мазок т.к выделения замучали, решила подстроховаться мало ли что.
15 дек 2006, 02:06
у меня брали в 30 недель,да еще с моим двойным пузом...это был ужас,да с холоднючим зеркалом:(...еле встала,пуз напрягся...тонус был...но сама хотела чтобы взяли,выделения замучили,оказалось все в норме.
Anonymous
15 дек 2006, 11:43
А что с зеркалом во время беременности смотрят?
15 дек 2006, 13:20
а мазок шо, без этого, расширителя что ли берут? у меня брали в 20 недель, вставляют эту хрень и палочкой там шерудили...
AD
AD
Автор
15 дек 2006, 13:22
У меня брали в 22 недели без расширителя.
15 дек 2006, 14:30
у меня так брали,что еще?
16 дек 2006, 15:33
У меня брали вчера на кушетке, 32 недели, без зеркал, оч.близко к выходу из влагалища, нормально. Сексом заниматься - гораздо глубще проникать.
Автор
17 дек 2006, 14:06
Про секс мы уже давно забыли.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325