Меню

Роды после ручного осмотра

AD
12 дек 2006, 13:18
Перехаживаю больше недели. Вчера была у врача, так вот он сказал, что что-то там сделает такое руками с шейкой, типа будет неприятно, надо потерпеть, но эта процедура часто бывает эффективнее всех других стимуляций. Но ничего так и не произошло, ну то есть было и правда неприятно, после осмотра еще несколько часов чуть-чуть потягивало, что я рассматривала как благоприятный симптом (может, уже начинается?!), а потом прекратилось, будто бы и не было... Пробка так и не отошла, ни кусочка... Ощущений ни-ка-ких, даже тренировочных схваток нет... У кого через сколько роды начинались после такого осмотра?
Anonymous
12 дек 2006, 13:23
Роды после ручного осмотра - это довольно грубая стимуляция. Мало желающих на такое начало родов. Вот если случайно, то да. А перехаживаю неделю это как? 43 недели заканчивается?
12 дек 2006, 13:33
Это Вы по своему опыту пишете или так, поболтать?) На мой взгляд, такая стимуляция ЗНАЧИТЕЛЬНО более щадяща, чем окситоцин или прокол пузыря, поэтому и согласилась. ПДР был 5 декабря, и мне не хотелось бы рваться солнышком, т.к. деть не перестает расти, и его голова - тоже.
12 дек 2006, 13:41
У меня две знакомые родили после "ручной стимуляции", а мне это не помогло:-)
12 дек 2006, 13:51
Хых) наверное, пока сам не захочет, не вылезет)) Я просто очень не хотела бы стимуляцию, особенно окситоцин. А Вам что помогло?
12 дек 2006, 20:38
У меян слабая родовая деятельность, до ручной стимуляции были два курса окситацина, бесполезно, потом капельница с чем-то, в конце концов после 14 часов мучений выдавили мою лапушку, но дело в том, что у меня срок был 37-38 недель, а ребенок уже начал какать внутри, поэтому вызывали роды, и не зря воды были зеленоватые:-)
12 дек 2006, 13:44
Не обращайте внимания на то, что некоторые тут пишут, все хотят казаться более умными чем есть на самом деле... Не переживаите, все у вас будет хорошо! Желаю легких родов!;-)
12 дек 2006, 13:49
Спасибо большое, понимаю, что сама агрессивна в последние дни, но все же... очень верная у Вас подпись)
12 дек 2006, 15:28
а вам водоросли ламинария не предлагали? или гель на их основе? Я перехаживала и у меня шейка вообще не была готова. Ровно в 41 неделю меня начали готовить. Планировали сделать так. Первый день - 1 палочка водоросли, второй день - две, третий день - гель. После него говорят, что в течение 24 часов почти все рожают. Но мне хватило 1 водоросли и через 4 часа роды начались. Просто такой метод действительно лучше, чем ручной. Тем более, что эти водоросли очень полезные сами по себе.
12 дек 2006, 18:09
Ой, надо же, какой способ) не, мне не предлагали такого, даже первый раз слышу... а точно ламинария? Это же вроде как обычная морская капуста? Можно поподробнее, что с ней делать?)
12 дек 2006, 15:59
Я тоже слегка перехаживала, плюс плацента уже состарилась. Мне гинеколог предложила шейку помассировать, при этом назвала какой-то процент, которым это помогает в течении суток. То ли 70, то ли 80. Я в него не попала. Через 2 дня потаскала кирпичи, и начались роды. Правда, со стимуляцией, но в ней нет ничего страшного. Всё нормально прошло.
12 дек 2006, 20:57
От этого вряд ли могут начаться роды, нужен определенный гормональный фон. Как же меня всё-таки пугает непрофессионализм врачей:(
Anonymous
12 дек 2006, 16:17
У меня ПДР был по разным прогнозам от 17 до 23, 28 пошла сдаваться в ЖК, потому что забеспокоилась, что с малышом не все в порядке. Мне выдали наряд в РД, но не в тот, который я собиралась, поэому поехала и заключила контракт в нужном мне.Там, при осмотре, сделали массаж шейки, врач сказала, что она мягкая и к родам готова, вечером начало тянуть живот, но я поспала и все отпустило.А уже рано утром 29 отошла пробка и я поехала рожать.
12 дек 2006, 16:59
я родила после ручного осмотра. Как пояснила мне гинеколог, если был аборт (а аборт действительно у меня был) шейка матки менее активно раскрывается. Гинеколог достаточно аккуратно и не больно меня проверила, посоветовала сделать стимуляцию ( я против стимуляции) и рожать. В ту же ночь поехала в роддом и родила на следующий день. Перехаживала прилично...почти две недели
12 дек 2006, 17:00
У меня роды начались вечером того же дня (ручная стимуляция была утром). Надо отметить, правда, что это подействовало только на меня, а остальные девчонки (я лежала в патологии) рожать после нее так и не начали.
12 дек 2006, 18:12
По итогам опроса получается, что этот самый ручной осмотр и массаж помогают только в том случае, если шейка сама по себе готова или почти готова... Всем большое спасибо за ответы!
12 дек 2006, 20:24
Да ведь дело не в шейке, готова ОНА или нет. Дело в РЕБЕНКЕ. :) Готов ли РЕБЕНОК к родам? Т.к. сигнал к началу родов дает РЕБЕНОК. Он начинает выделять гормоны родов и запускает процесс.
12 дек 2006, 20:58
это точно;)
13 дек 2006, 14:20
Согласна с Вами полностью, но у нас ведь нет других критериев готовности ребенка к родам, чем состояние организма матери, в том числе сглаживания и размягчения шейки? Старение плаценты сами врачи называют косвенным признаком зрелости ребенка, да и посмотреть это старение можно только на узи. Не каждый же раз его делать. Возможно, я не права, конечно, я не врач...
Anonymous
13 дек 2006, 14:24
Как говорила одна бабушка: "Пока ягодка не созреет - не отпадет" ;)
AD
AD
13 дек 2006, 14:30
1 знакомая родила вполне замечательно.. правда за 2,5 часа и порвалась на флаг не смотря что малыш был около 3кг.. но не уверена совсем что еслиб началось само было бы по другому.. другую незнакомую девушку после осмотра кесарили + реанимация - подробностей не узнавала.. но у нее было открытие 2 см и ей просто прокололи пузырь при осмотре. сама я вполне соглашусь на такой осмотр если надо будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325