Меню

на УЗИ малыш 6нед вместо 7

AD
боюсь
12 дек 2006, 10:17
Девочки помогите!предпоследний раз была на УЗИ 30.11 поставили срок 5,5нед., вчера ходила сново, но уже к др. узисту. Сердечко бьется и вообще говорит, что все на его взгляд хорошо, если бы не то что плод по данным первого УЗИ должен быть уже 7-ми недельным. Сказал прийти через нед. Но как ее пережить??? Тем более что я тоже думаю что должно быть 7 нед. Ведь о ЗБ так и узнают? PS: аппарат и узист хороший и там и там.
у вашего малыша есть серцебиение и это самое важное :) все у вас хорошо не волнуйтесь!!!
Anonymous
12 дек 2006, 11:20
Я не очень поняла, а на втором узи он соответствовал параметрам? Если да, то вообще про первое забудьте. Если разница сохраняется, волноваться тоже не надо, это допустимые расхождения. Все наладиться и малыш нагонит в размерах. У нас сначала рзаница была в 2 недели, потом в 1, к 18 неделям все выровнялось и теперь мы соответствуем всем измерениямм. Это может быть поздняя овуляция. И такой хороший узист должен был вам об этом сказать. Если есть сердцебиениее, то о какой ЗБ вообще можно говорить? Главное чтобы оно было достаточно частым (болше 90 ударов). Расслабтесь, все у вас хорошо.
Anonymous
12 дек 2006, 14:35
он сответствует всем параметрам, СБ хорошее, но вот размер всего 6 нед. соответствует, а должен быть 7нед. Мне просто врач сказал, что надо посмотреть через неделю, если не подрастет, то надо делать чистку не смотря на наличие сердцебиения:( Следующий раз пойду к врачу как можно позже!!!
Anonymous
12 дек 2006, 14:44
что за бред то?какая чистка?СБ есть,растёт ребёночек потихоньку!Всё наладится.Придурок ваш узист,уж извините меня,
12 дек 2006, 14:48
Что за ужасы - чистку несмотря на СБ?!!!!!! Не думайте даже!!!! Если СБ есть и ребёнок растёт - не важно, что "должно быть". У Вас могла быть поздняя овуляция. У меня, например, с самого начала наблюдения за Б размеры ребёнка отстают (акушерский срок и данные УЗИ разняться примерно на 10 дней). Ни одному врачу пока не пришло в голову предложить мне из-за этого чистку....
12 дек 2006, 16:01
какая чистка? вы что? не переживайте. мне по ряду причин в начале беременности пришлось ходить на УЗИ к разным врачам, так вот каждый свое говорил. у них даже параметры (размеры детенка) не совпадали в протоколах, а я к ним ходила с разницей в сутки. за сутки от одного врача до другого размеры измениться никак не могли, тем более в меньшую сторону. я работаю в компании, которая продает мед. оборудование, и ультразвуки в том числе. я конечно не врач, не претендую на звание специалиста в области УЗИ, но я знаю, как снимаются параметры на ультразвуке. детеныш чуть повернулся, хорда проводится не правильно, линия не дотягивается до определенной точки, вот и размер уже меньше. и вот вам уже говорят меньший срок. не переживайте...
не боись!
12 дек 2006, 17:56
Пошлите этого врача куда подальще. Это абсолютно нормально - разница в неделю. Еще нагоните и перегоните. А врача серьезно - меняйте!!! Такую ерунду наговорить!?
12 дек 2006, 17:37
у меня всю беременность на неделю оставал. а на послднем узи - вообще на две. родился в 38 недель 52 см и 3300 весом. по-моему - вполне нормально! не переживайте заря. мне это объясняли там, что малыша моего как и у меня тонкие кости, скелетик маленький, мелкий.
12 дек 2006, 20:52
Не волнуйтесь, такое бывает. Когда надо будет доростет. Главное, что сердцебиение есть. А рост бывает и чуть меньше, тем более такой ранний срок.
Если Вас устраивал 1 доктор, то зачем пошли к другому? Факт маточной беременности был установлен, сердцебиение есть и тд и тп. Теперь Вы пойдете еще раз (надеюсь что не к 3 врачу) и снова УЗИ малыша. Это у Вас хобби такое? Зачем его тревожить таким частым УЗИ?Или у Вас есть проблемы, которые надо обязательно наблюдать (в таком сроке?)?
12 дек 2006, 15:08
И у меня размеры отстают... Врач говорит, что все абсолютно нормально. Дети растут скачками. Если СБ есть - все в порядке. Малыш никому ничего не должен:)))
12 дек 2006, 15:26
Урод какой-то! УЗИста на мыло! И ему самому чистку! Детишки вообще разные! Мы ж с вами не в инкубаторе живем! И не в матрице! К тому же 1 неделя в самом начале беременности НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ!!!! Не нервничайте! Любите и берегите вашего малыша!!!
12 дек 2006, 16:00
Узиста - уволить, урод какой-то! Сердцебиение есть, это значит, что ребенок живой и растет себе спокойно. С чего он сказал про ЗБ???? А делать чистку, когда сердцебиение ребенка присутствует - это просто аборт, я не знаю, для чего он пытается Вас в этом убедить. Размеры немного отстают - фигня, есть такая вещь, как поздняя имплантация (например, на неделю позже обычных сроков), это ни на что не влияет. Меняйте узиста, срочно меняйте. Бегите подальше от таких уродов. Вам желаю легкой беременности и отличных родов, берегите пузико :)
12 дек 2006, 16:04
На деле в очередной раз поражает наша медицина... Прям чесслово, хоть штрафуй, суди и сажай таких врачей за профнепригодность и наносимый вред. :((( Какая тоска..........
12 дек 2006, 16:25
прошу прощения что не в тему. Но действительно шокирует такое отношение к людям... Просто вспомнила, когда последний раз с кровотечением попала в больницу, сижу в приемной, а там народу много, и женщины, и мужики (мужья и не только). И вот пришел врач и как заорет на весь коридор:"Таааак!!! С кровотечением - на право, с миомами - налево! Эй!! Женщина!! Вы куда!?? У вас эндометриоз!!" И все в шоке остались сидеть... Вот тебе деликатность и врачебная тайна, блин.
12 дек 2006, 16:55
да уж... и причем не только в гинекологии... никогда не забуду, как меня с осложнением после аппендицита, с непроходимостью кишечника из-за спаечной болезни и просто адскими болями 3 часа продержали на скамейке в приемном отделении Склифа, никакого укола не сделав, т.к. врач выйти вовремя не захотела, поздно вечером было, она чаек пила.. А потом "ой, срочно-срочно, в операционную". А могла бы там и загнуться :( Господи, отведи нас от таких врачей, пожалуйста.....
12 дек 2006, 17:13
Жуть какая..., надо тему отдельную про врачебные изыски завести, чтобы картину полную иметь перед шлазами... Или не стоит? :)
12 дек 2006, 20:40
ИМХО, не стоит) столького начитаемся, что потом свет не мил будет и даже самому нормальному дохтуру доверить палец бинтовать не сможем ;) а есть ведь действительно сильные хорошие врачи. я из всего этого давно сделала только один вывод - надо держать ухо востро с докторами, уж если не дай Бог заболела, то изучать все оооочень внимательно, и реально просто периодически качать права, когда считаешь нужным вмешаться в ситуацию. Ну и в бесплатную медицину я с момента того моего аппендицита просто не верю. Жаль, что у нас ее толком нет, ну а что делать? теперь за каждый чих бабки выкладываю, в обычную поликлинику ни ногой, мне так спокойнее, да и результаты налицо, как говорится.
12 дек 2006, 16:29
Почему ч/з 1нед? Сходите ч/з пару дней- на таком сроке малыши растут очень быстро! Желательно к тому же узисту- чтобы не смазывать картину. И если есть сердцеб., то ни о какой ЗБ речи быть не может! :)
AD
AD
12 дек 2006, 16:38
Дети на таких сроках растут скачками. Не может у всех до единого быть всё точно по размерам, как в книжке. Может эти два УЗИста в разные таблички смотрят. Очень часто на маленьких сроках бывает и отставание и опережение на неделю и даже на две. Уверена, что у вас всё хорошо. Ни о какой замершей даже не думайте.
Ну ладно врач 2-ой не самый лучшый, учитыавя что сказал. Но почему все говорят, что он плох? Почему никто не скажет о самой девушке так? Зачем автор пошла на УЗИ через 1 неделю после первого? Мда.
Aвтор
12 дек 2006, 22:07
Мне доктор последний раз сказала что СБ нет, а должно бы быть (5,5 нед.) вот я и помчалась через нед. к другому врачу чтобы увидеть СБ. А прошлая Б была неудачной поэтому наверное и мельтишу так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325