Меню

отменили вкладыш о гражданстве!!!

AD
С 6 февраля 2007 года в России отменят вкладыши о гражданстве в свидетельство о рождении для детей до 14 лет. Об этом заявил руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. По словам главы ФМС, это сделано потому, что создавало гражданам слишком много хлопот – чиновники в учреждениях соцзащиты, здравоохранения и образования стали необоснованно требовать его представления. «Это привело к тому, что практически все родители - граждане РФ вынуждены получать вкладыш о гражданстве для дальнейшей возможности реализовать права своего ребенка в различных социальных сферах», - сказал Ромодановский. Теперь гражданство ребёнка будут подтверждать само свидетельство о рождении и соответствующая отметка в нём, проставляемая родителем в день обращения, сообщает "Интерфакс". Кроме того изменения, внесенные в названное положение, позволят осуществлять прием в гражданство РФ детей без оформления им разрешения на временное проживание или вида на жительство при наличии регистрации по месту пребывания УРРРАААА! БЕГОТНИ ТЕПЕРЬ МЕНЬШЕ!!!
11 дек 2006, 19:14
Ну слава Богу!!! Отличная новость! Спасибо!
11 дек 2006, 19:21
Да-а-а, а вот у меня муж иностранец. Второй ребёнок, как и первый, родится в России, т.е. по Закону о гражданстве он будет росс. гражданином по рождению. Но мне кажется, что тётки в ЗАГСе законов не знают, и вообще по опыту знаю, что они там бояться любого намёка на связь с заграницей. Вот пошлют ещё какую-нибудь бумажку нести, и ходи потом :(((
дану... ну на всякий случай заранее распечатайте с собой законы и натыкайте их носом в эти самые законы!
12 дек 2006, 10:54
вот и меня это беспокоит :( надо же будет каким то образом закреплять согласие мужа-иностранца на получение ребёнком российского гражданства.
12 дек 2006, 20:37
Если ребёнок родился в России, то никакого согласия не нужно, он уже приобрел гражданство в силу факта своего рождения -- посмотрите в Законе о гр-ве, статья 12, по-моему. Согласие мужа -- это только если ребёнок родился за границей. Просто я не думаю, что это знают именно в ЗАГСе. Они же всего стремаются и посылают в другие инстанции. Так что тут речь не о согласии мужа, а скорее о согласии наших учреждений :((((
13 дек 2006, 08:58
у меня просили для старшего такой документ :-(
13 дек 2006, 20:02
Кто? И вы принесли? Это обычные российские бред и беззаконие. У меня тоже в паспортном столе требовали разрешение иностранного отца на прописку ребенка по московскому адресу -- якобы, чтобы ребёнок не был прописан в двух местах (вот бред, ведь за рубежом вообще нет прописки!). Пришлось идти к начальнику разбираться, но в итоге прописали без проблем. Посмотрите сами Закон о гражданстве в Интернете. Если ребёнок родился в России, НИКАКИХ согласий мужа не требуется.
12 дек 2006, 11:34
а у нас этот вкладыш не требовали.. сказали, что если только мы станем пересекать с ребенком границу, тогда надо.. а так: прописка, полис, молочка, выплаты - все шло по св. о рождении :)
12 дек 2006, 11:38
для получения загранпаспорта он необходим, а также для получение общегражданского паспорта в 14 лет.
11 дек 2006, 19:17
А для вписывания ребенка в загранпаспорт этот вкладыш тоже будет не нужен?
11 дек 2006, 19:23
Ну если его ОТМЕНИЛИ, то как он может быть куда то нужен =) Его ж небудет в природе =)
11 дек 2006, 20:43
Вкладыш - нет, а отметка о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении - да.
кстати а как вообще происходит процедура регистрации ребенка? нужно тоже заранее подавать заявление и потом ребенка туда тащить? там торжественно или так- бумажку получить? просветите темноту плиз))
11 дек 2006, 20:26
В смысле получение свидетельства о рождении? приходите с бумажкой из роддома, паспортами своим и мужа + свидетельство о браке. Всё. Как без брака -- не знаю.
а ребенка тащить надо туда? И это прямо делается в свободной форме, записываться не надо заранее? а церемония ? Я просто однажды была на регистрации ребенка, правда не в Москве, а в Иркутске. Так там прямо чуть ли не круче бракосочетания была регистрация, с музыкой со всеми пирогами...И вот мне стало интересно, как это практически делается в Москве. А еще интересно- я могу в любой отдел ЗАГС обратиться? Или только в тот, где зарегистрирован брак родителей?
11 дек 2006, 22:37
Зачем ребенка то куда-то тащить??? Если есть справки из роддома, то с ними и с паспортами мамы и своим идет отец ребенка в загс и регистрирует. Даже, если домашние роды, то необходимо заявление о домашних родах, паспорта родителей + к отцу желателен ещё один человек якобы присутствовавший на этих родах в качестве свидетеля.
12 дек 2006, 10:48
никого тащить не надо. достаточно одному родителю (если брак зарегистрирован) имея при себе паспорта обоих и свид-во о браке приехать в загс и зарегистрировать ребенка. если родители не расписаны - нужно присутствие обоих с паспортами. в любой загс не можете, можете выбрать 1 из трех: - по месту прописки мамы - по месту прописки папы - по месту расположения родильного дома
12 дек 2006, 11:23
Можно и так и так. Брательника моего старшего регистировали торжественно, во Дворце Малютки, прям как вы описали с музыкой, нарядные все, фотосессия и всё такое. А меня просто регистрировали по документам, без всякого торжества. Это так же как и бракосочетание - есть просто регистация (в народе говорят "просто расписаться"), а есть торжественная регистрация (то что и называется "свадьба").
12 дек 2006, 11:20
А его в тот же день дают?
AD
AD
12 дек 2006, 11:28
да
11 дек 2006, 20:35
Вкладыша не будет действительно. НО: по требованию родителей сразу же будет ставиться отметка в свидетельство о рождении о гражданстве РФ (со слов родителей и сразу же). Т.е. теперь все будут требовать эту отметку (а не вкладыш), только эту отметку получить будет существенно легче (якобы, посмотрим, как это на деле получится);-).
11 дек 2006, 20:51
Господи, какое счастье! Мне этого вкладыша о гражданстве с первым ребенком хватило.
12 дек 2006, 11:38
А я недели две назад получила вкладыш. И чего теперь, идти ставить отметку в свидетельство:(
12 дек 2006, 11:43
нет. это положение только с февраля начнёт действовать, а у вас дата получения свидетельства ранее вступления в силу изменений.
Anonymous
12 дек 2006, 20:00
А мне не стали оформлять вкладыш о гражданстве, т.к. потребовали оригиналы паспортов обоих родителей, а я не знаю где искать БМ((( Я так расстроилась, т.к. без этого не вписывают ребенка в загран паспорт. Интересно это Положение как-то исправит ситуацию?
12 дек 2006, 20:47
а тем у кого уже есть и то и другое, придется дополнительно ставить отметку в свидетельство о рождении? (с транслита)
12 дек 2006, 23:04
Я рядом постою, интересно тоже)
13 дек 2006, 20:54
ура!насколько я поняла штамп будут ставить когда ребенка в квартиру прописывать будут в паспортном столе?или не там?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325