Меню

Помогите разобраться

AD
11 дек 2006, 17:48
Была сегодня у врача, но она явно была не в духе. На мои вопросы ответила что все нормально. А именно: Срок у меня 29 недель, гемоглобин сказала 119, это хорошо? Но вот что меня растраивает и не дает покоя, так это то, что за последнии 2 недели я похудела на 200 гр, а до этого было +400гр. Тоесть за месяц у меня прибавка в весе составила 200 гр. Везде в книгах и на форумах пишут, что на моем сроке наоборот должна быть ощутимая прибавка в весе, а я худею, наверно это плохо? Да и еще в обменке прочитала, что по сравнению с 2х недельной давностью у меня окружность живота и высота дна матки не выросла даже на сантиметр. Да тут еще и свекровь говорит что плохо, что я вес не набираю. Что думать?
11 дек 2006, 17:51
Поменьше слушать свекровь - это раз. Слушала врач сердцебиение? Неужели она бы пропустила что-то настораживающее? А вес... Я постоянно набираю то по 2 кг за 2 недели, то 1 кг сброшу. Вода... знаете ли... А гемоглобин у вас неплохой.
11 дек 2006, 18:07
Да серцебиение слушала, все ОК. Может действительно вода, а то я теперь ем все не соленое. И еще вы случайно не знаете зачем в 30 недель ложиться на кресло что-бы они взяли мазки? Врач меня предупредила. что на след недели что-бы я была готова к тому, что у меня возьмут мазки на анализ. Позвонила трем подругам, ни у кого не брали и вообще туда не лазили.
11 дек 2006, 22:39
У меня за беременность брали 3 раза. Стандартный анализ. А в первую беременность, так вообще каждые 2 недели до 12 недель срока. Все будет хорошо.
11 дек 2006, 23:30
Просто анализ на инфекции, молочницу там, ещё что-то.
11 дек 2006, 18:22
Ничего не думать. Гемоглобин в норме (хотя ушать прогуктов с железом не помешает, чтоб так в норме и оставался). Про прибавку и объём это всё фигня, организм не калькулятор, что бы прибавлять по каким-то табличным нормам.
11 дек 2006, 18:25
гемоглобин более менее в норме, хотя в идеале хотелось бы от 120:) что касается размера матки и окружности талии, то у меня талия то "худеет", то "толстеет", а размер матки может не меняться в течении 2-3 недель. я вес не набираю уже месяц точно, а то и больше (24-я неделя) и даже не парюсь по этому поводу, так же как и врач. так что видите, не только у вас так)) и не переживайте и не слушайте свекровь!))
11 дек 2006, 18:28
гемоглобин отличный. для 30 недель от 110 хороший считается. так мне терапевт объяснял. понижение его в Б не считается катастрофой, несильно правда должен снижаться.
11 дек 2006, 23:17
Спасибо девочки. а то что-то я все что-то напереживалась, что живот разболелся. А про вес и объем, просто в книжке написано, что вес должен прибавляться и объем каждую неделю. Вот я как дура и все думаю об этом, а тут еще свекровь пугает. Ну спасибо , что успокоили, если не у меня одной так, значит нормально все.
11 дек 2006, 23:29
У меня гемоглобин когда был 104, мне врач говорил следить за едой, а когда стал 118-сказал всё хорошо. Норма вроде с 120. То что вес не набераете, так это дело такое. Я могу за 2 дня 2 кило набрать, а могу не набирать 3 недели. Если на всё обращать внимание, можно чокнуться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325