Меню

крик беременной души

AD
Anonymous
11 дек 2006, 15:12
Дело в том, что как только я забеременела, мои свекры стали настраиваться сами и мужа настраивать, что будет девочка. Видите ли свекр всегда мечтал о девочке дочке Настеньке, но жена ( т.е. моя свекровь) ему не родила, типа не смогла ( ну или не стала- этот факт тоже имеет место быть) и поэтому они все дружно БЕЗ меня решили что будет у МЕНЯ доченька Настенька. Что касается свекра, то могу сказать, что это просто блажь. Я знаю, что он совершенно не помогал растить своего собственного сына- мне об этом свекровь рассказывала, примерно того же самого можно теперь ожидать отношения и к внукам- за 6 месяцев моей беременности он НИ РАЗУ не поинтересовался как я себя чувствую. Итак. Когда было 22 недели я пошла к Воеводину. И Воеводин показал нам, что у нас сыночек!! причем на видео это ОЧЕНЬ хорошо видно. Меня прямо расстроило то, как отреагировал мой муж (дословно) " А вы уверены что это не девочка? мне ОБЕЩАЛИ девочку!". Я промолчала. Позвонили свекрам. Сообщили что будет внук. Особой радости что это будет ВНУК я не почувствовала. Сейчас проблема в следующем. Они ведут себя как дети, и ДО СИХ ПОР парят мне мозги по ПОВОДУ ОШИБОК УЗИ! Я уже что только не делала! Я говорила, что есть узи, даже был скандал по этому поводу со свекровью!!! Что ДЕВОЧКИ НЕ БУДЕТ- БУДЕТЬ СЫНОЧЕК! Это не ошибка!!! В этом скандале мой муж отказался принять мою сторону и объяснить свекрови что подобные комментарии неуместны. Крайней оставили меня. Вчера свекры приезжали в гости ( у меня 26 неделя уже). И опять свекр выдал- а может быть это вовсе и не мальчик, а девочка! УЗИ так часто ошибаются! Вон у нас недавно в городе... (они из Подмосковья). Я взорвалась, встала и сказала достаточно громко: ЗНАЕТЕ ЧТО! Я больше НЕ ХОЧУ слышать ни о какой девочке!!! У нас будет сын, а у вас внук- вы ЭТО поняли??? У меня есть УЗИ. которое это подтверждает! Я уже покупаю ЕМУ приданое! Поэтому прошу больше тему подобного рода НЕ ПОДНИМАТЬ! Я устала от этого! Мне кажется что моего сыночка жду только я. И моя мама, которая каждое утро звонит и спрашивает: как там наш мальчишка? Остальные участники действа никак не могут смириться что будет не куколка, а космонавт((( А свекры рассматривают все это как шоу, как кино, у которого концовка оказалась не той, что они себе придумали! Как бороться с ними? Я больше не могу этот пресс терпеть- при каждом удобном случае мне тыкают полом ребенка!!! Я честно не понимаю как быть- ругаться бесполезно! Просить не говорить- бесполезно. Спускать на тормозах больше не могу...
11 дек 2006, 15:20
Как зовут свекра? Ну, допустим, Иван- зови его тетя Ваня,она, свекровь- дядя Маш, он.
11 дек 2006, 15:22
:)))))))))))))))))))))))))))
11 дек 2006, 15:24
Мда уж.... Я конечно могу понять ваших свекров, ну старые больные люди... но Ваш муж, извините, конечно, просто гад... Ну ничего, главное что Вы не одна, у вас мамуська рядом... У меня тоже кстати подобная история, мой муж (как кстати и его папаня), я это знаю точно, очень хотел девочку, неделю назад нам сказали, что будет сынуля, но он повел себя как настоящий мужик, и сказал, что главное для него чтобы малыш наш был здоров... Вы держитесь, думайте лучше о сыне, о том как он вырастет и надает всем, кто будет вас обижать...:))))
Anonymous
11 дек 2006, 15:35
муж да уж. выдал. нос ним как то проще все замять- он сильно сейчас уже и не выдает про девочку, только разве что при родителях, потму как он маменькин сын...При мне один на один говорит о сыне..
11 дек 2006, 16:04
один в один слова моего мужа но грусть в глазах читалась все-равно и вопрос про ошибки узи пытался ненавязчиво задавать :)
11 дек 2006, 16:02
Просто забейте и все.. все встанет на места со временем.. это я скорее о муже, а на свекра и свекровь вообще забейте - убедите себя что их нет и их голоса пропускайте мимо ушей.. нафик вам из-за них нервничать ? Мы ждали доченьку конфеточку и я уже знала что этобудет самая кукольная куколка и муж тоже очень ЕЕ ждал а на УЗИ я разревелась от счастья что у меня в пузике крохотный сынулька - ближайший месяц вопросы о том как часто ошибается узи от мужа старалась просто не слышать хотя что врать - обидно было, но я то знала что он мужик - ну че с них взять то.. нужно время ему переучиться думать.. говорила что так бьет по пузу только настоящий пацан и что зачем нам девченки плаксы :), а так у мамы защитник будет.. а девочку мы после.. годков за 30 когда будет ОБЯЗАТЕЛЬНО родим поиграться :) (правда сейчас я думаю что больше никогда и ни за что я не буду беременной :) ) короче сейчас то ему уже сто лет как не важно какого пола ребенок потому что сначала ему важно было чтоб я доносила до срока а теперь вот уже важно чтоб я наконец родила и перестала стонать и психовать целыми днями :))
11 дек 2006, 16:57
Муж у вас конечно, того...объелся чего-то =))) Вот они вам каждый раз про девочку, а вы при них мужу, что мол,"плохо старался, весь спрос с тебя", пол ребенка же не зависит от яйцеклетки, может поймет, как "приятно" когда на мозги вечно капают =)))
11 дек 2006, 17:09
О, точняк!!! Пол-то ребёнка зависит от мужчининых спермиков!!! Так что все претензии - к мужу!!!
11 дек 2006, 17:05
ПРидурки какие... мдя... я ещё думала, у меня всё плохо - у меня свекровь тоже мечтала о Настеньке - "я всю жизнь мечтала - если будет девочка, то Настенька..." и мурыжила, терроризировала меня этим именем, пока не выяснилось, что у нас пацан - по всем узи :-D Но я сразу в жёсткой форме дала ей понять, что имя ребёнку выбираем Я И МУЖ, и никто больше - остальные могут только предложить :-D В вашей же ситуации поражает то, что муж вас не поддерживает... Вот это действительно грустно...
Anonymous
11 дек 2006, 17:21
да уж ситуация та еще. И самое главное непонятно, что с этим делать. Видимо выход один- сократить с ними общение по максимуму. Но блин- меня муж возмущает. че с ним то делать? А насчет выбора имени- муж скачет на цырлах перед мамой и папой. Он не может сказать им нет. Поэтому он тоже бредил Настенькой...
11 дек 2006, 19:00
если прыгал перед родителями - то значит привык прыгать - начинайте перехватывать инициативу, пусть теперь вас во всем слушается :-)
Anonymous
11 дек 2006, 19:18
он от этого меньше прыгать перед ними не станет. К сожалению((
11 дек 2006, 17:33
Ситуация, соглашаюсь, не самая приятная, но ты на мой вгзлад, поступила совершенно правильно! Никто не в силах тебе капать на мозги, особенно когда дело касается ТВОЕГО ребенка. Ты молодец, что прямо высказала всем свое мнение! Однако, если и дальше история будет повторятся, я бы советовала тебе успокоится и пропускать это мимо ушей, ты же знаешь, что у тебя будет мальчик! Ну вот и славно! А когда он родится, то все окончательно в этом убедятся. А пока пусть тратятся на платья и рюшки, если хотят, пусть тешат себя слепой надеждой. Когда Малыш родится, все встанет на свои места. Ты главное сейчас береги его и себя - это важнее! Странно, что муж не поддержал
Anonymous
11 дек 2006, 17:36
я на днях поняла для себя одну вещь- муж не рассматривает Наш союз как семью. для него семья- это его родители, а соотвественно и решения принимает СЕМЬЯ. И все. Хотя и говорит что любит меня. не знаю почему он такой. Может он просто еще слишком несозревший для брака. ХЗ короче.
11 дек 2006, 18:01
да ну, зря вы так... не думаю, что так обстоят дела на самом деле. Раз говорит, что любит - верьте ему и не сомневайтесь! Просто мужики - они... просто они другие и все! Они - инопланетяне! С другой планеты! Это просто надо принимать как данность и все! Не забивайте себе голову пустыми переживаниями и мыслями! Теперь в вашей жизни есть - ОН! Малыш! Самое родное и близкой существо на планете! И ОН нуждается в ВАС! Остальное - пустяки.
11 дек 2006, 18:42
Очень здорово ,что ответили. А вообще по личным наблюдениям - если очень сильно требуют ляльку, то как то больше для показухи. И не важно девочка или мальчик у вас будет. Настоящие бабушка с дедушкой любят ребенка любого пола, и не кричат об этом на каждом углу. У меня такая ситуация с моими родителями(им для хвастовства и галочки внки), и свекры - искренне любящие моего старшего сына, и думаю еще не рожденного.
Anonymous
11 дек 2006, 18:52
в том то и дело что здесь только вопрос китча. я больше чем уверена, что все только для красного словца. а на самом деле чихать они хотели... кого мы там ждем
12 дек 2006, 10:58
Ну вот и забейте! Иначе расстройст потом будет опять же вам, а не им.
11 дек 2006, 18:46
У вас будет замечательный сыночек.=) Посылайте всех в пень и не волнуйтесь по данному поводу (ну нельзя вам сейчас волноваться). Не общайтесь с родителями мужа , если тяжело. А мужу объясните, что дочек и сыночков на заказ не делают. А вообще у вас есть азмечательная мама,которая ждет внука и вы, которая будете очень рады сыночку- это прекрасно! не расстраивайтесь =)
AD
AD
11 дек 2006, 22:28
А вам не наплевать на мнение свекрови и свекра? Пускай придумывают и планируют, что угодно, вам то что?
11 дек 2006, 22:33
так они к ней домогаются....и нервы трепят
11 дек 2006, 23:13
У меня просто такие же "родственнички". Раньше тоже нервы мне очень сильно трепали:(, а потом я как-то приспособилась, научилась вообще никак на них не реагировать, а они это видно почувствовали и постепенно нападки открытые сошли на нет. В моём случае все родственники, и не только мужние искренне огорчались, что ж я дурочка вОвремя аборт не сделала и это мне говорилось на 6м месяце беременности:( Вот такая была у них "радость" в ответ на наше с мужем сообщение о моей беременности. Вторую беременность, памятуя их реакцию, я до сих пор от них скрываю. "Обрадую", когда рожу, благо осталась пара неделек:)
11 дек 2006, 22:52
ничего себе.. а не пошли бы они все (свекры, свекрови и иже с ними) лесом-полем ??!! у вас - счастье, у вас сыночек будет!!! а то, что кто-то кому-то когда-то не смог дочку родить, вас беспокоить не должно. радуйтесь сынку, мужичку, вашему защитнику :-) мужу скажите: "что сам сделал, то и родится!!!!" я читала одну занятную статейку, в которой весьма обоснованно доказывается то, что мужчина (его гены и бла-бла-бла) играет главную роль в формировании пола ребенка... я наверное неграмотно написала, но смысл в том, что от женщины пол ребенка не зависит, ну или не только от женщины. к сожалению сейчас никак не могу найти эту статью...
11 дек 2006, 15:26
ну вы хоть не вместе живете?..даа..старческий маразм на лицо..
Anonymous
11 дек 2006, 15:31
они кстати не старые. им по 50-52 всего. Просто они как то странно относятся к жизни и детям в частности. Меня очень сильно обижает все это. И СЛАВА БОГУ что живем мы отдельно
11 дек 2006, 15:35
Не ужели есть на свете мужчины которые хотят девочек, мой говорит о ребенке только в мужском роде, т.е. мальчиков хочет и троих. А у меня срок 8 недель и я все думаю ктож будет, по всяким календарям и таблицам девочка, а он даже слышать не хочет - мальчик и все тут. На узи по определению пола решили идти вместе.
Anonymous
11 дек 2006, 15:36
представьте себе есть. мой просто на поводу у родителей- потому что в свои 27 он сыночек маленький. И послушный. Родители хотят девочку. Значит и ему надо девочку((
11 дек 2006, 15:36
Здесь наверное только выдержка и любовь к малышу спасут. А у меня история в чем-то отдаленно похожа... Просто родители мужа безумно хотят мальчика Егорку. Почему Егорку - никто не знает... Замучили меня этим за 6 лет неудачных попыток забеременнеть, за 6 лет операций и ЭКО... И в один прекрасный день сказали мне с мужем: мы решили завести собаку и кота, потому что от вас внуков все равно не дождешься! Хоть стой хоть падай... И собаку знаете как назвали - Егоркой!!! :))) А теперь у меня в животике мальчик, и как я его назову - еще не знаю... Но слава Богу имя Егор в нашей семье уже занято! :)))
Anonymous
11 дек 2006, 15:38
дык у нас тоже бзик с настенькой. но я уже высказалась относительно того, что никаких настенек не будет. Вам желаю удачно доносить сынулю и легких родов!
11 дек 2006, 15:51
:)
11 дек 2006, 15:45
Хорошо что у вас мальчик, иначе Вам пришлось бы воевать за то что внучку зовут не так как они придумали. Не позволяйте им осуществлять свои несбывшиеся желания за Ваш счет, это только Ваша жизнь, и Ваш ребенок.
11 дек 2006, 16:17
ППКС!
Anonymous
11 дек 2006, 16:43
cпасибо! я стараюсь!
11 дек 2006, 16:01
АВТОРУ: Милая! не переживайте и не давайте себе портить настроение! Вот родится у Вас защитник, он им всем покажет и "кузькину мать", и "дочку настеньку" заодно!:))) Удачи вам и крепкого здоровья - вам и пузожителю!!! ЗЫ! А муж стопудово поймет, какая это радость растить сына! дайте только срок!
Anonymous
11 дек 2006, 17:22
спасибо вам за поддержку!!!
11 дек 2006, 17:08
У моей подружки так было! Она ждала девочку, а свекры до последнего - мальчика. У нее все УЗИ на руках, а они "у тебя мальчуковый живот и вообще все приметы" и "вот увидишь будет мальчик". Она просто отмалчивалась. Когда родилась девочка - они не слова не сказали и вида не подали. Мы беременные м.б. очень раздражительны, но плюньте на них, ВЫ то ЗНАЕТЕ кто у Вас! Когда я в свое время начала закипать из-за небольших эскапад родственников мужа, то резко себя одернула - "я не буду нервничать и приносить вред своему малышу из-за их нетактичности, невоспитанности, толстокожести. Мне все равно кого они хотят, я не обращаю на это внимания, их слова на эту тему - для меня пустой звук". Помогло! Держитесь!
11 дек 2006, 17:13
А Настеньку пусть себе в пробирке выращивают! Хотя... таким бы лучше без деток...
Anonymous
11 дек 2006, 17:33
какая пробирка- вы что!!! это все БЛАЖЬ чистой воды!!! Я же говорю свекру ЧИХАТЬ вообще на все это с высокой колокольни. Когда я сообщила о своей беременности свекрови, знаете первый вопрос какой я услышала:- будешь оставлять? Правда ситуация тогда была накаленная- мы с мужем чуть тогда не разбежались.. Но все же.. Просто люди видимо не понимают, что дети и их вынашивание очень сложный и ответственный процесс, что это не куклы и другие игрушки. И даже не Бейби Бон. Странно другое- что они этого не понимают.
11 дек 2006, 17:26
Да пошли бы они лесом. Мне бы было плевать, что они там хотят. Совести еще хватает вам нервы трепать.
AD
AD
11 дек 2006, 18:23
ППКС читаю автора и фигею просто. родители мужа хотят внучку. они вас как будто еще и виноватой считают, что вы там пацана растите и говорите им (на основании УЗИ!), что там мальчик! как вообще можно категорически хотеть ребенка определенного пола и не хотеть ребенка противоположного пола, не понимаю? он же ваш ребенок. с мужем для начала разобраться, сказать, как на вас это действует. и свекрам скзаать, что ребенок ваш и вы хотите его любого. главное, чтоб здоровый был. блин, столько всяких страшных случаев про больных детей,а эти больные люди, ваши свекры, не знают чем себя занять. ладно бы сами трепались, так ведь и вас достали... думаю, что надо все это решительно прекратить. вызвать маму на помощь и серьезно с ними поговорить.
11 дек 2006, 17:34
Хотят Настеньку? Пусть делают сами!!!
11 дек 2006, 17:38
Моя свекровь тоже очень хотела внучку и тоже, когда выяснилось, что будет мальчик, в каждом разговоре рассуждала об ошибках УЗИ и приводила примеры. Меня это просто бесило, так что я вас понимаю. Более того, после рождения Костика, она называла его "моя малышка", а дважды даже обратилась к нему "моя девочка". Как же тогда мне хотелось ее придушить...
Anonymous
11 дек 2006, 18:20
и чем все закончилось? как все разрулилось? Блин если моя назовет девочкой моего сына я ее точно придушить не придушу, но орать буду очень сильно. и возможно даже матом
11 дек 2006, 19:05
А ничем. Сегодня вот она сказала по телефону, что Костик должен был девочкой родиться. Это когда я сказала, что он тряпочки любит теребить в руках. Ребенку 4 месяца. Я ей язык показала в трубку :)
11 дек 2006, 19:10
...я б такой свекрови чё нить похуже показала! Девочки не зря говорят, что теща персонаж - комический, а свекровь - трагический......
Anonymous
11 дек 2006, 19:16
ага- ага, и я того же мнения!!! меня бы разорвало! я бы ей сказала, что если бы Костик родился девочкой э то бабушка не была бы его бабушкой э а была бы курицей! Но видимо Бог немного ошибся. и перепутал мозги курицы и тело человека... Блин ну бывают же идиоты люди
11 дек 2006, 19:40
Стараюсь молчать, но, видимо, когда - нибудь скажу все и сразу. Хотя в душе ненавижу за такое отношение к ребенку. Притом когда приезжает, то все так приторно сладко, сюси-пуси. Аж противно. Автору могу лишь посоветовать не обращать внимания, а мысленно посылать всех куда подальше и при этом улыбаться. Главное, что Вы любите малыша и все у Вас будет хорошо.
11 дек 2006, 22:41
Да не кипятитесь вы так! Я своего сына тоже девочкой называла несколько раз в первые месяцы - такой он симпатичный был! Даже веночек цепляла к безволосой голове :) Не надо так нервничать! (с транслита)
11 дек 2006, 17:40
мда... чем больше читаю форум, тем больше поражаюсь толстокожести некоторых "родственников"... не чужие же люди, в конце концов
11 дек 2006, 18:16
Я думаю у Вас гормоны потому Вы так остро реагируете. Забейте Вы на них. У меня муж очень девочку хотел, такая мордаха вытянутая на УЗИ стала, когда сказали, что мальчик. И каждый раз на УЗИ спрашивает "а он не передумал быть мальчиком?":)доходит до абсурда, каждое узи ТЕ начинает со слов "итак.....он по-прежнему мальчик....". Не расстраивайтесь, родится Ваш мальчишка и все рады будут.
Anonymous
11 дек 2006, 18:21
:-) обнадежили)) меня все это просто напрягает потому что уж слишком часто мне тыкают девочкой
11 дек 2006, 18:31
не переживайте, Вам просто обидно, потому что кажется, что никто не ждет мальчика, поэтому так остро и воспринимаете.А они могут и не подозревать какую бурю эмоций вызывают этим у Вас. У меня не только муж, но и мама хотели девочку и мне так обидно поначалу было, когда мама восклицала "ну:( я хотела девочку", тут у м еня еще сестра родила девочку, так меня все заколебали тыкать в нос принцессой, а мне просто как то пофигу, я хотела мальчика и сижу себе радуюсь. А сейчас когда до родов осталась неделя все дружно ждут мальчишку, хотя муж иногда и вздыхает, а вдруг все ошиблись и там девочка, но мне это скорее забавно:)
Anonymous
11 дек 2006, 18:45
Кать, а вот объясните мне пожалуйста, может я не понимаю, как можно хотеть ребенка определенного пола ( по крайней мере первого, которого очень хотели и беременности ждали очень долго)? Какая может быть разница- девочка это или мальчик- если это все равно твое родное, твоя кровиночка. какая разница какого ребенок пола? По мне так со стороны моих родственников это просто инфантильно и глупо- хотеть кого то именно- типа хочу или куклю или трактор, но никак не самосвал.. Просто бесит что людям пардон уже под.. ( не могу написать чего) лет, а они по прежнемсу в бирюльки играют.
Anonymous
11 дек 2006, 19:12
Да все они понимают. И что это игра в бирюльки, тоже понимают. Ну нравиться им эта иллюзия, вот они ее и держаться. В глубине души им все равно какого пола их потомок. Это все проявиться при рождении. А щас типа невидно вот и можно поиграть. В вашем случае, лучше забить на это и относиться к этому с юмором. Малыша важно как вы на это реагируете. Будете продолжать бурно реагировать, это обязательно на нем скажеться.
11 дек 2006, 19:30
Можно хотеть. Я вот девочку хотела, потому что я знаю чего с ней делать, как растить и воспитывать. А от брата моего мама 10ый год вешается. Я узнала, что будет мальчик, теперь мальчика хотеть начинаю :))
Anonymous
11 дек 2006, 20:57
ой это вам сейчас так кажется. Поверьте. Дело в воспитании, а не в том, каков пол ребенка! И из девочки сладенькой может такая оторва вырасти- врагу не пожелаешь. А то, что у вас перед глазами такой неудачный пример, как мама с братом мучается, так это, только не обижайтесь, проблема воспитания. ИМХО не важен пол человека. Вопрос в воспитании. А сволочи вырастают обоих полов:-)). Так что позвольте все же не согласиться с вашими аргументами.
11 дек 2006, 22:24
Дык я о том и говорю, методика воспитания, котрая мне известна (семейный сценарий), дает беспроблемных девочек и проблемных мальчиков :) Так что лично мне к воспитанию мальчика придется приложить намного больше усилий,чем к девочке
11 дек 2006, 19:52
Не знаю. Вот я хотела больше мальчика, хотя сейчас мне кажется, что девочке была бы очень рада и вообще теперь бы девочку. Мне все равно по сути, лишь бы здоровый. Если беременность долгожданная и все ее ждали, то может это как в сказке про Золотую Рыбку? Мол беременность получили, теперь не хотим просто беременность, а хоти вот т олько девочку? Когда родится, то точно никакой разницы не будет. А сейчас пока малыша чувствует только мама, а остальные видят живот и фантазируют на тему, будет девочка-балерина (ну условно). Я думаю, что Ваши родственники даже не подоревают, как обидны Вам ихразговоры.
Anonymous
11 дек 2006, 20:54
так в этом то все и дело!!! я им уже сто раз намекала, говорила открытым текстом что мне ОБИДНО! а они продолжают. ИздеваюЦа штоли)))
AD
11 дек 2006, 21:13
да не врубаюцца просто:)
Anonymous
11 дек 2006, 19:16
но про Те вы меня насмешили- шутка 5 баллов!!!
11 дек 2006, 19:08
"итак.....он по-прежнему мальчик...." Супер))))))))) Мы вот тоже девочку все хотели... до первого УЗИ когда сказали, что девочек с яичками между ног не бывает))))))))) Терь все радостно ждут пацаненка))))))))))
12 дек 2006, 09:08
пять баллов :)
12 дек 2006, 09:27
:-)
а что?
11 дек 2006, 19:00
назовите сына в честь деда самолюбие его будет от радости скакать и он будет несказанно рад внучку
Anonymous
11 дек 2006, 19:13
а пошел бы этот дед в сад! Этому деду чихать на внука- с чего это вдруг! я не хочу чтобы у меня были ассоциации непонятные с именем ребенка. Я холчу чтобы имя было хорошее. А еще я верю что имя очень сильно влияет на судьбу человека.
11 дек 2006, 19:21
Бедненькая вы, я сочувствую! А свекра вашего прибить мало!:-(
11 дек 2006, 19:44
не переживайте, постарайтесь ограничить общение с свекрами. а муж конечно перегибает :( но когда родится мальчишка, он изменится...
11 дек 2006, 23:02
а вы им скажите , что ето их вина - гены с их стороны... ОНи же сами сына родили, вам мужа.... Мужские гены у НИХ преобладают... :) А вообще, правильно вы сделали. И плюите. Скажите, если не нравится, пусть не навещают. Вам будет спокойнее. или еще лучше - если они так уверены, что узи ошибаыется - поспорьте на хорошую сумму , в баксах. И будет вам приданное на малиша :) (с транслита)
11 дек 2006, 23:04
про спор здорово, так им!
12 дек 2006, 07:23
Было то же самое. Про ошибки узи, и "ну а может еше и девочка будет" я тоже наслушалась от свекрови. Только меня мурыжила она не Настенькои, а Мелани. Как меня ето бесило!!!! Я Вас очень понимаю. Но когда наш малышик родился, такои хорошенькии, многие на улице говорили "какая у Вас хорошенькая девочка" свекрише в него зубами вцепилась. Ето мои внук, пустите меня его няньчить. Ха!!! Разбежалась! Когда мы к неи поехали за 400 км в его 2 месяца начались дебильные фразы типа "ну почему Вы не можете его у меня оставить на пару недель, я бы так им наутешалась"...... Я скрежетала зубами от злости на нее при етои фразе! Причем она ето на полном серьёзе думала, что я могу оставить с хужои теткои своего 2х месячного малыша, которыи к тому же кроме груди ничего не ел. Она шутки ради прикладывла его к своеи груди (через одежду) со словами "и я бы тебя покормила, но там нет ничего.. (молока в смысле)" Неприкрытая зависть... Но зато при таких наездах всегда можно было бросить фразу "Ну Вы же его не хотели! а чего сеичас тогда в него вцепились? Вам надо была девочка, у нас мальчик, ну вот и до свидания." Хочу еше кучку сладеньких мальчишечек!!!!! (с транслита)
12 дек 2006, 07:46
меня вообще убивает любое давление родственников, особенно свекров. Почему-то мамы реже грешат такими вещами. Все их пустые советы, ненастоящее внимание,тупые зачастую комментарии только бесят. Хочешь помочь - вперед, вместо беременной мамы, с возможной кучей проблем, домашню работу сделай. Как правило, престарелых свекровей это напрягает. Родных матерей-никогда. А что мне ваши советы? вы со своими чудо-рекомендациями все равно мое пузо носить не будете. Так и отвянте! это мой ребенок, наше с ним здоровье. Все в сад!
12 дек 2006, 22:39
Мой муж тоже очень хочет девочку.И я хочу. И свекровь тоже (у нее три сына, хочется разнообразия).И дочка моя больше хочет сестричку. Я еще на УЗИ не была, не знаю кто там, но мне кажется что мальчик, т.к. первая Б. (с девочкой) протекала совсем по другому. Мы дружно решили, что будем стараться пока девочка не получится. Попробуйте предложить такой вариант. Кстати, у меня есть знакомые которые тоже не сразу сделали девочку, а с 4ой попытки.
12 дек 2006, 23:15
Не расстраивайтесь!!!Меня тоже свекруха загребла -девочка и девочка,а родиля пацан,я очень сына хотела.А сейчас жду второго,а свекровь носьтся с племянницей(родилась позже моего сына) и называет ее внучкой...Хотя и помогает нам,мне очень обидно когда она тетешкается с ней,а с Серегой так нет:( Просто стараюсь проще относится:)Все будет хорошо!!!
12 дек 2006, 23:49
Пусть вас согревает мысль, что вы им назло все равно родите мальчика :-). Не спорьте, не психуйте, а молча, но победно улыбайтесь, и так нечаянно показывайте им купленное голубое приданое. А если они в этот момент будут говорить, что может УЗИ ошибается и все такое, вы говорите: НЕТ, Я ХОЧУ СЫНА, ЗНАЧИТ БУДЕТ СЫН! И все так ехидненько и с удовольствием. Я думаю разговоры о девочке вскоре прекратяться :-).
13 дек 2006, 12:57
Автор, может вам стоит попросить вашу маму седать им внушение, как у них вообще отношения? А мужу скажите ,что непременно ему расскажите, когда вырастет сын, что он хотел не его, а дочку Настеньку, если он будет продолжать в том же духе. Свекрам скажите, что сделала ещё одно УЗИ и результат тот же. А если они желают дочку Настеньку, то придется её поискать в другом месте. А вообще, старики есть старики, будьте снисходительны и помните, что у разных людей маразм начинается в разное время, вы ведь не вместе живете, и слава Богу:) Думайте о том, что если ещё и вы не будете радоваться и источать положительные эмоции, то где их вообще возьмет ваш мальчишка? У меня самой сынишка и вы скоро узнаете, как это клево, маленький такой мужчинка! Всего вам самого доброго! И старайтесь не обращать внимания, а то стольок ещё в жизни всего будет, если на все свои нервы тратить... ух:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325